Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 15 декабря 2011 09:10
    SK:

    О, опять 25. Реклама на тут-бае (про "мой выбор" http://news.[censored]/economics/263776.html )
    Ставки досрочного расторжения договора (либо частичного снятия суммы большей, чем размер начисленных по вкладу процентов) такие же, как если бы Вы с самого начала открыли депозит именно на такой срок, Ваши потери минимальны.
    Вы бы там, определились, что-ли.

    SK так мы определились. На этой и других ветках шло активное обсуждение депозита "Мое будущее". По этому депозиту при частичном снятии (и, соответственно, расторжении договора) в период 181-720 дней действия вклада процентная ставка всего на 1 п.п. ниже ныне действующей (на данный момент ставка по "Моему будущему" 10,5%).
    Грубо говоря, при условии частичного снятия денег в период 181-720 дней "Мое будущее" превращается в депозит с 9,5% годовых, причем срок окончания этого депозита определяет не банк, а сам вкладчик.

    Официально о банке - на сайте банка
  • 116012 Senior Member
    офлайн
    116012 Senior Member

    1731

    16 лет на сайте
    пользователь #116012

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 15 декабря 2011 09:23

    belgazprombank, а есть ли по этому декпозиту частичное снятие БЕЗ расторжения договора?

  • bonzik Member
    офлайн
    bonzik Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #139749

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 15 декабря 2011 09:48

    нет, расторжение а потом новое заключение договора если надо

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 15 декабря 2011 10:26 Редактировалось SK, 1 раз.
    belgazprombank:

    По этому депозиту при частичном снятии (и, соответственно, расторжении договора)

    Т.е по вашему это одно и тоже. Ладно, пойду открою 50 депозитов...

    Кстати, какое же оно "частичное" если с расторжением? Вы не все деньги вернете?

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 15 декабря 2011 10:52

    SK, Miss Prelest`, cогласно Правил размещения физическими лицами денежных средств в срочные банковские вклады в ОАО "Белгазпромбанк" "п.6.2.1. Вкладчик по Договору срочного банковского вклада имеет право частичного досрочного снятия банковского вклада. При этом в Договоре срочного банковского вклада могут быть определены условия, при соблюдении которых частичное досрочное снятие банковского вклада возможно."

    На сегодняшний день условиями Договора вклада "Мой выбор" предусмотрено изменение процентной ставки при истребовании Вкладчиком вклада до истечения Срока возврата вклада. Поэтому Вы можете досрочно снимать часть вклада, при этом к снимаемой части будет применяться дифференцированная процентная ставка, действующая при досрочном расторжении.

    Официально о банке - на сайте банка
  • blr9max Senior Member
    офлайн
    blr9max Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #237051

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 15 декабря 2011 11:07

    belgazprombank, а раз в Договоре вклада "Моё будущее" не определены условия частичного снятия, значит и ЧАСТИЧНОГО снятия нету? так?

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 15 декабря 2011 11:18

    blr9max, на сегодняшний день по вкладу "Мое будущее" предусмотрено изменение процентной ставки при истребовании вкладчиком денежных средств до истечения срока возврата вклада

    Официально о банке - на сайте банка
  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 15 декабря 2011 11:35 Редактировалось SK, 1 раз.

    Можно я еще раз конкретизирую (считаем что ставки не меняются):

    "Мой выбор" на 720 дней, 10 000 $

    1) Через 100 дней (от 90 до 180) я хочу снять 1000. У меня останется депозит размером 9000 под 10.7 % и будет лежать там до 720-го дня, а для 1000, которую я снял, пересчитают проценты под 8 и отдадут 1000.
    2) Мне предложат закрыть депозит целиком и все 10000 пересчитаю под 8 и отдадут.

    "Мое Будущее", 10 000 $

    3) Через 200 дней (от 181 до 720) я хочу снять 1000. У меня останется депозит размером 9000 под 10.5 %, а для 1000, которую я снял, пересчитают проценты под 10.5-1=9.5 и отдадут 1000.
    4) Мне предложат закрыть депозит целиком и все 10000 пересчитаю под 9.5 и отдадут.

    Какие из пунктов верны, спасибо.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 15 декабря 2011 11:39 Редактировалось Vladislav, 1 раз.
    SK:

    Т.е по вашему это одно и тоже. Ладно, пойду открою 50 депозитов...

    Вообще, странно, что Банк не устанавливает минимальную сумму. Банку вообще выгодно открывать сотни депозитов на 1 доллар? :-? Сделали бы минимум 100 баксов (ну или 50) - и таких извращенцев, открывающих пачку депозитов по 1$ точно бы поубавилось...

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 15 декабря 2011 12:01

    SK, верными являются пункты 1 и 3.

