Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • arard315 Member
    офлайн
    arard315 Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #167703

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 2 января 2022 15:48
    ovv:

    Хочу отметить место в Уручье, выход из метро в сторону ул. Руссиянова, называется "Султан". Достаточно большой выбор, отличный вкус и САМОЕ ГЛАВНОЕ там не разводят, как везде - заявлена масса изделия 600 гр., значит так и есть 610-620 гр. С чесноком не перебарщивают и не пытаются втюхать одну капусту. Давно искал местечко, купив в котором, получаешь вкусную еду, а не ощущения, что тебя "развели, как лошка", как это, например, делается в двух точках на Ложинской, напротив Соседей. Дважды у них покупал и дважды ходил ругался, т.к. разводят на 20-25%, черти. Заявлено 600 - придешь домой перевзвесишь - 450-460 максимум и пошёл снова ругаться. А им хоть бы что!! В общем, так...

    В Султане шаурма - сплошная капуста… но за счёт этого вес больше и цена ниже чем у соседей

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3455

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 2 января 2022 20:38 Редактировалось Seannor, 1 раз.
    DeathInfector:

    Вы взвешивали шаурму, которую готовят в куркуме возле даны и в эльбуррито возле НЛО (места приведены в произвольном порядке). Как там с граммовкой, можете предоставить пруфы, что они недокладывают вам шаурмы?

    В дановской куркуме недовешивали грамм на 100, в килограммовых. В более мелких обычно норм.

  • ovv Member
    офлайн
    ovv Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #361800

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 3 января 2022 10:48
    DeathInfector:

    ovv:

    там не разводят, как везде

    Где ещё, кроме трёх укзанных точек, вы покупали и взвешивали, чтобы делать вывод, что обвешивают везде кроме нахваливаемого вами Султана?

    Вы взвешивали шаурму, которую готовят в куркуме возле даны и в эльбуррито возле НЛО (места приведены в произвольном порядке). Как там с граммовкой, можете предоставить пруфы, что они недокладывают вам шаурмы?

    Вы правы - ни возле даны, ни в эльбуррито не взвешивал, но мне хватило и этих моментов, а с работой общепита и фаст-фуда, я знаком не понаслышке, и эти случаи, лишний раз подтверждение тому, что "развод" был, есть и будет. Не везде и не всегда, но...
    Да я и не взвешивал никогда до того случая, просто внешний вид того продукта мне показался не соответствующим заявленному, вот я и решил проверить.
    А вообще, никого ни к чему не призываю, не склоняю и не пытаюсь корчить из себя "контрольного закупщика". Просто там понравилось, и из-за вкуса, и из-за честного :znaika: обслуживания.
    А вы вольны выбирать по своим предпочтениям, где и что вам есть. Хорошего дня и приятного аппетита

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    arard315:

    ovv:

    Хочу отметить место в Уручье, выход из метро в сторону ул. Руссиянова, называется "Султан". Достаточно большой выбор, отличный вкус и САМОЕ ГЛАВНОЕ там не разводят, как везде - заявлена масса изделия 600 гр., значит так и есть 610-620 гр. С чесноком не перебарщивают и не пытаются втюхать одну капусту. Давно искал местечко, купив в котором, получаешь вкусную еду, а не ощущения, что тебя "развели, как лошка", как это, например, делается в двух точках на Ложинской, напротив Соседей. Дважды у них покупал и дважды ходил ругался, т.к. разводят на 20-25%, черти. Заявлено 600 - придешь домой перевзвесишь - 450-460 максимум и пошёл снова ругаться. А им хоть бы что!! В общем, так...

    В Султане шаурма - сплошная капуста… но за счёт этого вес больше и цена ниже чем у соседей

    На вкус и цвет, как говорится...

