Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 1 марта 2024 10:51
    inco_by:

    Смысл? Или вы в Китай еще раз поедете?

    Мне показалось что вы раньше меня едете

    inco_by:

    Может лучше сразу самому опробовать?

    Ну если до поездки не выясню, то конечно сам буду пробовать. Хотя надо заранее знать

    Впрочем, в ветке про Китай уже сказали что не будет работать

    inco_by:

    Тем более, что ничего сложного там нет.

    Ну понятно что в пользовании картой ничего сложного нет

    inco_by:

    Кроме, возможно, английского для некоторых

    Не понял, зачем английский для пользования картой

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 1 марта 2024 10:51
    inco_by:

    алипей с привязкой того же пайка.

    только будьте готовы через несколько платежей, alipay попросит прислать фото карты из-за каких-то подозрений. собственно как прилага так и контора alipay видимо из прошлого века, и делая приложение для оплаты, потом какого-то подозревать в подозрительных оплатах это просто на гране идиотизма. но до и после подтверждения оплачивается норм. короче на какой-то промежуток, на подстраховку лучше иметь 2 alipay (2 так же нужны если 2 человека будут общественным транспортом пользоваться).

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 1 марта 2024 11:26
    dik2:

    Мне показалось что вы раньше меня едете

    Может и так. Только вернусь из поездки не скоро. Ведь Китай - только остановка на маршруте. А уж в дороге по форумам точно ходить не стану - будут дела поинтереснее :)

    dik2:

    Не понял, зачем английский для пользования картой

    Речь про алипей. Там нет русского в интерфейсе.

    100., спасибо за важное замечание. Интересно, какое фото отправлять по виртуальной карте :molotok:

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 1 марта 2024 11:28 Редактировалось 100., 1 раз.
    inco_by:

    какое фото отправлять по виртуальной карте

    да, тоже задался этим вопросом, но тех поддержки онлайн у них никакой, только звонить, поэтому решил физическую привязать. в целом приложение и сервис у этого приложения в целом как из прошлого века с одной стороны, с другой у всех есть qr коды и платит исправно.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 1 марта 2024 11:34

    100., пробовал разные приложения в ЮВА. Все они примерно одинаковые. Поэтому не стал бы говорить, что из прошлого века. Что из прошлого века, так это, к примеру, приложения германских контор.

    У меня вопрос: пока не подтвердил карту, дальше платить не дают? Если переключиться на другую карту, можно продолжать оплату или блокируют функционал приложения вообще? Ведь в дороге можно оказаться без возможности платить, что неудобно.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 1 марта 2024 12:06
    inco_by:

    Поэтому не стал бы говорить, что из прошлого века.

    конечно из прошлого века, я бы сказал из позапрошлого тысячелетия. взять даже наше Оплати, интерфейс в разы удобнее и приятнее пользоваться, чем поделкой alipay через одно место переведённое, с учётом того, что иностранцам платить больше не чем.

    inco_by:

    У меня вопрос: пока не подтвердил карту, дальше платить не дают? Если переключиться на другую карту, можно продолжать оплату или блокируют функционал приложения вообще? Ведь в дороге можно оказаться без возможности платить, что неудобно.

    а не даёт платить, поэтому или второй аккаунт на другом смартфоне, например, или подождать некоторое время, в рабочий день (именно днём) заняло пару часов. проверяют это люди и не ясно 24*7 это делают или нет. даже спросить ничего нельзя онлайн поддержки ровно ноль.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 1 марта 2024 13:57
    inco_by:

    Может и так. Только вернусь из поездки не скоро. Ведь Китай - только остановка на маршруте. А уж в дороге по форумам точно ходить не стану

    Я 13 апреля еду. Вы позже вернетесь?

    inco_by:

    Речь про алипей. Там нет русского в интерфейсе.

    Так я про карту ПейОК спрашивал а не про него. Алипей меня не интересует, тем более что и так понятно, что он работает

    100.:

    а не даёт платить, поэтому или второй аккаунт на другом смартфоне, например, или подождать некоторое время, в рабочий день (именно днём) заняло пару часов. проверяют это люди и не ясно 24*7 это делают или нет. даже спросить ничего нельзя онлайн поддержки ровно ноль.

    Ну его нах тогда тем более.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 1 марта 2024 14:50
    dik2:

    Я 13 апреля еду. Вы позже вернетесь?

    Только на следующий день буду дома. :)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 1 марта 2024 16:58 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    100., во время привязки карты на свежий эккаунт появляется сообщение, что по достижении общей суммы трат в 15000 юаней (это порядка 2000 долларов) будет запрошена верификация. Может это как раз ваш случай?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 1 марта 2024 17:28
    inco_by:

    100., во время привязки карты на свежий эккаунт появляется сообщение, что по достижении общей суммы трат в 15000 юаней (это порядка 2000 долларов) будет запрошена верификация. Может это как раз ваш случай?

    нет )))) сумма значительно ниже

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 3 марта 2024 01:45 Редактировалось Number_1, 2 раз(а).

    Вижу и тут как раз по оплатам в Китае речь. Так еще раз, кроме алипей (наличку в счет не берем) - вариантов картами платить нет? Или виза и мастер без проблем проходят тоже? Или у них нет терминалов и все через куар код?

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 3 марта 2024 04:27

    Number_1, карты ПС Юнион пей, у самих китайцев в РБ карты как правило кобрендинговые, то есть чистых виз и МС как-будто и не выпускают, пин-коды всегда длинные из 6 цифр, поэтому с нашими белорусскими картами надо там ещё два нуля набирать.

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 3 марта 2024 22:51

    claudita, ну так меня не интересует, что выпускают там. Меня интересует, как безналичным способом рассчитываться на материковом и островном Китае. Возникнет ли сложность, если на руках не будет наличных, а будет только две карта, одна мастер в евро, вторая - виза в долларах. Без алипей возможно обойтись или это большой риск?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13446

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 3 марта 2024 22:56

    Number_1, в Китае Visa и МС очень мало где принимают по причине того, что в Китае своя платёжная система, а ПС Visa и MC доступны только в местах скопления иностранцев.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 3 марта 2024 23:21
    andrey_1967_769:

    Китае Visa и МС очень мало где принимают по причине того, что в Китае своя платёжная система

    У меня есть карта "их платежной системы". Вот хотелось бы узнать, будет ли работать

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 3 марта 2024 23:22

    andrey_1967_769, то есть, как таковых вариантов, кроме алипей, нет? Он развит повсюду, от рынков до магазинов и отелей?
    В какой-то ветке просто писали, что какие-то замуты и у алипея имеются, типа подтверждения и фото карты, что-то в этом роде. И не совсем понятно как выходить из ситуации с виртуальными картами.

  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3645

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 11 марта 2024 20:23

    Есть ли проблемы при использовании мобильного приложения БГПБ вне пределов РБ ? Планируется оставить на некоторое время Синеокую , при этом оплачивая всякие платежи по ЕРИП.

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4936

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 16 марта 2024 08:11
    volp:

    Есть ли проблемы при использовании мобильного приложения БГПБ вне пределов РБ ? Планируется оставить на некоторое время Синеокую , при этом оплачивая всякие платежи по ЕРИП.

    У меня сегодня проблемы с данным приложением прямо в РБ. :(
    Пишет, что оно удалено. :)
    Интернет банкинг, как все последние месяцы тупо не даёт ничего сделать, даже по вкладкам пройтись. Но сегодня новый глюк. Выходишь из него "сеанс закончен". Закрываешь вкладку оперы. Открываешь снова. - и о чудо! Ты снова в рабочем кабинете, но уже без повторной регистрации и нового сеансового пароля. :)
    Похоже у них все нормальные айтишники или уволены, или сами свалили... :( Хана банку...

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • 3784933 Member
    офлайн
    3784933 Member

    409

    менее полугода на сайте
    пользователь #3784933

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 16 марта 2024 08:40
    Drakon-444:

    У меня сегодня проблемы с данным приложением прямо в РБ. :(

    Видимо проблемы только у вас, потому как всё прекрасно работает. :)

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4936

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 17 марта 2024 09:35
    3784933:

    Drakon-444:

    У меня сегодня проблемы с данным приложением прямо в РБ. :(

    Видимо проблемы только у вас, потому как всё прекрасно работает. :)

    Спасибо, уже в курсе. "Удаленное" приложение пришлось принудительно удалить через Гугл плэй. И поставить заново. Только тогда заработало. Отличное приложение, просто отличное. С учётом того, что ИБ у них косячит с ноября, просто слов нет. Думал сообщение им отправить, но и позволяет создавать сообщения только с конкретным набором тем. И проблем с работой ИБ в этом перечне нет. :trollface:

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю