Ответить
  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2013 12:35 Редактировалось coppertop, 232 раз(а).


    Сухаревский квартал, ул. Мачульского 24

    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Карского 4
    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Мачульского 26 Карского 8

    Для подключения к общему чату необходимо перейти по ссылке
    Чат cухаревского квартала Telegram https://t.me/joinchat/BE3R-hEuSSNTQDmPO-aB0w
    Рекламный чат квартала Viber (На все случаи жизни) https://invite.viber.com/?g=SbkzanCr80ZyeryHvkMP0A6T0h-dFy_S&lang=ru

    В свойствах общего чата можно отключить звуковое сообщение

    Товарищество Собственников "Сухаревские холмы"
    http://suharevhills.by/
    Устав товарищества
    Информация: ТC "Сухаревские холмы".

    Индекс почтового отделения 220078. Адрес ул. Лосика 31.

    Председатель: Волков Андрей Анатольевич.

    Телефон для связи: +375 17 2383957, +375 44 7154562.
    Место и время приема: Карского 4, помещение ТС, вторник с 18:00 до 20:00.

    Оплата коммунальных услуг по извещению

    Оплатить коммунальные услуги, Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП) в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания: интернет банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и других пунктах приема платежей.

    Для оплаты коммунальных услуг по извещению (жировке) в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи через ЦИТ.
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Сумма, выставленная к оплате, подставится автоматически.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Водоснабжение

    Тарифы
    Для ввода показаний счетчиков воды в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ(код услуги 4420861).
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Ввести текущие показания счетчиков (Счетчик 1 - Горячая Вода, Счетчик 2 - Холодная Вода).
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Электроэнергия

    Порядок рассчетов
    Для оплаты электроэнергии в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Электро-, теплоснабжение -> Электроэнергия.
    Ввести 9 цифр своего лицевого счета, указанного в договоре энергосбытом, и конечное показание счетчика электроэнергии. Сумма для оплаты будет посчитана автоматически, с учетом действующих тарифов и объема потребленной электроэнергии.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Отопление

    Плата за отопление в течение отопительного периода производится по общим тарифам в зависимости от площади квартиры. По окончании отопительного периода подрядная организация, обслуживающая индивидуальные приборы учета тепла, снимает показания теплосчетчиков, производит расчет количества фактически потребленной тепловой энергии за отопительный период и производит перерасчет платы за отопление за весь отопительный период.

    Куратор темы - coppertop

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8956

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 13 октября 2017 11:43
    dimelo:

    Честно, противно.
    Мы почти 20 лет прожили в другом доме, так такого никогда не было !

    Так возращайтесь! А у нас здесь дом высокой культуры и быта! :100500:

  • Center_Point Member
    офлайн
    Center_Point Member

    485

    12 лет на сайте
    пользователь #460955

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 13 октября 2017 21:47 Редактировалось coppertop, 1 раз.

    [censored by coppertop]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором coppertop (13 октября 2017 23:49)

    .
  • svictarr Neophyte Poster
    офлайн
    svictarr Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #910311

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 октября 2017 10:40

    Добрый день, соседи, Помогите, может кто видел как все призошло: в пятницу 13.10. (около 18-00) припарковал машину мазда 626 (серебристая) во дворе между 4 и 5 подъездом прямо около фонарного столба напротив арки, рядом (мимолетом) обратил стояла Тойота Ярис темного цвета, утром в субботу 14.10 (8-00), по быстрому вскочил машину и поехал на дачу, доехал до ближайшей заправки, подошел к люку бензобака и увидел за лючком писаки (темные), сколотую краску и потресканную фару (задний фонарь) _(машины стояла задом к арке). Спохватился - но понимал, че машины когда выезжал со двора той уже не было. Предположил, что виновник живет здесь и вечером в субботу просматривал двор на наличие похожей машины - не нашел, в воскресенье днем вышел гулять с ребенком на улицу и каково было мое удивление похожая машина прямо стояла на моем месте где я стал в пятницу с поцарапанным задним бампером, написал бумажку, что-бы хозяин мне перезвонил и решить вопрос по человечески, утром в понедельник (сегодня) перезвонил иностранный жилец (четвертого подъезда), на мои претензии говорит, что не кого не задевал когда выезжал и царапины на его авто это старые (хотя ну видно, что свежак). ЕЩЕ РАЗ прошу, Может кто видел, хотя понимаю учитывая все обстоятельства тяжело будет его прижать. И еще, лишний раз будьте внимательны соседи рядом с нами живет стремный и безответственный водитель (в 4 подъезде) Тойота Ярис (номер напишу позже фото на телефоне жены).