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 3 января 2022 10:58
    ovv:

    Вы правы - ни возле даны, ни в эльбуррито не взвешивал

    Но с гордым видом заявляете, что везде, кроме вашего султана, вас обвешивают. :D
    Если вы соврали в одном (про обвесы везде), то какая вам вера в другом (про султан)?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • ovv Member
    офлайн
    ovv Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #361800

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 3 января 2022 11:59 Редактировалось ovv, 1 раз.
    DeathInfector:

    ovv:

    Вы правы - ни возле даны, ни в эльбуррито не взвешивал

    Но с гордым видом заявляете, что везде, кроме вашего султана, вас обвешивают. :D
    Если вы соврали в одном (про обвесы везде), то какая вам вера в другом (про султан)?

    Послушайте, я никому, нигде и ни в чём не соврал. А если вам нехрен делать, кроме того, чтобы к словам цепляться, то лучше делом займитесь каким-нибудь, желательно полезным.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 3 января 2022 12:12
    ovv:

    Послушайте, я никому, нигде и ни в чём не соврал

    ovv:

    там не разводят, как везде

    DeathInfector:

    Вы взвешивали шаурму, которую готовят в куркуме возле даны и в эльбуррито возле НЛО (места приведены в произвольном порядке). Как там с граммовкой, можете предоставить пруфы, что они недокладывают вам шаурмы?

    ovv:

    ни возле даны, ни в эльбуррито не взвешивал

    :-?
    Получается, ваше утверждение, что везде обвешивают, враньё. Не заблуждение, а именно враньё чистой воды, так как вы сами прекрасно знаете, что не проверяли все точки.

    Добавлено спустя 54 секунды

    ovv:

    А если вам нехрен делать, кроме того, чтобы к словам цепляться, то лучше делом займитесь каким-нибудь, желательно полезным.

    Поверьте, я найду, чем мне заняться, без советов форумного вруна.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 4 января 2022 11:48 Редактировалось chrysler98, 1 раз.

    Интересная точка с Шаурмой на Алтайской 66а (Ангарская,северный поселок) рядом вход в Соседи. Когда-то там был пивной разлив, пару кранов с крафтом еще есть внутри. Тестил перед НГ. Брал мини с халапеньо. Размер оказался не совсем мелкий, вполне. Состав, вкус, мясо и лаваш(пропекают прилично) на удивление хороши, интересный соус зеленоватый - от него и лаваш такой же) В целом вкусно и необычно из-за авторского соуса. Жирновато в целом, но сушняка и последствий не было. Крепкая 4/5!

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • EGORechitsa Senior Member
    офлайн
    EGORechitsa Senior Member

    597

    12 лет на сайте
    пользователь #492080

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 4 января 2022 12:18

    Мой самый топ - шавуха из кафе "Проспект" в Могилёве, пр-т Мира, 18. Всегда посещаю, когда бываю там. Правда, дороговато.

  • 1345vlad2387 Neophyte Poster
    офлайн
    1345vlad2387 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #853187

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 января 2022 17:00

    "на подкове" -логойский тракт (напротив макдональдса). Сейчас только там беру, очень большой выбор начинок и реально вкусно и сочно!

  • romchik5124 Member
    офлайн
    romchik5124 Member

    137

    9 лет на сайте
    пользователь #1607395

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 7 января 2022 17:34

    На монетке какую посоветуете ? Кроме миража

  • FORELKA Member
    офлайн
    FORELKA Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #203603

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 7 января 2022 22:17
    romchik5124:

    На монетке какую посоветуете ? Кроме миража

    Берите в любой точке, они все там на уровне. Потом поделитесь впечатлением)

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 8 января 2022 21:14
    chrysler98:

    рядом вход в Соседи. Когда-то там был пивной разлив,

    Смешались в кучу кони, люди) Не Соседи а Санта. Не разлив а магазин автозапчастей.
    Место очень хардовое.
    Неожиданно на голодный желудок зашла шаурма на Автозаводской в 22-00. Точка посередине - Кебаб по сирийски. Взял где народу больше стояло. А так там три крутильни в линейку.

