Ответить
  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2013 12:35 Редактировалось coppertop, 232 раз(а).


    Сухаревский квартал, ул. Мачульского 24

    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Карского 4
    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Мачульского 26 Карского 8

    Для подключения к общему чату необходимо перейти по ссылке
    Чат cухаревского квартала Telegram https://t.me/joinchat/BE3R-hEuSSNTQDmPO-aB0w
    Рекламный чат квартала Viber (На все случаи жизни) https://invite.viber.com/?g=SbkzanCr80ZyeryHvkMP0A6T0h-dFy_S&lang=ru

    В свойствах общего чата можно отключить звуковое сообщение

    Товарищество Собственников "Сухаревские холмы"
    http://suharevhills.by/
    Устав товарищества
    Информация: ТC "Сухаревские холмы".

    Индекс почтового отделения 220078. Адрес ул. Лосика 31.

    Председатель: Волков Андрей Анатольевич.

    Телефон для связи: +375 17 2383957, +375 44 7154562.
    Место и время приема: Карского 4, помещение ТС, вторник с 18:00 до 20:00.

    Оплата коммунальных услуг по извещению

    Оплатить коммунальные услуги, Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП) в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания: интернет банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и других пунктах приема платежей.

    Для оплаты коммунальных услуг по извещению (жировке) в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи через ЦИТ.
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Сумма, выставленная к оплате, подставится автоматически.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Водоснабжение

    Тарифы
    Для ввода показаний счетчиков воды в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ(код услуги 4420861).
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Ввести текущие показания счетчиков (Счетчик 1 - Горячая Вода, Счетчик 2 - Холодная Вода).
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Электроэнергия

    Порядок рассчетов
    Для оплаты электроэнергии в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Электро-, теплоснабжение -> Электроэнергия.
    Ввести 9 цифр своего лицевого счета, указанного в договоре энергосбытом, и конечное показание счетчика электроэнергии. Сумма для оплаты будет посчитана автоматически, с учетом действующих тарифов и объема потребленной электроэнергии.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Отопление

    Плата за отопление в течение отопительного периода производится по общим тарифам в зависимости от площади квартиры. По окончании отопительного периода подрядная организация, обслуживающая индивидуальные приборы учета тепла, снимает показания теплосчетчиков, производит расчет количества фактически потребленной тепловой энергии за отопительный период и производит перерасчет платы за отопление за весь отопительный период.

    Куратор темы - coppertop

  • abelec Member
    офлайн
    abelec Member

    268

    10 лет на сайте
    пользователь #862873

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 21 июля 2013 17:31

    1-ая и 2-ая секция, второй этаж! красавци!

  • siniis Senior Member
    офлайн
    siniis Senior Member

    3884

    17 лет на сайте
    пользователь #91591

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 22 июля 2013 09:06
  • natashkabukashka Neophyte Poster
    офлайн
    natashkabukashka Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #826465

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 июля 2013 13:41

    Подскажите, сколько воемени занимает регистрация в горисполкоме договора....

  • marina_007 Junior Member
    офлайн
    marina_007 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #588549

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 июля 2013 13:43
    natashkabukashka:

    Подскажите, сколько воемени занимает регистрация в горисполкоме договора....

    около 3 рабочих дней

  • amadeuse Junior Member
    офлайн
    amadeuse Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #197075

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 июля 2013 13:49

    Сегодня звонила в "Динас" их почему то интересовало стою на очереди или нет. Говорю, что я на льготный кредит не претендую и на 16% тоже, а буду брать под 23,5 как нуждающаяся и это их почему то смутило? Это нормально? Сегодня туда поеду узнавать детали. По телефону ничего не говорят про наличие квартир, а тем более про стоимость.

    Добавлено спустя 12 секунд

    Сегодня звонила в "Динас" их почему то интересовало стою на очереди или нет. Говорю, что я на льготный кредит не претендую и на 16% тоже, а буду брать под 23,5 как нуждающаяся и это их почему то смутило? Это нормально? Сегодня туда поеду узнавать детали. По телефону ничего не говорят про наличие квартир, а тем более про стоимость.

  • alyona_83 Junior Member
    офлайн
    alyona_83 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #866341

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 июля 2013 13:53

    Спасибо за фото! Ну просто ударники труда!!

  • Questi0n_s Junior Member
    офлайн
    Questi0n_s Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #842753

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 июля 2013 14:07

    Добрый день, меня вот тоже интересует этот домик! Но смущает взнос 50% :( Мы с братом стоим на очереди и если кто то один построится, то другого автоматом снимут с очереди! Вот и надо строить сразу 2 квартиры. Денег хватает только по 25% внести первый взнос. А Динас кричит только 50 и все! Может кто-нить в курсе можно ли с кредитными деньгами успеть в срок? :-?

