Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4975

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 24 декабря 2017 11:52 Редактировалось ZloeOzi, 2 раз(а).
    valerra1976:

    nastya9999-84:

    ... в этот день я успела скушать только это.

    Насчёт "скушать" -- понятно. Теперь расскажите, что (и сколько) Вы в этот день выпили :)

    Присоединяюсь. Хоть "Куркума" и стала вокзальной, но отравиться....................... Газики и тп вполне допускаю, но в проходных местах и тухляк. Этовам не росия.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    2220055:

    со всеми вытекающими.

    2220055:

    в припрыжку прибегает следователь

    :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    По факту такие точки на контроле. Вертелы с других мест привозят, это да. Тухлое максимум овощи.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • old_morg Senior Member
    офлайн
    old_morg Senior Member

    763

    15 лет на сайте
    пользователь #131889

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 24 декабря 2017 20:41

    Самый опасный - соус летом.

  • badhead PSP Team
    офлайн
    badhead PSP Team

    2510

    18 лет на сайте
    пользователь #57315

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 25 декабря 2017 11:31

    24.12.2017 донер кебаб кольцова - классическая с курицей MAX (обычный стандарт) 6р - отличнейший продукт, очень плотно и аккуратно свернуто, хороший баланс овощей и мяса, специи в мясе чувствуются и хорошо сочетаются, соус чесночный тоже весь приятный (правда мне всегда хочется больше). не фоткал, т.к. был реально голодный, заеду обязательно еще раз

  • Belfast Member
    офлайн
    Belfast Member

    420

    16 лет на сайте
    пользователь #101517

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 25 декабря 2017 14:53

    Затестил точку в "Престоне" на Сурганова (перекресток с Куйбышева). Шаурма - не фонтан. Здоровущая, но основной объем - отнюдь не за счет мяса, на вкус пресная, под конец разваливается. Мужик, который крутит, лаваш изначально берет голыми руками (правда, потом одевает перчатки). 7 р. за все про все.

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 25 декабря 2017 15:04 Редактировалось ILB, 2 раз(а).

    Хассан, (справа от ГУМа).

    Не поленился и заехал проведать Хассана возле ГУМа. Как всегда супер улыбчивый и позитивный. Только сильно похудел :)

    Взял стандарт + остроту за 7 рублей. Вес в районе 650 грамм. Что очень о очень хорошо для данного района (ожидал 500-550 максимум).

    Уже дома почувствовал аромат мяса. Тот самый как с Экспобела. Много мяса, много каноничного чесночного соуса, прилично остроты.

    Чувствуются нотки маринада, каких-то трав и пряностей. Просто шикарно :)

    Сразу вспоминается разговор с представителем ГрильКебаба. Когда передо мной извинились за отсутствие чесночного соуса. Но сказали, что мясо, его размер и консистенция такие, какие и должны быть. И отрезаются профессионально, специальным устройством. Так вот Хассан делает это по старинке. И таким образом в сто раз вкуснее! :) И корочка и маринад, всё чувствуется. Были совсем тёмные кусочки, но я бы не сказал, что это угли. такое ощущение, что насыщенный цвет из-за специй и маринада. Так как ничего не хрустело. В общем мясо идеальное!

    Не обошлось и без минусов:
    1) Лаваш никакой.
    2) Капуста совершенно безвкусная. Лучше бы её вообще не добавляли.

    Тем не менее, мясо, соус и овощи (помидоры, зелень, огурчики) вывели шаурму на твёрдое ОТЛИЧНО

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 25 декабря 2017 15:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 25 декабря 2017 16:09

    Не знаю как кого, а у меня эти фотки аппетит ну никак не возбудили. Скорее даже наверно наоборот. Особенно 5-6 фотки вовсе какая-то тошнотина :(

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3337

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 25 декабря 2017 17:06 Редактировалось chrysler98, 3 раз(а).

    Напротив от Хассана тоже открылась Точка, в субботу шел к пл.Свободы и заметил!

    В пятницу ТЦ Столица переход Шаурма Pizza, стабильно неплохо!

    В субботу затестил наконец Doner King у ГУМа: все на уровне, жлал минут 7, крутят хорошо! Вкус и начинка показалась получше даже чем на Айсберге!

    Кафе Ретро на Экспобеле как всегда на высоте! Сравните начинки с Хассаном (на фото половинка шауры по 5р, брал 2 таких).

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Twik_Twik Member
    офлайн
    Twik_Twik Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #232708

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 25 декабря 2017 17:42

    Всем привет! Давно тут нет читал, да и шаурмы ем сейчас гораздо меньше. Но, увидев на Логойском возле Мака открывающийся ГК, порадовался и тут отписался. Сегодня наконец попробовал... И трындец, из плюсов только месторасположение для меня...
    В первую очередь бочковой огурец... Может кому-то и нравится, но мне вообще нет. Он вкусом и запахом забил все соусы, маринады и вообще весь вкус продукта получился одним солёным бочковым огурцом! Раньше на Фроликова был совсем другой огурец, вкусный.
    Соус карри словно стал жиже. Гриль слабо жарит, шаурма была там долго, но лаваш остался светлым и резиноватым. Из-за этого всё рвалось и текло!
    Не равномерно распределены ингредиенты: сначала было мясо и огурец (в целом чересчур солено), потом внизу уже капуста, лаваш и остальное...
    Может не повезло, позже почитаю отзывы выше по этой точке.

