Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 12 мая 2020 06:03
    andkh:

    Что непонятного-то?

    Если вы не знаете, что мне непонятно, то как далее отвечаете?

    andkh:

    клиентам "предлагают" пользоваться устройствами самообслуживания

    Спасибо. С чего вы решили, что каждому гражданину априори это должно быть понятно.

    andkh:

    с комиссией за коммуналку через кассу.

    Никогда не плачу через кассу, поэтому и не знаю такой фабулы. Наоборот, десятками лет наблюдаю выводок бабушек у кассы, если угораздило за посылкой из китая приходить в районе конца месяца. Странно, почему комса не отбивает у бабушек желание.

    andkh:

    Идея та же,

    Это вообще чисто ваши измышления, или есть какие-то основания / инфа со стороны банка?

    andkh:

    Хотя можно, как в БелВЭБ, по номеру карты в банкомате обслуживать - но тс-с-с.

    Вот это интересно. В БелГазе?

    Добро должно быть с кулаками.©
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 12 мая 2020 06:42
    Андрей975:

    Наоборот, десятками лет наблюдаю выводок бабушек у кассы, если угораздило за посылкой из китая приходить в районе конца месяца. Странно, почему комса не отбивает у бабушек желание.

    А потому, что комиссия за платежи на почте введена не так давно и то не за все.
    Ладно, я еще могу понять бабушек, которые пришли за пенсией и за одно платят коммуналку. Но, когда "молодежь" лет 25-40 оплачивает коммуналку в кассе почты картой - это выше моего понимания.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 12 мая 2020 08:56
    olicha:

    Андрей975:

    Наоборот, десятками лет наблюдаю выводок бабушек у кассы, если угораздило за посылкой из китая приходить в районе конца месяца. Странно, почему комса не отбивает у бабушек желание.

    А потому, что комиссия за платежи на почте введена не так давно и то не за все.
    Ладно, я еще могу понять бабушек, которые пришли за пенсией и за одно платят коммуналку. Но, когда "молодежь" лет 25-40 оплачивает коммуналку в кассе почты картой - это выше моего понимания.

    бабушка хочет квитанцию и не у всех есть принтер дома. вот как

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 12 мая 2020 09:25
    dima210194:

    бабушка хочет квитанцию и не у всех есть принтер дома. вот как

    Ну с бабушкой понятно, у нее знаний и умений нет. А вот что говорить про более молодое поколение? Им эти бумажки нужны чтобы стенку обклеивать вместо обоев? Электронного варианта не достаточно? Лично я стараюсь вообще от всякого рода бумажек избавиться.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    andkh:

    С помощью этой комиссии клиентам "предлагают" пользоваться устройствами самообслуживания:

    Идея хорошая, реализация - хреновая, ибо никоим образом не заменяет кассу. Почему - вы, надеюсь, в курсе?

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 12 мая 2020 09:27
    inco_by:

    А вот что говорить про более молодое поколение? Им эти бумажки нужны чтобы стенку обклеивать вместо обоев?

    не у всех из них в порядке с головой

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 12 мая 2020 09:45
    dima210194:

    бабушка хочет квитанцию и не у всех есть принтер дома. вот как

    Допустим, что квартира съемная и бабушка хочет квитанцию, но это у всех, относительно молодых, что платят на почте? :spy: Честно говоря, верится слабо. Тем более на моей почте, где район относительно молодой, какие сдающие бабушки, :-?

    Добавлено спустя 2 минуты

    inco_by:

    А вот что говорить про более молодое поколение?

    Я вот тоже не понимаю, для чего стоять в кассу с карточкой, если есть свободный терминал. Бумажки для оплаты лень брать, а на почте уже есть в базе?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 12 мая 2020 09:49 Редактировалось ew3, 1 раз.
    akz:

    не у всех из них в порядке с головой

    Однозначно. Не раз замечал в своем почтовом отделении где народец с последними айфонами, коммуналку оплачивает карточкой при наличии айфона и таки долбанного интернета при этом формируя не хилую очередь. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 12 мая 2020 10:01
    dima210194:

    не у всех есть принтер дома. вот как

    Для таких есть инфокиоски, а те которые на почте такие портянки чеков выпечатывают, что кассам и не снилось.

  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 12 мая 2020 13:57
    ew3:

    akz:

    не у всех из них в порядке с головой

    Однозначно. Не раз замечал в своем почтовом отделении где народец с последними айфонами, коммуналку оплачивает карточкой при наличии айфона и таки долбанного интернета при этом формируя не хилую очередь. :D

    Квитанцию об оплате получить хотят.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 12 мая 2020 14:30
    Dimaxt:

    Квитанцию об оплате получить хотят.

    А инфокиоски и банкоматы чеки не выдают?

