Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 8 мая 2007 09:39

    1) правовой статус

    2) имеют ли право жильцы квартир, перед которыми он расположен хранить что-либо там. Если да, то что именно и как?

    3) имеют ли право заменить дверь в тамбур на металлическую за свой счет

    4) какими санитарными и противопожарными нормами регулируется?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 10 мая 2007 19:41

    Chamfort, я конечно не специалист по жилищному праву, но самое удивительное, что правовое регулирование тамбуров, коридоров, лестничных площадок и т.д. я нигде не нашел:) Самому стало интересно:D

  • polovina Member
    офлайн
    polovina Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #8723

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 10 мая 2007 19:46

    И не найдете ничего.

    Все что за дверями квартиры, не внесеннное в регистрационное удостоверение - совместная собственность либо собственность кооператива, либо государства в зависимости от истории строения.

    Соответственно, режим принятия решений - Закон о совместном домовладении, Устав кооператива либо решение исполкома.

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 11 мая 2007 00:53

    polovina, я смотрел закон о совместном домовладении, единственное, что там есть это опреление из ст.1

    общего имущества - обслуживающие более одного собственника части недвижимого имущества: межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, крыши, технические этажи и подвалы, другие места общего пользования, несущие, ограждающие ненесущие конструкции, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри жилых и (или) нежилых помещений, элементы инженерной инфраструктуры, озеленения и благоустройства, а также отдельно стоящие объекты, служащие целевому использованию здания, и право землепользования;

    больше ничего интересного:conf:

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 11 мая 2007 08:08

    polovina,

    И не найдете ничего.

    Если бы можно было найти, то разве я интересовался бы? :D

    Все что за дверями квартиры, не внесеннное в регистрационное удостоверение - совместная собственность либо собственность кооператива, либо государства в зависимости от истории строения.

    От истории строения или от правового статуса квартир? Если дом ведомственный, а все квартиры - приватизированные?

    Соответственно, режим принятия решений - Закон о совместном домовладении, Устав кооператива либо решение исполкома.

    В первом - ничего, во втором - вряд ли что есть, последнее - слишком мелкий вопрос для решения исполкома :D В таком случае - какие ответы на мои вопросы?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 4 февраля 2008 11:32

    вопрос по теме-могу ли я с согласия всех жильцов( на площадке 3 квартиры) занять часть общей площади тамбура? хочу передвинуть входную стенку( не несущую), вернее стенку с входной дверью из квартиры на 10 см в тамбур?

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 4 февраля 2008 11:36

    Daimler, когда-то интересовался. Отгородить тамбур дверью - можете с письменного согласия соседей. Присоединить кусок к квартире - через исполком с уплатой денег за этот кусок - типа перевод из нежилого в жилое.

    Хотя, думаю, никто не заметит, что тамбура стало на 10 см. меньше...

    Дорогу осилит идущий
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 4 февраля 2008 13:28

    Скарбник, сэнкс:beer: попробую в исполкоме провентилировать сначала, найти НПА какие-нибудь, а то не очень хоцца попасть потом на штраф(это мелкие брызги) или перенос двери и стенки обратно(полный попандос!):wink:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 7 августа 2009 14:33

    Соседи заставили и завесили маленький тамбур мебелью. Такое ощущение, что они считают его частью своей (3-к) квартиры. Как я могу заставить их убрать мебель? Каким документы есть? Форма собственности - тов-во собственников.

    Заранее спасибо отозвавшимся.

    [censored by tut]
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23510

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23510
    # 7 августа 2009 15:46

    Nimbus, заставь и завесь остальную часть. И в отпуск. Пусть они пробираются через свои завалы. Есть люди, которые по другому однозначно не поймут.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 7 августа 2009 16:03
    Def:

    Nimbus, заставь и завесь остальную часть. И в отпуск. Пусть они пробираются через свои завалы. Есть люди, которые по другому однозначно не поймут.

    Проблема в том, что из свободного места остались наша дверь и эл. щиток:roof:

    [censored by tut]
  • Теледом Senior Member
    офлайн
    Теледом Senior Member

    2827

    15 лет на сайте
    пользователь #164575

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 7 августа 2009 16:06

    Nimbus, Самый простой и действенный путь, заявление в ближайшую районную пожарную заставу. Ст. 23.56 КоАП ещё никто не отменял и штраф до 30 базовых.

    Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит. (Третий закон Чизхолма)
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23510

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23510
    # 7 августа 2009 16:09

    Теледом,

    Nimbus, Самый простой и действенный путь, заявление в ближайшую районную пожарную заставу. Ст. 23.56 КоАП ещё никто не отменял и штраф до 30 базовых.

    эти все способы хороши только если сам ангел. Вечером ремонты не делаешь, пенерпланировки нет, собака зарегестрирована, машину на зеленую зону не ставишь, любовниц не водишь пока жены нету, денег не отдолжаешь, наркотиками не торгуешь. Иначе сразу последует ассиметричный ответ.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8922

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8922
    # 7 августа 2009 17:37

    Может сначала просто вызвать на разговор и разъяснить, что так делать нельзя. Если адекват-проблема уйдет. Если чебурген-тогда предупредить что его ждет и действовать как было описано выше. Боязнь ответных действий - не повод терпеть хлам от соседей.

    Ай)
  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 7 августа 2009 20:01
    Nimbus:

    Форма собственности - тов-во собственников

    а если обратиться в правление ТС?

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 7 августа 2009 21:09

    Daimler,

    вопрос по теме-могу ли я с согласия всех жильцов( на площадке 3 квартиры) занять часть общей площади тамбура? хочу передвинуть входную стенку( не несущую), вернее стенку с входной дверью из квартиры на 10 см в тамбур?

    Думаю, если соседи не против, двигай спокойно. Только мотив, если честно, непонятен.

    Самый простой и действенный путь, заявление в ближайшую районную пожарную заставу. Ст. 23.56 КоАП ещё никто не отменял и штраф до 30 базовых.

    Самый простой способ - открыть входную дверь и все выкинуть. Включая велосипед, лыжи и прочую утварь. Я так делал после второго предупреждения. Помогло.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 8 августа 2009 13:35
    AKBAR:

    Может сначала просто вызвать на разговор и разъяснить, что так делать нельзя.

    Поговорили. Ответ ожидаемый: "А кто вам мешал поставить?". В общем, дали месяц на выкидывание мебели. Через месяц будем разговаривать по закону.

    [censored by tut]
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18975

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18975
    # 10 августа 2009 11:01

    Nimbus, месяц? Я бы 2 дня дал.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    15 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 8 ноября 2010 15:09

    Добрый день

    Подскажите

    Имеется длнииный коридор буквой Г (5ть квартир) Длинная сторона закнчивается окном короткая лестницей и лифтом хотелось бы отделить конец корридора с окном под тамбур (Красивой решеткой с дверью)

    Как это можно сделать - куда обращаться какие согласования нужны

    Кстати по корридору стоит пожарный кран со шлангом можно ли его захватывать?

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 8 ноября 2010 16:24

    по корридору стоит пожарный кран со шлангом можно ли его захватывать?

    Улыбнуло:)

    Будете при пожаре спекулировать?:lol: