Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 29 марта 2023 21:02
    Leo-Leo:

    Работает ли из-за границы приложение мобильного банкинга без танцев с VPN?
    Платежи типа коммуналки и прочего оплатить через ерип можно? Роуминг будет включен, но интернет будет от местных точек вайфая.

    В январе оплачивал коммуналку, перекидывал со счета на счёт, покупал валюту. Всё это в январе и за границей. МТВ и Газпром.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26920

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26920
    # 29 марта 2023 22:22
    Bierman:

    ну так гэта могуць зрабіць у любы момант

    Зрабiць могуць, але ж на цяперашнi час, здаецца, усё добра.
    Таму і загадзя цікаўлюся. Карты некалькіх банкаў і наяўныя грашовыя сродкі - гэта мiнiмум, з якiм сення можна некуды ехаць, каб адчуваць сябе адносна спакойна))
    sega_t, OLDMAN131058, и вам спасибо за информацию :beer:

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 30 марта 2023 06:08
    Leo-Leo:

    Это не "с той стороны" могут делать, а с этой. Бел.сайт тупо закрывает возможность доступа к нему не из РБ. От хакерских атак вроде берегутся.

    Масса людей нуждается в дистанционном банковском обслуживании находясь за границей. Так вот просто никто ничего закрывать не будет. Да и взлом серваков банка через мобильное приложение это нонсенс не находите. :)

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 30 марта 2023 08:43

    cat_by, социальной инженерией занимаются исключительно через vpn или из-за границы, так что предположение вполне правдоподобное

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 30 марта 2023 08:55
    Miroslavs:

    cat_by, социальной инженерией занимаются исключительно через vpn или из-за границы, так что предположение вполне правдоподобное

    Интересно как это предположение защитит от социальных инженеров, убедивших вас поставить на свой смартфон например anydesk. В этом случае получаем доступ к приложению банка хоть с Марса и пусть оно будет трижды не доступно с не белорусского ip.

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 30 марта 2023 09:17

    cat_by, в первую очередь мошенники хотят получить доступ, чтобы потом самостоятельно попользоваться аккаунтом жертвы. Ну а чтобы прям внаглую перед глазами деньги выводить, заявку на кредит оформлять, ну не знаю, но тоже кейс имеет место быть

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 30 марта 2023 09:33
    Miroslavs:

    Ну а чтобы прям внаглую перед глазами деньги выводить, заявку на кредит оформлять, ну не знаю

    больше интересно как мошенники заставляют людей выйти из дома, оформить кредиты в нескольких банках, перевести деньги хз куда :-? Потом сходить в милицию, написать заявление, им скучно просто живется?

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5951

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5951
    # 30 марта 2023 12:40
    Miroslavs:

    cat_by, в первую очередь мошенники хотят получить доступ, чтобы потом самостоятельно попользоваться аккаунтом жертвы. Ну а чтобы прям внаглую перед глазами деньги выводить, заявку на кредит оформлять, ну не знаю, но тоже кейс имеет место быть

    У нас есть знакомая пенсионерка, у которой какой-то там родственник не сильно близкий в тюрьме, так вот он ей звонил и просил денег на телефон - я отговаривала, типо у тюремщиков там нет телефонов и оно ему не нужно, говорила, чтоб она сама взяла и позвонила ему по этому номеру, так вот... она в итоге позвонила и дозвонилась, поэтому я сдалась и помогла ей перевести сколько там рублей на телефон. А потом услышала продолжение истории, как ей звонили непонятно кто, говорили про родственника в тюрьме, что надо оформить какой-то кредит, чтоб тому помочь, и что там всё понимают, что она старенькая и больная женщина, поэтому к ней сейчас приедет кто-то и чтоб она подписала доверенность. Та хоть и лохушка добрейшей души, но не пальцем деланная и начала говорить, что она уже в возрасте и ей ни один банк кредит не даст, так там начали уверять, что всё нормально будет. В итоге она послала их матом и обратилась в милицию, но вот.... вымогают и в открытую. Брать с неё реально нечего, разве что квартиру отжать, ибо жильё не единственное и есть избушка в почти вымершей деревеньке... Вообще, страшно за стариков - этак могут приехать и угрожать каким ножом, чтоб поставили подпись и потом прикончить...