  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1489

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 12 мая 2020 14:32

    Ну что, Бабарико идёт в Президенты.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 мая 2020 15:58)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.12

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 12 мая 2020 15:15
    olicha:

    А потому, что комиссия за платежи на почте введена не так давно и то не за все.

    Понятно, спасибо. Мне интересно посмотреть, как будет развиваться ситуация с бабушками.

    olicha:

    Ладно, я еще могу понять бабушек, которые пришли за пенсией и за одно платят коммуналку. Но, когда "молодежь" лет 25-40 оплачивает коммуналку в кассе почты картой - это выше моего понимания.

    Так молодежь и не оплачивает, молодежь юзает интернет-банки. На почте тусят именно бабушки. Кстати, для особых есть там терминалы специальные автоматические. Но не видел чтоб их использовали ни бабушки ни молодежь. Одну бабулю учил пользоваться, но это ж капля в море. Один раз видел как женщине лет 40 надо было оплатить посылку, пытался ей помочь, нужный формат был только в одном из терминалов, тот не давал вбить нужные данные, в другом просто не было такого в меню, все в целом глючили позорно.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    dima210194:

    бабушка хочет квитанцию и не у всех есть принтер дома. вот как

    Это типа считать сколько там за воду за газ, не кинули ли? так квитанцию не дают при оплате, дают только чек. Квитанцию ей кидают в почтовый ящик. Не надо ей принтер

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    inco_by:

    Ну с бабушкой понятно, у нее знаний и умений нет. А вот что говорить про более молодое поколение? Им эти бумажки нужны чтобы стенку обклеивать вместо обоев? Электронного варианта не достаточно? Лично я стараюсь вообще от всякого рода бумажек избавиться.

    Конечно достаточно! Молодое и юзает в электронном - через интернет-банки все уже давно делают. Через кассу именно бабушки. Я тоже хз, зачем им бумажки нужны. Может типа "архив" по-советски собирают, чтоб смотреть, как цена за газ менялась. Хотя хз на что эта статистика повлияет даже если они будут недовольны...

    Добро должно быть с кулаками.©
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 12 мая 2020 15:20
    Андрей975:

    Молодое и юзает в электронном - через интернет-банки все уже давно делают. Через кассу именно бабушки.

    Полно и молодых на почте. Каждый раз удивляюсь, когда посылки прихожу забирать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13445

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13445
    # 12 мая 2020 15:22 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    Андрей975:

    Молодое и юзает в электронном - через интернет-банки все уже давно делают.

    Неправда ваша ;-)
    Достаточно много видел молодежи в очереди в банковских кассах. Но особенно "радует" молодежь, которая тупо смотрит на экран терминала, а банковский работник (тётушка 60+) делает все манипуляции за него :lol:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 12 мая 2020 15:22
    inco_by:

    Идея хорошая, реализация - хреновая, ибо никоим образом не заменяет кассу. Почему - вы, надеюсь, в курсе?

    Я не в курсе, почему? И вообще, то что это для "пересаживания" на кэш-ины, это еще не факт, по-моему тот чел чисто от себя это надумал.

    olicha:

    Я вот тоже не понимаю, для чего стоять в кассу с карточкой, если есть свободный терминал.

    Они не хотят юзать терминал! Неоднократно обращал на это внимание. Я ж говорю даже ходил учил одну. Очень коряво шло. Может старость уже и образ мышления совковый не дают понять... хотя имхо, при должном юзабилити интерфейса наверное любой сможет понять, так что мой голос все-таки за упырьское и не-юзерфрендли UI этих терминалов.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    ew3:

    Однозначно. Не раз замечал в своем почтовом отделении где народец с последними айфонами, коммуналку оплачивает карточкой при наличии айфона и таки долбанного интернета при этом формируя не хилую очередь.

    ой да ладно, это либо уникальная ситуация, или вы откуда-то с параллельной вселенной. Больше поверю что это вброс какой-то. Те у кого есть айфон и интернет идут и платят через ЕРИП в интернет-банке!

    Добавлено спустя 44 секунды

    Altermate:

    dima210194:

    не у всех есть принтер дома. вот как

    Для таких есть инфокиоски,

    А откройте тайну, зачем им вообще чеки??

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Gwynbleidd:

    Полно и молодых на почте.

    ессно, они за посылками с алика! а не квартиру через кассу оплачивать, ну ёптить

    Добро должно быть с кулаками.©
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 12 мая 2020 15:33
    Андрей975:

    Я не в курсе, почему?

    Попробуйте снять российские рубли, теже доллары номиналом менее 100 долларов. Росрубли вообще только в Минске можно снимать. Да и то в очень ограниченном количестве мест. То есть банк придумал фигню, но о реализации не подумал.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Андрей975:

    Те у кого есть айфон и интернет идут и платят через ЕРИП в интернет-банке!

