Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31903

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31903
    # 18 февраля 2020 14:59
    mainkaif:

    а что в выписке значит "VOZVRAT V INTERNET"?

    Это же не выписка, а "Последние орперации". В выписке вы как раз вашего возврата и не увидите.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    mainkaif:

    звонил в банк там сказали что вообще не вернут если amd.by не принёсёт платежное поручение!!!
    вам очевидно? а мне нет, если они ждут платежное поручение магазина почему в выписке стоит "VOZVRAT V INTERNET"

    Меньше верьте особо "компетентным" консультантам, операция возврата прошла - значит все и по счету пройдет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3641

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3641
    # 18 февраля 2020 15:08
    Gwynbleidd:

    Меньше верьте особо "компетентным" консультантам, операция возврата прошла - значит все и по счету пройдет.

    ок, спасиба, я уже понял что консультанты у них на высоте :molotok:

  • sashabrest Member
    офлайн
    sashabrest Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #307760

    Профиль
    Написать сообщение

    232
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 20 февраля 2020 21:10 Редактировалось Casper, 2 раз(а).
    sashabrest:

    Вы сами статью читали?
    Причём здесь кэшины?
    И еще поясните, какое это имеет отношение к теме Белгазпромбанка?

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4863

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4863
    # 20 февраля 2020 21:36 Редактировалось Graf172, 1 раз.
    кто-то путает

    Гоголя с Гегелем,
    Гегеля с Бебелем,
    Бебеля с Бабелем
    и т.д.
    P.S. кэшин с кэшбэком

  • sashabrest Member
    офлайн
    sashabrest Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #307760

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 20 февраля 2020 21:52
    Casper:

    sashabrest:

    Вы сами статью читали?
    Причём здесь кэшины?
    И еще поясните, какое это имеет отношение к теме Белгазпромбанка?

    1. Статью читал
    2. цитата из статьи (В выписку попали также даты, когда парень через инфокиоск в Минске внес себе на карточку $25.
    3. Вообще то я думаю клиентов всех банков касается, я как клиент БГПБ решил поделиться информацией, согласен, название спойлера неудачное.

    П.с. просто каждый год заполняю декларацию о доходах и вот как доказать налоговой, что Вы свои наличные деньги положили себе на карточку, а не кто-то другой возможно заплатил Вам за какие нибудь услуги или ттвар? Хотя конечно же доказать я думаю можно, но гемор ещё тот. Так что есть о чём задуматься.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Graf172:

    кто-то путает

    Гоголя с Гегелем,
    Гегеля с Бебелем,
    Бебеля с Бабелем
    и т.д.
    P.S. кэшин с кэшбэком

    С кэшбэк ом как раз таки проблем не каких, всё прозрачно

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 20 февраля 2020 22:04 Редактировалось Casper, 1 раз.

    sashabrest, в первую очередь он попал на крючок из-за международных переводов/возвратов, а все остальное случайно зацепили, просто забыли отфильтровать и тому подобное.

    Вы можете представить сколько людей сейчас вносят деньги через кэшин, в том числе и валюту. И совсем не такую мелочь как $25. Почему-то никого не дергают по этому поводу.

  • sashabrest Member
    офлайн
    sashabrest Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #307760

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 20 февраля 2020 22:29
    Casper:

    sashabrest, в первую очередь он попал на крючок из-за международных переводов/возвратов, а все остальное случайно зацепили, просто забыли отфильтровать и тому подобное.

    Вы можете представить сколько людей сейчас вносят деньги через кэшин, в том числе и валюту. И совсем не такую мелочь как $25. Почему-то никого не дергают по этому поводу.

    Это конечно да, но просто для тех кто подает декларацию о доходах это крайне важно, и представьте, что через несколько лет возможно кто-то решит проверить Вашу декларацию, а там не учтенные "доходы", даже не хочется думать о последствиях, кстати недавно сталкнулся с ситуацией когда оказалось, что некоторые пункты в выписке бб вносятся в ручную их сотрудниками (так ответил банк когда одна из записей в выписке не соответствовала действительности)
    Или едете на отдых и оказывается, что Вы не выездной за неуплату налогов о которых ты даже и не думал
    Манией преследования не страдаю, но как-то всё через одно место, не хочется быть без вины виноватым.

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 22 февраля 2020 19:07 Редактировалось piffpaff, 2 раз(а).