  • natashkabukashka Neophyte Poster
    офлайн
    natashkabukashka Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #826465

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 июля 2013 15:11

    marina_007 спасибо...
    А то я записалась в банк, а срок на регистрацию не учла... обидно...портеряю только время

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    [ обрый день, меня вот тоже интересует этот домик! Но смущает взнос 50% Мы с братом стоим на очереди и если кто то один построится, то другого автоматом снимут с очереди! Вот и надо строить сразу 2 квартиры. Денег хватает только по 25% внести первый взнос. А Динас кричит только 50 и все! Может кто-нить в курсе можно ли с кредитными деньгами успеть в срок?

    Было бы желание...огромных очередей в банк нет

  • marina_007 Junior Member
    офлайн
    marina_007 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #588549

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 июля 2013 15:27
    Questi0n_s:

    Добрый день, меня вот тоже интересует этот домик! Но смущает взнос 50% :( Мы с братом стоим на очереди и если кто то один построится, то другого автоматом снимут с очереди! Вот и надо строить сразу 2 квартиры. Денег хватает только по 25% внести первый взнос. А Динас кричит только 50 и все! Может кто-нить в курсе можно ли с кредитными деньгами успеть в срок? :-?

    По срокам можно приблизительно прикинуть...например, сегодня вы заключаете договор с застройщиками, дня три он регистирируется в исполкоме и только со дня регистрации у вас есть 7 календарных дней на оплату первого взноса в размере 50%, вы в первый день с утра идете в банк и переводите на счет застройщика 25% ваших сбережений, в лучшем случае к вечеру этого же дня они придут и застройщик сделает вам справку для банка, что вы являетесь дольщиком и внесли Х-сумму денег, эта справка в идеале будет у вас на руках только на 2 (мне делали 2 дня), на 3 день вы идете в банк (все справки о доходах поручителей и кредитополучателя, справки-согласие поручителей, справка с исполкома о том, что вы нуждающийся со сверкой данных, договор и копии, паспорта и копии у вас уже должны быть на руках), банк принимает решение о выдаче кредита в течение 3 рабочих дней, но имейте ввиду, что кредитная комиссия собирается 3 раза в неделю (пон, ср, пят.) и того уже прошло 6 дней, а в неделе только 5 рабочих дней, следовательно в 7-дневный календарный срок вам не успеть. за каждый день просрочки будет штраф в размере 0,01% от суммы долга (прибл 10 тыс, если долг 100 млн), делайте выводы, но я бы рискнула и заплатила за пару дней штраф и влезла бы в долевое...

  • Questi0n_s Junior Member
    офлайн
    Questi0n_s Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #842753

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 июля 2013 15:27
    natashkabukashka:

    Было бы желание...огромных очередей в банк нет

    При чем тут желание?! Я спрашиваю можно ли успеть в срок использовать кредитные деньги? Можно ли вложить 25% своих и 75% банка? и уложиться в эту неделю! Может кто-нибудь сталкивался...

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    marina_007:

    Questi0n_s:

    Добрый день, меня вот тоже интересует этот домик! Но смущает взнос 50% :( Мы с братом стоим на очереди и если кто то один построится, то другого автоматом снимут с очереди! Вот и надо строить сразу 2 квартиры. Денег хватает только по 25% внести первый взнос. А Динас кричит только 50 и все! Может кто-нить в курсе можно ли с кредитными деньгами успеть в срок? :-?

    По срокам можно приблизительно прикинуть...например, сегодня вы заключаете договор с застройщиками, дня три он регистирируется в исполкоме и только со дня регистрации у вас есть 7 календарных дней на оплату первого взноса в размере 50%, вы в первый день с утра идете в банк и переводите на счет застройщика 25% ваших сбережений, в лучшем случае к вечеру этого же дня они придут и застройщик сделает вам справку для банка, что вы являетесь дольщиком и внесли Х-сумму денег, эта справка в идеале будет у вас на руках только на 2 (мне делали 2 дня), на 3 день вы идете в банк (все справки о доходах поручителей и кредитополучателя, справки-согласие поручителей, справка с исполкома о том, что вы нуждающийся со сверкой данных, договор и копии, паспорта и копии у вас уже должны быть на руках), банк принимает решение о выдаче кредита в течение 3 рабочих дней, но имейте ввиду, что кредитная комиссия собирается 3 раза в неделю (пон, ср, пят.) и того уже прошло 6 дней, а в неделе только 5 рабочих дней, следовательно в 7-дневный календарный срок вам не успеть. за каждый день просрочки будет штраф в размере 0,01% от суммы долга (прибл 10 тыс, если долг 100 млн), делайте выводы, но я бы рискнула и заплатила за пару дней штраф и влезла бы в долевое...

