Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 28 февраля 2017 17:16

    Это она вам стандарт накрутила такой ?)
    Блин, у меня весов нету, но точно грамм 300-350 в маленькой сегодня было )

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 28 февраля 2017 17:19

    Avs9nka,
    300 не реально для маленькой)
    Самая меньшая что видел я 460....) Обычно 500 и более.

    Да, у меня стандарт)

  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 28 февраля 2017 17:29
    ILB:

    Avs9nka,
    300 не реально для маленькой)
    Самая меньшая что видел я 460....) Обычно 500 и более.

    Да, у меня стандарт)

    хз) может я гантелей перетягал, но вполне наелся маленькой.
    Соус АБАЛДЗЕЦЬ! )

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 28 февраля 2017 19:45

    Проезжал вечером, у неё даже очереди не было, странно

  • DooMLorD Member
    офлайн
    DooMLorD Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #206623

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 28 февраля 2017 23:37

    Заходили сегодня пообедать с коллегой к Майе.
    Вмазали по стандартной, острого соуса залила от души.
    Сегодня она была в чудесном настроении и все было на высшем уровне!

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 28 февраля 2017 23:43
    teckbull:

    Daniel_07:

    Capsicum annuum

    Мне кажется что это скорее всего Bird'S Eye чили перчик: https://en.wikipedia.org/wiki/Bird's_eye_chili
    как раз во Вьетнаме произрастает.

    ну так это одно и то же :D

  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 1 марта 2017 00:05 Редактировалось alexey_k91, 2 раз(а).
    Trambon:

    Табаско считается вроде как серьезным соусам.. Я его практически не ощущаю..
    За неимением ничего другого острее дома держу, но в основном использую для коктейлей.

    аналогично, храню для коктейлей, хотя его остроты мне до недавней поры было достаточно

    teckbull:

    Я для себя понял, что мне этот соус в чистом виде не нравится, даже если добавить его к мясу/намазать лаваш и тп. Слишком яркий и фруктовый у него свой вкус. Такое сочетание мёда с шоколадом и ещё чего-то, которое я пока так и не нашёл, как применить в чистом виде. Вариант подмешивать с неострыми соусами, маринадами и прочим.

    мне именно эта фруктовость очень даже по вкусу. Как например у перца хабанеро - такой яркий сладкий персиковый вкус + отличная долгоиграющая острота.

    А шрирачи очень разные бывают - у меня 2 разные бутылки, дешевая тайваньская и дорогая из сша. Острота у обоих умеренная, комфортная (добавлять по пару капель при каждом укусе шаурмы самое то), а вот вкус различается разительно - штатовская очень вкусная сама по себе. Тайваньскую после штатовской отдельно не ем, только в готовку добавляю. Так что вот эта еврооптовская, teckbull, будет скорее всего не очень.

    -----
    Я еще раз опробовал my dear кебаб на немиге - впечатление то же самое.

    Вкусно. Много мяса, гриль-привкус, вкусный соус - причем соуса немного, не перебивает и нежирно. Очень нравятся маринованные халапеньо (добавка их платная), девушка на выдаче сказала, что острота только за счет них, отдельного острого соуса нет, дома добавлял шрирачу. Вечером, за час до закрытия, вертел был почти пуст, но мясо было зажаренным и свежесрезанным. Срезали, кстати, не ножом, а прикольной машинкой, по ширине как 3 машинки для стрижки.

    Но - и это не понравилось - за 25 минут езды успела размокнуть и при еде рвалась. Лаван тонкий (что хорошо) и жидкости особо никакой не текло, хотя помидоров в шаурме хватает и, я думаю, именно их сок и размочил лаваш. Может еще и не допекли. Лучше есть только на месте, не очень транспортабельна. Но все равно очень вкусно. 8.5 из 10. Хотя последний раз в гриль-кебабе понравилось больше.

    Упаковка - 3 бумажных пакета один в один. Фольги не хватает.
    По размеру и сытости - побольше майиной маленькой за 5р, но ненамного. Не думаю, что она завесит на указанные в меню 600 с чем-то грамм. Цена 8.5, а со сливками вполовину меньше - 4.25 + острый перец + код.

