Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 8 июня 2020 16:52
    zmiter_v:

    Возле 'короны' на кальварийской новая точка ГК открывается :)

    Гулял вчера и заметил, что точка ГК возле метро Уручье закрылась.

    Прям закон сохранения ГК

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4968

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 8 июня 2020 17:42
    DeathInfector:

    zmiter_v:

    Возле 'короны' на кальварийской новая точка ГК открывается :)

    Гулял вчера и заметил, что точка ГК возле метро Уручье закрылась.

    Прям закон сохранения ГК

    Они что есть, что нету. Два года как ни о чем они.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 8 июня 2020 18:45

    То ли дело - Куркума. Районообразующая точка. Вон, возле неё даже дана молл построили :trollface:

  • SoundiX Senior Member
    офлайн
    SoundiX Senior Member

    2238

    17 лет на сайте
    пользователь #77289

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 8 июня 2020 20:13
    1881121:

    То ли дело - Куркума. Районообразующая точка. Вон, возле неё даже дана молл построили :trollface:

    Раньше Масленицам вообще конкуреции не было)

    Если бы было всё так просто, то этот мир сделали бы лучше до вас (с)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 8 июня 2020 23:22
    SoundiX:

    1881121:

    То ли дело - Куркума. Районообразующая точка. Вон, возле неё даже дана молл построили :trollface:

    Раньше Масленицам вообще конкуреции не было)

    Хутка Смачна наше всё

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • danalin Neophyte Poster
    офлайн
    danalin Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #581971

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 июня 2020 22:28

    Доброго вечера !
    Хочу поделиться впечатлениями о заведениии « Шаурма на Подкове »которая находиться на Логойском тракте 29а .
    Очень впечатлил сам подход повара , наблюдала за ним и за его подходом к работе , нуууу... очень аккуратно , и очень красиво ,подумала ... значит будет подвох во вкусе , а нет ... не угадала , ребята рекомендую , вкусно ,нет каши смешанной во рту ,соуса в меру .
    Уточнила имя повара , зовут Максим .
    Приятный молодой человек, и как видимо профессионал в своём деле .
    Ставлю 10+
    Ещё вернусь

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4968

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 9 июня 2020 23:36

    danalin, Контролируйте Максима, если заказали с добавкой чего либо. Из 4 раз, 2 раза забыл про перец.

    Добавлено спустя 24 секунды

    А на вкус зачёт, беру только с говядиной.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 10 июня 2020 12:58

    у метро Площадь Победы по Захарова точка с шаурмой новая.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    29968

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    29968
    # 10 июня 2020 16:38
    stock-optom:

    dima_317:

    stock-optom:

    Новый Эль-бурито, вместо Маи, он еще не работает.

    А нахрена два эль-буррито напротив? :-?

    А на хрена 3 Миража подряд и очередь к ним из байкеров :D

    Там только самый правый Мираж, который ближе к Портативу правильный. И повар в нем уже более 10 лет не меняется

    Добавлено спустя 26 секунд

    Но все равно там давным давно не беру

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • Pavlick Member
    офлайн
    Pavlick Member

    161

    17 лет на сайте
    пользователь #63192

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 11 июня 2020 18:27

    Добрался и я до нахваливаемой тут Подковы, и должен сказать, что это очень и очень не дурно!
    Пробовал с говядиной, большая зашла в один присест, мягкое мясо, хрустящий лаваш, овощей в меру и ненавязчивый соус, и, да, халапеньо не забыли положить, так что было остренько. Однозначно надо знакомиться дальше с ассортиментом.

  • Von Member
    офлайн
    Von Member

    449

    16 лет на сайте
    пользователь #110821

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 12 июня 2020 22:29

    Напишу о своих недавних попытках затестить что-то новое (или хорошо забытое старое), очень небольшое, но сытное. Странно, но мало кто делает шаурму в формате "стиков", эдаких пробников шаурмы. Большинство точек в рамках невысокой цены и граммовки предлагают лишь вегетарианские варианты. Но вкусную шаурму и фалафель я знаю где взять, а вот дешевую и, при этом, хорошую по вкусу - не знаю, поэтому и начал свой поиск.

    1)DonerKing, ул. Якуба Колоса 37. "Вегетарианская" за 3р. Как не любил я эту сеть, так и не люблю, но вот этот формат тут был очень неплох. Вес, вроде бы, в рамках заявленного - 200+. Внутри салат из капусты, морковки, помидора, перца сладкого, грибов, а в углу стола - картошка фри. Всё заправлено соусом гриль, как в БигТейсти.

    2) Куркума, ст.м. Восток, "Вегетарианская". 3.5р, размер маленький, но мне хватило плотно перекусить. Неплохой чесночный соус, роль мяса исполняет картошка фри.

    3) "Шаурма", ул.Волгоградская 41. Небольшое заведение, вертел есть, но не работал и мясо лежало в пластиковом контейнере на столе. Взять не рискнул, но думаю что для такого спального района должно быть норм. Цены точно не помню, только "вегетарианская" за 3.5р и мини за 4р остались в памяти.

    4)"Doner Amir", ул. Леонида Беды 45. Всё как и писал раньше (больше года назад, вроде), даже повар прежний =) Донер Корейский. Да, с корейской морковкой, соус чесночный и карри, лаваш самый стандартный. Получилось очень вкусно, но цена в 5р за заявленные 350гр - такое себе. Брал её не в целях эксперимента по небольшим шавермам, а просто потому что проезжал мимо.

