Ответить
  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2013 12:35 Редактировалось coppertop, 232 раз(а).


    Сухаревский квартал, ул. Мачульского 24

    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Карского 4
    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Мачульского 26 Карского 8

    Для подключения к общему чату необходимо перейти по ссылке
    Чат cухаревского квартала Telegram https://t.me/joinchat/BE3R-hEuSSNTQDmPO-aB0w
    Рекламный чат квартала Viber (На все случаи жизни) https://invite.viber.com/?g=SbkzanCr80ZyeryHvkMP0A6T0h-dFy_S&lang=ru

    В свойствах общего чата можно отключить звуковое сообщение

    Товарищество Собственников "Сухаревские холмы"
    http://suharevhills.by/
    Устав товарищества
    Информация: ТC "Сухаревские холмы".

    Индекс почтового отделения 220078. Адрес ул. Лосика 31.

    Председатель: Волков Андрей Анатольевич.

    Телефон для связи: +375 17 2383957, +375 44 7154562.
    Место и время приема: Карского 4, помещение ТС, вторник с 18:00 до 20:00.

    Оплата коммунальных услуг по извещению

    Оплатить коммунальные услуги, Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП) в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания: интернет банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и других пунктах приема платежей.

    Для оплаты коммунальных услуг по извещению (жировке) в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи через ЦИТ.
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Сумма, выставленная к оплате, подставится автоматически.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Водоснабжение

    Тарифы
    Для ввода показаний счетчиков воды в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ(код услуги 4420861).
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Ввести текущие показания счетчиков (Счетчик 1 - Горячая Вода, Счетчик 2 - Холодная Вода).
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Электроэнергия

    Порядок рассчетов
    Для оплаты электроэнергии в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Электро-, теплоснабжение -> Электроэнергия.
    Ввести 9 цифр своего лицевого счета, указанного в договоре энергосбытом, и конечное показание счетчика электроэнергии. Сумма для оплаты будет посчитана автоматически, с учетом действующих тарифов и объема потребленной электроэнергии.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Отопление

    Плата за отопление в течение отопительного периода производится по общим тарифам в зависимости от площади квартиры. По окончании отопительного периода подрядная организация, обслуживающая индивидуальные приборы учета тепла, снимает показания теплосчетчиков, производит расчет количества фактически потребленной тепловой энергии за отопительный период и производит перерасчет платы за отопление за весь отопительный период.

    Куратор темы - coppertop

  • manechka7777777 Junior Member
    офлайн
    manechka7777777 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #866362

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 июля 2013 15:08
    natashkabukashka:

    узнавала про 16%...банк дает, договор смотрел юрист и сказал, что этот дом они прокредитуют

    Всё бы хорошо...да походу кончилась 16%ная холява((((
    Беларусьбанк условия изменил :weep:

  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 июля 2013 15:26
    manechka7777777:

    natashkabukashka:

    узнавала про 16%...банк дает, договор смотрел юрист и сказал, что этот дом они прокредитуют

    Всё бы хорошо...да походу кончилась 16%ная холява((((
    Беларусьбанк условия изменил :weep:

    А подробнее можно, какие условия изменил беларусбанк, на каких основаниях и откуда инфа, инфа 100% ?

  • manechka7777777 Junior Member
    офлайн
    manechka7777777 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #866362

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 июля 2013 16:02

    Сейчас на сайте банка ничего нет...но они вроде сделали как в своё время сделал белинвестбанк...дают 16% кредит исходя из площади в которой нуждаешься.. метр по 4600000...и зп не более 4 с чем то млн.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/29046

  • natashkabukashka Neophyte Poster
    офлайн
    natashkabukashka Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #826465

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 июля 2013 16:31

    Мне по телефону сказали, что кредитуют 15м на человека по 4600000

  • manechka7777777 Junior Member
    офлайн
    manechka7777777 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #866362

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 июля 2013 16:34

    Ну я в общем то тоже самое и написала...и ссылочка говорит о том же....так что стройтесь называется как хотите!(((

