Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • 2699849 Senior Member
    офлайн
    2699849 Senior Member

    1975

    5 лет на сайте
    пользователь #2699849

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 24 марта 2020 10:25
    user_8753820:

    oliv78:

    inco_by:

    А что это все валюту кинулись снимать? На хлеб вдруг не стало хватать? Или просто очередной ажиотаж?

    Ну мне например за работу плиточнику нужно 200$ заплатить. Буду просить их выдать. Пусть остальные лежат. И ни какого ажиотажа. Просто если заортачатся - закрою счёт и сниму все. Понятно что потом остаток положу. Я ж не виноват что банк не подстраховался и не оставил валюту для выдачи вкладов. Почему это должны быть мои проблемы ? Моя валюта лежит в банке не первый год, на обычной карте. Т.е до этого времени банк ею пользовался абсолютно бесплатно, и я никаких привилегий за это не просил. Почему теперь когда мне нужны МОИ же деньги я должен ждать не понятно чего ?

    Уже несчастных 200 $ не могут выдать... Это пипец.... Кому в Европе или России скажи... Стыд и позор такому государству и таким банкам

    В Европе фотки пустых полок с туалетной бумагой видели? Кто-то кричал позор Европе? Просто в Беларуси доллары для населения выполняют ту же роль, что гречка в России и туалетная бумага в Европе.

  • 93096 Junior Member
    офлайн
    93096 Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #93096

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 марта 2020 10:54
    Gwynbleidd:

    да, но речь про основной долг. Проценты уменьшаться.

    Вы наверно не понимаете суть досрочного погашения основного долга, допустим у вас кредит на 1000р под 16% на 10лет, переплата по процентам за это время составит примерно те же 1000р.,если кредит равными долями, то первые годы вы в основном платите проценты, а основной долг почти не уменьшается. Но если вы захотели досрочно погасить большую часть основного долга, то и проценты насчитанные на него для дальнейших платежей, также должны уменьшится, и в итоге переплата банку по процентам будет не 1000р, а допустим 700.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 24 марта 2020 10:57
    $Vitalk$:

    Gwynbleidd:

    да, но речь про основной долг. Проценты уменьшаться.

    Вы наверно не понимаете суть досрочного погашения основного долга, допустим у вас кредит на 1000р под 16% на 10лет, переплата по процентам за это время составит примерно те же 1000р.,если кредит равными долями, то первые годы вы в основном платите проценты, а основной долг почти не уменьшается. Но если вы захотели досрочно погасить большую часть основного долга, то и проценты насчитанные на него для дальнейших платежей, также должны уменьшится, и в итоге переплата банку по процентам будет не 1000р, а допустим 700.

    И что не так? Все будет так как вы и говорите, ваш основной долг уменшиться на сумму вашей переплаты, соответсвенно уменшаться и проценты. Где вы видите проблему?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 93096 Junior Member
    офлайн
    93096 Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #93096

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 марта 2020 11:02
    Gwynbleidd:

    И что не так? Все будет так как вы и говорите, ваш основной долг уменшиться на сумму вашей переплаты, соответсвенно уменшаться и проценты. Где вы видите проблему?

    При досрочном погашении части кредита, уплаченная сумма относится на
    ближайший платеж по погашению кредита, который должен быть осуществлен согласно
    настоящего графика.

    погасится ближайший платеж, а не изменится(уменьшится) ближайший(и последующие) платежи.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 24 марта 2020 11:14 Редактировалось Gwynbleidd, 4 раз(а).
    $Vitalk$:

    При досрочном погашении части кредита, уплаченная сумма относится на
    ближайший платеж по погашению кредита, который должен быть осуществлен согласно
    настоящего графика.

    В данном случае под платежом понимается основной долг, что ж вы понять не можете.
    Пример (условный):
    1. 20 (долг) + 80 (проценты) = 100
    2. 30 (долг) + 70 (проценты) = 100
    3. 40 (долг) + 60 (проценты) = 100

    Вы платите к примеру 140 - 100 пойдет на первый платеж = погасит 20 рублей и проценты
    40 - пойдет на погашение основного долга во 2 и 3 платеже, о чем и говорит фраза, которую вы все время цитируете

    то есть после перелаты у вас останется

    2. 0 - осн долг + новые проценты от остатка
    3. 30 - (осн долг) + новые проценты от остатка

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 93096 Junior Member
    офлайн
    93096 Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #93096

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 марта 2020 11:19

    ну я понимаю это не так как вы описали, по этому и спрашивал.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 24 марта 2020 11:31
    $Vitalk$:

    ну я понимаю это не так как вы описали, по этому и спрашивал.

