Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 10 апреля 2020 21:15 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    2716579:

    Питание для бригад скорой помощи г. Минска

    :super:
    Т.е. сначала вы ездили отдыхать в Италию (о чём выложили сообщение в "инстаграмм" ), а вернувшись немедленно возобновили деятельность по кручению шаурмы. А теперь собираете деньги "на обеды для врачей".

    Скольких людей вы потенциально уже заразили? И сколько врачей хотите в дополнение к этому накормить своей шаурмой?

    Повторюсь, что в этом районе восемь шаурменных. Но только одной из них пришло в голову выживать за счёт благотворительности.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 апреля 2020 21:07)
    Основание: 3.5.13 / 3.5.18

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 10 апреля 2020 21:22 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    2716579:

    Питание для бригад скорой помощи г. Минска

    Правильно ли я понимаю, что стоимость дня работы оценивается в 120 шаурмей и точка закроется на время, равное количеству собранных средств, поделенному на оценочную стоимость дня? 1200р собрали - на 2 дня закрыли?

    В чем в таком случае благотворительность владельца, если ему всё оплатят пожертвованиями?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Von Member
    офлайн
    Von Member

    449

    16 лет на сайте
    пользователь #110821

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 10 апреля 2020 21:28 Редактировалось Von, 1 раз.
    2997870:

    Подскажите, где максимально было и вкусно можно заказать шаурму без мяса, с фалафелем?

    С год назад топовый был в Сим-сим, что на Зыбицкой. А так очень достойный в ПапаДонер на уручье

    Ещё друг хвалил в Salateira, но лично не пробовал, не знаю.

  • driftin_alone Member
    офлайн
    driftin_alone Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #237327

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 10 апреля 2020 22:07 Редактировалось driftin_alone, 4 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 апреля 2020 21:05)
    Основание: 3.5.17

  • driftin_alone Member
    офлайн
    driftin_alone Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #237327

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 10 апреля 2020 22:16

    Да простят мою несдержанность уважаемые люди.

  • 2716579 Member
    офлайн
    2716579 Member

    307

    5 лет на сайте
    пользователь #2716579

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 10 апреля 2020 22:24 Редактировалось 2716579, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 апреля 2020 21:06)
    Основание: 3.5.17

  • driftin_alone Member
    офлайн
    driftin_alone Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #237327

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 10 апреля 2020 22:25 Редактировалось driftin_alone, 1 раз.
    DeathInfector:

    2716579:

    Питание для бригад скорой помощи г. Минска

    Правильно ли я понимаю, что стоимость дня работы оценивается в 120 шаурмей и точка закроется на время, равное количеству собранных средств, поделенному на оценочную стоимость дня? 1200р собрали - на 2 дня закрыли?

    В чем в таком случае благотворительность владельца, если ему всё оплатят пожертвованиями?

    Да, в понедельник закрываемся на первых три дня. Деньги - лишь себестоимость и затраты.
    Без зарплаты и любой выгоды. Благотворительность в том, что я готов работать месяц,бесплатно и без выходных, что бы кормить людей. Развозя им это ежедневно и да, подвергая себя риску. Мог бы просто дома сидеть, как Валера, и на г*вно исходиться ))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 апреля 2020 21:06)
    Основание: 3.5.17

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 10 апреля 2020 22:48
    driftin_alone:

    DeathInfector:

    2716579:

    Питание для бригад скорой помощи г. Минска

    Правильно ли я понимаю, что стоимость дня работы оценивается в 120 шаурмей и точка закроется на время, равное количеству собранных средств, поделенному на оценочную стоимость дня? 1200р собрали - на 2 дня закрыли?

    В чем в таком случае благотворительность владельца, если ему всё оплатят пожертвованиями?

    Да, в понедельник закрываемся на первых три дня. Деньги - лишь себестоимость и затраты.
    Без зарплаты и любой выгоды. Благотворительность в том, что я готов работать месяц,бесплатно и без выходных, что бы кормить людей. Развозя им это ежедневно и да, подвергая себя риску. Мог бы просто дома сидеть, как Валера, и на г*вно исходиться ))))

    Значит, я неправильно понял, извиняюсь.
    Респект :100500:

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 11 апреля 2020 21:01

    Почитал обзор/сравнение valerra1976 Минской и Питерской шавермы.

