Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 августа 2022 17:27 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Parhim13:

    slon2003:

    Parhim13:

    сочно, мясно, питательно.

    мазик, мазик, капуста немного мяса... Вот и вся сочность и питательность. Т.е. очень на очень любителя... За 3 года ничего не меняется...

    эммммм, там мазика никогда не было...мяса обычно больше чем в том же донер кебабе, мы точно про одно и то же говорим?

    московский рынок, напротив входа в еврик\тележки...
    При заказе с 2м мясом накидывают столько что чуть чуть дотягивает до обычной шаурмы. Внутренности обычно прохладные, обычая качанная капуста... тут отписывались так же что 3 не больше.
    Я понимаю про на вкус, но вкус шаурмы должен быть, а не хрючево с мазиком и мясом непрожаренным.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=661072&p=110848621#p110848621 с того момента нифига не изменилось
    судя по лавашу это он, их фирменный стиль :trollface: с самого открытия... раз в год брал, качество не улучшалось.

  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    608

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 18 августа 2022 17:42
    slon2003:

    Parhim13:

    slon2003:

    Parhim13:

    сочно, мясно, питательно.

    мазик, мазик, капуста немного мяса... Вот и вся сочность и питательность. Т.е. очень на очень любителя... За 3 года ничего не меняется...

    эммммм, там мазика никогда не было...мяса обычно больше чем в том же донер кебабе, мы точно про одно и то же говорим?

    московский рынок, напротив входа в еврик\тележки...
    При заказе с 2м мясом накидывают столько что чуть чуть дотягивает до обычной шаурмы. Внутренности обычно прохладные, обычая качанная капуста... тут отписывались так же что 3 не больше.
    Я понимаю про на вкус, но вкус шаурмы должен быть, а не хрючево с мазиком и мясом непрожаренным.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=661072&p=110848621#p110848621 с того момента нифига не изменилось
    судя по лавашу это он, их фирменный стиль :trollface: с самого открытия... раз в год брал, качество не улучшалось.

    ну значит это моё предвзятое мнение) просто когда я брал с двойным мясом, я разочаровался, так как там вся шаурма состояла только из мяса) такого нигде не видел) ну и по вкусу, как по мне, там чесночный соус если в классике, в остальных уже с добавлением горчичного, барбекю, острого и тд.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 августа 2022 17:45 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Parhim13:

    ну значит это моё предвзятое мнение) просто когда я брал с двойным мясом, я разочаровался, так как там вся шаурма состояла только из мяса) такого нигде не видел) ну и по вкусу, как по мне, там чесночный соус если в классике, в остальных уже с добавлением горчичного, барбекю, острого и тд.

    ну всё субьективно, может кому по вашему мнению зайдет. Может кто поплюётся поддержав меня... Вон про ретро как пример :)
    Так же и по майе новой, сколько людей, столько мнений и даже составы разные...
    Главное найти свой вкус :)
    я более зажаристое мясо люблю и чтобы шишка пахла мясом\шаурмой... а то бывает накидают как вареного и даже запаха нет от шишки ...

  • slonokaban Member
    офлайн
    slonokaban Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #452580

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 18 августа 2022 19:06
    slon2003:

    я более зажаристое мясо люблю и чтобы шишка пахла мясом\шаурмой... а то бывает накидают как вареного и даже запаха нет от шишки ...

    Непосредственно с шишки в скрутку, делают единицы.
    Основная масса работает с тазика, который в шаурмячных с небольшой проходимостью (типа шалмана на московском рынке)-та еще лотерея.

    Parhim13:

    ну значит это моё предвзятое мнение) просто когда я брал с двойным мясом, я разочаровался, так как там вся шаурма состояла только из мяса) такого нигде не видел)

    В Papadoner на каменной, была в меню позиция (не помню как называлась), говядина,петрушка, лук (ни какой капусты и прочего сена). Получалось немного суховато, но вкусно.

    На экспобеле в ретро не пробовал, но один раз покупал там у вьетнамцев в ларьке где маршрутки. Гадость с большим количеством маринованой моркови.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 августа 2022 19:08 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    slonokaban:

    Непосредственно с шишки в скрутку, делают единицы.
    Основная масса работает с тазика, который в шаурмячных с небольшой проходимостью (типа шалмана на московском рынке)-та еще лотерея.

    По этому беру где с шишки... и мясо зажарнное, т.к. как раз вкус и запах прлучается при карамелизовании...

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    slonokaban:

    На экспобеле в ретро не пробовал, но один раз покупал там у вьетнамцев в ларьке где маршрутки. Гадость с большим количеством маринованой моркови.