    Как можно по другому это понять? Вы решили что с вас будут проценты наперед брать? За месяцы которые еще не прошли?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 24 марта 2020 15:44

    Я слышал, что в банкоматах Белгаза работает NFC. Можно ли в них снять с валютной виртуалки? Что для этого нужно, кроме наличия в телефоне NFC?

    давайте дружить
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13445

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13445
    # 24 марта 2020 15:46 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    vKvadrate:

    Я слышал, что в банкоматах Белгаза работает NFC. Можно ли в них снять с валютной виртуалки? Что для этого нужно, кроме наличия в телефоне NFC?

    Любые операции без использования реального пластика с бесконтактом в устройствах БГПБ с NFC пока недоступны :-( Осенью 2019, когда бесконтактный NFC интерфейс устройств заработал, было объявлено, что SamsungPay будет работать с этими устройствами. Но на самом деле ничего не заработало... Представитель банка обещал отписаться, когда реализуют. Вначале 2020 вопрос задавался повторно, на что был дан ответ, что "новостей на сегодня нет". Так и до сей поры... :(

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • zlsk Member
    офлайн
    zlsk Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #302980

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 24 марта 2020 16:17
    Number_1:

    zlsk, не слушайте эту поддержку, пару страниц назад описывал свою ситуацию. Решайте вопрос звонком в офис. Я такой же ответ получал по электронной почте, а по звонку - в течении часа все было на руках уже!

    Подтверждаю, сегодня в отделении приняли заявку на снятие валюты без каких-либо проблем.

  • 2930384 Neophyte Poster
    офлайн
    2930384 Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2930384

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 марта 2020 19:55
    $Vitalk$:

    ну я понимаю это не так как вы описали, по этому и спрашивал.

    Наконец, я встретил единомышленника. На мой взгляд Вы все правильно понимаете. Скажу больше - это "беспредел" со стороны банка и лишение нас с Вами права на частичное досрочное погашение кредита, что противоречит закону (и тому, что нам обещано в договоре - досрочное по общему правилу подразумевает как полное так и частичное досрочное погашение кредита). Борюсь с этим уже год. Присоединяйтесь. ВМЕСТЕ МЫ ЗАСТАВИМ БАНК СОБЛЮДАТЬ ПРИЛИЧИЯ. Кстати, один из руководящих работников комитета госконтроля после моего обращения в газету "Республика" в телефонном разговоре поддержал мою позицию и сказал, что если я действительно сделаю значительную "переплату", и банк реально поведет себя таким образом, т.е. будет взыскивать "пустые", как тут на форуме выше сказал один товарищ, "новые проценты от остатка" (полный бред), то смело обращайтесь "к нам" (в КГК) с жалобой. Чтобы долго не излагать свои тезисы, могу отправить в личку текст моего последнего обращения в КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ.
    Коротко скажу - правильно должно быть так: при частичном досрочном погашении кредита может быть только два варианта у банка- либо сократить срок погашения кредита, либо сохранить срок (например, те же 10 лет), но уменьшить размер ежемесячного платежа. Так давно делается в РФ, там это прописано в Федеральном Законе "О потребительском кредите (займе)". У нас же в этом году будет приниматься закон о защите прав потребителей финансовых услуг (в форме внесения дополнений в Закон "О защите прав потребителей";).
    И еще, умники с форума сейчас начнут ныть, ну, вы же подписали договор, так вот, повторюсь, в договоре сказано, что я имею право досрочно погасить кредит, а по смыслу закона - ст. 150 Банковского Кодекса - досрочно - это полностью или ЧАСТИЧНО.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 24 марта 2020 20:26 Редактировалось 2762256, 1 раз.
    2930384:

    Скажу больше - это "беспредел" со стороны банка и лишение нас с Вами права на частичное досрочное погашение кредита

    Ничего не понятно. Вам же ранее давали ответ.

    belgazprombank:

    2930384, вам каждый месяц выставляется минимально-требуемый платеж. Если платить всегда только эту выставленную сумму, то срок не изменится. Если платить больше, то вы рассчитаетесь с банком раньше. Процентов заплатите тоже меньше.