    Официально о банке - на сайте банка
  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 15 декабря 2011 12:17 Редактировалось SK, 1 раз.

    belgazprombank, ну тогда все отлично, спасибо!

    Vladislav, минимальная есть на "будущем", 100 баксов. И дело не в "извращенцах", просто если вам надо положить условно 10 000 (без возможности частичного снятия) то логично это сделать на 5 депозитов по 2 тысячи. Тогда если вам понядобиться часть денег, то вы закрываете одни депозит с потерей процентов а остальные лежат.

    Почитайте еще условия "Мой капитал" - вам понравиться :)

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 15 декабря 2011 13:05

    SK, Вы в соседнюю ветку про депозиты сходите. Куча народа, кто по наоткрывал в каждом банке по 4 копии каждого депозита и 3 сберкарты, закинув на каждую карту и депозит по 1$/5евро

    Вот этого я понять не могу, зачем банку такие "клиенты"?

    p.s. 100 баксов это на "Мой выбор", а на будущем - 1бакс/5евро

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 15 декабря 2011 14:24
    Vladislav:

    SK, Вы в соседнюю ветку про депозиты сходите. Куча народа, кто по наоткрывал в каждом банке по 4 копии каждого депозита и 3 сберкарты, закинув на каждую карту и депозит по 1$/5евро

    Я понял про что вы. Это же способ сохранить деньги, почему бы и нет.
    Скатились в оффтоп :)

  • lonli Senior Member
    офлайн
    lonli Senior Member

    877

    18 лет на сайте
    пользователь #58378

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 15 декабря 2011 14:39

    SK, то есть все-таки можно было не открывать по 5 Моих Будущих)))

  • nomido Member
    офлайн
    nomido Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74274

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 декабря 2011 16:00 Редактировалось nomido, 1 раз.
    belgazprombank:

    SK, верными являются пункты 1 и 3.

    на прошлой странице вы утверждали что пункт 3 не выполним. Сейчас говорите что выполним. Из размещенной рекламы следует то 3 выполним.

    Не получиться ли так что на следующей странице мнение опять измениться? Если оно не будет меняться, то возможно эта информация будет опубликована на сайте и будет донесена до остальных сотрудников банка. потому что как мне в одном из отделений сказали что я не могу забрать частично деньги. только полностью закрыв депозит.

  • blr9max Senior Member
    офлайн
    blr9max Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #237051

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 15 декабря 2011 16:06
    belgazprombank:

    blr9max, на сегодняшний день по вкладу "Мое будущее" предусмотрено изменение процентной ставки при истребовании вкладчиком денежных средств до истечения срока возврата вклада

    )))) но в договоре же этого нету...

  • nomido Member
    офлайн
    nomido Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74274

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 декабря 2011 16:19 Редактировалось nomido, 2 раз(а).

    belgazprombank, у меня есть еще один вопрос, на который сотрудники вашего банка не могут дать однозначный ответ(разные сотрудники дают разные по смыслу ответы).

    у меня есть сберегательная карта в USD и есть расчетная карта Visa Classic в USD. обе карты принадлежат мне. у меня есть подключенный интернет банк.

    допустим на сберегательной карте у меня 1000$, на расчетной 0$. я хочу перевести со сберкарты 100$ на расчетную карту через интернет банк.
    1) какая комиссия/вознаграждение будет удержано при переводе?
    2) какие другие скрытые/неявные средства будут удержаны с меня?
    3) какой баланс будет у меня по обоим картам по итогам такого перевода?

  • lonli Senior Member
    офлайн
    lonli Senior Member

    877

    18 лет на сайте
    пользователь #58378

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 15 декабря 2011 16:25

    nomido, можно было только 3 вопрос задать)))

  • nomido Member
    офлайн
    nomido Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74274

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 декабря 2011 16:37

    lonli, надо сразу правильно задавать вопросы.
    если бы я задал только 3 вопрос и получил бы ответ 880$ и 100$ то лично у меня сразу возникает вопрос куда делось 20$, т.к. на сайте написано что комиссия составляет 0.1%. При моей текущей формулировке все будет понятно.

  • DinamoMinsk Senior Member
    офлайн
    DinamoMinsk Senior Member

    553

    12 лет на сайте
    пользователь #399079

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 15 декабря 2011 16:55
    [POEBUNS]Shadow:

    Ivan Igorevich, методом тыка установил, что курс оказался далеко не нацбанковский, что-то около 8180 или даже меньше - совсем печальный курс.

    а какую сумму в рублях снимали? может с вас комиссию сняли за снятие кэша в чужом банкомате? вы как установили курс, баланс просматривали или есть возможность посмотреть операции через интернет банк?