  • droh Member
    офлайн
    droh Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #129532

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 30 марта 2023 12:47

    Забавно, что новость о переводе MasterCard на юань удалили с сайта и телеграм канала.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26920

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26920
    # 30 марта 2023 13:16
    cat_by:

    это нонсенс не находите.

    Я ничего не нахожу и ничего не теряю :D Рассуждать о том, по каким причинам такое может быть - это не ко мне, я в этом не разбираюсь. Я знаю, что такие ситуации были (в прошлом году у Приора, БИБа, Статуса точно) и есть у некоторых банков и сейчас.
    Поэтому я просто задаю вопрос в теме банка людям, которые в курсе. Люди, недавно бывшие за границей - мне ответили, мол работает, все хорошо. Мне этого достаточно.

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 30 марта 2023 13:36
    Leo-Leo:

    Рассуждать о том, по каким причинам такое может быть - это не ко мне, я в этом не разбираюсь.

    Как раз таки рассуждаете, о якобы про защиту от взлома и даже в курсе о хакерских атаках. :)

    Leo-Leo:

    Люди, недавно бывшие за границей - мне ответили, мол работает, все хорошо. Мне этого достаточно.

    А вы поедете и у вас не заработает и не по причине блокировки доступа, а например по вине местного интернет провайдера да и массы других. Как после этого людям верить? :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26920

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26920
    # 30 марта 2023 15:03
    cat_by:

    Как раз таки рассуждаете, о якобы про защиту от взлома и даже в курсе о хакерских атаках.

    Про какие причины на сайтах писали, про то и написала :-?
    Вы, безусловно, можете выдвинуть свои версии и подискутировать со знающими людьми в соответствующих темах. Вчера вы вообще не имели представления о сути вопроса, а сегодня уже видите как развились, это здорово :super:

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 30 марта 2023 16:30
    cat_by:

    Знаю, что многие приложения многих не белорусских банков не открываются в РБ и все знают почему. Сомневаюсь что это будут делать с той стороны

    У меня в ОАЭ ни одно банковское приложение не запускалось

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 30 марта 2023 22:44 Редактировалось 100., 1 раз.

    --

  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 4 апреля 2023 17:36 Редактировалось wft, 1 раз.

    Бесплатные расчетные карты в бел рублях, долларах или евро есть сейчас какие либо.? Если нет, какие есть по минимальной стоимости.?

    Депозит на 20 лет возможности пополнения уже не предвидится?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13442

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13442
    # 4 апреля 2023 17:41
    wft:

    Бесплатные расчетные карты в бел рублях

    Белкарт-премиум к базовому счёту.

    wft:

    долларах или евро есть сейчас какие либо.?

    Бесплатно - только виртуалки.

    wft:

    Если нет, какие есть по минимальной стоимости.?

    Выпуск карточки с использованием мобильного приложения BGPB Mobile или системы «Интернет-банк» - 15 BYN единовременно.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 4 апреля 2023 20:58

    wft, еще при открытии вклада могут дать бесплатно карту в той же валюте, емнип

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • ati5670sales Member
    офлайн
    ati5670sales Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #813908

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 4 апреля 2023 21:33 Редактировалось ati5670sales, 2 раз(а).

    господа, кто понял как выгоднее покупать товары на али в свете последних изменений в процессинге мастеркарда ?
    если есть карта в белках и счет выставляется в долларах, если я правильно понимаю раньше процессинг шел через

    USD -> EUR -> BY
    а сейчас будет
    USD -> CNY -> BY

    1. просто купить как есть оплатив с белковой карты
    2. завести отдельную карту в юсд и купить с нее - или тут все равно пойдет конвертация через евро посередине (потому что мастеркард) ?
    USD -> EUR -> CNY -> USD

    пример на главной онлайнера читал, но толком не понял - к тому же где брать эти курсы двух кросс-конвертаций ?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31901

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31901
    # 4 апреля 2023 21:34
    ati5670sales:

    2. завести отдельную карту в юсд и купить с нее

    всегда было лучше делать именно так.

    Добавлено спустя 23 секунды

    ati5670sales:

    пример на главной онлайнера читал, но толком не понял - к тому же где брать эти курсы двух кросс-конвертаций ?

    Они какой-то бред написали, даже не указав источник.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4863

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4863
    # 4 апреля 2023 21:39
    ati5670sales:

    USD -> CNY

    MC

    ati5670sales:

    CNY -> BY

    Белгазпромбанк