    Так я на комарах на майю попал, и морковка жутко перебранным уксусом.
    По этому у нее если беру, то только тарелку... видно что ешь...

  • slonokaban Member
    офлайн
    slonokaban Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #452580

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 18 августа 2022 19:12
    slon2003:

    По этому беру где с шишки... и мясо зажарнное, т.к. как раз вкус и запах прлучается при карамелизовании...

    Так там тоже надо не щелкать клювом в стороне. Были случаи-делаешь заказ, на шишке спелое мясо, вместо того чтобы его резать, повар достает из загашника заветный тазик.

  • funpod Junior Member
    офлайн
    funpod Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #212212

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 августа 2022 00:14
    chrysler98:

    romzes111:

    Начитавшись последних отзывов про "Ретро" - решил заехать и протестить. Нашёл заветное место, близость маршруток, перевёрнутый логотип Макдональдса над входом и вывеска с троицей из "Кавказской пленницы" под барной стойкой говорили о том, что я на месте, а вышеупомянутые отзывы и предвкушение вызывали активное слюноотделение. Заказал мини без кетчупа, 8 рублей. Ждал не долго, минут 5-6. И вот в руках оказался пакет со свертком, размер внушительный, порадовал. Вернулся к машине и принялся за дело. Первый же укус развеял все надежды и ожидания. Ну господа, это же днище. Жаль стало тех ребят, кто называл эту шаурму эталоном, самой той и т.д. Какого же Г... вы поели в заведениях Минска, на фоне которого ЭТО кажется эталоном. Ну да не суть. Ни о каком чесночном соусе не может быть и речи, ни вкуса, ни запаха чеснока не было. Шаурма очень жирная, буквально всё пропитано подсолнечным маслом (вероятно майонез сомнительного качества после нагрева разделился на составляющие). Из овощей только капуста. Ну и мясо, если это можно назвать таковым, пара кусочков курицы, а всё остальное - непонятная субстанция, напоминающая твердый паштет, более похожая на соевый заменитель мяса, так как при попытке разорвать на куски, проявляется пористая структура ( кто ел соевое мясо тот поймёт). Сразу после поедания образовалась тяжесть в животе и стойкое отвращение к данному заведению.

    :molotok:
    На вкус и цвет товарища нет! Это не типичная шаурма - она домашняя! Не похожая ни на что.
    До этого ели почти везде! Поверь - опыт побольше чем у тебя в разы и домашнюю делал много раз.
    Так вот - просто не твой продукт. Да она жирнее обычной, но мясо там норм. Из-за сытности и размера конечно сразу будет тяжесть. Там еще зелени прилично внутри, кстати.

    Ох, поедатели шаурмывезде.

    Уже больше двух лет, как это ретро испортилось.
    Раньше был постоянным гостем, когда еще вкусно готовили и сытно было, и там было мясо. Сам советовал здесь не раз (а может и первым даже писал про неё)
    Но потом раз за разом повышение цены, заливка маслом, отвратный вкус.

    и теперь я читаю, что средняя стоит около 10 рублей. смешно.
    на картонке.

    P.S. Как то раз был случай.
    Обещал угостить приятеля - заказал две. Тут мне говорит повар, что две не будет, могут одну большую сделать и разрезать.
    Так вот сделали по размерам меньше, чем две маленьких.
    И это еще тогда, когда цены были за самую большую 8 рублей.
    лучше сделайте сами, здоровее будете.

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 20 августа 2022 11:44
    slonokaban:

    В Papadoner на каменной, была в меню позиция (не помню как называлась), говядина,петрушка, лук (ни какой капусты и прочего сена). Получалось немного суховато, но вкусно.

    Это - Донер-крокус. Хорошая штука, но дороговато за перекус.

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • dimkahome Member
    офлайн
    dimkahome Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #253621

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 21 августа 2022 11:18

    ПапаДонер на В. Хоружей, неожиданно очень годно, 8/10. Донер Берпи с курицей и беконом, соус терияки. За 9.5 руб наедаешься, по начинке всё Ок, когда попадается бекон- то вообще нямка. До этого был неудачный опыт, брал у них на Институте Культуры с горчицей, вообще ни о чем было.

