Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13435

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13435
    # 26 января 2023 06:52 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    aleksin.a.v, в том и дело, что через "+" добавить платёж в избранные нельзя, только если во время платежа включить переключатель "Добавить в избранные". Это баг приложения.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 26 января 2023 17:59 Редактировалось Avanturist, 1 раз.

    Повеселю публику :lol: по поводу моей глюченой карты Кашалот, которая бесконтакт с недавних пор срабатывала в единичных местах.
    В подавляющем числе мест надо было уже вставлять карту в устройство, набирать пин-код. Уже привык.
    В "Копеечке" сегодня оплачиваю покупку, говорю, что надо вставлять карту, ВСТАВЛЯЮ, И.... ОДОБРЯЕТ БЕЗ ПИН-КОДА

    Кассир удивилась, что одобрило без пин-кода.
    Думаю, ну, может что-то уже подправили удалённо с моей картой, может уже постоянно пин вводить не надо будет
    Оставляю эту покупку в камере хранения, возвращаюсь, ещё проверить на какой-то оплате в этом же самом магазине.
    Выбивает мне сумму, я просто пытаюсь приложить, кассир говорит "нет, не проходит". ТОЛЬКО ВСТАВИЛ В УСТРОЙСТВО, И..... СРАЗУ ОДОБРЕНО ВЫЛЕТАЕТ :lol: , без запроса пина!!

    Кассиру хоть настроение поднял, она говорит. что впервые видит такую интересную карту
    :trollface:

    Ну а теперь без смеха, так это всё-таки гарантийный случай (как мне в банке говорили, тогда будет именная, но бесплатно), или нет? (тогда надо платить 50 рублей, вроде бы, за выпуск новой карты)

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 26 января 2023 18:22

    Avanturist, если есть вариант замены бесплатно то именная она будет или нет вам так сильно принципиально?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 26 января 2023 18:30
    cat_by:

    Avanturist, если есть вариант замены бесплатно то именная она будет или нет вам так сильно принципиально?

    Вопрос не в том, именная или нет. Вопрос, гарантийный (то есть бесплатно) это случай, или захотят 50 рублей, поскольку глюки не везде и не всегда?
    Мне просто ранее сказали так не очень убедительно, мол, если ВЕЗДЕ бесконтакт не будет работать, тогда да. А получается, что если хоть в одной точке срабатывает, значит "не гарантия".... Вот в чём главный вопрос. 50 рублей на дороге как бы не валяются. Тем более что есть другие карты, на которые можно перекинуть через ЕРИП с БГПБ в случае необходимости

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 26 января 2023 18:37 Редактировалось cat_by, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Вот в чём главный вопрос. 50 рублей на дороге как бы не валяются.

    Где вы там вообще 50 руб. увидели? В тарифах такая сумма не фигурирует.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 26 января 2023 18:44 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    cat_by:

    Где вы там вообще 50 руб. увидели? В тарифах такая сумма не фигурирует.

    Сказали на точке БГПБ в ТЦ МОМО
    p.s. смотрел сейчас тарифы, тоже не увидел 50 рублей по кашалоту, что говорилось в конце прошлого года . А потом смотрю "в редакции от 17.01.2023" ))) Неужели у нас что-то может дешеветь ещё? :rotate:

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 26 января 2023 18:53
    Avanturist:

    Сказали на точке БГПБ в ТЦ МОМО

    А на сайте слабо посмотреть? На точке девочка с трудом может вспомнить в каком банке она вообще работает. :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 26 января 2023 18:57
    cat_by:

    А на сайте слабо посмотреть? На точке девочка с трудом может вспомнить в каком банке она вообще работает

    )) Да ладно! Скорее на сайте могут вовремя не обновить актуальную информацию, а вот сотрудники будут в курсе. Сталкивался с таким

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 26 января 2023 19:21
    Avanturist:

    Скорее на сайте могут вовремя не обновить актуальную информацию

    На сайте любого банка есть оферта этого банка, которая утверждается протоколом и там информация более чем актуальная.

    Avanturist:

    а вот сотрудники будут в курсе.

    Это точно. Предлагаю стать клиентом БНБ и там вы многое узнаете как от работников банка, так и с официальной оферты - местами противоречия 100%. :D

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 26 января 2023 19:43
    Avanturist:

    Мне просто ранее сказали так не очень убедительно, мол, если ВЕЗДЕ бесконтакт не будет работать, тогда да. А получается, что если хоть в одной точке срабатывает, значит "не гарантия"....