    Ситуация. В Польше решил снять в банкомате деньги. В общем сумму ввёл, карта выехала, деньги тоже, и тут меня отвлекают, проходит секунд 3-5 и деньги уезжают обратно. Звоню в банк(чей банкомат), объясняю, они говорят звоните в свой банк, пусть делают запрос, мы всё вернем. Ну ок, связался с БГПБ. В общем ситуация такая, банк ничем пока я за границей помочь не может. Что бы они сделали запрос, мне нужно написать заявление в отделении банка, это первый прикол!, и второе, за это мне ещё нужно заплатить 65руб. :D
    Например как сказали в Польском банке, есди бы я был их клиентом и со мной где угодно произошло подобное, запрос я мог бы запросить по телефону или через приложение и это ещё и бесплатно. После этого так и хочется сказать - "наши банки самые лучшие в мире, а остальные банки им просто завидуют" :D
    Есть два вопроса к представителю в теме: 1. Почему в БГПБ нельзя сделать дистанционно запрос? Айти страна же!
    2. Почему 65руб? Почему не 650 или 5? На гербовой бумаге 19 века гусиным пером запрос делаете, или бесплатный имеил так подорожал? Спасибо за ответы, если они будут))

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 22 февраля 2020 20:55
    piffpaff:

    1. Почему в БГПБ нельзя сделать дистанционно запрос?

    Попробуйте направить запрос через форму в интернет-банке.
    Нажать конвертик около ФИО, Создать сообщение, выбрать соответствующую тему.

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 23 февраля 2020 07:48 Редактировалось piffpaff, 2 раз(а).
    Casper:

    Попробуйте направить запрос через форму в интернет-банке.
    Нажать конвертик около ФИО, Создать сообщение, выбрать соответствующую тему.

    Не, связаться с банком я то связался, благо это ещё можно сделать) Но вот решить проблему удалённо уже не вариант. Я должен из Польши(или Тайланда,Австралии, и тд) приехать в РБ, пойти в отделение банка, там написать заявление что бы банк сделал запрос в польский банк. И ещё заплатить за это 65руб. То есть, если бы сумма моего вопроса была бы равна или меньше 35$, то смысл вообще отсутствует, и можно было бы просто забыть про эту сумму. С другой стороны, если бы я снимал всю сумму с карты, и такая ситуация? Денег на билет в итоге нет, банк помочь не может...проблема. Для себя решил, что приеду, напишу, получу возврат, сниму все деньги и закрою счет в бгпб, открою в каком нибудь другом. Ибо я дал банку пользоваться своими деньгами, а как у меня случилась проблема, они не помогли, так ещё и денег срубить на пустом месте желают. Не по людски как то..

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 23 февраля 2020 08:21

    piffpaff, ещё есть вариант при снятии денег в банкомате думать только о них....

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 23 февраля 2020 08:39

    alex1978asdf, хм) такое может случится с каждым, со мной за все время вот первый раз, реально отвлекли. Да и совет такой себе, готов спорить на любую сумму, что если водишь авто, то не думаешь только о дороге) Но это лирика, да и не в этом суть

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 23 февраля 2020 17:59
    Casper:

    в первую очередь он попал на крючок из-за международных переводов/возвратов

    Довольно странная статья. Может просто выдумка? Загляните в ветку, там народ в недавнем прошлом сотнями получал возвраты от букинга. Причем часто это был даже не кэшбек, а бонусы. И никто никого никуда не тягал. Я несколько раз делал возвраты от бронирований на сумму до 2к зелени.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    piffpaff:

    Денег на билет в итоге нет,

    Прошу прощения за занудство. Но зачем для покупки билета надо было снимать деньги с карты?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    piffpaff:

    если водишь авто, то не думаешь только о дороге)

    Думаю, что проезжая оживленный перекресток, мозг все же работает в сторону дороги :)

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 24 февраля 2020 10:02
    inco_by:

    Casper:

    в первую очередь он попал на крючок из-за международных переводов/возвратов

    Довольно странная статья. Может просто выдумка? Загляните в ветку, там народ в недавнем прошлом сотнями получал возвраты от букинга. Причем часто это был даже не кэшбек, а бонусы. И никто никого никуда не тягал. Я несколько раз делал возвраты от бронирований на сумму до 2к зелени.