    ого....спасибо за подробный ответ! Мне тоже хочется влезть...надо все посчитать и прикинуть!

  • marina_007 Junior Member
    офлайн
    marina_007 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #588549

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 июля 2013 15:31 Редактировалось marina_007, 2 раз(а).

    natashkabukashka, а я не записывалась, как только все собрала, сразу побежала в банк по очереди и все!

  • natashkabukashka Neophyte Poster
    офлайн
    natashkabukashka Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #826465

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 июля 2013 16:04

    Я побегу, наверное, тоже так...потому что как-то тянут с подписанием договора....и сложно подстроиться...

    Добавлено спустя 5 секунд

    Я побегу, наверное, тоже так...потому что как-то тянут с подписанием договора....и сложно подстроиться...

  • семар Neophyte Poster
    офлайн
    семар Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #443015

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 июля 2013 21:56

    Народ, а кто-нибудь видел декларацию? Скиньте ссылку...или хотя бы в какой газете и когда выходила! Спасибо

  • amadeuse Junior Member
    офлайн
    amadeuse Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #197075

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 июля 2013 23:37

    Подскажите пжл, кто уже заключал договор, говорили ли вы "Динас", что вы стоите на учете для нуждающихся. Я не претендую на кредит 16%, просто банк дает кредит ниже процент (в БИбЕ 23,5%) и без проблем ли заключили с вами договор? Потому что по телефону, как то они стали необщительны когда я сказала, что стою на очереди? И можно ли работать напрямую с застройщиком или только через агенство "ДИнас"? И сколько им нужно будет платить за их услуги?

  • ANDY112 Senior Member
    офлайн
    ANDY112 Senior Member

    894

    19 лет на сайте
    пользователь #25200

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 23 июля 2013 09:10

    amadeuse, я стою, и когда читал договор задал этот вопрос. Мне сказали, что их это не волнует, этот пункт для подстраховки, что б уже потом я не попытался предъявил свои права на какие-то льготы. Но я оплачивал сразу все, и им было плевать на тот факт, что я стою на очереди в исполкоме.
    Работать можете только через Динас.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Соседи, может и правда пора создавать шапку?! Я не из тех, кто на все вопросы на форуме посылает в поиск, и мне не сложно 15-й раз написать одно и тоже, и все же ... уже нарисовался ряд вопросов для faq ))
    Готов принять участие.

  • Questi0n_s Junior Member
    офлайн
    Questi0n_s Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #842753

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 июля 2013 11:59 Редактировалось Questi0n_s, 1 раз.

    :D

  • Vika09 Junior Member
    офлайн
    Vika09 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #545446

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 июля 2013 15:04

    Люди добрые а подскажите что за очередь в банке на кредит?а то я что то не понимаю? :rotate:

  • abelec Member
    офлайн
    abelec Member

    268

    10 лет на сайте
    пользователь #862873

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 23 июля 2013 18:13

    что за шахматка, не пойму, в этом я новичек, подскажите?!!

  • RomaschkaY Neophyte Poster
    офлайн
    RomaschkaY Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #863899

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 июля 2013 18:45
    Vika09:

    Люди добрые а подскажите что за очередь в банке на кредит?а то я что то не понимаю? :rotate:

    А с чего вы взяли, что в банке очередь на кредит?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    abelec:

    что за шахматка, не пойму, в этом я новичек, подскажите?!!

    Это своего рода таблица, в которую заносятся люди(а в нашем случае ники), заключившие договор.... я так понимаю

  • allochka23 Neophyte Poster
    офлайн
    allochka23 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #871355

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июля 2013 19:55

    Скажите пожалуйста, обязательно заявление предваритльно писать. Мы хотели однушку приобрести, да нам вот уже в Динас голову две недели дурят, вечно что-то проверяют, то уточняют и т.д, предложения квартир были только на 1 и 10 этажах. У всех такие проблемы были с заключением договора, на условиях 100% оплаты? или вы спокойно выбрали вариант и заключили договор? Нам вот еще и сегодня сказали что ничего не знают, хотя 4 дня назад говорили приходите-заключайте!!

    Добавлено спустя 33 секунды

    Скажите пожалуйста, обязательно заявление предваритльно писать. Мы хотели однушку приобрести, да нам вот уже в Динас голову две недели дурят, вечно что-то проверяют, то уточняют и т.д, предложения квартир были только на 1 и 10 этажах. У всех такие проблемы были с заключением договора, на условиях 100% оплаты? или вы спокойно выбрали вариант и заключили договор? Нам вот еще и сегодня сказали что ничего не знают, хотя 4 дня назад говорили приходите-заключайте!!