Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 ноября 2016 16:16 Редактировалось ice-9, 3 раз(а).
    VipМаркет:

    teckbull, за последнее время это один из лучших кебабов а Минске. Иногда захожу к Майе. У этих двух точек по своему вкусно)

    для меня например очень странная организация этих лучших кебабов:

    работают до 20.
    карточки не принимают.

    и если со вторым скажем проблема не большая, то с первым... некоторые с работы идут, а уже закрыто))
    подождем...:)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    780

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 25 ноября 2016 16:33 Редактировалось saleteh, 1 раз.

    ice-9, ну да, то, что работают до 20-00 это явный минус... иной раз самому не хочется ехать под закрытие. А с другой стороны, там по вечерам глушь такая, что смысла нету работать дольше... Жарить мясо и в тазик на хранение?

    З.Ы. карточками не пользуюсь

    ...этой точке бы по-ближе куда переехать :super:

  • SirJey Member
    офлайн
    SirJey Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #334039

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 ноября 2016 20:18

    Довелось испробовать шаурмы (а точнее кебаба) в Варшаве. Брал большой кебаб, местный шаурмье-араб начал чего-то спрашивать у меня по-польски, но видя, что я не понимаю перешёл на инглиш. Оказалось, что его вопрос касался выбора соусов. Я решил выбрать микс ( о чем впоследствии ни чуть не пожалел). Что касается состава кебаба, то он оказался привычным: куриное мясо, помидор свежий, капуста, лук. Что касается соуса, то это был привычный чесночный и острый соус со специями. По итогу: однозначно в разы лучше минской шаурмы с Комаровки, что по вкусу, что по цене (3$ за большую), что по размеру.
    P.s. очень удивлён, что шаурмье выбил чек, хотя был один в этом заведении.

    Курящие девушки кончают раком
  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    9 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 25 ноября 2016 20:23

    SirJey, выглядит просто супер!

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 25 ноября 2016 21:11

    SirJey, Отлично выглядит ! :super:

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • GrillKebab Member
    офлайн
    GrillKebab Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1670416

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 25 ноября 2016 21:32
    saleteh:

    ice-9, ну да, то, что работают до 20-00 это явный минус... иной раз самому не хочется ехать под закрытие. А с другой стороны, там по вечерам глушь такая, что смысла нету работать дольше... Жарить мясо и в тазик на хранение?

    З.Ы. карточками не пользуюсь

    ...этой точке бы по-ближе куда переехать :super:

    поближе уже к весне увеличим до 22:00.

  • kadlk PSP Team
    офлайн
    kadlk PSP Team

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #59546

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 26 ноября 2016 01:13

    Попробовал сегодня шаурму по 3 рубля напротив Монетки в Gusto pizza.
    Соуса совсем мало, суховатая. Мяса достаточно. Поставил бы 5/10 поесть норм, но удовольствия не шибко много.

  • BillyBones Member
    офлайн
    BillyBones Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1031115

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 26 ноября 2016 03:00

    SirJey, :super: "западный" вариант кебаба/шаурмы - это просто другое блюдо, шаурма там принципиально вся не такая как в Беларуси/России. Впрочем, мне в хорошем исполнении нравятся оба варианта)
    А я начитавшись и насмотревшись на последних страницах на продукцию точки Али (Экспресс со стороны Лидо) решил затестить сегодня, и постигло меня жестокое разочарование(
    Реально в первый раз наверное столкнулся с тем, что шаурма была оочень соленая :o , точнее жэстачайшэ пересоленное было мясо. Не знаю уж, просто так получилось или это такой элемент маскировки не совсем идеального по свежести сырья (тут надо отметить, что пищеварение после трапезы сбоев не дало) + суховато (соус вкусный, но весь упал в основание и в конце остался наедине с лавашом, хотя есть начал сразу же) + пережаренное мясо (где-то на грани пережаренности и подгорелости) + перчаток на руках ни у кого не видел. чем брали деньги, тем и выдавали шаурму (с этим аспектом там издревле не очень дела). Ну и размер за "6 рублей - среднюю" не то чтобы прям мало, но чисто субъективно получилось примерно как мини у конкурентов. Вобщем ел я, бывало, в этом заведении и вкусную шаурму, но сегодня явно не их день - удовольствия не получил никакого.
    Кстати, в кои-то веки Али там затеял ремонт - половина помещения перекрыта и там чёт штукатурят, красят. Это давно пора, т.к. без слез не взглянешь на обстановку :tongue:

  • Stam Senior Member
    офлайн
    Stam Senior Member

    1050

    16 лет на сайте
    пользователь #103842

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 26 ноября 2016 09:55
    chrysler98:

    Кто пробовал ЗАВИНы от Быстрого Ли на Куйбышева 45? Это очень похоже на донер. Брал несколько раз, даже с доставкой когда-то. Сказать что он острый - не сказать ничего. "Соус из черного перца" очень острый!

    Еще есть Сушибуррито

    лучше себе ногу отрежу, чем закажу в этой рыгаловке

    +375 29 7532693 ( мтс )
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 26 ноября 2016 15:19
    Stam:

    chrysler98:

    Кто пробовал ЗАВИНы от Быстрого Ли на Куйбышева 45? Это очень похоже на донер. Брал несколько раз, даже с доставкой когда-то. Сказать что он острый - не сказать ничего. "Соус из черного перца" очень острый!

    Еще есть Сушибуррито

    лучше себе ногу отрежу, чем закажу в этой рыгаловке

    та китайчатина химическая, обильно сдобрена глутаматом, хотите дешево-вкусно, тогда выбор роллтон или кнорр

  • Twik_Twik Member
    офлайн
    Twik_Twik Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #232708

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 26 ноября 2016 16:37 Редактировалось Twik_Twik, 1 раз.

