Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot S5 IS

Ответить
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 июня 2007 11:25

    UriS,

    Вот в этом случае придется добавлять ни "чуть-чуть", а больше. Зеркалка требует вложений. И обычно ее стоимость увеличивают вдвое, что бы получить примерно то что хочется. Благодаря чему камеры типа S5 и Фуджи-Панасоники будут пользоваться популярностью из-за своей универсальности... да и зеркало не нужно чистить Все ИМХО, естественно.

    поробуй сравнить качество фото 350D даже с КИТ объективом и S5 с его 12х зумом, и скорость работы этих фотов! ещё раз хочу поториться, что за такие деньги покупку S5 лично я считаю неразумной, лучше сэкономить и купить S3 а лучше S2 или добавить и купить 350D!

  • Gonger Senior Member
    офлайн
    Gonger Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #13772

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 7 июня 2007 11:27

    На онлайнере всегда одна и та же песня :)

    Человек открывает ветку "какую машину недорогую купить". Сразу являются "спецы" с предложением - "только Мерседес".

    В ветке про недорогой универсальный фотоаппарат - начинают расказывать про зеркалки

    :D

  • Gonger Senior Member
    офлайн
    Gonger Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #13772

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 7 июня 2007 11:31

    Я лично знаю массу людей которые не отличат качества фото 350D от качества фото приличной мыльницы, снятого в подходящих условиях. Вы им объясните, что оказывается им нужно купить аппарат дороже и в два/три раза тяжелей, потому что оказывается они ничего не понимают в качестве.

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 7 июня 2007 11:42

    Gonger, ну для 350Д теле обьективов много, какой вас интересует?:rotate:

    UriS, ну если уж человек может позволить себе тушку зеркала, то считаю логичным, что человек знает что основные вложения иму придется делать в стёкла, если конечно не фотать одно и тоже на штатнике... :)

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 7 июня 2007 11:52

    Gonger, просто тут две альтернативы или s2\s3 или 350d\400d остальное глупость переплачивать 200$ за крепление для вспышки...

    форум для того и существует что б в споре найти истину 8)

    Vacuum Cleaner, верно подмечено

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • Gonger Senior Member
    офлайн
    Gonger Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #13772

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 7 июня 2007 12:04

    tihon,

    tihon:

    форум для того и существует что б в споре найти истину

    :D

    Да ну?

    Многие используют его для организации бесконечных веток "про понты"

    На мой взгляд 350D - не альтернатива, так же как в большинстве случаев спортивное купе не альтернатива седану с обвесом пластиковым.

  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 июня 2007 12:11

    Gonger,

    В ветке про недорогой универсальный фотоаппарат - начинают расказывать про зеркалки

    я прекрасно понимаю, что есть люди которые пруться от фток которые сделаны даже с телефона!!! повторюсь в третий раз - покупку S5 лично я считаю неразумной, лучше сэкономить и купить S3 а лучше S2!!!! зеркалку по вашему замечанию приволить в пример небуду!

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 7 июня 2007 12:18

    Gonger, постарайтесь по теме, я ниче не понял про понты, про седан и обвес, не могли бы вы излагать свои мысли яснее? :)

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • UriS Senior Member
    офлайн
    UriS Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #7654

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 7 июня 2007 12:41

    tihon , альтернатив на самом деле гораздо больше. А если брать вашу вилку, то можно вписать сюда и Хассель :) чего уж... достаточно "чуть-чуть" добавить. Фотолюбители, которые хотят зеркалку покупают зеркалку, а те, которым она не нужна (мне, например), покупают просьюмер. Один раз заплатил (плюс батарейки, пыха, сумка, штатив) и никаких головных болей о своевременной смене объектива, пыли на матрице и деньгах (!!!) А среди просьюмерок есть что выбрать. S5-й не одинок на рынке.

  • Gonger Senior Member
    офлайн
    Gonger Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #13772

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 7 июня 2007 12:56

    UriS, +1.

    tihon, именно это я пытался объяснить - те кто покупают аппараты класса S3/S5 - не интересуются зеркалками.

    И предлагать для сравнения нужно другие ультразумы, а не технику другого класса, и другого уровня цены.

    S2 на мой взгляд уже устарел по многим показателям, в частности по быстродействию.

    А при сравнении S3 с S5 действительно нет смысла переходить с одного на другой.

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 7 июня 2007 12:59

    UriS, ну так про это и говорим, зачем брать аппарат уровня S2 за деньги 350D, образно говоря...

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • Gonger Senior Member
    офлайн
    Gonger Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #13772

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 7 июня 2007 13:06

    tihon, Вы так и не предложили объектив к 350D с зумом большим! Сколько будет стоить 350D + такой объектив?

