Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 22 ноября 2017 09:40

    belgazprombank, уточните, пожалуйста, могу ли я получать заработную плату на свою карточку MasterCard World?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

     с 1 декабря Белагропромбанк будет в числе наших банков партнеров.

    отличная новость.

  • SilentIL Junior Member
    офлайн
    SilentIL Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #93057

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 ноября 2017 12:46 Редактировалось SilentIL, 2 раз(а).

    Хочу поругать банк!
    Всегда пользовался функцией онлайн перевода денежных средств с карты другого банка на карту bgpb. Т.к. банк вроде серьезный, был склонен к тому чтобы ему доверять и если на сайте написано коммисия 0 значит 0 (и значит bgpb договорился со всеми банками и т.д.). И смело переводил денежки.
    https://p2p.bgpb.by/transfercore/

    Но тут решил перевести с карты деньги без остатка. И что вы думаете, для перевода не хватило средств!
    Дальше перевел сумму поменьше. И используя обычный калькулятор посчитал, что комиссия ровна 2,5%.
    Я конечно понимаю эти 2,5% сняли еще до bgpb и bgpb этих процентов не получил. Но банк скорее всего знает про эту комиссию! Но уведомить про нее пользователей услуги не считает нужным! Большой Вам поклон за это!
    Предложение: может стоило бы каким-то образом перед совершением перевода уведомлять клиента о возможных издержках на перевод? Или просто убрите пафосный 0 и поставьте "незнаем"!

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 22 ноября 2017 12:50
    SilentIL:

    что комиссия ровна 2,5%.

    привет от беларусбанка :shuffle:

    SilentIL:

    Или просто убрите пафосный 0 и поставьте "незнаем"!

    согласен- нужно указывать- наша комиссия равна нулю.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25776

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25776
    # 22 ноября 2017 12:55
    SilentIL:

    Хочу поругать банк!
    Всегда пользовался функцией онлайн перевода денежных средств с карты другого банка на карту bgpb. Т.к. банк вроде серьезный, был склонен к тому чтобы ему доверять и если на сайте написано коммисия 0 значит 0 (и значит bgpb договорился со всеми банками и т.д.). И смело переводил денежки.
    https://p2p.bgpb.by/transfercore/

    Но тут решил перевести с карты деньги без остатка. И что вы думаете, для перевода не хватило средств!
    Дальше перевел сумму поменьше. И используя обычный калькулятор посчитал, что комиссия ровна 2,5%.
    Я конечно понимаю эти 2,5% сняли еще до bgpb и bgpb этих процентов не получил. Но банк скорее всего знает про эту комиссию! Но уведомить про нее пользователей услуги не считает нужным! Большой Вам поклон за это!
    Предложение: может стоило бы каким-то образом перед совершением перевода уведомлять клиента о возможных издержках на перевод? Или просто убрите пафосный 0 и поставьте "незнаем"!

    Откуда он должен знать? Вы, вообще то получая карту, с которой переводили деньги, явно подписали , что в курсе всех комиссий Вашего банка.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 22 ноября 2017 12:55

    SilentIL, так белгаз не берет.. берет ваш банк

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2111

    22 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 22 ноября 2017 13:00 Редактировалось Andron, 1 раз.
    SilentIL:

    Я конечно понимаю эти 2,5% сняли еще до bgpb и bgpb этих процентов не получил. Но банк скорее всего знает про эту комиссию! Но уведомить про нее пользователей услуги не считает нужным!

    - понимаете, что комиссию с вас взял банк, обслуживающий карту с которой был осуществлен перевод (Беларусбанк скорее всего)
    - не удосуживаетесь ознакомиться с тарифами и читать новости этого банка
    - игнорируете предупреждающие СМС сообщения банка, которые рассылали всем клиентам
    и в тоже время считаете, что все это, по всем банкам должен ежечасно мониторить за вас БелГазПром? Забавная позиция.

  • SilentIL Junior Member
    офлайн
    SilentIL Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #93057

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 ноября 2017 13:02

    Хотелось бы узнать мнение представителя банка по этому вопросу.

  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2111

    22 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 22 ноября 2017 13:03 Редактировалось Andron, 1 раз.
    SilentIL:

    Хотелось бы узнать мнение представителя банка по этому вопросу.

    Да нечего тут узнавать. Ни один банк не будет комментировать тарифную политику другого.
    Лучше пинайте Беларусбанк. Вдруг случится чудо и они образумятся.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 22 ноября 2017 13:06
    SilentIL:

    Хотелось бы узнать мнение представителя банка по этому вопросу.

    так тут нет того представителя.. это вам в другую ветку

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • SilentIL Junior Member
    офлайн
    SilentIL Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #93057

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 ноября 2017 13:09 Редактировалось SilentIL, 1 раз.
    Andron:

    SilentIL:

    Я конечно понимаю эти 2,5% сняли еще до bgpb и bgpb этих процентов не получил. Но банк скорее всего знает про эту комиссию! Но уведомить про нее пользователей услуги не считает нужным!

