Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    230

    6 лет на сайте
    пользователь #2407377

    Профиль

    230
    # 19 января 2020 19:32

    7 рублей это дешевка. В Паритете чуть больше 30 за справку о погашении кредита. И вроде обычная бумага, а не пергамент с золотыми чернилами :D

  • stn111 Junior Member
    офлайн
    stn111 Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #404229

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 января 2020 08:58
    Avanturist:

    Да, и всё же, хочу ещё разобраться, почему авторизация не проходит через МСИ. Выбивает неверный идентификационный номер
    Я то с паспорта ввожу точно верный. Думал, может раскладку по ошибке сменили при вводе, и буквы пробились русскими. Проверил, но нет, даже не даёт русские символы ввести. Чудеса какие-то....

    С каких пор у Белгаза есть авторизация через МСИ? Не было ее никогда

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13445

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13445
    # 20 января 2020 09:37 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    Avanturist:

    Да, и всё же, хочу ещё разобраться, почему авторизация не проходит через МСИ.

    Если вы НЕ клиент БГПБ, то можете в ИБ БГПБ зарегистрироваться через МСИ. После этого - вход по логину и паролю ИБ.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 21 января 2020 09:33

    Доброе утро! Можно ли снять в банкомате белгаза с рублевой карты евро? Если да, то какой применяется курс?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 21 января 2020 09:50
    sergic5:

    Доброе утро! Можно ли снять в банкомате белгаза с рублевой карты евро? Если да, то какой применяется курс?

    можно, если найдете банкоматы с евро, курс карточный

  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 21 января 2020 10:22

    Pablo_, спасибо.

  • 2930384 Neophyte Poster
    офлайн
    2930384 Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2930384

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 января 2020 19:23

    Почему БГП препятствует частичному досрочному погашению аннуитетного кредита? То есть, переплату он относит на погашение основного долга без вопросов, но не пересчитывает график погашения кредита, а выставляет к уплате проценты за те месяцы, за которые основной долг погашен. Таким образом, кредитополучатель не получает никакой выгоды - у него не сокращается срок погашения кредита и не уменьшается, в конце концов, ежемесячный платеж. Фактически это запрет (в виде скрытого штрафа) на частичное досрочное погашение потребительского кредита, что противоречит Банковскому кодексу. Справедливости ради, следует отметить, что полное досрочное погашение кредита возможно без ограничений.

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 21 января 2020 19:29

    2930384, Пробовали обращаться с заявлением на перерасчет?

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 21 января 2020 20:50 Редактировалось 2762256, 3 раз(а).
    2930384:

    частичному досрочному погашению аннуитетного кредита

    Не пойму, в чём ваша претензия заключается. Почитайте что ли, в чём разница между дифференцированными и аннуитетными платежами. Если подписались на аннуитет, то и гасить будете равными платежами в любом банке. Хотите платить процент на остаток кредита, перекредитуйтесь на условиях дифф. платежей.

    Pashka:

    2930384, Пробовали обращаться с заявлением на перерасчет?

    В спортлото? :roof:

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 21 января 2020 21:36

    2930384, что за кредит? У меня автокредит, тоже платежи основного долга по графику одинаковые, но я когда внёс 2000 разом, то мне не выставляли автоматом основном долг, а процент уже считали на остаток. т.е. никто не мешает погашать досрочно - проценты считаются всеравно на остаток.

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 21 января 2020 22:09 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    M!roslav:

    2930384, что за кредит? У меня автокредит, тоже платежи основного долга по графику одинаковые, но я когда внёс 2000 разом, то мне не выставляли автоматом основном долг, а процент уже считали на остаток. т.е. никто не мешает погашать досрочно - проценты считаются всеравно на остаток.

    Это не аннуитет, аннуитет когда не только основной долг но и проценты равными долями, то есть проценты размазаны в времени, когда выплатит минимальный платеж (долг + проценты), то есть вы платите не все проценты, которые доложны на эту дату. Дурацкая система, как по мне, никогда бы на такие условия не согласился, гораздо сложнее контролировать такое.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • kostya1307 Neophyte Poster
    офлайн
    kostya1307 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #308222

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 января 2020 22:19
    2930384:

    Почему БГП препятствует частичному досрочному погашению аннуитетного кредита? То есть, переплату он относит на погашение основного долга без вопросов, но не пересчитывает график погашения кредита, а выставляет к уплате проценты за те месяцы, за которые основной долг погашен. Таким образом, кредитополучатель не получает никакой выгоды - у него не сокращается срок погашения кредита и не уменьшается, в конце концов, ежемесячный платеж. Фактически это запрет (в виде скрытого штрафа) на частичное досрочное погашение потребительского кредита, что противоречит Банковскому кодексу. Справедливости ради, следует отметить, что полное досрочное погашение кредита возможно без ограничений.