    Добавлено спустя 7 секунд

    Ну я в общем то тоже самое и написала...и ссылочка говорит о том же....так что стройтесь называется как хотите!(((

  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 июля 2013 18:47
    manechka7777777:

    Сейчас на сайте банка ничего нет...но они вроде сделали как в своё время сделал белинвестбанк...дают 16% кредит исходя из площади в которой нуждаешься.. метр по 4600000...и зп не более 4 с чем то млн.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/29046

    строка из постановления №1023 от 06.10.2012 - "Граждане с невысоким уровнем доходов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий"! НО, на сколько я знаю - в совокупный семейный доход можно включать близких родственников (мать, отец, родные братья, сестры) и у поручителей точно так же, только уже не обязательно родственники. Собирайте людей, считайте среднюю з/п за последние 3 месяца и консультируйтесь в банке на какую сумму могут прокредитовать?!
    А вообще, мне кажется, что это статья для льготников, которые строятся по очереди и с гос.поддержкой! Лучше сходить в банк к консультанту, описать свою ситуацию, там все расскажут, объяснят лучше чем, какой-то форумчанин, который либо не понял Вас, либо вообще не вдавался в суть проблемы! )

  • manechka7777777 Junior Member
    офлайн
    manechka7777777 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #866362

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 июля 2013 18:52
    toldok:

    manechka7777777:

    Сейчас на сайте банка ничего нет...но они вроде сделали как в своё время сделал белинвестбанк...дают 16% кредит исходя из площади в которой нуждаешься.. метр по 4600000...и зп не более 4 с чем то млн.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/29046

    строка из постановления №1023 от 06.10.2012 - "Граждане с невысоким уровнем доходов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий"! НО, на сколько я знаю - в совокупный семейный доход можно включать близких родственников (мать, отец, родные братья, сестры) и у поручителей точно так же, только уже не обязательно родственники. Собирайте людей, считайте среднюю з/п за последние 3 месяца и консультируйтесь в банке на какую сумму могут прокредитовать?!
    А вообще, мне кажется, что это статья для льготников, которые строятся по очереди и с гос.поддержкой! Лучше сходить в банк к консультанту, описать свою ситуацию, там все расскажут, объяснят лучше чем, какой-то форумчанин, который либо не понял Вас, либо вообще не вдавался в суть проблемы! )

    Так на сайте банка же написано что они выдали слишком много кредитов и поэтому такие условия...звонить без толку говорят на стадии разработки.

  • alyona_83 Junior Member
    офлайн
    alyona_83 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #866341

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 июля 2013 20:26

    Сегодня оплатили двушку 61,66, 10-я секция, 5-й этаж .
    Давайте общаться, соседи!

  • user_7912091 Member
    офлайн
    user_7912091 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #548047

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 18 июля 2013 01:58

    кто в курсе что значит "строительство жилого дома 13 по ген плану (без наружных инженерных сетей)"?

  • Boing747 Junior Member
    офлайн
    Boing747 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #252275

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 июля 2013 02:15
    alyona_83:

    Сегодня оплатили двушку 61,66, 10-я секция, 5-й этаж .
    Давайте общаться, соседи!

    Хм, заходил пару дней назад в Динас, мне было сказано, что сейчас они продают только 1ый и 10ый этажи по цене
    10.6 - 1к
    10.4 - 2к
    10.0 - 3к

    Вы записывались раньше или просто они пытаются 'втюхать' сразу не самые ходовые, а в наличии есть разные этажи.
    Заранее спасибо.

  • 84249 Junior Member
    офлайн
    84249 Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #84249

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 июля 2013 09:43

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком банке у застройщика открыт счет? И берется ли процент за перечисление денег из других банков, конкретно из Беларусбанка?

