Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13430

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13430
    # 18 января 2022 17:54 Редактировалось andrey_1967_769, 2 раз(а).
    GarazIg:

    Собственно вопрос, возможно ли какое-то решение данной проблемы?

    1) сдать карточку в банк и получить новую взамен бесплатно, если они признают заводской брак. Если нет, то закрыть карточку и выпустить бесплатно новую;
    2) использовать платёжное приложение на телефоне с NFC или поддерживаемых умных часах.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15385

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 18 января 2022 18:00 Редактировалось альков, 1 раз.
    GarazIg:

    Собственно вопрос, возможно ли какое-то решение данной проблемы?

    приложите карту к монитору, я попробую перезарядить бесконтакт. :D
    или как вы планируете его решить _здесь_ и в чем сложность написать то же самое в чат банка, хотя бы. не говорю уже о звонке или (прости господи) посещении банка ?)

    ї
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 18 января 2022 18:29 Редактировалось GarazIg, 2 раз(а).
    альков:

    GarazIg:

    Собственно вопрос, возможно ли какое-то решение данной проблемы?

    приложите карту к монитору, я попробую перезарядить бесконтакт. :D
    или как вы планируете его решить _здесь_ и в чем сложность написать то же самое в чат банка, хотя бы. не говорю уже о звонке или (прости господи) посещении банка ?)

    А ссылку можно на "чат банка" ?
    И, прости господи, только час назад посетил офис банка, отстояв очередь. Там сказали, что проблема НЕрешаема. Ну, кроме как оформить карту другой системы или перейти в другой банк.

    Какой-то чат нашел на сайте банка. Задаю вопрос по существу, а в ответ приходит сообщение: "Чем могу помочь?"
    мдя ))))

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15385

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 18 января 2022 19:04 Редактировалось альков, 1 раз.
    GarazIg:

    Задаю вопрос по существу, а в ответ приходит сообщение: "Чем могу помочь?"

    ну так не общайтесь с ботом. у меня вот так например: дальше уже не жал, не звал специалиста:

    GarazIg:

    Там сказали, что проблема НЕрешаема

    то есть в банке вам сказали неработающий бесконтакт нерешаемая проблема??? я бы закрыл карты в таком банке и бежал из того банка не оглядываясь

    ї
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 18 января 2022 19:18
    альков:

    то есть в банке вам сказали неработающий бесконтакт нерешаемая проблема??? я бы закрыл карты в таком банке и бежал из того банка не оглядываясь

    Вот, после нескольких попыток и ожидания удалось-таки пообщаться (возможно с ботом)) у них в чате. Да, ответили, что проблему можно решить только за 22 рубля. Ладно бы эти 22 рубля, но велика вероятность, что мне снова выдадут глючную карту) И снова 22 рубля?)

    Лично, в прошлом году, с человеком в этом же отделении банка оформляли на него карту Visa Classic в USD. Причем, тогда же можно было ещё оформить и Visa Classic в EUR. Сейчас же, мне, мягко намекают, что я дурак и это неправда)

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 18 января 2022 19:59

    Вам вверху страницы предложили бесплатные варианты решения.
    За 22 рубля - это просто перевыпуск карты к тому же счету, а не замена дефектной карты.

  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 18 января 2022 21:04
    sega_t:

    Вам вверху страницы предложили бесплатные варианты решения.

    И где эти решения реализовать? Здесь на форуме?
    Объяснил же, что обращался сегодня непосредственно в отделение банка (Гродно) Сказали, что проблема нерешаема. В чате банка, да, уже предложили единственное решение - ПЕРЕвыпуск карты.

    Просто знаю, что ещё в прошлом году точно была возможность оформить, например, карту Visa Classic в USD. При этом, точно, не требовался никакой перевыпуск и никаких 22 рубля.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5940

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5940
    # 18 января 2022 21:56 Редактировалось claudita, 1 раз.
    GarazIg:

    В общем, как белая ворона в любой очереди.