    неужели

    аппарат уровня S2 за деньги 350D

    ? Или в два/три раза дороже?

  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 июня 2007 13:13 Редактировалось 78556, 1 раз.

    UriS,

    S5-й не одинок на рынке

    но здесь речь идёт как раз про него!!!

  • UriS Senior Member
    офлайн
    UriS Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #7654

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 7 июня 2007 13:58

    но здесь речь идёт как раз про него!!!

    А я, если Вы заметили, ничего конкретного не называл :) S5 найдет своего покупателя, однозначно. Пока трудно говорить об отличиях на основании тех. описания, но "Федот, да не тот"... ИМХО, программное обеспечение будет переработано, добавился же Face detection, проц тоже, думаю, не поставят старый. Нужно дождаться тестов, тогда можно говорить более конкретно и о самом аппарате и его цене.

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 7 июня 2007 14:17
    Gonger:

    tihon, Вы так и не предложили объектив к 350D с зумом большим! Сколько будет стоить 350D + такой объектив? неужели

    Цитата:

    аппарат уровня S2 за деньги 350D? Или в два/три раза дороже?

    а вы так и не ответили :jump:

    ну для 350Д теле обьективов много, какой вас интересует?

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • Gonger Senior Member
    офлайн
    Gonger Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #13772

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 7 июня 2007 14:21

    tihon, понятно. Вопросов больше не имею.

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 7 июня 2007 15:11

    Gonger, вот и славно :D

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • UriS Senior Member
    офлайн
    UriS Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #7654

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 7 июня 2007 16:54

    tihon , не могу понять, почему вы сравниваете не сравниваемое? Объектив вам нужен? CANON 24-70mm F2.8 L USM устраивает? Просьюмер делает все, а для "все" зеркалки еще следует добавить портретник и макро. Итоговая сумма в пару килобаксов минимум. Да, S5-й в сумерках без пыхи снимать не будет на ISO 100, хотя... со штатифчиком без проблем. :wink: С его матрицей требуется нормальное освещение и твердая рука, но тем не менее он будет универсален, даст возможность сфотить и голую фотомодель на яхте в дали и жука под ногами, потратив на оба снимка пару секунд. А большинству это и надо...

  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 8 июня 2007 02:24

    а что вы скажете по опводу шума, к примеру у S2 шум уже был при ICO 200, только при ICO 50 он был незаметен!? но по срувнению с S2 5 мегапик. а у S5 аж 8 засунули, а размер матрици остался токойже!!!

  • Akimbo Senior Member
    офлайн
    Akimbo Senior Member

    1154

    22 года на сайте
    пользователь #1438

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 8 июня 2007 03:07
    UriS:

    tihon , альтернатив на самом деле гораздо больше. А если брать вашу вилку, то можно вписать сюда и Хассель чего уж... достаточно "чуть-чуть" добавить. Фотолюбители, которые хотят зеркалку покупают зеркалку, а те, которым она не нужна (мне, например), покупают просьюмер. Один раз заплатил (плюс батарейки, пыха, сумка, штатив) и никаких головных болей о своевременной смене объектива, пыли на матрице и деньгах (!!!) А среди просьюмерок есть что выбрать. S5-й не одинок на рынке.

    Ага, ты еще не сказал про ресурс затвора, отсутствие поворотного экрана(!)...

    Зеркалка действительно не всем нужна (мне вот тоже совершенно никчему - не в цене даже дело), при всех ее достоинствах. А лучшим вариантом может быть просьюмер с матрицей 2/3 и максимально качественным, соответствующем матрице объективом - я, например, попробовал несколько аппаратов, выбрал оптимальный для себя и теперь в общем-то пока стремиться некчему... :) Не идеальный вариант, конечно - но разумно достаточный оптимум, когда нужно отличное качество для непрофессионального использования (хотя иногда и оплачивали мои "шедевры" :) ). Не говоря уже о том, что и экономически это может быть более ривлекательным вариантом.

    Разумеется, для репортажной съемки и пр. - "зеркало". Там же понятное дело - другие критерии, требования...

    Не все апологеты "зеркалок" это почему-то понимают...:conf: Ну да это не только с фото - на вело форуме вон тоже "вилка до $500 - отстой...", "приличный вел не может стоить менее $1K..." Снобизм и фетишизм какой-то..:D

    === А среди просьюмерок есть что выбрать. S5-й не одинок на рынке

    Тем более, что Canon S5 с его матрицей и стеклом позиционируется как "продвинутая любительская камера", а не просьюмер.. :-)