  • ANDY112 Senior Member
    офлайн
    ANDY112 Senior Member

    894

    19 лет на сайте
    пользователь #25200

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 18 июля 2013 10:19

    Jon Smit, в каком банке открыт счет, не помню, нет договора перед глазами. На счет комиссии надо узнавать в банках, если в банк сразу понесете рубли, то скорее всего почти везде будет комиссия. Но если несете $ , то просите, что бы перечисляли безналом, в таком случае во многих банках комиссии не будет, но не везде. Беларусьбанк берет комиссию в любом случае (не помню сколько), я платил в БПС, там за операцию безналом комиссии не брали, да и курс был самый выгодный на тот момент, а на таких суммах 10руб разницы курса вытекают в приличную сумму.
    Удачи.

  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 июля 2013 11:12
    Jon Smit:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком банке у застройщика открыт счет? И берется ли процент за перечисление денег из других банков, конкретно из Беларусбанка?

    У застройщика счет открыт в "Белгазпромбанке". Процент берется во всех банках за перечисление, даже в самом "Бегазпромбанке"! Да, в некоторых не берут комиссию, если принести $, но в таких случаях обычно курс не выгодный и примерно 1 - 1,5 млн бел.руб теряются. Комиссия, если несете Blr - "Белгазпромбанк" - 0,15%, "Белинвестбанк" - 0.2%, но max комиссия будет 350 тыс. руб за 1 платеж, "Беларусбанк" - 0,2%, "Белвнешэкономбанк" - 0.2%, max комиссия - 400 тыс.руб и вроде бы самая маленькая комиссия в банке "Москва-Минск" - 0.1%. Это, то, что успел объездить и узнать, сам платил в "Белинвест", т.к. уже время поджимало, последний день платежа был и все перечисления в банках делаются до 15:30! В валюте комиссии не узнавал, т.к. по моим подсчетам лучше всего менять usd или eur, по самому лучшему курсу (ссылка)или (ссылка) если такие имеются в Blr и нести туда, где комиссия меньше

    Добавлено спустя 26 минут 36 секунд

    7912091:

    кто в курсе что значит "строительство жилого дома 13 по ген плану (без наружных инженерных сетей)"?

    Инженерные сети к дому подводятся, по крайней мере вода, сам видел, как трубы прокладывали, когда к на стройку подъезжал. Раньше инженерные сети полностью финансировало государство, сейчас же все эти проблемы полностью ложатся на застройщика, как мне объяснили, если застройщик выйдет за смету по инженерным сетям, то дольщики дополнительно будут оплачивать эту сумму. Если, кто-то знает, что-то больше и подробнее, исправляйте, дополняйте!

  • 84249 Junior Member
    офлайн
    84249 Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #84249

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 июля 2013 13:52

    ANDY112, toldok, Спасибо за ответы, очень помогли. Я так понимаю что если Беларусбанк будет перечислять кредит в белорусских по безналу, то комиссия будет 0,2.процента, но максимально 400тыс? Или по безналичному другие условия?

  • ANDY112 Senior Member
    офлайн
    ANDY112 Senior Member

    894

    19 лет на сайте
    пользователь #25200

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 18 июля 2013 13:53
    toldok:

    Да, в некоторых не берут комиссию, если принести $, но в таких случаях обычно курс не выгодный и примерно 1 - 1,5 млн бел.руб теряются.

    Никакой разницы в курсе нет. Обзвонил 5-7 банков (по принципу удобства расположения), в некоторых есть отдельное понятие "безналичный курс обмена валюты" (не путать с курсом пластиковой карточки), но таких меньшенство. В основном этот курс совпадает с текщим курсом наличного обмена. Единственное, что по безналичному курсу, некоторые предупреждают, что в течении дня может помняться. Так что, если деньги в валюте, на любом сайте, где есть сводная таблица курсов по банкам, выбираете самый выгодный курс (имейте ввиду, что курс в разных отделениях одного банка может отличаться, а так же около 11:00-12:00 происходит обновление курса по результатам сегодняшних торгов), уточняете в банке про комиссию при безналичном переводе и вперед. Я именно так и поступил: на день оплаты самый выгодный был в Беларусь (на 10 руб больше чем у большинства остальных), но их 0.2% безусловной комиссии на моей сумме оказались больше чем 10 рублей на 1$. Пошел в БПС и по текущему курсу (на 10руб меньше чем в ББ) без какой-либо комиссии все перевел.
    Ну а если в рублях - то все однозначно...

    toldok:

    если застройщик выйдет за смету по инженерным сетям, то дольщики дополнительно будут оплачивать эту сумму. Если, кто-то знает, что-то больше и подробнее, исправляйте, дополняйте!