    Да я вас умоляю - я работала на кассе, так половина населения тычет бесконтактные карты в терминал, причем разные банки глючат/не работают. Пробуйте лайф-хак: надо зажать чип пальцами и прижать карту максимально к терминалу - мож оно ещё не убито и нащупает сигнал да пикнет - работает на большинстве "неработающих" карт. Не поможет, так пробуйте разные стороны и части прижимать - иногда можно и так что-то нащупать, но только быстро это надо делать, а то больше всего раздражает "зачарованность", где приложили карту и стоят - контакта никакого с терминалом нет, а они всё стоят и чего-то ждут...
    Второе решение данной проблемы: я так поняла, что это не Карта Покупок и не Кашалот, поэтому в топку вашу эту Визу Классик, а берёте в другом банке более выгодную карту, с кэшбэком - и ходите по магазинам с ней. :znaika:

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    GarazIg:

    карту Visa Classic в USD

    Киньте дурное - белгаз сейчас скатился до самых дурных курсов (он-лайн по крайней мере) - с ним в валюту лучше не играть. Вам дорога в БНБ, как-раз будете в белгазике (его банкоматах) и снимать:-).

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15385

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 18 января 2022 22:09 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    GarazIg:

    Объяснил же, что обращался сегодня непосредственно в отделение банка (Гродно) Сказали, что проблема нерешаема

    уже в который раз убеждаюсь: люди сначала неверно формулируют свой запрос, вопрос. а потом им так же и отвечают. (может они подумали что вы хотите починить неработающий бесконтакт)
    достаточно просто сказать что хотите не перевыпустить, а заменить неработающую карту на нормальную. либо закрыть карту и открыть новую.
    либо закрыть счета и сменить банк если данный не в состоянии заменить карту на карту с рабочим бесконтаком и считает эту проблему нерешаемой

    все (две) карты в которых у меня переставал работать бесонтакт (это бгпб и приор) мне меняли без проблем на новые. но и справедливости ради, отмечу что было это больше 3-5 лет назад)

    ї
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6460

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6460
    # 18 января 2022 22:20
    альков:

    достаточно просто сказать что хотите не перевыпустить, а заменить неработающую карту

    :super:

    все было когда-то... и это пройдёт
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 18 января 2022 23:19

    claudita, спасибо за ответ и рекомендации. Попробуем конечно, но..

    Перейти в другой банк наверное придётся, хоть это связано с определёнными неудобствами, а именно, зачислением ден средств на карточку. Ну, плюс, у жены четыре карты и все Белгазпромбанка..

    Ну а что банк скатился и не только в плане "дурных курсов", это многие отмечают. Иногда возникает ощущение, что работникам дано указание "прибить" банк окончательно)

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    альков:

    достаточно просто сказать что хотите не перевыпустить, а заменить неработающую карту на нормальную. либо закрыть карту и открыть новую.
    либо закрыть счета и сменить банк если данный не в состоянии заменить карту на карту с рабочим бесконтаком и считает эту проблему нерешаемой

    Вот, зря разговор не записал и скрины с переписки в чате не сделал... Не было никаких упоминаний с моей стороны о каком-то ПЕРЕвыпуске. Был вопрос о том, можно ли как-то решить проблему, например, оформлением дополнительной, рабочей карточки, например в валюте (ведь раньше такая возможность была и наверняка многие ей воспользовались) Пофиг на неудобные курсы, пользовался бы долларовой.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 18 января 2022 23:33

    GarazIg, зп газмяс. остальное по вкусу.
    типо как зп сберкасса-бабушкобанк

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19587

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19587
    # 18 января 2022 23:40

    Дано: пополняю карту наличкой (ибо не нравятся всякие монеты в карманах, вымаливания кассирами "без сдачи". Картой щёлк, и всё)
    Трачу порой быстрее неповоротливых проводок банков один с другим (БГПБ у меня тут под боком нету)
    В итоге время от времени системе БГПБ снятся "образовавшиеся задолженности" ))) и прилетают грозные СМС "оплатить в течении 14 дней"
    Например, сегодня, 18-го!! прилетела СМС о том, что якобы 14-го!!! "образовалась задолженность" :lol:

    Вопрос: когда перестанет сыпаться этот бред??? Или в суд на БГПБ подать, что у них такая неповоротливая система??? ))))

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 19 января 2022 00:36
    GarazIg:

    Лично, в прошлом году, с человеком в этом же отделении банка оформляли на него карту Visa Classic в USD. Причем, тогда же можно было ещё оформить и Visa Classic в EUR. Сейчас же, мне, мягко намекают, что я дурак и это неправда

    А что сейчас мешает в Мобильном приложении банка оформить заявку на бесплатную карточку Visa Classic и в евро, и в USD, и в рос.рублях с доставкой по почте?
    (специально глянул - это всё на месте/бесплатно как и год назад)

    Также в приложении можно закрыть дистанционно любую действующую карту/счёт, и затем бесплатно оформить уже новую если лимит сразу не позволь яет в определённой валюте.

    +ещё бесплатно виртуальные голды можно выпустить во всех валютах...