    "Потянуть", как Вы выразились, могут и через 10 лет. И налоговой так даже выгоднее - пеня набежит нехилая, если выяснится, что это был доход.

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 24 февраля 2020 10:33 Редактировалось Watashiwa, 1 раз.
    inco_by:

    Casper:

    в первую очередь он попал на крючок из-за международных переводов/возвратов

    Довольно странная статья. Может просто выдумка? Загляните в ветку, там народ в недавнем прошлом сотнями получал возвраты от букинга. Причем часто это был даже не кэшбек, а бонусы. И никто никого никуда не тягал. Я несколько раз делал возвраты от бронирований на сумму до 2к зелени.

    Просто никто по ним запросы не делает. Запросы делаются штучно по каждому человеку. Тут был запрос от организации к налоговой, налоговики "Жодинской налоговой инспекции" по самой простой схеме запросили информацию по данному субъекту и просто не разбираясь что к чему приписали все иностранное по поступлению на счет к доходам). Мне вот тоже приходилось для декларации объяснительные писать по возвратам и иностранных инет магазинов. А так нет запроса или декларации то и нет проблем.

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 24 февраля 2020 11:11
    piffpaff:

    они говорят звоните в свой банк, пусть делают запрос, мы всё вернем

    Т.к. банк - владелец банкомата по своей инициативе не стал возвращать деньги, а затребовал официальный запрос, нам необходимо использовать инструменты международных платежных систем для опротестования транзакции.
    Странная позиция "лояльного банка", который знает, что банкомат банка забрал деньги, но при этом не хочет их отдавать.
    Белгазпромбанк всегда возвращает деньги при подобных обращениях без каких-либо "направлений" клиента.

    piffpaff:

    1. Почему в БГПБ нельзя сделать дистанционно запрос?

    В случае возникновения такой ситуации в пределах страны - хватило бы и дистанционного запроса или звонка в контакт-центр.
    Однако поскольку речь идет о платной услуге, то для ее оказания Вам необходимо оформить запрос в письменном виде и оплатить комиссионное вознаграждение.
    Возможность дистанционного оформления данной услуги и дистанционной оплаты вознаграждения пока находится в проработке.

    piffpaff:

    2. Почему 65руб? Почему не 650 или 5? На гербовой бумаге 19 века гусиным пером запрос делаете, или бесплатный имеил так подорожал?

    Оказание услуги опротестования операции с помощью инструментов междунарожных платежных систем на платной основе обусловлено тем, что Банк объективно несет дополнительные расходы в связи с оказанием данной услуги.

    Официально о банке - на сайте банка
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 24 февраля 2020 14:08
    belgazprombank:

    Оказание услуги опротестования операции с помощью инструментов междунарожных платежных систем на платной основе обусловлено тем, что Банк объективно несет дополнительные расходы в связи с оказанием данной услуги.

    Хотелось бы понять почему данные расходы несет не виновник, против которого выставлен чарджбек. Не находите странным, что для возврата украденного платит пострадавший, а не тот, кто залез ему в карман?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 24 февраля 2020 14:32 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    inco_by:

    belgazprombank:

    Оказание услуги опротестования операции с помощью инструментов междунарожных платежных систем на платной основе обусловлено тем, что Банк объективно несет дополнительные расходы в связи с оказанием данной услуги.

    Хотелось бы понять почему данные расходы несет не виновник, против которого выставлен чарджбек. Не находите странным, что для возврата украденного платит пострадавший, а не тот, кто залез ему в карман?

    +1 пры гэтым аплочвае ў любым выпадку 65 бін :puke:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 2906380 Junior Member
    офлайн
    2906380 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2906380

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 февраля 2020 14:53

    inco_by, помоему в этой ситуации как раз таки виновник сам piffpaff, который засмотрелся на попу проходящей женщины и не забрал вовремя свои деньги.

    Банкомат - он бездушная машина, не забрал в течение 15-30 секунд деньги значит ушел, если ушел заберу деньги обратно. А польский банк поступил как типичный сбер - отправил piffpaff в свой банк за официальной бумажкой. А иначе деньги придержит себе. Но вот только никому от чужих денег добра не было еще :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    dima210194:

    +1 пры гэтым аплочвае ў любым выпадку 65 бін :puke:

    ну так подайте в суд на виновника и потребуйте компенсацию...

    Адвоката и судебные издержки тоже будете вы платить, пока не докажете что не осел. Везде так.