  • TEA-BAR Senior Member
    офлайн
    TEA-BAR Senior Member

    1070

    16 лет на сайте
    пользователь #94037

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 16 октября 2017 12:25

    вызывайте ГАИ. они разберутся кто прав, а кто нет.
    зы. По высоте царапины на одном уровне?

    ЧАй - это сИла! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=973253&postdays=0&postorder=asc&start=0]Audio Team[/url]
  • svictarr Neophyte Poster
    офлайн
    svictarr Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #910311

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 октября 2017 12:42

    вечером еще побеседуем, а там может и так. :)

  • Ukruby Senior Member
    офлайн
    Ukruby Senior Member

    776

    19 лет на сайте
    пользователь #25141

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 16 октября 2017 21:12
    svictarr:

    Добрый день, соседи,

    Есть же камеры на подъездах. Обратитесь к председателю, может поможет.

    Я не грустный, я трезвый.
  • dimelo Member
    офлайн
    dimelo Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #358952

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 17 октября 2017 02:15

    Очень неприятно, были в похожей ситуации, правда, на стоянке, чуть отъехали вперед и увидели царапины на машине. Сказали, машину нельзя передвигать было, если свидетелей нет, то не докажете ничего. Пришлось смириться

  • gelly Member
    офлайн
    gelly Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #169804

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 18 октября 2017 12:05
    svictarr:

    вечером еще побеседуем, а там может и так. :)

    Результат?

  • TEA-BAR Senior Member
    офлайн
    TEA-BAR Senior Member

    1070

    16 лет на сайте
    пользователь #94037

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 18 октября 2017 12:34

    Ребят, а скажите, плиз, может кто водит детей в четвертый класс в 33 гимназию, 6ую школу и 212 школу? Нам старшего отдавать в первый класс в следующем году, хотим найти хорошего учителя. Может кто может поделиться инфой? Будем признательны. Можно сюда, можно в лс. Заранее спасибо!

    ЧАй - это сИла! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=973253&postdays=0&postorder=asc&start=0]Audio Team[/url]
  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 18 октября 2017 15:04

    В 6ой школе на первом же собрании будущих первоклассников сказали, что пытаться попасть к какому то учителю, выяснять где какой учитель и тд БЕСПОЛЕЗНО. Т. К. сами учителя не знают какой класс им дадут практически до последнего дня. И что все учителя у них прекрасные. И распределения по классам разное. Т. Е. если принес заявление первым, то не значит, что будет 1 А класс и наоборот. Списки меняются и пересматриваются постоянно. Дети распределяются по возросту, по болезням, по логопедическим предрасположенностям, возможно и адресам и тд.
    Лично мы, например, 29.08 были в списках в Ж класс, а 30.08 оказались в Е.... хорошо, что обновление посмотрела.

  • Ludmila_N Neophyte Poster
    офлайн
    Ludmila_N Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #303888

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 октября 2017 23:17

    Если уже подняли тему 6-ой школы: расскажите про ваши впечатления, как обстоят дела с продленкой? Идём в 1ый класс в 2018, а отзывов про школу в интернете очень мало.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 19 октября 2017 14:48
    Ludmila_N:

    Если уже подняли тему 6-ой школы: расскажите про ваши впечатления, как обстоят дела с продленкой? Идём в 1ый класс в 2018, а отзывов про школу в интернете очень мало.

    Лично меня и ребенка пака всё устраивает! Нареканий нет! Хорошее питание! Хорошая обстановка! С продленкой всё в порядке: свой воспитатель, занимаются там, играют в игры, ходят на улицу.
    Единсвенное, что жаль, что до 18 00. Если кто нибудь работает до 18 00 ещё и не совсем рядом, то это проблемно. Но это не только в нашей школе, это у всех так.

  • Ludmila_N Neophyte Poster
    офлайн
    Ludmila_N Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #303888

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 октября 2017 17:08
    Светлана82:

    Лично меня и ребенка пака всё устраивает! Нареканий нет! Хорошее питание! Хорошая обстановка! С продленкой всё в порядке: свой воспитатель, занимаются там, играют в игры, ходят на улицу.
    Единсвенное, что жаль, что до 18 00. Если кто нибудь работает до 18 00 ещё и не совсем рядом, то это проблемно. Но это не только в нашей школе, это у всех так.

