Ответить
  • ultratv Member
    офлайн
    ultratv Member

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #158798

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 13 июля 2014 15:31 Редактировалось ultratv, 1 раз.

    Колхозный банк. Обменники ворочают баблом с магазинами в частности "Полесье" Минск. Наблюдал вчера, вместо обслуживания клиентов пришел охранник с дамочкой из магазина в20-40, хотя обслуживание физ. лиц. до20-50, а перед их приходом обменник был закрыт и закрыли под видом последнего клиента. Чёт-та там ворочали с наликом(видел как перекидывали нормальные суммы). Походу дирик чёт проворачивает.

  • Solomon13 Member
    офлайн
    Solomon13 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1090164

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 14 июля 2014 15:23
    ultratv:

    Колхозный банк. Обменники ворочают баблом с магазинами в частности "Полесье" Минск. Наблюдал вчера, вместо обслуживания клиентов пришел охранник с дамочкой из магазина в20-40, хотя обслуживание физ. лиц. до20-50, а перед их приходом обменник был закрыт и закрыли под видом последнего клиента. Чёт-та там ворочали с наликом(видел как перекидывали нормальные суммы). Походу дирик чёт проворачивает.

    может и так, а может просто магазин выручку сдавал.

  • vova.lg Member
    офлайн
    vova.lg Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #769193

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 31 января 2015 18:29

    В декабре 2014 года, оставивив и оплатив предварительный заказ на сайте и получив купон на обслуживание с конкретным временем и адресом, я обратился в ОАО Технобанк, Кропоткина 44 по поводу операции с электронными деньгами WMB.
    В указанное время в отделе обслуживания WMB сотрудников не было. Тщетно прождав около получаса со смятым купоном в руке, я обратился к администратору. Еще через какое то время ожидания в отдел WMB зашел молодой человек, заявивший что он обслужит меня и троих человек ждущих в очереди.

    Когда он услышал, что требуется провести операцию погашения, то заявил что он этого не может, потому что у него нет паролей и мне необходимо для этого ехать в другой конец города и успеть это сделать в течении часа. Так же он утверждал, что ВСЕ старшие сотрудники отсутствуют и находятся на заседании правления банка. На требование выдать книгу жалоб, он сказал что попробует провести операцию. Поковырявшись в компьютере он радостно заявил, что проводить операцию не будет, потому что данные указаны латинским алфавитом (как в паспорте). От пересказа дальнейших диких объяснений этого молодого человека я воздержусь.

    Добившись от администратора книги жалоб, которая оказалась непрошитой и непронумерованной, в том числе не были пронумерованы предыдущие обращения (как заявила сотрудница - это так и должно быть), я оставил свое обращение, без особой надежды на ответ.

    Ответ был получен ИО Правления ЕБ Гапановича. В нем, на мой взгляд, содержится попытка оправдать и покрыть некомпетентность младшего сотрудника, по всем пунктам.

    В частности утверждается, что идентификация клиента не может быть проведена, если он указал данные своего паспорта со страницы с латинским шрифтом. То есть фактически походу, к примеру, отказывается в дальнейшем обслуживании ВСЕМ клиентам, имеющим сношения с зарубежными банковскими организациями. Причем регистрация выполнялась САМОСТОЯТЕЛЬНО сотрудниками российского Webmoney на основании предоставленных им сканов паспорта и не может быть изменена с моей стороны. Более того, нигде в правилах НЕ СОДЕРЖИТСЯ этого требования (только для граждан РФ).

    После обращения в Нацбанк представители Технобанка полностью заблокировали ВСЕ мои кошельки Webmoney.

    Вывод: люди, не совершайте ошибки, бегите из этой структуры пока вас не нагрели на хорошие деньги, с мафией вам не поможет на Нацбанк ни Администрация.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 16 апреля 2015 06:16

    Прикольно, но ТБ прислал мне помимо моих выписок, выписки с карт совершенно незнакомого мне человека.
    Они нулевые, но тем не менее.
    Фамилию указывать не буду, но интересна реакция банка.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 16 апреля 2015 10:17

    rbast, посмотрите на это с другой стороны, возможно это еще не заработавшие кредитные карты, которые повесили на вас, а Вы не в курсе :)

  • ЕнотПолоскун Member
    офлайн
    ЕнотПолоскун Member

    418

    9 лет на сайте
    пользователь #1369608

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 19 сентября 2015 14:24

    хочу в этом банке сделать карту Visa Clasic, как думаете правильно я выбрал банк ?

  • STASIC_BY Member
    офлайн
    STASIC_BY Member

    276

    12 лет на сайте
    пользователь #562295

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 14 октября 2015 17:03

    Долго не пользовался вебмани, оставались кое какие копейки, сейчас зашёл, хотел перевести деньги на другой кошелёк (оплатить услугу), для этого нужно было получить аттестат и указать все свои данные и копию паспорта(для налоговой я так понял) ну да ладно, переводы по 1-5 у.е. в месяц не значимые суммы для них. Думал этим всё и закончится и останется за малым сделать перевод на копеечную сумму. Но нет, в начале всей этой процедуры умалчивали что нужно всего-лишь переться в Минск в их офис, плюс заплатить 200 тысяч для окончания полной аутентификации аттестата. С х... чего? Раньше пользовался вебмани без проблем, снимали они свой процент за свою работу и ладно, технобанку тоже захотелось ничего не делая из налаженного бизнеса электронных переводов иметь свой кусочек пирога. Короче, пока в стране будут одни барыги-перекупы и монополисты, у нас и будет кризис. Своего ничего нет, сделать ничего не умеем, а умеем только проценты со всего снимать. накипело.............

