Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 7 марта 2021 21:55

    Заходил вчера к Майе, я не "случайный прохожий". Все хорошо. Масса малой показалась меньше чем обычно. но мне нормально.

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8844

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 7 марта 2021 22:22 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    driftin_alone:

    Царство глютомата и шаурмы завернутой в А4 ))))))

    Насчёт глутомата согласен, после её шаурмы очень сушит!!! ну и может пронести. Бывает суп делает в шаурме, очень жидко, не люблю такое.

    stock-optom:

    Эль-бурито НЛО сегодня

    У майи в сравнении с эль бурито слишком пресная, без акцентов, посредственность, лаваш мне её нравился, других достоинств нет.

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    ILB:

    Острый хендмейд соус из того самого вьетнамского перца.

    Ну да, ну да, разбавленный и почти не острый. Какой-то из этих

    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 7 марта 2021 22:40

    такой флёр секретности авторских соусов, что можно подумать, секретные ингредиенты возят контрабандой из Вьетнама. по факту всё не отходя от комаровки покупается.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 7 марта 2021 23:18

    а то легендарное экспресс-кафе Али еще работает?

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 7 марта 2021 23:19

    а тот самый Хасан сейчас где?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • radiantes Member
    офлайн
    radiantes Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #280363

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 8 марта 2021 00:37
    sergeiss:

    а тот самый Хасан сейчас где?

    Ходят упорные слухи, что подписал контракт с Nestle и работает у них в департаменте "авторских соусов".
    Майю сейчас пытается к себе перетянуть, предлагает senior kebab manager.

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 8 марта 2021 01:42

    radiantes, улыбаюсь. зачёт :super:

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 8 марта 2021 10:36
    Крашеный_блондин:

    Ну да, ну да, разбавленный и почти не острый. Какой-то из этих

    Я любитель острого с многолетним стажем :-) Всякая баночная химия - путь пройденный, в далёком-далёком прошлом :)

    И этим самым соусом Майи заинтересовался почти сразу (выспрашивал рецептуру). Даже пару раз брал те самые свежие перцы "на пробу" и варил из них сам.

    Был период зимой (пару лет назад), когда после нескольких обзоров с советом "Не берите чесночный, берите только острый" - немало людей ему последовали. И несколько недель, острого соуса не было совсем, потому что он закончился. Я лично интересовался у Майи, куда он пропал. Она ответила, что перцы закончились, а из-за каких-то праздников пока некому привезти новые. И да, из Вьетнама. Там они якобы стоят копейки. А на Комаровке аналоги раз в пять дороже и менее острые.

    Да я думаю любой из любителей шаурмы Майи и особенно любителей её чистого острого соуса - подтвердит, что он не магазинный. Он абсолютно не сладкий, не солёный. Имеет вкус только чистого пресного выпаренного перца.

    А вот чесночный её я никогда не любил и не рекомендовал. Для меня слишком жидкий, сладкий и не достаточно чесночный.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 8 марта 2021 10:39
    ILB:

    Да я думаю любой из любителей шаурмы Майи и особенно любителей её чистого острого соуса - подтвердит, что он не магазинный. Он абсолютно не сладкий, не солёный. Имеет вкус только чистого пресного выпаренного перца.

    Соус зачётный, спору нет. Не особый фанат шаурмы от Майи, но острота была отличная и вкусная.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8844

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 8 марта 2021 10:52 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    ILB:

    Он абсолютно не сладкий

    Как по мне, он сладкий, а вкус шаурмы в целом пресный, вкус обычной рыночной шаурмы, потому что мясо срезает рано, без румянца, просто белое мясо. Соусов хороших не использует.

    Сам раньше фанател, т.к. за 5р. Делала плотно свернутую торпеду, но нужно расширять кругозор, попробовав лучшего, начинаешь понимать, что продукт от майи это проходной продукт с глутоматом натрия, меня всегда сушило от ее шаурмы.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 10 марта 2021 10:17 Редактировалось AMDima, 2 раз(а).
    ILB:

    Хассана с Экспобела и только потом Майи

    ILB, :super: класс, воспоминания. Самое смешное, что ездил на экспобел, только для того что бы посидеть, покушать шаверму у Хасана))
    А жена то думала я ее в ТЦ вожу :D

    После его ухода на экспобел нравилось "У Майи", не та что в Монетке.
    И вот на днях заезжал к обсуждаемой Майе.
    Вкусно.
    Лаваш очень крутой, как и баланс состава. Но, мясо показалось недостаточно зажаристым (я это объясняю тем, что как раз в этом время клеили рекламу и занимались по помещению, т.е покупателей было не много небыло, соответственно и мясо такое).
    Соус без выраженных акцентов, но, интересный, как по мне остроты не хватило, я что-то пропустил о том, что надо об этом предупреждать.

    И да, через мин 20 хотелось пить.. Но, после большой шавермы (брал за 7р) так всегда, даже если дома готовлю сам.

    Для чистоты отзыва, зайду еще раз, судя по фото готовности, отвлекающих факторов не должно быть.
    Тем более, человек позитивный.

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 10 марта 2021 23:07 Редактировалось ILB, 1 раз.

    Весна предприняла отчаянную попытку наконец побороть зиму... И радуясь солнышку мы вновь отправились к Майе... :-) На этот раз на полноценный обед.

    Шаурму взяли на закуску (маленькую пополам, ТОЛЬКО острый соус).

    Основное блюдо Фо Бо. Честно говоря, пробовал впервые, так что отзыв не претендует на объективность...

    Первое, что понравилось, сразу после заказа и оплаты нас проводили в зал за столик. Помещение светлое с неплохим видом на Атлантик Авеню :-) Диваны мягкие, столы большие. Внутри тепло, но из открытого окошка был сквозняк. Закрыл, климат нормализировался.

    Фо Бо принесли минут через 10-15 (честно, не засекал, по ощущениям). Шаурму минут через 30+. Т.е. они осознанно сделали паузу между "курсами". К слову, компаньон и по совместительству официант - лицо новое (мужчина не похож на предыдущих джентльменов работавших с Майей). Но человек максимально позитивный и обходительный.

    Фо Бо принесли в неплохой посуде, со всеми приборами и палочками. Подали хлеб, несладкую выпечку и пару соусов (один из них идентифицировали как чили, второй, увы, нет).

    Порция Фо Бо огромная, как мы ни пытались, осилить не смогли. Лапша чуть альденте, не разваренная. Мясо нежное, говядина удалась, её много. Половина кусочков с жирком (я его не люблю, поэтому оставил в тарелке). Изначально блюдо не острое и даже недосоленное. Но с добавлением обоих соусов блюдо "заиграло". В целом, понравилось. За 8 руб - это полноценный азиатский обед, с ощущением чего-то аутентичного и домашнего. Но повторюсь, тут я не знаток (Фо Бо), говорю по первому впечатлению.

    Шаурма в этот раз получилась суховатая. Возможно на контрасте с острым, сочным, мясным, всеми цветами радуги вкусов переливающимся Фо Бо :-)

    Когда нас усадили за столик, всё принесли, обслужили, на секунду даже показалось, что это "особое отношение" к знакомому гостю (в отличии от шаурмы, в которой я могу быть уверен, так как много раз ел заказанную другими людьми). Но когда в зал пришла сначала другая парочка. А затем группа из трёх ребят. Я увидел, что им подали такой же набор приборов, соусов, размер порций, так же гостеприимно зазывали и обслуживали. Душа спокойна :-) Даже обидно :D (шутка)

    Сама Майя рекомендовала рёбрышки и ещё какое-то блюдо, название которого мы не смогли ни запомнить, ни разобрать в контексте её интересного акцента :-) Возможно, в другой раз...

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 15 марта 2021 08:48

    ILB c возвращением и спасибо за отзывы! Ждал уже поста по Майе и что открылась.
    Майя у меня всегда была в ТОП.
    На неделе обязательно будет тест!
    Крайний раз в Эль-буррито на Коласа брал с собой и получил продукт на 3/5. Вроде и крутил норм, хотя мясо было с контейнера и новая шишка только установлена была. В итоге по вкусу ниочем.
    После открытия первый раз там только порадовала, а теперь с каждым заходом что-то все хуже и хуже.
    Чай бесплатный уже даже не предлагают как и карточки с отметками и бонусом бесплатной - хочешь бери а так и не напомнят.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8844

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 15 марта 2021 21:10

    Может кто в курсе, когда откроется Шаурмахерская, которая была на ТЦ Ленинград?

  • meedee Senior Member
    офлайн
    meedee Senior Member

    1286

    14 лет на сайте
    пользователь #216947

    Профиль
    Написать сообщение

    1286
    # 15 марта 2021 22:09
    chrysler98:

    Майя у меня всегда была в ТОП.
    На неделе обязательно будет тест!

    У меня на той неделе был тест.
    Пять стаканов воды выпил в течении 2х часов, после теста.
    "Новичок" какой то добавляют.

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    774

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 16 марта 2021 12:03
    meedee:

    chrysler98:

    Майя у меня всегда была в ТОП.
    На неделе обязательно будет тест!

    У меня на той неделе был тест.
    Пять стаканов воды выпил в течении 2х часов, после теста.
    "Новичок" какой то добавляют.

    Это скорее всего ее соус дает о себе знать...сам прошу меньше его добавлять.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8844

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 16 марта 2021 12:44 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).
    saleteh:

    Это скорее всего ее соус дает о себе знать

    может и соус, хотя я сильно сомневаюсь, что она соус готовит, скорее всего "сушит" после курицы, а точнее из-за E621, что был добавлен в мясо.

  • dimkahome Member
    офлайн
    dimkahome Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #253621

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 16 марта 2021 13:53

    https://koko.by/cafehouse/99446-shaurma-monetka.html
    Тут в комментах активно пиарят Бизон. Пробовал кто? Есть подозрения, что пишут хвалебные отзывы хозяева и их знакомые.
    ПС. Очень удивился, что КОКошник рекомендует в табличке ниже Донер Кинг. По мне - самое дно.

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 16 марта 2021 14:29
    dimkahome:

    Очень удивился, что КОКошник рекомендует в табличке ниже Донер Кинг. По мне - самое дно.

    по донеркингу солидарен. кто занёс, того и пиарит.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15375

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15375
    # 16 марта 2021 14:35
    dimkahome:

    ПС. Очень удивился, что КОКошник рекомендует в табличке ниже Донер Кинг. По мне - самое дно.

    у КОКОшника никогда вкус не стоял на первом месте. Чем больше корма тем лучше. Помню он мираж до последнего пиарил

    ї