    Если вы один месяц переплатили, то в следующий месяц минимальный платеж будет выставлен в меньшей сумме с учетом переплаты. Проценты каждый месяц начисляются на остаток основного долга, а не по предварительному графику, который рассчитан при получении кредита. Если сумма основного долга стала меньше, то и процентов окажется меньше.

    Вам запрещают гасить досрочно или что? В чём конкретно претензия? Договор вы наконец соизволили прочитать?

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 24 марта 2020 21:22
    zlsk:

    Number_1:

    zlsk, не слушайте эту поддержку, пару страниц назад описывал свою ситуацию. Решайте вопрос звонком в офис. Я такой же ответ получал по электронной почте, а по звонку - в течении часа все было на руках уже!

    Подтверждаю, сегодня в отделении приняли заявку на снятие валюты без каких-либо проблем.

    В соседней теме Приора человеку уже два раза переносили принятую заявку звонком на мобильный. :trollface:

    давайте дружить
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 24 марта 2020 21:28 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    vKvadrate:

    Если есть хоть 1% шанс

    Ого, цифры появились! А как вы этот процент высчитали, не подскажете?

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    dik2:

    Уже и это хорошо. А еще бесплатные валютные карты

    Сейчас у многих банков нет проблем с пополнением. Причем БГПБ тут далеко не в лидерах. А бесплатные карты, повторюсь, у меня практически всех банков имеются. Причем не только в бинах.

    Банк давно растерял свои привилегии. Но кто-то продолжает вспоминать прошлое, хотя это уже и не актуально.

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 24 марта 2020 21:41
    inco_by:

    Ого, цифры появились! А как вы этот процент высчитали, не подскажете?

    Вы упускаете суть. Сколько раз говорили, что девальвации не будет? И вы потом считаете, что циферки USD на экране принадлежат только вам? Смешно.

    давайте дружить
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 24 марта 2020 22:26
    inco_by:

    А бесплатные карты, повторюсь, у меня практически всех банков имеются.

    Ну у вас есть. А у мен ятолько Альфа-банка, и то дали за какой то свой косяк. Во всех остальных "моих" банках они платные

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 25 марта 2020 00:40

    Александров пассаж, банкомат, что на улице.
    Есть $, если надо.

    ї
  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    949

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 25 марта 2020 02:17 Редактировалось radion_by.com, 2 раз(а).

    Подскажите, пожалуйста, а виртуалки банка подойдут для оплаты услуг я.такси?
    Если да, то как удобнее их использовать, желательно в подробностях. Заранее спасибо.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 25 марта 2020 06:38
    radion_by.com:

    Подскажите, пожалуйста, а виртуалки банка подойдут для оплаты услуг я.такси?

    Подойдут.

    radion_by.com:

    Если да, то как удобнее их использовать, желательно в подробностях. Заранее спасибо.

    Что вам по подробнее нужно? :) Оформляете виртуалку и привязываете ее реквизиты в приложении ЯТ и поехали. Деньги перекидываете с физической карты на виртуалку через приложение БГПБ . Сумма поездки автоматом спишется как только водитель завершит поездку.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 25 марта 2020 10:38 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    vKvadrate:

    Вы упускаете суть. Сколько раз говорили, что девальвации не будет? И вы потом считаете, что циферки USD на экране принадлежат только вам? Смешно.

    А она есть? Есть только подозрение, основанное на прошлом опыте. Если глянуть графики мировых валют, то все они просели к доллару. Даже крепкие, не говоря уже о валютах экономически более слабых стран. Тот же фунт обвалился на 15%! Так у них тоже девальвация?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    dik2:

    Во всех остальных "моих" банках они платные

    Периодически можно получать их бесплатно, а где-то и постоянно под депозит, к примеру. Карта - не молоко, которое внезапно понадобилось купить. Как только появилось предложение - можно брать. Даже если на тот момент в них нет острой необходимости.