    Аутентичная шаурма в Санкт-Петербурге весит почти в два раза меньше, около 220-250 грамм.

    Аутентичная культовая шава в Купчино запросто завесит 400 г.

    посмотрите на фотографию аутентичной шавермы и запомните. Только свежие овощи (огурцы и/или помидоры), курица и сметанный соус.

    Да. Но это чистая классика, которую в Питере ещё попробуй найди в хорошем исполнении.

    В Петербурге не кладут картошку в шаурму. ....
    острые соусы в шаурме петербуржцы не знают и не используют.

    Спасибо, поржал. Картошку некоторые добавляют в XL-сайзы, и хорошо, если об этом в меню написано. Аджика / острый соус у многих опциональная добавка.
    Если чуть отойти от классики - капуста, морковь по корейски очень распространены. Популярные добавки - гранатовый сироп, соленые огурцы, халапеньо, сыр. Ну и полно заведений, которые крутят все что угодно.
    [контент удалён]

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • 2716579 Member
    офлайн
    2716579 Member

    307

    5 лет на сайте
    пользователь #2716579

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 11 апреля 2020 23:24
    Alemit:

    Картошку некоторые добавляют в XL-сайзы, и хорошо, если об этом в меню написано. Аджика / острый соус у многих опциональная добавка.
    Если чуть отойти от классики - капуста, морковь по корейски очень распространены. Популярные добавки - гранатовый сироп, соленые огурцы, халапеньо, сыр. Ну и полно заведений, которые крутят все что угодно.

    Все это говорит лишь об одном, крэпкия эксперды поверхностны и лживы.

  • Serhey1962 Junior Member
    офлайн
    Serhey1962 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1064993

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 12 апреля 2020 23:09
    FFFAAG:

    ZloeOzi:

    На м Московская уже 4 точки :roll:

    Мостик и Веселый Кебаб знаю. А еще какие?

    Там ещё грузины и сирийцы, а также фудтрак с сэндвич-врапами.

  • old_morg Senior Member
    офлайн
    old_morg Senior Member

    763

    15 лет на сайте
    пользователь #131889

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 13 апреля 2020 09:48
    saleteh:

    альков:

    ZloeOzi:

    FFFAAG:

    ZloeOzi:

    На м Московская уже 4 точки :roll:

    Мостик и Веселый Кебаб знаю. А еще какие?

    2 фургона подогнали и ещё что то типо дом шаурмы, с боку здания открыли. Так что 5 точек.

    Один вагон не шаурма, а Врап. Называтеся заведение ... and Wrap второй вагончик называется что-то типа шавермар

    Брал Врап на метро Московской - вкусно)

    А РАЗМЕР КАК? ВКУСНЫЙ?

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 13 апреля 2020 10:09

    5 точек там. 3 в здании (мостик, веселый кебаб и дом шаурмы) и 2 фургона.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    782

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 13 апреля 2020 10:44
    old_morg:

    saleteh:

    альков:

    ZloeOzi:

    FFFAAG:

    ZloeOzi:

    На м Московская уже 4 точки :roll:

    Мостик и Веселый Кебаб знаю. А еще какие?

    2 фургона подогнали и ещё что то типо дом шаурмы, с боку здания открыли. Так что 5 точек.

    Один вагон не шаурма, а Врап. Называтеся заведение ... and Wrap второй вагончик называется что-то типа шавермар

    Брал Врап на метро Московской - вкусно)

    А РАЗМЕР КАК? ВКУСНЫЙ?

    За 4.9 вполне себе

  • Von Member
    офлайн
    Von Member

    449

    16 лет на сайте
    пользователь #110821

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 13 апреля 2020 15:56 Редактировалось Von, 2 раз(а).