    Именно так объяснили и мне, и сразу предупредили готовиться к незначитеьным доплатам, т.к. крайне редко расчетная сметта совпадает с реальной, но успокоили, мол совсем незначительно...

  • marina_007 Junior Member
    офлайн
    marina_007 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #588549

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 18 июля 2013 14:09 Редактировалось marina_007, 1 раз.
    alyona_83:

    Сегодня оплатили двушку 61,66, 10-я секция, 5-й этаж .
    Давайте общаться, соседи!

    Мы ваши соседи сверху, тоже двушка, 10 секция, 6 этаж :beer:

  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 июля 2013 15:42
    marina_007:

    alyona_83:

    Сегодня оплатили двушку 61,66, 10-я секция, 5-й этаж .
    Давайте общаться, соседи!

    Мы ваши соседи сверху, тоже двушка, 10 секция, 6 этаж :beer:

    двушка, 10 секция, 7 этаж )

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 19 июля 2013 10:31

    С начала года «Беларусбанк» направил на льготное кредитование жилья 4,3 трлн рублей - так что предположения на счет закрытия 16-% кредитования подтвердились

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • Anastasia5182 Member
    офлайн
    Anastasia5182 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #184619

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 19 июля 2013 17:29
    Boing747:

    alyona_83:

    Сегодня оплатили двушку 61,66, 10-я секция, 5-й этаж .
    Давайте общаться, соседи!

    Хм, заходил пару дней назад в Динас, мне было сказано, что сейчас они продают только 1ый и 10ый этажи по цене
    10.6 - 1к
    10.4 - 2к
    10.0 - 3к

    Вы записывались раньше или просто они пытаются 'втюхать' сразу не самые ходовые, а в наличии есть разные этажи.
    Заранее спасибо.

    тоже интересует этот вопрос? звонил в агенство, готов был заключить договор сразу, но пока кормят только обещаниями, мол каки-то документы не готовы и т.д., квартиру же можно выбрать только либо первый либо последний этаж

  • marina_007 Junior Member
    офлайн
    marina_007 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #588549

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 июля 2013 17:36
    Anastasia5182:

    Boing747:

    alyona_83:

    Сегодня оплатили двушку 61,66, 10-я секция, 5-й этаж .
    Давайте общаться, соседи!

    Хм, заходил пару дней назад в Динас, мне было сказано, что сейчас они продают только 1ый и 10ый этажи по цене
    10.6 - 1к
    10.4 - 2к
    10.0 - 3к

    Вы записывались раньше или просто они пытаются 'втюхать' сразу не самые ходовые, а в наличии есть разные этажи.
    Заранее спасибо.

    тоже интересует этот вопрос? звонил в агенство, готов был заключить договор сразу, но пока кормят только обещаниями, мол каки-то документы не готовы и т.д., квартиру же можно выбрать только либо первый либо последний этаж

    первое, что приходит в голову, это то, что они ждут следующей декларации с другой ценой, чтобы продавать другие секции, а по теперешней предлагают то, что осталось...

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    toldok:

    marina_007:

    alyona_83:

    Сегодня оплатили двушку 61,66, 10-я секция, 5-й этаж .
    Давайте общаться, соседи!

    Мы ваши соседи сверху, тоже двушка, 10 секция, 6 этаж :beer:

    двушка, 10 секция, 7 этаж )

    ЗдОрово!!! Пора уже знакомиться и шахматку оформлять...