    ZX Spectrum+
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4975

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 25 декабря 2017 19:20
    Twik_Twik:

    Может не повезло, позже почитаю отзывы выше по этой точке.

    Для начала бы почитали. Лучше уж мак.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8921

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8921
    # 26 декабря 2017 07:35 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    Народ, не надо так, чуть не блеванул, если нет возможности разрезать ножом, то лучче показать размер, внутренности покусаные не надо показывать, это противно и не эстетично, имейте совесть

    :puke:

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6097

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6097
    # 26 декабря 2017 10:49 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    Т.к. травился комаровковской шаурмой и не раз... Попал я как то в инфекционку с ротавирусом (а Вы знали что от него уже прививка есть?), (вирусяку скорее всего ребенок из садика принес). И в больничке, приходит специальная тетенька и всех кто с отравлениями лежит - опрашивает, что и где ели. Я с ней мило побеседовал. Вот она говорит, что если появляется статистика, что значимое количество человек перед отравлением кушали в одном месте, это может быть поводом для проверки. Но проверки очень редко что выявляют. Т.к. народ не сразу в больницу попадает, а как правило терпит и мучается сколько может. Поэтому доказать что-либо - довольно сложно. И если Вы отравились и в больницу не попали - то вы выпадаете из этого информационного поля. А если кто-то в больничке жалуется, что покушал в конкретном заведении и ему стало плохо - то это ни разу не повод для проверок. Надо самому писать в санстанцию жалобу и просить провести проверку. Я пока в больничке лежал, наслушался историй и насмотрелся на разных людей. 99% всех случаев - людская глупость и ошибки воспитания. Для себя я занес в черный список комаровковский Мираж и заведение ливанцев (забыл уже как они называются), по 2а раза в каждом травился...
  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 26 декабря 2017 21:22
    ZloeOzi:

    Twik_Twik:

    Может не повезло, позже почитаю отзывы выше по этой точке.

    Для начала бы почитали. Лучше уж мак.

    протестую

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3337

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 27 декабря 2017 13:19 Редактировалось chrysler98, 1 раз.

    Вчера м.Партизанская из всех трех точек забежал в ту, что под лестницей( справа если подниматься). Стандарт, сказал острую -уточнили средне или нормально, выбрал средне. По итогу наложили перца прилично как самая острая у других) Первый раз там был - видел как мясо срезали в большую кастрюлю, потом кому-то такое и положат полухолодное. Мне повезло - срезали зажалристое новую партию)
    Вкус, состав и исполнение хорошее, а вот с соусом беда. Показалась суховатая. Лаваш отличный и хорошо прожарен, закручивают в фольгу и дают пакетик, салфетки, зубочистки.
    Точка где кафе напротив мне показалась получше, а от кафе по переходу левее точка какая-то стремная. При мне мясо без корочки срезали...
    Итог: специально ехать и брать нет смысла. Донер Кинг(Айсберг) и переход ТЦ Столица получше будут!

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8921

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8921
    # 27 декабря 2017 19:11

    Вопрос наверное будет не по теме, но куда подевалась Балтийская килька латвийского производства, т.е. шпроты ?

  • myshket Member
    офлайн
    myshket Member

    389

    13 лет на сайте
    пользователь #331807

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 27 декабря 2017 20:50

    2220055, лаваш со шпротами-шпротерма , начайнике , вкуснама)))

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24326

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24326
    # 27 декабря 2017 20:53
    myshket:

    2220055, лаваш со шпротами-шпротерма , начайнике , вкуснама)))

    а это идея!

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • myshket Member
    офлайн
    myshket Member

    389

    13 лет на сайте
    пользователь #331807

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 27 декабря 2017 20:56

    лаваш растилаламана,рис посыпалымало,шпротемане положилымало,соевама соевасо поливалымало- шпротерма , начайнике, получался, вкусныма очань

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17937

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17937
    # 27 декабря 2017 20:57 Редактировалось WinterDream, 1 раз.
    2220055:

    Вопрос наверное будет не по теме, но куда подевалась Балтийская килька латвийского производства, т.е. шпроты ?

    Не прошли проверку Росселхознадзора и с 2015 года в бане.
    В конце 2017 года один производитель из Латвии и один из Эстонии прошел проверку.
    Ищите в начале 2018 года на полках в магазах, должны появится.
    В ЕС шпроты кстати уже давно запрещены к продаже из-за канцерогенов.

    (с)

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8921

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8921
    # 27 декабря 2017 20:58 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    Только не делайте шаву из дерьма от белрыбы и братьев Россиян, я вас предупредил )

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    WinterDream, как же так, я их всегда покупал и до сих пор у меня ничего консерогенного нигде не выросло, а что, месево залитое низкосортным маслом прошло проверку? Белрыба только за несоответствие госту и отсутствие товарного вида должны были уйти спать.