    Вы какой-то уникальный. Тут уже человека три отписалось, что молодежь платит в кассе. И я добавлю свой голос.

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 12 мая 2020 15:34 Редактировалось Андрей975, 5 раз(а).
    andrey_1967_769:

    Неправда ваша ;-)
    Достаточно много видел молодежи в очереди в банковских кассах. Но особенно "радует" молодежь, которая тупо смотрит на экран терминала, а банковский работник (тётушка 60+) делает все манипуляции за него

    так, походу старпёр, обиженный на молодежь детектед. Ага, конечно, молодые ребята хуже справляется с техникой, чем белорусская тетка лет 60? :lol: Вы эти небылицы кому угодно рассказывайте, только не на форуме онлайнера)

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    inco_by:

    Попробуйте снять российские рубли, теже доллары номиналом менее 100 долларов. Росрубли вообще только в Минске можно снимать. Да и то в очень ограниченном количестве мест. То есть банк придумал фигню, но о реализации не подумал.

    понятно, спасибо, можно было просто написать, а не предлагать мне пробовать.

    inco_by:

    Вы какой-то уникальный. Тут уже человека три отписалось, что молодежь платит в кассе. И я добавлю свой голос.

    Количество троллей и обиженных старперов не повлияют на реальную ситуацию которую я вижу своими глазами. Которую я слышу от широкого круга друзей и знакомых. Пообщайтесь с людьми, поспрашивайте у молодых знакомых, как они платят, прежде чем такое говорить. Белорусская молодежь сейчас разрабатывют самые прогрессивные приложения и it-продукты как для кремниевой долины, так и мира. Если такие моменты с почтой и есть то это какие-то отдельные афэлки и нечего всю молодежь под них подписывать. Старперов в сотни раз больше, кто не может разобраться с техническим вариантом оплаты и это очевидно. Я последние лет 10 на eBay активно торгую и на почте тусуюсь много раз в месяц и вижу как реально дело обстоит. За квартиру в кассах плотят именно бабули. Все современные молодые (и среднего возраста) люди, еще в нулевых начали платить за электричество и квартиру через интернет-банки.

    Добро должно быть с кулаками.©
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 12 мая 2020 15:41 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    Андрей975:

    Я последние лет 10 на eBay активно торгую

    Какая связь? Более скажу - попадаются уникальные экземпляры, которые и мобильный телефон на почте пополняют :)

    Андрей975:

    Все современные молодые

    Какая самоуверенность. Вы забыли несовременных молодых. Вот про них и речь. У меня на работе мужик 67 лет многим далеко не самым убитым молодым форы даст. Так что все в этом мире неоднозначно.

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 12 мая 2020 15:48 Редактировалось Андрей975, 1 раз.
    inco_by:

    Какая связь?

    вижу реальную выборку.

    inco_by:

    Более скажу - попадаются уникальные экземпляры, которые и мобильный телефон на почте пополняют

    соглашусь, но вы правильно написали - это уникальные экземпляры.

    inco_by:

    Какая самоуверенность.

    В отношении эфемерных молодых людей? Вот это сильная логика. :D

    inco_by:

    Вы забыли несовременных молодых.

    Не забыл, я про них написал, что нечего всю молодежь под отдельных афэлков подписывать. Разумеется в любом обществе, и в Сербии и в Нигерии найдуться даже среди молодёжи тугодумы и ретрограды, которым тяжело идут новейшие технологии. Но не стоит же всех подписывать под отдельных недоумков и отрицать АКСЕЛЕРАЦИЮ поколений.

    inco_by:

    У меня на работе мужик 67 лет многим далеко не самым убитым молодым фору даст.

    Пхах ну так это вскрывает вас как еще одного старпёра, который топит за стариков, мол, мы еще повоюем))) Пхах, давайте не спорить какие возрасты нужны, все возрасты важны! леопольд, давайте жить дружно и все такое.
    Реал, мы, молодежь, только уважаем стариков, которые могут зайти в айфон и проплатить квартиру!
    У меня мама 55 лет спокойно освоила последний Samsung Galaxy что я ей купил, а там как извсестно, корейская оболочка поверху чистого Андрюши. Освоила беспроводные ушки и беспроводную зарядку, показал ей торренты как фильмы качать и как пускать на большой экран и все она прекрасно и с удовольствием делает и ей за это огромный респект и уважуха! Как и любому старому, у кого мозг еще достаточно гибок! Жалко только что это редкость чем правило, к сожалению.

    Добро должно быть с кулаками.©
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 12 мая 2020 15:49
    Андрей975:

    что нечего всю молодежь

    Цитату, пожалуйста, где об этом было сказано.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Андрей975:

    старпёра,

    Что-то вас циклит неудержно на этом слове. Комплекс?