Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot S5 IS

Ответить
  • Dmitry_K Senior Member
    офлайн
    Dmitry_K Senior Member

    612

    21 год на сайте
    пользователь #4697

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 28 июля 2007 20:49

    Жаль, надеялся что будет ВЕСЧЬ :(

  • Glovi Neophyte Poster
    офлайн
    Glovi Neophyte Poster

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #65544

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 июля 2007 22:53

    Прежде всего у этого аппарата есть большой выбор ручных настроек-которые в корне отличаются от Автоматического режима.Конечно главный конёк этих моделейS2 S3 IS- отличное видео и стереозвук качества CD.Когда то и у меня был аппарат а630-но единственное что повлияло на его обмен на с3-это плохое видео и глухой звук.Имея два в одном-хороший цифровик и видекамеру среднего класса меня это устраивает.В то же время нельзя рассчитывать на качество снимков сделанными цифрозеркалками.Это факт.Вывод- если хочеш просто фото -то да -выбор за классом пониже- если то и другое то из всех моделей и производителей бери С3.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 13 августа 2007 20:32 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 14 августа 2007 22:30

    кого интересуют фото S5-пятки знакомый выложил http://picasaweb.google.com/canon.s5.is.

    фото сделаны в Америке

    теперь можно и поучаствовать и в обсуждении девайса без лишних слов- в живую

    Cсылка не работает...

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 14 августа 2007 22:38

    Ничего особо кардинального по сравнению с S2 в S5 не вижу, а S2 ровно год назад взял за $420. $220 за возможность крепления вспышки, 8 Мп, лучший экран и за (Макс. чувствительность (ISO)-1600- хороший прикол!!) как-то многовато.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 14 августа 2007 22:50 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    ...

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 28 августа 2007 00:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 1 сентября 2007 00:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • SinSon Neophyte Poster
    офлайн
    SinSon Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #102438

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 сентября 2007 21:38

    Приветствую всех счастиливых обладателей, к которым я позавчера присоединился, и хулителей обсуждаемой камеры!

    Так как перешел я с устройства весьма далекого по характеристикам от S5, то я очень доволен. И распознавание лиц, и оптический зум во время видеосъемки, и стопкадр в то же время, и т. д. и т. п. Собственно все это не самое главное. Самое главное, что эта камера как никакая другая подходит для тех целей в которых планирует быть использована. Но в каждой бочке... есть ложка.... ;

    Потому вопрос, собственно, к обладателям камеры. Не присутвуют какие-либо шумы у аппарата - даже в выключенном состоянии?.... У меня есть острое подозрение, что в моем аппарате бракованный гироскоп, и надо менять устройство.... :insane: Когда двигаешь аппарат отчетливо слышен звук "сверчка", который успокаивается спустя несколько секунд после того, как аппарат приводиться в статическое положение... При видеосъемке в тишине, этот звук отчетливо слышен на записи.... Или это нормально? Сомневаюсь.... вчера взял в руки А630, гироскопа ни на секунду не слышно, а S5 классом намного выше.... Друзья, поднесите пожалуйста Ваши аппараты к уху (даже не к уху, в тишине звук слышен на расстоянии вытяннутой руки),... у Вас "сверчок" ничего не шепчет? Тогда мне надо обращаться к продавцам... Или все ж звук есть? Тогда никого не беспокоить, но как мириться с таким звуком камеры? :-? Поделитесь пожалуйста как "звучат" ваши аппараты...

    Заранее благодарен за помощь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 2 сентября 2007 21:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • SinSon Neophyte Poster
    офлайн
    SinSon Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #102438

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 сентября 2007 00:00

    Спасибо, javdet-d, за информацию...

    Расскажу немного, как я съездил, к продавцу... и не только к нему... У него лежит второй экземпляр девайса с таким же шумом, чуть тише разве что... Достали S2.... - тишина полнейшая.... Без излишних настаиваний с обоих сторон установили, что: либо это нормально и это - недоработка производителя, либо это бракованная партия. Договорились с продавцом, что проконсультируюсь в сервис-центре, насколько имеющая место картина может считаться нормальным явлением (согласитесь, как нормальным может считаться то, что в режиме видеосъемки фотоаппарат записывает собствнные шумы, спровоцированые его перемещением в пространстве... Будь в этом случае Canon Toyot'ой - уже отозвал бы все экземпляры по всему бы миру...), и тогда примем решение о замене.