    Сейчас на Монетке работает молодая Майя))) мяско красивое... Запах мммммм.... Сейчас скончаюсь в ожидании

    ZX Spectrum+
  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    7 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 26 ноября 2016 17:05 Редактировалось GalChi, 2 раз(а).
    saleteh:

    ...этой точке бы по-ближе куда переехать :super:

    Но-но-но! :D Лучше просто открывать вторую точку, эта таааакааая удобная :)
    У нас и так тут в районе, банально кофе попить негде, не то, чтобы перекусить.

    Вчера Grill Kebab снова спасли меня от голодной смерти в процессе сумашедшего дня. Стабильно вкусно, все как мне нравится :)
    За улыбчивое и позитивное настроение высокого симпатичного молодого человека в черной форме (1670416, простите, не знаю как зовут вашего повара) - отдельная благодарность :love:

    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом
  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 26 ноября 2016 17:33

    Молодая Майя сегодня на монетке! проезжал мимо, решил заглянуть - удача!

    Очень приветливая и веселая, всем бы такое обслуживание.

    Выбрал только острый соус + немного чесночного, без кетчунезов. Спросил - острый соус свой, самодельный.

    Вертел полный, людей мало, курица зажаристая, рядом с вертелом уже была состругана горка мяса. Дополнительно его измельчают ножницами. Готовит Майя споро и быстро, приговаривая "еще минутку". Подсмотрел для себя фишку для скрутки в домашних условиях - отрезает от лаваша кусок трапециевидной формы и кладет его внутрь, видимо для прочности. Это позволяет закрутить шаурму без скоплений лаваша на торцах + 1 торец остается открытым.

    Маленькая за 5 оказалась совсем немаленькой, навскидку полкило.

    Очень классная упаковка с собой. Быстро и аккуратно заворачивает продукт в фольгу, затем в лист бумаги, как-то по особому складывая и скрепляя степлером. Затем 2 пакетика с торцов и грузит все в майку. + 3-4 салфетки.

    Изначально планировал довезти и отобедать дома, однако горячая шаурма грела руку так соблазнительно и пахла так вкусно, что я не выдержал, раздербанил эту упаковку и употребил продукт прямо на месте, сидя на багажнике машины (лавочки из-за погоды, к сожалению, непригодны для перекусов) и запивая боржоми.

    Начало.

    Середина

    Финиш

    Вкусно! Очень нежный и сбалансированный вкус. Изначально показалось, что мяса немного (последний раз ел давно в экспрессе, там было одно мясо, но с перебором), но затем понял - все в балансе и гармонирует. Острота легкая (острого соуса лилось немного), однако я сейчас ограничиваю себя в остром, так что совпало идеально. Вообще, обоих соусов было немного, что видно на фото, но шаурма очень сочная - необходимости запивать нет. Мясо не сухое. При этом (вспоминаю ведро жира в экспрессе) ни капли жира в пакете - сухо и чисто, как в памперсе.

    Реально классное гриль-послевкусие. На тяжесть и сушняк нет и намека спустя пару часов. Вообще продукт производит впечатление легкого и чуть ли не диетического.

    Минус - где-то в середине на одном из укусов чувствовал легкую горчинку. Подозреваю, что от капусты, в том месте ее концентрация была чуть больше. Вообще распределение начинки предельно равномерное. Форм-фактор (размер брикета и толщина) тоже идеален - держать и есть удобно. Лаваш зажарен несильно (думаю это по дефолту, можно просить сильнее), однако он хрустит и не разваливается.

    Попались несколько хрящей и кость, надеюсь куриная)) Не силен в куриной анатомии, очень мелкая. Это подпортило общее очень хорошее впечатление.

    Итоговая оценка - 8 хасанов из 10, минус за горчинку и кость. Несмотря на минусы, думаю это один из лучших продуктов в Минске, all in all впечатления от вкуса высшие. Интересно сравнить с пожилой Майей, реально ли есть разница в продукте.

    Думаю опробовать шаурму на фроликова, недалеко от работы. Туда лучше ехать днем?

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 26 ноября 2016 18:41

    alexey_k91,Хороший обзор. :super: Старшая Майя уже крутит хорошо и очень стабильно.

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 26 ноября 2016 18:42

    alkatel,
    И возможно даже лучше... (мне так в последнее сравнение показалось)

    Единственное, в чём дочка точно сильнее - это скорость))

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 26 ноября 2016 18:54

    Господа, а где у нас можно заказать шаурму с доставкой?

  • old_morg Senior Member
    офлайн
    old_morg Senior Member

    763

    15 лет на сайте
    пользователь #131889

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 26 ноября 2016 19:02

    Ребята, а ничего, что у майи лаваш тонкий крошится и после белого соуса ад во рту?

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 26 ноября 2016 19:29
    old_morg:

    Ребята, а ничего, что у майи лаваш тонкий крошится и после белого соуса ад во рту?

    То, что лаваш тонкий лично для меня - плюс.От белого соуса ада я не заметил, но иногда есть привкус странный , вроде прогорклого масла и острый соус дозирует нестабильно.

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 26 ноября 2016 19:29

    old_morg,
    У меня не крошится)) А белый соус не беру, так что за него не скажу)

    Да и к чему это обсуждение? Не нравится, так есть другие хорошие точки) Вот тот же Гриль Кебаб вполне.

  • old_morg Senior Member
    офлайн
    old_morg Senior Member

    763

    15 лет на сайте
    пользователь #131889

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 26 ноября 2016 20:05

    Поеду заценю его обязательно! alkatel, все верно, прогорклое. Лаваш в эль-буррито хорош. Кстати, недавно в сети его пиарила некто Анна бонд.