Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    766

    9 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 21 октября 2022 17:07
    stock-optom:

    saleteh:

    Да нормальный Папа Донер, а вот Майа на Комаровке скатилась в УГ... последние два раза херню с улыбкой на лице скрутила)).
    Дизлайк, отписка!

    Да Мая ваша постоянно морковку с майонезом крутила :D , когда до вас этой дойдет :znaika: Взял у нее ровно 2 раза (второй на перетест) последний раз лет надцать назад и забил (забыл :D ) про нее как сташный сон :znaika:

    Я допустим люблю морковку в шаурме)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14460

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14460
    # 21 октября 2022 17:09
    saleteh:

    stock-optom:

    saleteh:

    Да нормальный Папа Донер, а вот Майа на Комаровке скатилась в УГ... последние два раза херню с улыбкой на лице скрутила)).
    Дизлайк, отписка!

    Да Мая ваша постоянно морковку с майонезом крутила :D , когда до вас этой дойдет :znaika: Взял у нее ровно 2 раза (второй на перетест) последний раз лет надцать назад и забил (забыл :D ) про нее как сташный сон :znaika:

    Я допустим люблю морковку в шаурме)

    .... а когда она насыщена только чистым уксусом... как раз у неё я на такую нарвался... ранее описывал...

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    766

    9 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 21 октября 2022 17:16
    slon2003:

    saleteh:

    stock-optom:

    saleteh:

    Да нормальный Папа Донер, а вот Майа на Комаровке скатилась в УГ... последние два раза херню с улыбкой на лице скрутила)).
    Дизлайк, отписка!

    Да Мая ваша постоянно морковку с майонезом крутила :D , когда до вас этой дойдет :znaika: Взял у нее ровно 2 раза (второй на перетест) последний раз лет надцать назад и забил (забыл :D ) про нее как сташный сон :znaika:

    Я допустим люблю морковку в шаурме)

    .... а когда она насыщена только чистым уксусом... как раз у неё я на такую нарвался... ранее описывал...

    У меня без уксуса всегда была. Да и ее можно было попросить чтоб без морковки)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14460

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14460
    # 21 октября 2022 17:19
    saleteh:

    У меня без уксуса всегда была. Да и ее можно было попросить чтоб без морковки)

    ... так всегда норм всё было, но раз попалась оооочень уксусная, что мин 20 вкус уксуса стоял... Тарелка пока не подводила, и видишь что ешь и качество продуктов... Хочешь больше мазика, хочешь меньше... Морковку не хочешь не ешь....

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2844

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 21 октября 2022 17:29
    saleteh:

    slon2003:

    saleteh:

    stock-optom:

    saleteh:

    Да нормальный Папа Донер, а вот Майа на Комаровке скатилась в УГ... последние два раза херню с улыбкой на лице скрутила)).
    Дизлайк, отписка!

    Да Мая ваша постоянно морковку с майонезом крутила :D , когда до вас этой дойдет :znaika: Взял у нее ровно 2 раза (второй на перетест) последний раз лет надцать назад и забил (забыл :D ) про нее как сташный сон :znaika:

    Я допустим люблю морковку в шаурме)

    .... а когда она насыщена только чистым уксусом... как раз у неё я на такую нарвался... ранее описывал...

    У меня без уксуса всегда была. Да и ее можно было попросить чтоб без морковки)

    Да не в морковке даже дело, рецептура у нее аля Ретро-рыгаловка на снесенным Богом Экспобелом :trollface:
    Земля ему пухом :trollface: https://realt.onliner.by/2022/10/10/ulichnyj-rynok-vozle-expobel-pereexal

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14460

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14460
    # 21 октября 2022 19:38 Редактировалось slon2003, 1 раз.

    Сейчас в пиве на правды. По питерски норм, без капусты, то что спрашивали где есть.
    З.ы. отлично и выбор пива и закуски, не только шавуха... но мясо хотелось бы зажаристей... на мой вкус... но стоящая.

  • liger_by Junior Member
    офлайн
    liger_by Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #453268

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 23 октября 2022 11:05

    На независимости в здании где центральный открылся мираж+, может кто пробовал?

  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    579

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 24 октября 2022 09:21

    Брал вчера в "Шаурма в пиве" на правды первый раз(уж много тут про них пишут) классику ххл(700гр. которая). По размеру вопросов нет, брал на двоих с жонкай, еле в тащили...разрезал, внутри всё красиво, но очень много капусты и очень мало соуса. Лаваш прекрасный, скрутка супер, не рвется, не ломается, но слишком сухо...
    однозначно буду пробовать ещё, благо выбора там предостаточно.
    в качестве бонуса брал еще французский хот дог для ребенка, думал будет как на заправке, а оказалось что-то очень резиновое, что невозможно откусить, в итоге ребенок с удовольствием ел шаву, а я доедал хот-дог)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14460

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14460
    # 24 октября 2022 09:26 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Parhim13:

    .разрезал, внутри всё красиво, но очень много капусты и очень мало соуса. Лаваш прекрасный, скрутка супер, не рвется, не ломается, но слишком сухо...