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 14 октября 2015 17:12

    Банк тут не причем. "Антинаркотический" указ президента.

  • STASIC_BY Member
    офлайн
    STASIC_BY Member

    276

    12 лет на сайте
    пользователь #562295

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 14 октября 2015 17:41
    z1ck:

    Банк тут не причем. "Антинаркотический" указ президента.

    Слышал и про эту "байку" придуманную для отвода глаз.
    Ехать в Минск (маршрутка 200т) + 200т аттестат + время. Лично кланяться банку за то что они отгрызли себе % вебмани. Ещё ко всему посмотрел их тарифы и проценты за снятие и пополнение. Это тоже "Антинаркотический" указ? Да пошли они ... Лучше не пользоваться вебмани и тем более связываться с этим банком.

  • флокс Neophyte Poster
    офлайн
    флокс Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1133681

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 января 2016 09:31

    Появилась новая карточка Депозитная. Есть неснижаемый остаток.

    Вопрос: Можно карточку закрыть, например, через полгода после открытия. Неснижаемый остаток можно будет забрать? Начисленные проценты не придется возвращать?
    Если в первый месяц на карточке будет больше 1 млн., во второй - 500 тыс., в третий - больше 1 млн. Проценты будут в первый месяц 24%, во второй 3%, в четвертый 24% годовых?

  • vladbaz Member
    офлайн
    vladbaz Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1002960

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 15 января 2016 21:20 Редактировалось vladbaz, 1 раз.

    Кто нить уже начал с валютных депо и сберок деньги забирать? Как с валютой, выдали сразу или ждали? спасибо.

  • Anhelme Member
    офлайн
    Anhelme Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #661921

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 15 января 2016 22:19

    По сберкам проценты обнулили https://tb.by/about/information/news/18408/
    На главной предлагают оформить https://tb.by/individuals/deposits-savings/savings-card/product/d ... a-classic/
    А в чем различие между сберкой и этой депозитной картой?

  • 5837 Senior Member
    офлайн
    5837 Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5837

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 15 января 2016 22:57

    Anhelme, ни в чем. Кроме 13% налога на накопленные проценты в апреле.

    "Edel sei der Mensch..." (c) J.W.Goethe
  • vladbaz Member
    офлайн
    vladbaz Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1002960

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 16 января 2016 16:02
    Anhelme:

    По сберкам проценты обнулили https://tb.by/about/information/news/18408/
    На главной предлагают оформить https://tb.by/individuals/deposits-savings/savings-card/product/d ... a-classic/
    А в чем различие между сберкой и этой депозитной картой?

    Срочное сообщение: С 17.01.2016 приостанавливается эмиссия депозитных карточек Visa Electron и Visa Classic.

    К чему бы это? Их же только начали выпускать?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Похоже что то нац. банку (с маленькой буквы, т.к за 22 года уважения не заслужил) не понравилось и ударил каблучком по техно.

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 16 января 2016 22:09

    были сегодня в банке и уточняли чем отличаются депозитный от сберегательных - никаких отличий нет.
    никакие проценты не теряются, если дневной остаток не был ниже минимального (100уе). все плюсы как у сберегательной.

    другими словами это был прямой обход указаний нац. банка. работник технобанка так и сказал почти прямыми словами.
    предлагали оформить карту сегодня. но мы посчитали что с 1го числа выгоднее (карточка фактически будет работать на месяц больше).

    хотя что уже говорить. прикрыли.
    куда кто собирается переходить?

  • montenegro Junior Member
    офлайн
    montenegro Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #340309

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 января 2016 22:20

    Самое интересное тут бесплатная замена сберкарт на депозитные,без платы за открытие и без платы за год обслуживания.Можно даже было другую валюту карточки взять(только тип карточки поменять нельзя было),но вот взяли и прикрыли.Прощай Технобанк.Смысл мне с с твоей сберкарты?0.01% годовых?Из-за указов нбрб банки теряют клиентов и деньги

  • vladbaz Member
    офлайн
    vladbaz Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1002960

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 16 января 2016 22:34
    montenegro:

    Самое интересное тут бесплатная замена сберкарт на депозитные,без платы за открытие и без платы за год обслуживания.Можно даже было другую валюту карточки взять(только тип карточки поменять нельзя было),но вот взяли и прикрыли.Прощай Технобанк.Смысл мне с с твоей сберкарты?0.01% годовых?Из-за указов нбрб банки теряют клиентов и деньги

    вот сейчас можно с уверенностью сказать, что сберки умерли в рб. нбрб категорически против такого направления, потому что люди могут быстро слиться с депо или сберки, а в нынешних непредсказуемых условиях это не выгодно.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    только это уже не убережет банковсую систему рб от краха. дело даже не года, не месяца, а недель

  • obxc Senior Member
    офлайн
    obxc Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 24 марта 2016 10:47

    читай новости ТБ от 23.03.2016.....! ;)

    Второе пришествие...!? ;)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 24 марта 2016 11:32
    obxc:

    читай новости ТБ от 23.03.2016.....! ;)

    Второе пришествие...!? ;)

    почему не указан процент а только "до 3%"
    и стремное "возможно частичное снятие"

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #254030

    Профиль

    42
    # 31 марта 2016 14:13

    очень "нравятся" интернет-депозиты, которые можно вернуть только в отделении :evil: