Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • 1770361 Member
    офлайн
    1770361 Member

    124

    8 лет на сайте
    пользователь #1770361

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 марта 2018 23:55

    [censored by mp_onliner] сколько можно обсуждать продукцию которая совсем недавно на рынке готовили и все с осторожностью проходили, а теперь как пустое стадо баранов бежим пробовать продукт качество которого вообще не понятно! Кто нибудь задавался целью узнать какая часть курицы на вертеле? Когда хоть один человек узнает, я на 100% уверен, что никто не готов будет за такие деньги покупать продукт из субпродуктов!

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14957

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14957
    # 15 марта 2018 08:05
    1770361:

    какая часть курицы на вертеле?

    Неужели жопы и головы?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    14 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 15 марта 2018 08:37
    DeathInfector:

    1770361:

    какая часть курицы на вертеле?

    Неужели жопы и головы?

    :trollface:

    1770361, Не нравится - не ешьте, и мимо ветки проходите.

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3339

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3339
    # 15 марта 2018 10:06 Редактировалось chrysler98, 1 раз.

    В прошлую субботу после загородной бани сильно проголодались и зашли в "Восточная шаурма" в переходе м.Уручье. Раньше там было вкуснее(брал 1 раз давно-давно) и готовил и стоял за кассой не славянского вида товарищ.
    Сейчас веселые девушки за кассой и крутят тоже. Заказали две средних острых по 6р., скрутили быстро, хорошо прогрели.
    Сразу бросилось в глаза отсутствие вертела в пределах видимости, мясо из контейнера,соус похож на кетчунез. Лаваш норм, скрутка нестабильная (у меня не развалилась, а вот вторая поломалась и развалилась), состав ничего, вкус тоже не самый плохой,но ниже среднего - получше чем в "ГрильФуд" за те же деньги небо и земля в сравнении). Острота чувствовалась и была в меру.
    Плюсы - там можно посидеть, места на 4 человека где-то, широкий выбор напитков, быстрое обслуживание.
    Минусы - сытность слабая, кетчунезный соус, не лучший вкус и состав, внутри душновато и жарковато)
    Вариант на поесть по-быстрому, не более!

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6038

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6038
    # 15 марта 2018 11:20
    1770361:

    Кто нибудь задавался целью узнать как и из чего готовят в любом общепите? Когда хоть один человек узнает, я на 100% уверен, что никто не готов будет за такие деньги покупать продукт из субпродуктов!

    Исправил, не благодарите!

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Lehan Senior Member
    офлайн
    Lehan Senior Member

    757

    14 лет на сайте
    пользователь #256247

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 16 марта 2018 17:06

    На Ленина 9 на месте просуществовавшего совсем чуть-чуть Gyros Grill появилось новое заведение "Карман Гриль-бар". Никто туда случайно не заглядывал?

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 17 марта 2018 12:00
    funpod:

    Вчера вечером попробовал в районе зеленого луга шаурму.
    Казалось бы, рядом Кольцова и Экспобел, но нет. Поставили фургончик прямо на карбышева 13. За Златкой.
    При бегом взгляде брать не хотелось.
    Посмотрел цену -5р за 500 грамм, посмотрел, что есть на выбор лаваш сырный или простой. Да и на чужой заказ посмотрел, убедился, что наемся и что вроде не маленькая порция (шаурмист сказал, что курицы 150 грамм) и думаю, ну ок, попробую и здесь.
    Итак, поехали.
    Положили лаваш сырный, сверху чесночный соус на майонезе намазали.
    Взяли добрую жменю белокачанной и морковки (крупными полосками порезаны).
    Потом на эту гору отправили огурцов маринованных (невкусно) и помидоров (неособо).
    Взяли курицу, уже заранее срезанную с шампуров и отправили на эту кучу малу. Сверху кетчупом белорусским обычным..
    Ну думаю, большой ролл, аккуратный.
    Парень работал в перчатках, аккуратно закрутил, очень красиво подал (в фольге, потом в пакетик, потом в бумажный пакетик) и все.
    Ну думаю, дай вкушу, голодный то был. (а за мной уже и очередь образовалась, для людей на районе в диковинку эта точка была)
    И добрый вечер-здравствуйте, только надкусил, и почувствовал вкус обычной капусты, без специй, немягкой, а жесткой и с ней же морковка.
    Вспомнились всякие сайгоны на Экспобеле, хоть у них и то вкуснее было и морковка по корейски была.
    Ближе к последней четверти, шаурма начала выделять жидкости, которые просачивались в разных местах.
    Спасибо кожаным перчаткам и снегу) иначе руки были бы грязные. Салфетки парень не выдавал.
    Что по шаурме?
    Если вы голодны и хотите есть, то лучше доехать до Донер кебаб хотя бы, и за 50 процентов взять блюдо дня.
    Больше в подобных местах желания пробовать нет.
    Сделано хоть и аккуратно и прилично, по вкусу отстой. Курица невкусно замаринована и холодная, овощи никакие, соус кетчунез.
    Спасибо, не надо.
    На днях поеду в курицу помада , хочу попробовать у Хассана бургер и шаурму по-восточному.
    Потом поделюсь с вами.
    P. S. Не ведитесь на неопознанные объекты!
    P.P.S. сырный лаваш был как резиновый...