    - понимаете, что комиссию с вас взял банк, обслуживающий карту с которой был осуществлен перевод (Беларусбанк скорее всего)
    - не удосуживаетесь ознакомиться с тарифами и читать новости этого банка
    - игнорируете предупреждающие СМС сообщения банка, которые рассылали всем клиентам
    и в тоже время считаете, что все это, по всем банкам должен ежечасно мониторить за вас БелГазПром? Забавная позиция.

    Может и найдется пару человек на этом форуме читающих новости всех банков с которыми связаны, но большинство люди этого не делают. Я считаю, что правильно было бы на сайте сделать маленькую пометку "для дурака" в которой указано о "возможном риске получить комиссию".
    Конечно сейчас я нашел страницу с описанием этого хабара. Но раньше извините, не имею телепатических возможностей!

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 22 ноября 2017 13:12

    ИМХО репутация БГПБ только выиграла бы, если после "0 комиссии" было бы дописано, что банк с карты которого осуществляется перевод может брать комиссию.

  • SilentIL Junior Member
    офлайн
    SilentIL Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #93057

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 ноября 2017 13:12
    Andron:

    SilentIL:

    Хотелось бы узнать мнение представителя банка по этому вопросу.

    Да нечего тут узнавать. Ни один банк не будет комментировать тарифную политику другого.
    Лучше пинайте Беларусбанк. Вдруг случится чудо и они образумятся.

    Мне вполне будет достаточно комментария уважаемого пользователя

  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2111

    22 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 22 ноября 2017 13:15
    SilentIL:

    Может и найдется пару человек на этом форуме читающих новости всех банков с которыми связаны, но большинство люди этого не делают. Я считаю, что правильно было бы на сайте сделать маленькую пометку "для дурака" в которой указано о "возможном риске получить комиссию".
    Конечно сейчас я нашел страницу с описанием этого хабара. Но раньше извините, не имею телепатических возможностей!

    Увы реалии таковы: или читаете сами или платите 2,5%.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 22 ноября 2017 13:23

    SilentIL, а почему вы не требуете комментариев от банка который собственно и взял комиссию?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 22 ноября 2017 13:24

    Andron, недавно оформил карточки в Белгазпромбанке, сразу уточнил про перевод средств.

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3049

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3049
    # 22 ноября 2017 13:32
    SilentIL:

    Может и найдется пару человек на этом форуме читающих новости всех банков с которыми связаны, но большинство люди этого не делают. Я считаю, что правильно было бы на сайте сделать маленькую пометку "для дурака" в которой указано о "возможном риске получить комиссию".
    Конечно сейчас я нашел страницу с описанием этого хабара. Но раньше извините, не имею телепатических возможностей!

    Уверен, что толку с этой надписи было бы ноль. Это примерно то же самое, как "читают" пользовательское соглашение перед нажатием кнопки "Согласен". Да что там, думаю, половина клиентов банка вообще не в курсе, что написано в договоре, в том числе, кредитном.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 22 ноября 2017 13:34
    SilentIL:

    Хотелось бы узнать мнение представителя банка по этому вопросу.

    А какое может быть мнение представителя БГПБ о комиссиях левого банка. Получайте карты в БГПБ и гоняйте без комисии свое бабло.

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 22 ноября 2017 14:41

    Банк предоставляет информацию на своих ресурсах только о своих тарифах и не может комментировать или интерпретировать тарифы других банков. Каждый банк -эмитент обязан информировать своих клиентов о тарифах и их изменениях. К сожалению Беларусбанк принял такое решение и нам о нем известно. По нашей информации ни один другой банк в РБ не применяет аналогичных комиссий, хотя при этом мы понимаем что в любой момент ситуация может измениться в ту или иную сторону. Объективно, Белгазпромбанк не может брать на себя обязательства по отслеживанию тарифов других банков.
    Предложения по поводу подачи информации на нашем сервисе переводов мы приняли к сведению.

    Официально о банке - на сайте банка
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 22 ноября 2017 14:56
    igmelsa:

    какое может быть мнение представителя БГПБ о комиссиях левого банка.

    не столько важно мнение, сколько надпись о нуле%- она прямо указывает на бесплатность патежа и не указывает, что бесплатно только с одной стороны :-?

    igmelsa:

    олучайте карты в БГПБ и гоняйте без комисии свое бабло.

    тогда уж лучше в альфе- там бесплатный ерип и не нужно ручками переносить зарплату :znaika:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25776

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25776
    # 22 ноября 2017 15:01
    11vasya:

    igmelsa:

    какое может быть мнение представителя БГПБ о комиссиях левого банка.

    не столько важно мнение, сколько надпись о нуле%- она прямо указывает на бесплатность патежа и не указывает, что бесплатно только с одной стороны :-?

    igmelsa:

    олучайте карты в БГПБ и гоняйте без комисии свое бабло.

    тогда уж лучше в альфе- там бесплатный ерип и не нужно ручками переносить зарплату :znaika:

    Возьмем другую ситуацию. У меня магазин. Цена товара 100 рублей. Приходит человек с картой, по условиям которой банк снимает с каждого платежа 1%. Я что должен на ценнике написать? 100 рублей, или 100 рублей и еще чуть чуть, в зависимости от банка?