    Акуна матата
  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 9 января 2022 19:39
    vvpgsm:

    chrysler98:

    рядом вход в Соседи. Когда-то там был пивной разлив,

    Смешались в кучу кони, люди) Не Соседи а Санта. Не разлив а магазин автозапчастей.
    Место очень хардовое.
    Неожиданно на голодный желудок зашла шаурма на Автозаводской в 22-00. Точка посередине - Кебаб по сирийски. Взял где народу больше стояло. А так там три крутильни в линейку.

    Тест же был 30.12.21 потому норм все перепутал)
    Хардовое что значит? Я написал честный отзыв, народ на районе точно трешовый, а в магазе и на шаурме там норм был контингент

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • абв Junior Member
    офлайн
    абв Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #354213

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 января 2022 07:18

    Взял попробовать шаурму с копченой рваной говядиной у Бутчера (butcher.bbq.grill) на Дримлэнде. Цена за 600 грамм 18 рублей. По наполнению - около 70% мяса, 30% овощи, в основном фиолетовая капуста, ну и свой соус, томатный. По вкусу - не буду говорить, что это прям супер топ, и ничего вкуснее я никогда не ел, но тем не менее было вкусно и достаточно необычно. Рваная говядина имеет характерный копченый вкус. В общем, для разнообразия советую попробовать. По крайней мере, бутчер действительно старается, живет своим делом, это достойно уважения.

  • apeook Member
    офлайн
    apeook Member

    158

    7 лет на сайте
    пользователь #2046415

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 10 января 2022 18:29

    абв, много ли желающих будет покупать перекус за 18 рублей — лично у меня большой вопрос.

  • slonokaban Member
    офлайн
    slonokaban Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #452580

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 10 января 2022 19:09
    абв:

    Взял попробовать шаурму с копченой рваной говядиной у Бутчера (butcher.bbq.grill) на Дримлэнде. Цена за 600 грамм 18 рублей. По наполнению - около 70% мяса, 30% овощи, в основном фиолетовая капуста, ну и свой соус, томатный. По вкусу - не буду говорить, что это прям супер топ, и ничего вкуснее я никогда не ел, но тем не менее было вкусно и достаточно необычно. Рваная говядина имеет характерный копченый вкус. В общем, для разнообразия советую попробовать. По крайней мере, бутчер действительно старается, живет своим делом, это достойно уважения.

    В Минске оказывается тоже есть Бутчер.

  • абв Junior Member
    офлайн
    абв Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #354213

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 января 2022 12:12
    apeook:

    абв, много ли желающих будет покупать перекус за 18 рублей — лично у меня большой вопрос.

    Наверное, немного, но эта шаурма точно не похожа на другие, если хочется разнообразия, то попробовать можно.

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 11 января 2022 12:17

    18 р
    За шаурму
    Думаю перебор

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 11 января 2022 12:52 Редактировалось stock-optom, 1 раз.
    Mardukas:

    18 р
    За шаурму
    Думаю перебор

    Там авторская шаурма, мясо коптится в смокере, это не ежедневная еда, попробывать можно, обязательно сьезжу туда. Да и на 2х с девушкой можно, мне лично 300 грамм для перекуса хватает, а в ней 600 грамм.

    Понятно что рыгалово, которое заливают ведром майонеза, стоит в 5 раз дешевле , лишь бы набить брюхо :trollface:

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4968

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 11 января 2022 15:59
    stock-optom:

    Mardukas:

    18 р
    За шаурму
    Думаю перебор

    Там авторская шаурма, мясо коптится в смокере, это не ежедневная еда, попробывать можно, обязательно сьезжу туда. Да и на 2х с девушкой можно, мне лично 300 грамм для перекуса хватает, а в ней 600 грамм.

    Понятно что рыгалово, которое заливают ведром майонеза, стоит в 5 раз дешевле , лишь бы набить брюхо :trollface:

    А можно поточнее адрес.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.