    Просто к сведению расскажу об аналогичной истории с российской картой от ЮMoney. Точно так же бесконтакт почти не проходил. Только если вдавить с силой карту в терминал, иногда можно было рассчитаться. Написал в поддержку ЮMoney, рассказал в двух словах так же, как здесь. Без всяких вопросов и экспертиз прислали новую карту бесплатно почтой в РБ. Можно же так!

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 26 января 2023 19:48

    ay001, ну завтра подъеду снова на точку БГПБ, опишу свежее чудо)) Думаю, отпираться не станут, что это ненормальная работа карты

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5950

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5950
    # 26 января 2023 20:38

    Avanturist, это от каких-то настроек терминала или карты зависит - у меня тоже Кашалот в Копеечке без пин-кодов по чипу проходит, и не только в Копеечке было, но не помню уже где... Еврик ещё удивлял когда-то, что не надо было никаких пин-кодов при вставлении любых карт любых банков как-будто...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 26 января 2023 21:07
    claudita:

    это от каких-то настроек терминала или карты зависит - у меня тоже Кашалот в Копеечке без пин-кодов по чипу проходит

    То есть не бесконтакт !!! (когда просто приложили карту), а именно по чипу, когда вы вставляете карту в устройство??
    Было бы это нормой, наверное, кассир сегодня не удивлялась бы моей странной карте))

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5950

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5950
    # 26 января 2023 21:30
    Avanturist:

    То есть не бесконтакт !!!

    :-? В Копеечке бесконтакт у меня на Кашалоте никаким местом не читается. Если на других терминалах ещё можно вымучить контакт, то в данной сети чёт не получалось... А мож просто от суммы покупки зависит? Я платила менее рубля последний раз... но у меня всегда не сильно дорогие покупки и я всегда морально готовлюсь вводить пин-код, то есть редко где не надо набирать цифры и отчего это зависит я толком и не знаю.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13435

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13435
    # 27 января 2023 15:12 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    Avanturist:

    Кассир удивилась, что одобрило без пин-кода.

    Ничего удивительного в этом нет. Платёж может быть подтверждён не обязательно PIN-кодом. Может быть подтверждён подписью держателя карты на чеке. А то, что кассир не дала вам свой экземпляр чека для росписи, это её дело. В конце смены сама карючку за вас поставит :D

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10342

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10342
    # 27 января 2023 15:58
    andrey_1967_769:

    сама карючку за вас поставит

    Сама потом и сядет :lol:

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5950

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5950
    # 27 января 2023 17:21

    andrey_1967_769, oliv78, юмористы, блин... а бесконтактные платежи на 80 рэ кто и каким макаром подтверждает? У нас давно уже нет карт с подписями, иностранные только могут так обрабатываться (китайские и американские), но никто после смены их уже не ищет и не подписывает как-будто... Но справедливости ради, иногда бел-карты сбоят во время набора пин-кода (не знаю что там люди набирают - может не то количество цифер, ибо они сами знают что ошиблись и хотят перенабрать) и переводят чеки на обработку с помощью подписи, так что есть ещё такое дело, но это явно не случай Кашалота...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 27 января 2023 21:35

    claudita, Так одно дело, если сбой из-за неверного пин-кода. Это понятно. Но вот таких чудес, как накануне в Копеечке, когда карта срабатывала сразу при вставке в устройство для набора пин-кода (не путать с простым прикладыванием для бесконтакта) я не видел ещё никогда. Поэтому и понял удивление кассира.

    claudita:

    Avanturist, это от каких-то настроек терминала или карты зависит - у меня тоже Кашалот в Копеечке без пин-кодов по чипу проходит

    Надо будет, эксперимента ради, взять карту другого банка, и посмотреть реакцию терминала, если также захотеть провести платёж, через подтверждение пином. Если какие-то особые настройки терминала, то и с картой другого банка должен будет пройти платёж сразу, ещё до набора пина. Но что-то я вот в этом сильно сомневаюсь. Вряд ли с картой другого банка пройдёт такой фокус.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5950

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5950
    # 27 января 2023 22:58
    Avanturist:

    Надо будет,

    Вот именно. Если Копейка далеко - можете в Еврик сходить, только для чистоты эксперимента возьмите мелкую покупку... там уже много лет не надо пинкодов на контактную оплату.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 27 января 2023 23:29
    claudita:

    там уже много лет не надо пинкодов на контактную оплату.

    Если ВСТАВЛЯТЬ КАРТУ В УСТРОЙСТВО? Требовало пин, ещё не так давно. И покупка была тоже мелкой.