    Большое спасибо за ответ

  • riod_by Member
    офлайн
    riod_by Member

    355

    10 лет на сайте
    пользователь #1008729

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 октября 2017 14:35

    Добрый день. Как получить доступ к форуму, не отвечают указанные контакты.
    Есть ли какой-то телеграм чатик, или вайбер, где проходят обсуждения?

    Бороться и искать, найти и перепрятать!
  • blindes_kind Member
    офлайн
    blindes_kind Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #361406

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 22 октября 2017 08:23

    Уважаемые соседи! Если не трудно отписать, хотелось бы узнать ваше мнение о том как у нас организован возврат денежных средств за отопление. Ведь в течение всего отопительного периода мы платим на равных и по среднему показателю, а когда-то потом после отопительного периода - происходит перерасчет, который производит сотрудник фирмы ИСТА, если я правильно поняла физику процесса.
    Хорошо и спасибо что происходит, конечно, но недавно я пришла к выводу, что меня такой подход устраивает мало и необходимо ну хотя бы на просторах форума минимальное совещание штабов провести.))
    У меня трешка и отоплением я почти не пользуюсь, хорошо если на полкрутилки полчаса одна батарея греет. Плачу на равных со всеми. Сия психотравмирующая ситуация заставляет обратиться к вам, как вы считаете, может есть смысл ежемесячного пересчета показаний?
    На сайте ИСТЫ есть несколько предложений, в зависимости от того какая у нас разводка отопления, если кто-то знает какая, отпишите, пожалуйста.
    Конечно, агитировать всех или вносить предложения на тему очередных инвестиций не стану, но возможно есть среди нас еще соседи, живущие с минимумом тепла в доме.
    Цимес в том, что недавно на тутбайке семашкино интервью повесили, согласно которому мы оплачиваем 16% стоимости тепла и к 19-20 году пропорционально стремительному росту зарплат, пенсий и прочего благополучия мы будем возмещать ваще всё.
    Вот я и решила изыскать возможности возмещать помесячно только за свои показатели счетчика...

  • игАрь Member
    офлайн
    игАрь Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1537849

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 октября 2017 11:48

    blindes_kind, я Вас поддерживаю. Но сомневаюсь в результате. Как я помню, могу ошибиться, договор заключён с юрлицом, Товариществом, на физиков его нет и им проще так и проблем меньше ровно на количество квартир в Товариществе. Разводка есть вертикальная и горизонтальная открытого и закрытого типа. У нас горизонтальная, закрытая.

    игорь
  • blindes_kind Member
    офлайн
    blindes_kind Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #361406

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 22 октября 2017 13:12

    игАрь, спасибо за информацию про разводку, проконсультируюсь в ИСТЕ подробно- отпишу.

  • Deizer Member
    офлайн
    Deizer Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #130257

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 октября 2017 14:47

    Народ чтото у меня батареи холодные а у вас ?

  • АлександрБ Member
    офлайн
    АлександрБ Member

    217

    9 лет на сайте
    пользователь #1595484

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 22 октября 2017 15:49
    Deizer:

    Народ чтото у меня батареи холодные а у вас ?

    а Вы их включили?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 22 октября 2017 16:20 Редактировалось ESG, 1 раз.

    Соседи из дома по Карского, 8. У кого "текут" стены? мне сегодня МДК прислало ответ, что они устранили причину разгерметизации, исполнили гарантийные обязательства и сняли мой вопрос с контроля. Тадааам! Нюанс в том, что на "текущей" стене они и не были! Вообще. На ней все так же весело развевается лохмотьями герметик. А загерметизировали кусок шва в комнате, в которой и не текло :)
    Собственно, вопрос. Я завтра собираюсь им звонить и настаивать на выезде комиссии для фиксации факта отсутствия работ по моей квартире. А потом письма им, во Фрунзенский исполком, КГК, администрацию Президента и еще куда фантазия подскажет. Надоело с ними пытаться "полюбовно" уладить. Если есть среди Вас товарищи по несчастью, пишите в личку, будем писать коллективное послание.
    ПыСы: Мачульского, 26 у вас тот же подрядчик. Если проблемы есть такие же, велком. Или если сами что-то писали, звонили, ходили и собираетесь, берите меня в свою компанию. Голые стены из-за невозможности начать отделку как-то порядком надоели.