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 19 января 2022 02:42 Редактировалось sega_t, 2 раз(а).
    GarazIg:

    Вот, зря разговор не записал и скрины с переписки в чате не сделал... Не было никаких упоминаний с моей стороны о каком-то ПЕРЕвыпуске. Был вопрос о том, можно ли как-то решить проблему, например, оформлением дополнительной, рабочей карточки, например в валюте (ведь раньше такая возможность была и наверняка многие ей воспользовались) Пофиг на неудобные курсы, пользовался бы долларовой.

    Оформление дополнительной карты к существующему счету - 22 руб, перевыпуск карты к существующему счету - 22 руб. Выпуск второй карты в той же валюте рассчета - 22 руб. Думаю как вы спросили так вас и поняли.

    У вас, как вам написали, следующие варианты:
    1. Карточка бракованная, дефект не по вашей вине, карточка собственность банка, пишите заявление на бесплатную замену дефектной карточки. Это рабочий кейс я так менял карту год назад. Но может придется поднять вопрос выше операциониста, если она мало компетентна. Процесс замены требует некоторого времени.
    2. Если таким образом не получается и копья ломать нет желания, то как опять же выше писали, в инет-банкинге закрываете дефектную карту и открываете новую такую же бесплатно. Процесс замены требует некоторого времени.
    3. Можно онлайн выпустить со скидкой - за 5р MC World или кашалот или Виза голд за 14р в любой валюте из инет-банка (и в белке в том числе). Кашалот к тому же дает кэшбек.

    Вообще зайдите в интернет-банке в раздел "Заявки-> Заявка на выпуск платежной карточки" и там можете щелкать на карточку, выбирать валюту и внизу страницы после ваших реквизитов будете видеть ее стоимость ДЛЯ ВАС при заказе онлайн. Останавливаетесь на приемлемом для вас варианте, заполняете недостающую инфу, заказываете и через 3-5 дней карта у вас в почтовом ящике.

    По количеству всевозможных бесплатных или почти бесплатных карт БГПБ вне конкуренции.

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 19 января 2022 10:40 Редактировалось belgazprombank, 1 раз.
    GarazIg:

    Может кто-нибудь подскажет по проблеме и пути ее решения.

    Карта Visa Classic от Белгазпромбанка. Давно перестал работать бесконтакт, т.е. payWave, как понимаю. Очень не удобно, конечно, так как даже при копеечных покупках приходится вводить пин и ждать.. В общем, как белая ворона в любой очереди.

    Собственно вопрос, возможно ли какое-то решение данной проблемы?

    ps Год назад по глупости не воспользовался возможностью оформить карточку Кашалот и visa classic в валюте. Теперь, как понимаю, "поезд ушел".

    По вопросу "перестал работать бесконтакт" - обратитесь в контакт-центр по телефону 120 или (44)76-66-120 A1, (33)66-66-120 МТС, (25)66-66-120 Life Там сбросят оффлайн счетчик попыток ввода пин-кода и все должно заработать. Если бесконтакт не работает физически, то в любом отделении ее проверят в терминале на кассе и перевыпустят бесплатно

    По вопросу "оформить карточку кашалот и visa classic в валюте": При оформлении через интернет банк, карточка кашалот стоит 5 рублей за все пять лет действия карточки, visa classic в валюте по-прежнему выпускается бесплатно, при условии, что у вас еще нет карточки в такой же валюте

    Официально о банке - на сайте банка
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 19 января 2022 12:19
    sega_t:

    По количеству всевозможных бесплатных или почти бесплатных карт БГПБ вне конкуренции.

    С этим не поспоришь, конечно.

    sega_t, belgazprombank, Спасибо за развернутые ответы и разъяснения. Попробую ещё раз обратиться в отделение банка, дополнительно изложив полученную информацию.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5940

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5940
    # 19 января 2022 15:09

    GarazIg, а не надо вам бесплатный перевыпуск, возьмите лучше сразу Кашалот биновый для ежедневных покупок, хотя на мелочь до 10 рэ от будет так же бесполезен, если в партнера не попадёте...

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 20 января 2022 15:14 Редактировалось max.sh, 2 раз(а).

    дел

  • AYM Member
    офлайн
    AYM Member

    264

    4 года на сайте
    пользователь #2877325

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 27 января 2022 20:02

    belgazprombank, как такое может быть?

    Карта в USD Visa Classic дебетовая

    Расчет происходил в USD

    а после проводки по счету - 2 операции из трех списалось больше фактических???