    5) "Шаурма на подкове". Логойский тракт 29а. Брал стик с сулугуни и корейской морковкой + стик сырный. В первом было только то, что в названии, но это было очень вкусно. Во втором - стандартная шаурма только с сырным соусом, ничего необычного. Лаваш - модная нынче лепешка. Цена каждого 3р, а вот размер - грамм 150. Интересно, но размер был совсем "пробником", для очень легкого перекуса.

    6) "Doner Kebab", ул. Лукьяновича 4. Нет, это не ещё одно кафе известной сети, а небольшое заведение в стиле семейного бизнеса. Есть говядина и курица. Взял вариант за 3.5р с курицей. Попросил только чесночный соус. Внутри было немного зажаренного мяса, капустный салатик с зеленью (укроп, для любителей) и лук (не маринованный), лаваш стандартный. Было вкусно, хорошая районная тема.

    В целом любая шаурма из вышеописанных была сытная (кроме стиков из подковы), но всё это большое имхо. Был я без весов, само собой, но на глаз с заявленным весом справились все, молодцы) Очень бы хотелось видеть такие небольшие варианты (приблизительно 300гр за 3.5р) во всех точках с шаурмой.
    [контент удалён]

  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 13 июня 2020 09:15
    Von:

    1)DonerKing, ул. Якуба Колоса 37. "Вегетарианская" за 3р. Как не любил я эту сеть, так и не люблю, но вот этот формат тут был очень неплох. Вес, вроде бы, в рамках заявленного - 200+.

    При мне в DK все ингредиенты взвешивали. Там лишнего не положат, но и не обвесят.

    Von:

    6) "Doner Kebab", ул. Лукьяновича 4. Нет, это не ещё одно кафе известной сети, а небольшое заведение в стиле семейного бизнеса.

    А меню у них один в один как у Doner Kebab в Глобо.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • 2900935 Neophyte Poster
    офлайн
    2900935 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2900935

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 июня 2020 10:50

    А кто пробовал на спортивной на новой точке? Или это просто Шарлота переименовалась?

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 18 июня 2020 15:03
    Von:

    Напишу о своих недавних попытках затестить что-то новое (или хорошо забытое старое), очень небольшое, но сытное. Странно, но мало кто делает шаурму в формате "стиков", эдаких пробников шаурмы. Большинство точек в рамках невысокой цены и граммовки предлагают лишь вегетарианские варианты. Но вкусную шаурму и фалафель я знаю где взять, а вот дешевую и, при этом, хорошую по вкусу - не знаю, поэтому и начал свой поиск.

    Дополню про самый вкусный "пробник" (о котором я уже писал ранее) в моей топ1 точке на Кирова в Донер Кебабе был за 3,5р, но сейчас видел уже 4р поставили. Значит стандарт уже 5.5-6р.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Petanda Neophyte Poster
    офлайн
    Petanda Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2044363

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 июня 2020 12:15
    chrysler98:

    Von:

    Напишу о своих недавних попытках затестить что-то новое (или хорошо забытое старое), очень небольшое, но сытное. Странно, но мало кто делает шаурму в формате "стиков", эдаких пробников шаурмы. Большинство точек в рамках невысокой цены и граммовки предлагают лишь вегетарианские варианты. Но вкусную шаурму и фалафель я знаю где взять, а вот дешевую и, при этом, хорошую по вкусу - не знаю, поэтому и начал свой поиск.

    Дополню про самый вкусный "пробник" (о котором я уже писал ранее) в моей топ1 точке на Кирова в Донер Кебабе был за 3,5р, но сейчас видел уже 4р поставили. Значит стандарт уже 5.5-6р.

    Прочитав уже не первый хвалебный отзыв, решил обязательно попробовать. Называется это заведение ДенерХаус и находится на Кирова, 3. Когда я приехал, повар восточной наружности разговаривал на улице по телефону. Заказ приняла милая девушка-кассир, она же и делала шаурму, так как повар всё это время был увлечен общением с невидимым собеседником. Брал среднюю шаурму. 500 грамм за 6 рублей. В составе: курица, помидоры, капуста, свежий огурец, чесночный соус и кетчуп, смешанный с майонезом. Скручена хорошо и плотная. Да и цена вполне адекватная. На этом плюсы закончились, так как сам продукт оказался совершенно безвкусным. То есть абсолютно! Типичная дешёвая околовокзальная еда. [контент удалён]

  • valerayankovskij Senior Member
    офлайн
    valerayankovskij Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #255139

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 21 июня 2020 10:30

    Не согласен.Брал там 5 раз.Шаурма на твердую 4 из 5 балов.

  • _ZET Senior Member
    офлайн
    _ZET Senior Member

    533

    11 лет на сайте
    пользователь #747785

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 21 июня 2020 17:03

    Подскажите, а в малиновке есть что достойное? Недавно сюда переехал, кроме донеркинга на Глобо ничего не увидел из шаурмы.

  • tetsufukugawa Junior Member
    офлайн
    tetsufukugawa Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #806985

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 июня 2020 11:26
    _ZET:

    Подскажите, а в малиновке есть что достойное? Недавно сюда переехал, кроме донеркинга на Глобо ничего не увидел из шаурмы.

    Есенина 38. Шаурма Бизон.

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 22 июня 2020 16:40
    _ZET:

    Подскажите, а в малиновке есть что достойное? Недавно сюда переехал, кроме донеркинга на Глобо ничего не увидел из шаурмы.

    Бизон не давно открылся очень не дурно.

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 23 июня 2020 09:33
    _ZET:

    Подскажите, а в малиновке есть что достойное? Недавно сюда переехал, кроме донеркинга на Глобо ничего не увидел из шаурмы.

    ДонерКинг на Бресте