    Общительная девушка на выдаче рассказывала, что халапеньо у них или испанские, или турецкие, и даже огурцы импортные. Кетчуп, от которого я отказался - хайнц, а не самый дешевый из бутылок. Майонез не льют вообще. Я спросил про лаваш - перед скруткой его промазывают красным соусом и потом обжаривают - говорила, что это турецкий рецепт. Плюс не скупилась на эпитеты про "фирменное оборудование и качество". Не знаю,насколько все это правда, но мило и общительно)) Плюс дали карточку на каждую 7ю в подарок - на сливочные заказы она не действует.

    Девушка сама предложила фишку, про которую тут уже писали - если на машине и на революционной\комсомольской негде парковаться, то можно позвонить заранее и они вынесут на немигу к проезжей части. Молодцы, классная услуга. Жаль, на комаровке у Майи так нельзя))

    Добавлено спустя 19 минут 42 секунды

    ZloeOzi:

    фото стрёмное. Вы живы?
    На ютубе бы за это фото забанили.

    спасибо за заботу, жив, бодр и весел))

    раз так понравилась, вот еще фото. Если не обращать внимание на лаваш (у него сладковатый запах, а вкус не сильно отличается от обычно, некритично), то думаю все нижесказанное характерно и для обычной шаурмы от пловберри.

    Очень много лаваша, особенно по краям. При этом, что интересно, она не воспринимается сухой - т.к. много соуса и он очень жирный, чересчур на мой вкус и сильно жирнее и гуще, чем чесночный у Майи или в my dear.
    Начинки мало - очень уж шаурма плоская. Гриль привкус есть,но едва различим за обильным количество соуса. Курица не особо зажарена, при этом в общем вкусе ее хватает - потому что остальной начинки еще меньше.

    Крупно порубанные куски маринованного огурца - на фото только часть, причем в основном шкура - насколько я помню уже попадался ILB, т.е. этот момент они не пофиксили.

    И конечно скрутки лаваша, которого остается очень много.

    Размер - по ощущениям не дотягивает до 500гр, по начинке и сытости явно меньше майиной маленькой за 5р.
    И все это стоит 9 руб, если я правильно помню. Объективно сравнивая с лучшими шаурмятнями - очень и очень слабо.

    ZloeOzi:

    В розовом лаваше покупать глупо и тупо !!!!!!

    покупать да, а когда угощают просто так, то почему бы и не попробовать))

    на этом решил прекратить эксперименты и возвращаюсь обратно к Майе, пока не выхлебали весь соус) А потом чередовать фроликова, комсомольскую и у майи- мой топ-3 на данный момент.

  • SirJey Member
    офлайн
    SirJey Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #334039

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 1 марта 2017 09:08
    alexey_k91:

    Плюс дали карточку на каждую 7ю в подарок - на сливочные заказы она не действует

    Не соглашусь, брал два раза там, оба раза, естественно, по сливкам и без каких-либо вопросов ставили штампы в карточке

    Курящие девушки кончают раком
  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    774

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 1 марта 2017 14:51
    Avs9nka:

    О дааааа, как я ждал этот соус !!!! Божественно )

    alexey_k91:

    возвращаюсь обратно к Майе, пока не выхлебали весь соус

    Daniel_07:

    маин соус

    ILB:

    И не пробуйте "острый" соус)) А то мы тут нарекламировали... И начался дефицит и соус-кризис...)))

    Пожалейте старушку-Майю)) Говорит мне такая сегодня, мол, приходят эти любители по-острее, лей и лей им острый, я лью, а им все мало - лей еще)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 1 марта 2017 15:11

    saleteh, ай-яй, бедная жадная старушка - так жалеть?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    29966

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    29966
    # 1 марта 2017 15:14

    Всё правильно saleteh говорит :znaika:

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 1 марта 2017 15:14 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    Майе выгодней было бы купить тех ацки острых соусов и бадяжить их на ведро обычного, выйдет намного дешевле ее фирменного острого.
    Вообще решений достаточно, чтоб снять ажиотаж на острый. Действительно сделать его добавку платной. Те кто правда не может без остроты - доплатят, а тем кому пофиг, отпадут сами.