    Съездил в сервис-центр... Сервис-центр ничего внятного сказать не смог, точнее не захотел. Типа, "ну может быть... S5 значительно отличается от S2 и шум МОЖЕТ иметь место,... Вы знаете, была модель ХХХ производителя ZZZ, с зумированием на видеосъемке, было слышо работу привода объектива" Пришлось объяснять, что этот аппарат тоже с оптическим зумированием в режиме видеосъемки, так мне еще начали рассказывать, что зумрование не записывается. Пришлось мне - ПОТРЕБИТЕЛЮ, рассказывать СПЕЦИАЛИСТУ (больше с большой буквы его ни разу не напишу), что и как происходит в модели, о которой я пришел задать вопрос. Таким образом, нормальна ситуация с шумом гироскопа или нет (опять возмущается во мне покупатель: какого черта она должна быть нормальной? Что гироскоп нельзя бесшумным сделать, или у Canon'a опыта предыдущих моделей нет - ведь у гироскопа единственая функция, которую можно копировать из модели в модель не изменяя ни на йоту сам гироскоп...) - внятного и ответственного ответа от специалиста компании я не получил (видимо по причине отсутвтия у компании последнего). Киевляне, знайте, сервис-центр, на Оленевской - ленивый урод.

    Следом, проверил S5 на местном радиорынке - тишина,... насколько ее можно услышать в суете рынка....

    Завтра еще поеду в центральный сервис-центр, по крайней мере, по телефону, они были внимательный и обходительны, если не учитывать, что дозванивался я трижды и ответ оператора получил минут через 5 только, посмотрим как в жизни...

    Еще раз прошу, всех владельцев Canon Powershot S5, поднесите аппарат к уху, слышен ли шум гироскопа у Вас? javdet-d, если не сложно, проверь еще раз, прислушайся в полной тишине и очень внимательно, действительно гироскопа не слышно? Я не только на это надеюсь, но и считаю это логичным, просто хочу быть уверенным в своей правоте при разговоре, со спецами (надеюсь такие надутся) сервис-центра и продавцом.

    Еще раз спасибо за помощь тем, кто откликнется...

  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

    2247

    17 лет на сайте
    пользователь #80770

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 4 сентября 2007 08:32 Редактировалось zambiz, 1 раз.

    в экземпляре который у миня сейчас шум гироскопа слышен

    по ходу в 630 неслышно - потому как там нет стабилизатора

    виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

    2247

    17 лет на сайте
    пользователь #80770

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 4 сентября 2007 13:39 Редактировалось zambiz, 1 раз.

    продаю s5is новый = 550ye в Гродно

    гарантия польская

    т. 8800753 обьявка не моя - так что звоните

    виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 4 сентября 2007 17:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 19 сентября 2007 08:14

    Блин народ ничего не понимаю, соньку брать лучше? http://catalog.onliner.by/compare/powers3+powers5+dsch9+fujis6500fd+fujis9500/

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 19 сентября 2007 09:28

    online_GSM, из этих палюбэ фудж 6500 или 9500 (если денег не жалко), даже без разговоров, сонька чистый маркетинг...

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 19 сентября 2007 09:57

    tihon, а если есть возможность...объясни чем лучше? :) Заранее пасиб

  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 19 сентября 2007 10:03

    http://catalog.onliner.by/compare/powers5+fujis9500+fujis9600/ все равно рассклад не в пользу фуджи

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 19 сентября 2007 10:31
    online_GSM:

    tihon, а если есть возможность...объясни чем лучше? Заранее пасиб

    значение размера сенсора один из наиважнейших параметров

    и вообще эти аппараты (ИМХО) разного класса фуджик- классический, полнофункциональный порсьюмер, а s5 скорее занимает верхнюю позицию в бютжетном классе, исходя даже из габаритов, массы и размера сенсора... не в обиду поклонников кэнона будет сказано...

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 19 сентября 2007 11:00

    У меня сча Кэнон С60, объективно я увижу разницу с С5?