    Колесo, Тоже скучаю по обзорам ILB :(

    В кафе у Майи мне сказали, что "Майи нет и не будет". Если тут есть поклонники её ремесла, такие же как и я, то соболезную, товарищи(
    Была мысль, раздобыть её контакты, расспросить что и как, может будет продолжать работать где-то в другом месте, но пока не решился)
    Но нашёл продукт, который максимально приближен к тому, что она делала - Майя на ЭкспоБеле))) Как бы иронично это не звучало, но вкус прям максимально похож. В опциях присутствует острый соус, который действительно острый) 5р-400гр, 4р - в булочке. Корейская морковка, капуста, салатик - всё есть. Но есть нюанс - просите приготовить БЕЗ КЕТЧУПА (сори за капс). :znaika:

    По поводу ст.м.Московская: "Мостик" - минимальные очереди. Работают совместно с "мясным" магазином "Мостик", что доверия не внушает. Ну и наличие свинины в меню отбивает всякое желание там что-то покупать.

    "Шаурма по-сирийски"(ещё одна точка в дополнение к уже работающим на ст.м.Автозаводская и на Серебрянке) - это обычная классическая шаверма, которых полно в городе. Просто покушать или "подлечиться со вчерашнего". Чисто районная тема. "Владелец" дружелюбно пообщался со мной, предложил кофе или чай бесплатно.

    "Веселый кебаб" - тоже самое, только без приветливого парня рядом с окошком)

    "Дом шаурмы". Очень странное заведение. Внутри выглядит как классическая пивнуха-барыжник. Мужчина-повар, покуривши на крылечке, пошёл заворачивать ролл с мясом из контейнера. Мясо выглядит вареным, хоть предварительно и было замариновано. Вертела не обнаружено. Желания пробовать, само собой, не возникло.

    "...andWRAP" - вот это оказалось действительно открытием. Никогда не внушали доверия эти маленькие роллы с курицей за оверпрайс. Но тут всё отлично. Хозяин фургончика очень красочно рассказал о меню, продукте, ингредиентах и предложил выбрать. Цена/вес - как в стандартных шаурмичных, 2.9р за 200гр,/4.9 за 400гр. Соусы на выбор - классический(пикантный), барбекю, брусничный и ещё какой-то, честно не помню)). Я брал с классическим, маленьки размер. Внутри была курочка (скорее всего обжарена на обычном "домашнем" гриле, но отлично и необычно промаринована), пекинка (если заканчивается, то честно сообщают, что закладывают стандартную белокочанную), черри и маринованный огурчик. Неожиданно вкусно, а главное, не так как в шаурме. То есть, если вдруг захотелось шавермы, но более нежный, возможно даже диетичекий вариант ,то это прямо сюда. Обязательно буду пробовать ещё и надеюсь, не испортятся. :jump:

    Не считайте это каким-то "обзором", а просто моё скромное мнение основанное на личных наблюдениях. Надоели грубые споры и обидные ссоры в этой ветке, давайте больше про шаурму, друзья мои! :beer:
    ЗЫ: прошу прощения, что без фото. Тест Майи с ЭкспоБела, "Кебаб по-сирийски" и "...andWRAP" проводил на прошлой неделе, так что ощущения довольно свежие.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 13 апреля 2020 18:20

    По поводу andWRAP, адрес кужно писать, а не загадками говорить

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 13 апреля 2020 18:48

    stock-optom, начало ул. Волгоградской, ст. м. Московская

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15393

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15393
    # 13 апреля 2020 20:16 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    stock-optom:

    По поводу andWRAP, адрес кужно писать, а не загадками говорить

    Там увидите, вывеска яркая, вагончик красный

    ї
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 13 апреля 2020 20:31

    Понял, спасибо

  • serabranka Junior Member
    офлайн
    serabranka Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #826885

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 апреля 2020 20:50
    stock-optom:

    По поводу andWRAP, адрес кужно писать, а не загадками говорить

    Что бы узнать, что из себя представляет шаурменая и где она находится, достаточно набрать её название в "гугле" или "Яндексе" вместе со словом "шаурма" -- на первом же месте бесплатной выдачи, в самом верху страницы, всегда выскакивает ссылка на объективный обзор этого места :znaika:

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 апреля 2020 17:17)
    Основание: 1.3.4