  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    29966

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    29966
    # 1 марта 2017 15:15

    Начинаешь идти навстречу, садятся на шею :-?

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 1 марта 2017 15:21

    Уже закупили бы похожего перца, да сделали себе этого соуса тазик на заправку))

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 1 марта 2017 15:34

    Развели тут тему))

    Майя мне тоже не раз говорила про "просят лей им и лей...больше-больше". И рассказывала она это в контексте удивления, что даже на Родине (а там острое в почёте), люди не такие остролюбивые)

    Дефицит соуса в зимнее время. НИКАК не связан с её "жадностью" или активизировавшимися "лей больше лей".

    Проблема была исключительно в том, что никто в тот сезон не ездил на родину за дешёвым острым перцем.

    Теперь поставка пришла, большая. Как она мне с улыбкой сказала "ооочень много и надолго". А потом ещё привезут.

    Ещё раз... если кто не понял))

    Данный соус либо производят из дешёвого перца с Родины (пара баксов за кило).

    Либо не производится вообще (местный перец стоит во много раз дороже).

    И хотелки любителей острого на это никак не могут повлиять. Потому как:

    1) Если дешёвый соус есть, то 20-30 копеек на порцию не принципиальны (и то не все просят лить его много).
    2) А если дешёвого перца нет. То из дорогого соус делать не будут. Ибо даже доплата в 1 рубль не спасёт ситуацию (25 грамм соуса).

    P.S.
    Судя по количеству мяса а граммам, всем бы быть такими "жадными" как Майя))

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 1 марта 2017 16:01 Редактировалось Belkonvert, 3 раз(а).

    брал сегодня в роял кебаб (на раковской рядом с черпаком) кинг сайз с бараниной и курицей. ОТСТОЙ!!! Они испортились в конец!!! А раньше их шаурму любил, хоть и была дорогая по цене. НО СЕЙЧАС :((((((. Половину порции составляет капуста. Сухая , сырая, ни разу не маринованная капуста. Я заплатил 13 рублей за 400 грамм капусты и 400 грамм всего остального!!! Сыр? что с ним? в сочетании с солеными огурцами шаурма получилась очень соленая и сухая. Хорошо , что хоть баранина свежая.
    Раньше ценил это место как альтернатива варианту майи с экспобела. Но теперь в роял кебаб ни ногой. Раньше у них очереди были, а сегодня я был едва ли не единственным. Видимо не только я недоволен. Желаю им скорейшего закрытия. ПОЗОР ОТРАСЛИ!!!

    пс . брал на вынос. в фальгу завернуть забыли. пока довез до офиса все остыло. вот и ели мы холодную сырую сухую капусту с чаем...

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    774

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 1 марта 2017 17:35
    shpilka:

    saleteh, ай-яй, бедная жадная старушка - так жалеть?

    ILB:

    Судя по количеству мяса а граммам, всем бы быть такими "жадными" как Майя))

    :znaika:

  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    9 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 1 марта 2017 18:04
    [u3]Nemiroff:

    доплатят, а тем кому пофиг, отпадут сами.

    Боюсь тоаким образом потеряет часть клиентов и все)

    Belkonvert:

    брал сегодня в роял кебаб (на раковской рядом с черпаком) кинг сайз с бараниной и курицей. ОТСТОЙ!!!

    Вот так вот. Сколько роял работает? Я ставил на полгода :D

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 1 марта 2017 18:57
    surrey:

    Боюсь тоаким образом потеряет часть клиентов и все)

    а она не теряет часть клиентов когда ее соуса вообще нет? кончился например.

  • Burzumian Knife Club
    офлайн
    Burzumian Knife Club

    10446

    14 лет на сайте
    пользователь #207860

    Профиль
    Написать сообщение

    10446
    # 1 марта 2017 19:42

    Сегодня брал шаверму в Экспрессе, что на монетке. Все было годно.
    Добротных 4+ из 5