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 22 августа 2022 16:15

    funpod а разве тут кто кого принуждает? Ваще дело где брать, люди же стоят постоянно и за полным шлаком, который я обхожу стороной))
    Мы заезжаем на Ретро не часто, но заезжаем уже лет 6-7 с коллегами и качество не меняется вообще.
    Количество мяса, вкус, сытность и само качество приготовления не менялось и отмечено как минимум 5-6+ человек, которые там регулярно берут.
    Цена понятное дело меняется как и у всех, причем сам хозяин про это даже заранее говорил.
    Я беру всегда самую малую и ей наедаюсь, она больше средней у Майи в СенКим, а может и с размером большой там.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • funpod Junior Member
    офлайн
    funpod Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #212212

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 августа 2022 19:49
    chrysler98:

    а разве тут кто кого принуждает?

    я вам конкретно привел примеры, и это один из нескольких.

    Сейчас очень мало мест, где делают хорошую шаурму.

    поверьте, даже в донере у амира на беды мне с другом сделали полную херню, выброшенные 20 рублей. Но за неделю до этого я ел очень вкусную за 8.5 у него. И всего хватало - мяса, соуса, овощей.
    Но после того, как нам испортили ужин... желания особо ходить туда нет

  • koto-to Senior Member
    офлайн
    koto-to Senior Member

    719

    11 лет на сайте
    пользователь #621236

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 22 августа 2022 22:52

    Не ругайтесь вы из-за ретро, все равно рынок переезжает в сентябре, может и шаурмы уже не будет там никакой :D

    Их город был мал, они слышали как на другой стороне мешают ложечкой чай (с) Nautilus
  • funpod Junior Member
    офлайн
    funpod Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #212212

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 августа 2022 00:53
    koto-to:

    Не ругайтесь вы из-за ретро

    тут уже не только ретро)_

    я бы и куркуму разнес в пух и прах, и grill kebab/ но не буду.
    Ем шаурму более 15 лет :rotate:

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4973

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 23 августа 2022 01:14
    funpod:

    koto-to:

    Не ругайтесь вы из-за ретро

    тут уже не только ретро)_

    я бы и куркуму разнес в пух и прах, и grill kebab/ но не буду.
    Ем шаурму более 15 лет :rotate:

    А что не так с куркумой ?

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • FORELKA Member
    офлайн
    FORELKA Member

    496

    14 лет на сайте
    пользователь #203603

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 23 августа 2022 01:54 Редактировалось FORELKA, 3 раз(а).

    chrysler98,
    Да не тратьте вы силы, пускай обходят "ретро" строной)
    ZloeOzi,
    Все не так...цена-вес-качество. Если бы не ваш "пр" об этой заурядной точке, на форуме никто и не узнал бы о ней.
    Чем куркума, лучше ГК, там хоть глутамата больше ...)
    Дополню по куркуме... размер и вес, соответствует миражу 2022 года (чуть больше хот дога, но за -+ 10 рублей), сухой лаваш, мясо мало, соус чесночный (на основе дешевого майонеза), овощи? Да! есть капуста.
    Куркума, похожа на подкову в зеленом лугу, много пафоса, а по итогу без идейный набор дешевых продуктов.
    Можно конечно взять с особенным соусом, но с особенным соусом можно с удовольствием батона поесть. Шаурма, это баланс.

    Лично я в 90% беру классику (чеснок, курица и т.д.) и чувствую результат)...в куркуме .... классика шайзе, как и вся остальная шаурма

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7063

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 23 августа 2022 10:32
    FORELKA:

    Куркума

    наверное еще имеет значение которая из них.
    и они пахнут все по разному.
    утверждать не буду, пробовал только в одном месте.

  • FORELKA Member
    офлайн
    FORELKA Member

    496

    14 лет на сайте
    пользователь #203603

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 23 августа 2022 20:50

    sashokc,
    Где-то лучше, где-то хуже, а в среднем все равно....середнячок с большой натяжкой.

  • Belfast Member
    офлайн
    Belfast Member

    419

    16 лет на сайте
    пользователь #101517

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 23 августа 2022 21:46
    dimkahome:

    ПапаДонер на В. Хоружей, неожиданно очень годно,

    Вот кстати да, много мяса и оно мне там понравилось

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 24 августа 2022 10:32
    Parhim13:

    зачем куда-то тянуться с юго-запада, когда там есть Вкусный кебаб...

    Вчера, наконец-то, доехал!
    Действительно, достаточно вкусно, ДК уходит вниз на районе.
    Судя по размеру мяса на шампуре в 19 часов, спросом пользуется.
    Брал Питерскую, так себе и Сырную, вот реальный топчик.
    Сорян, но на радостях и с голодухи забыл сфоткать :shuffle:

  • Мексиканец Member
    офлайн
    Мексиканец Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #51311

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 24 августа 2022 15:55

    Может кто посоветует шаурму в Вильнюсе, чтобы была в обычном лаваше, а не в тортилье)