    Как местный житель, не могу согласиться с отзывом.
    Берём там шаурму примерно раз в неделю, по вкусу - вполне себе. Не шедевр, но перекусить или заточить под пенное - самое то.
    К сожалению фургончик уже неделю стоит закрытый

    сложно понять, легко не понять
  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 19 марта 2018 10:37

    вчера вечером брал 2 стандарта в ГК на бельского. Не смотря на мясо из контейнера нам с женой все очень понравилось, все сделали как и просил. В сравнении с правым миражом на комаровке, где накидали жесткой капусты, присыпали пережаренной курицей и добавили каплю майонеза и все это руками без перчаток, ГК просто сказка.
    Кстати, надеюсь, в ГК соусы не на основе майонеза?

  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 19 марта 2018 11:01

    тоже наконец вкусили хваленой шаурмы в ГК на Фроликова, ну что можно сказать - действительно достойно, вкусно, соуса достаточно, лаваш не толстый, вообщем всем рекомендую.

  • Brick228 Junior Member
    офлайн
    Brick228 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #937055

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 марта 2018 14:38

    Примерно неделю назад приобрёл на пробу экземплярчик в Эль-Буррито, не ожидал что будет настолько классная шаурма. Отличная курица, много соуса, капуста не горчит. Впервые встречаю такое, после приготовления ее со всех сторон обдают какими-то специями, или чем-то подобным

    Вчера зашел к ним повторно, на кассе была девушка, крутил друг восточной национальности. Полный трешняк, слева 60% капусты, справа полностью спаленное мясо (даже визуально черное). Нет, это не шкура, просто в нулину ужаренные угольки. А зачем я ехал на Комаровку спрашивается?) Это уровень Экспобела... В первый раз крутило 2 человека, возможно это стажер?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8963

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 19 марта 2018 15:18 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    Brick228:

    просто в нулину ужаренные угольки.

    продавцу без разницы, лишь бы не высчитали, хозяин так не поступит. Если не нравится вкус, стадия готовки, и вы готовы точно указать о проблеме, смело кладите шаурму на прилавок и требуйте переделать, либо вернуть деньги. Они спорить не будут.

  • Brick228 Junior Member
    офлайн
    Brick228 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #937055

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 марта 2018 15:43
    2220055:

    продавцу без разницы, лишь бы не высчитали, хозяин так не поступит. Если не нравится вкус, стадия готовки, и вы готовы точно указать о проблеме, смело кладите шаурму на прилавок и требуйте переделать, либо вернуть деньги. Они спорить не будут.

    Да, я вернул деньги.

    Раз уж такой хайп развели по поводу гриль кебаба, (через сообщение про него) тоже выскажусь. Точка на Гамарника очень близко ко мне, поэтому иногда захожу. Время тратить не хочется, выходит макдональдс (находится в этом же здании) или кебаб, это самые очевидные варианты. Для меня основной и наиболее существенный недостаток - вяжущая капуста, которую вы совершенно не умеете резать, попадаются огромные куски которые реально перебивают вкус шаурмы. Где-то слышал что капуста должна дополнять ингредиенты, связывать их. У вас напротив, капуста это отдельный "игрок". Далее, это уже возможно субъективно, соусы у вас слишком ядрёные, как карри, так и чесночный. Купил шаурму, съел, неделю после этого покупать у вас не хочется. Добавить меньше соуса - не выход, сухая шаурма это отстой. Мясо более или менее неплохое, возможно мне кажется, но до топовых точек на Комаровке недотягивает. Иногда попадаются шкурки.
    А так, вполне себе неплохо.

  • Denis.b Member
    офлайн
    Denis.b Member

    113

    10 лет на сайте
    пользователь #1007801

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 марта 2018 18:38
    Brick228:

    2220055:

    продавцу без разницы, лишь бы не высчитали, хозяин так не поступит. Если не нравится вкус, стадия готовки, и вы готовы точно указать о проблеме, смело кладите шаурму на прилавок и требуйте переделать, либо вернуть деньги. Они спорить не будут.

    Да, я вернул деньги.

    Раз уж такой хайп развели по поводу гриль кебаба, (через сообщение про него) тоже выскажусь. Точка на Гамарника очень близко ко мне, поэтому иногда захожу. Время тратить не хочется, выходит макдональдс (находится в этом же здании) или кебаб, это самые очевидные варианты. Для меня основной и наиболее существенный недостаток - вяжущая капуста, которую вы совершенно не умеете резать, попадаются огромные куски которые реально перебивают вкус шаурмы. Где-то слышал что капуста должна дополнять ингредиенты, связывать их. У вас напротив, капуста это отдельный "игрок". Далее, это уже возможно субъективно, соусы у вас слишком ядрёные, как карри, так и чесночный. Купил шаурму, съел, неделю после этого покупать у вас не хочется. Добавить меньше соуса - не выход, сухая шаурма это отстой. Мясо более или менее неплохое, возможно мне кажется, но до топовых точек на Комаровке недотягивает. Иногда попадаются шкурки.
    А так, вполне себе неплохо.

    Топовые точки на Комаровка это какие?)

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8963

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 19 марта 2018 18:52
    Denis.b:

    Топовые точки на Комаровка это какие?)

    Они слишком известны, чтобы их называть.

  • Denis.b Member
    офлайн
    Denis.b Member

    113

    10 лет на сайте
    пользователь #1007801

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 марта 2018 20:19 Редактировалось Denis.b, 1 раз.

    Просто топовые и Комаровка, так себе сочетание. Черный Ролтон в эб был хорош, но его уже нет, молодой так себе крутит, дядя в годах вроде ничего
    Салат от маи за шаурму не считаю вообще, месиво больше похоже на суп в лаваше, имхо одна из худших в Минске. Да даже не в Минске а вообще где ни пробовал) не понимаю хайпа вокруг ее шаурмы, ни мне, ни друзья/колонкам, с кем не ел, не нравится никому.
    Мираж давным давно не ел, не знаю как у них сейчас.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14957

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14957
    # 19 марта 2018 20:28
    Denis.b:

    Да даже не в Минске а вообще где ни пробовал) не понимаю хайпа вокруг ее шаурмы, ни мне, ни друзья/колонкам, с кем не ел, не нравится никому.

    Мне сразу нравилось, а потом как отрезало. Толи шаурма изменилась, толи мои вкусовые предпочтения. Даже острый соус не спасал...

    А с ЭБ было наоборот. Первый раз (сразу после открытия) было "так себе", потом "нормально", а последующие разы очень нравилось. После ухода черноволосого крутильщика что-то не хочется заходить пока, хотя я не пробовал еще :D

    Теперь в итоге приедешь на Комаровку, а идти некуда :o
    В последний раз наведался в Мирали. Не понравилось.
    Надо искать новые точки

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • fizruk Member
    офлайн
    fizruk Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #303863

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 марта 2018 20:43 Редактировалось fizruk, 1 раз.

    Сегодня после долгого перерыва зашел к Майе и прочувствовал жирность соуса, о которой тут многие писали. Раньше как-то везло, может наливали мало, но всегда нравилось, а сегодня с трудом доел. Плюс очень плохо прожарили лаваш, был резиновый и показалось что не такой тонкий как раньше. Просил острую - вроде что-то налили, но совершенно не чувствуется, впрочем так там уже очень давно. Из плюсов: мясо как всегда норм, размер - большой, скрутка - плотная. Есть можно, но повторять совсем не хочется.

  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1285

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 19 марта 2018 21:27

    fizruk, а кто крутил: Майя или молодой парень?

  • fizruk Member
    офлайн
    fizruk Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #303863

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 марта 2018 21:53

    xless, Майя крутила, парень тупил в сторонке

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3339

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3339
    # 19 марта 2018 23:16

    В субботу в Happy Point зашли - всем троим понравилось, отличная точка у Алекс.сквера! Работает все дни до 23, внутри уютно и выбор еды хорош!

    Банный Клуб MenesK (Минск)