    брал в пиве, соус не зашёл (сладковатый для меня), коллеги были в восторге... по соусу количеству норм.
    По питерски как раз зашла без капусты, сочная соуса достаточно и за счёт помидоров очень сочная.

  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3800

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3800
    # 24 октября 2022 12:00
    saleteh:

    Да нормальный Папа Донер, а вот Майа на Комаровке скатилась в УГ... последние два раза херню с улыбкой на лице скрутила)).
    Дизлайк, отписка!

    Брал недели полторы-две назад - была очень на уровне, пожалуй лучшая, что ел за последнее время :-?

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    766

    9 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 24 октября 2022 13:57 Редактировалось saleteh, 1 раз.
    zmiter_v:

    saleteh:

    Да нормальный Папа Донер, а вот Майа на Комаровке скатилась в УГ... последние два раза херню с улыбкой на лице скрутила)).
    Дизлайк, отписка!

    Брал недели полторы-две назад - была очень на уровне, пожалуй лучшая, что ел за последнее время :-?

    Я раньше только там и брал... но потом видимо что-то пошло у нее не так.

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3328

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 24 октября 2022 22:01

    Ретро и Майя только для гурманов.
    В Ретро стабильно и ничего не менялось кроме цены уже лет 7-8.
    Специфическая домашняя шаурма, самая сытная из всех. Я еле мини осиливаю, хотя там ещё и вкусные супы, шашлык и много чего ещё. Много работников рынка в обед туда приходят и берут на вынос блюда .

    У Майи (монетка) ещё до СенКим кафе был в целом годный продукт. Цена качество за 5р были одним из лучших, особенно если сравнить миражи и прочие. Только Эль Буррито был конкурент имхо.
    Сейчас рецептура(общий вкус поменялся) в худшую сторону, но все разы что я брал было стабильно . В ближайшее время зайду на перетест.

    Шаурма в Пиве что на Жуковского, что на Правды(мне от дома туда 10 минут) учитывая само помещение, выбор пива, качество шавы и выбор - однозначно ТОП.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • абв Junior Member
    офлайн
    абв Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #354213

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 октября 2022 13:04

    не-не, жаренный лаваш в ретро это :puke:

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2844

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 25 октября 2022 13:27
    абв:

    не-не, жаренный лаваш в ретро это :puke:

    Они наверное, во фритюре жарят его, как картошку фри :D

  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32177

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32177
    # 25 октября 2022 13:53
    stock-optom:

    абв:

    не-не, жаренный лаваш в ретро это :puke:

    Они наверное, во фритюре жарят его, как картошку фри :D

    :100500:
    И масло меняют раз в неделю

  • абв Junior Member
    офлайн
    абв Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #354213

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 октября 2022 15:39

    Нет, не во фритюре, а на чем-то типо плиты для блинов, но это же бред. Масляный жирнющий лаваш.

  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32177

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32177
    # 25 октября 2022 17:07
    абв:

    а на чем-то типо плиты для блинов,

    Я как-то на месте где был Муххамед, когда он съехал, видел как новые хозяева жарили шаву в алюминиевом тазике)))

  • koto-to Senior Member
    офлайн
    koto-to Senior Member

    719

    11 лет на сайте
    пользователь #621236

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 25 октября 2022 22:42

    Внезапно на Логойке, прям через дорогу от Подковы открылся Донер Кинг :conf: удачи, чо )

    Их город был мал, они слышали как на другой стороне мешают ложечкой чай (с) Nautilus
  • FORELKA Member
    офлайн
    FORELKA Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #203603

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 25 октября 2022 23:18

    Люди конечно, удивительны, но предсказуемы) Готовы хаять аутентичный, интересный и качественный продукт...выдумывают жаренную сою, алюминиевые тазики, уксус и т.д. А затем, восхвалять Донер Кинг, ГК, Подкову, Папа Донер и другие подобные, сетевые, безыдейные, второсортные забегаловки.
    Все предсказуемо...на киркорова идут толпы, на гитарный акустический концерт...пару десятков энтузиастов).

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 26 октября 2022 00:06

    FORELKA, когда в погоне за монеткой полегче, аутентичные Шаурмы становятся пирожком по цене полноценного комплекса в кафе, тогда в такие точки люди перестают ходить, продукты и соусы портятся, качество падает. Мне допустим нравится в «детском мире» на Логойском, но она тупо маленькая 3 штуки что ли брать? Смешно. На Гамарника как то брал xxl мужская , спросил сколько весит ….. 600-650 гр какой нах это xxl ? На той же подкове, при вполне достойном качестве, большая 750 гр. на обед само то. Вот и покупаю там, а не в «детском мире». Покупая большую в папа донер, тоже голодный не остаюсь. Зажрались точки с «аунтентичной» , вот и не берут там.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.