    Я тоже не понял в чем претензия - и почему только полное погашение возможно. Гасите по частям всю сумму за 3 или 5 или за 10 месяцев или пару лет. Проценты считаются на фактический остаток в течение месяца. И при чем тут скрытый штраф. Бред какой то. Лично такой автокредит закрыл по частям за 2 года и все.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 21 января 2020 22:32 Редактировалось 2762256, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    M!roslav:

    2930384, что за кредит? У меня автокредит, тоже платежи основного долга по графику одинаковые, но я когда внёс 2000 разом, то мне не выставляли автоматом основном долг, а процент уже считали на остаток. т.е. никто не мешает погашать досрочно - проценты считаются всеравно на остаток.

    Это не аннуитет, аннуитет когда не только основной долг но и проценты равными долями, то есть проценты размазаны в времени, когда выплатит минимальный платеж (долг + проценты), то есть вы платите не все проценты, которые доложны на эту дату. Дурацкая система, как по мне, никогда бы на такие условия не согласился, гораздо сложнее контролировать такое.

    Особенный цимус в том, что M!roslav работал в Белгазе и вероятно сам занимался оформлением этих кредитов. :lol: Хорошо, что хоть знает, как зарплатку получать.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 22 января 2020 06:16 Редактировалось olicha, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Это не аннуитет, аннуитет когда не только основной долг но и проценты равными долями, то есть проценты размазаны в времени, когда выплатит минимальный платеж (долг + проценты), то есть вы платите не все проценты, которые доложны на эту дату. Дурацкая система, как по мне, никогда бы на такие условия не согласился, гораздо сложнее контролировать такое.

    Был у меня такой кредит на квартиру. Платила больше, чем должна была. Должна была рассчитаться полностью в 2021 году. Пересчёта процентов не просила, т. к. прикинул, что все равно я остаюсь должна банку. То ли в 2014, то ли в 2015, основной долг был уже таким, что его можно было погасить единовременно, что и было сделано. Долг по процентам простили по какой то акции, что действовала на тот момент

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 22 января 2020 08:24

    2762256, да Вы Шерлок Холмс, открытие века! Разоблачили бывшего сотрудника! Работал и работал, как суть разница? Я поэтому и шарю, что у Белгаза всегда (насколько я помню) были прозрачные условия по кредитам.

    А кредит у меня остался и по сей день - поэтому и не понимаю, в чем у человека претензия?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    olicha, на квартиру и на авто проценты считаются на остаток основного долга. Платите быстрее - получается меньше процентов

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 22 января 2020 08:52
    M!roslav:

    olicha, на квартиру и на авто проценты считаются на остаток основного долга. Платите быстрее - получается меньше процентов

    Только не в случае аннуитетного кредита, т.к.

    Gwynbleidd:

    аннуитет когда не только основной долг но и проценты равными долями, то есть проценты размазаны в времени, когда выплатит минимальный платеж (долг + проценты), то есть вы платите не все проценты, которые доложны на эту дату.

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 22 января 2020 10:31
    2762256:

    Pashka:

    2930384, Пробовали обращаться с заявлением на перерасчет?

    В спортлото? :roof:

    Вы можете и в спортлото.
    Пользовался давно таким кредитом в ББ, при переплате тоже автоматом не пересчитывалось. Пересчитывали график платежей по заявлению.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 22 января 2020 10:45 Редактировалось 2762256, 2 раз(а).
    Pashka:

    Пользовался давно таким кредитом в ББ, при переплате тоже автоматом не пересчитывалось. Пересчитывали график платежей по заявлению.

    Кто пойдёт на прямое нарушение кредитного договора? Не знаю ни одного случая, чтобы банк менял тип схемы выплат по просьбе клиента. Это что-то из области фантастики/фантазий. Тем более ББ. Это просто смех. :lol:

    M!roslav:

    да Вы Шерлок Холмс, открытие века! Разоблачили бывшего сотрудника! Работал и работал, как суть разница? Я поэтому и шарю, что у Белгаза всегда (насколько я помню) были прозрачные условия по кредитам.

    Поэтому вы и не шарите, раз не понимаете разницу между аннуитетом и дифф. платежом. Бабарико зряплатку вам начисляет, к сожалению.

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 22 января 2020 12:22

    2762256, Смейтесь дальше. Причем тут смена типа? Аннуитет был и остается. Доп. соглашение с новой суммой ежемесячного платежа.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 22 января 2020 12:40 Редактировалось 2762256, 2 раз(а).
    Pashka:

    2762256, Смейтесь дальше. Причем тут смена типа? Аннуитет был и остается. Доп. соглашение с новой суммой ежемесячного платежа.

    Вы бы сначала прочитали исходное сообщение 2930384. У человека "проблема" в том, что "не сокращается срок погашения кредита и не уменьшается, в конце концов, ежемесячный платеж". Эти взаимоисключающие понятия при аннуитете не будут работать, о чём бы вы там банк слёзно не просили. Так что мне, действительно, остаётся только смеяться. :lol: