Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 31 августа 2016 14:57
    rokki_x:

    Был сегодня в Роял. Мнение такое , 40 минут ждал, но это ладно . Брал 1 с курицей острую и одну с бараниной острую . Мясо мало + острота не чувствуется + соуса мало , и самое главное - что не наелся( Брал обычную за 80 , но черт побери , порция не большая.

    реально такой размер как в статье???

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • rokki_x Junior Member
    офлайн
    rokki_x Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #238558

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 31 августа 2016 14:59 Редактировалось rokki_x, 1 раз.

    Ну я брал обычную есть еще xl , так вот обычная как в статье (напомню цена 80 тыс) на монетки за такую цену в 2 раза больше. Тут даже не в размере дело , а то что вкус не удивил , подожду недели 2 может еще обкатают рецепт и повторю, а так пока не очень( .

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 31 августа 2016 16:44
    rokki_x:

    может еще обкатают рецепт

    Там жеж типа корефеи которые нас научат вселенской истине...
    ИМХО так же как и с Доннером на Банглалоне (только у последнего меньше пафоса)

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    766

    9 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 31 августа 2016 18:06
    rokki_x:

    Был сегодня в Роял. Мнение такое , 40 минут ждал, но это ладно . Брал 1 с курицей острую и одну с бараниной острую . Мясо мало + острота не чувствуется + соуса мало , и самое главное - что не наелся( Брал обычную за 80 , но черт побери , порция не большая.

    Да рекламная статья, это ежу понятно ...сделает он самую лучшую в Беларуси шаурму, ну ну))

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2307

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 31 августа 2016 18:19

    Сегодня взял шаурму у Майи и в Эль Буррито. Для сравнения лоб в лоб. С фото и т.д.

    Но что-то Буррито так разочаровал, что даже не хочется ничего выкладывать(

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 31 августа 2016 20:08

    Покупал на м Московская. Вполне годная, если будет лень ехать в другие точки куплю обязательно.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • rokki_x Junior Member
    офлайн
    rokki_x Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #238558

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 31 августа 2016 20:38 Редактировалось rokki_x, 2 раз(а).
    ZloeOzi:

    Покупал на м Московская. Вполне годная, если будет лень ехать в другие точки куплю обязательно.

    согласен , там у них даже свой соус и равномерно сочная, а у других кетчунез . Мне там тоже нравится

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13147

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13147
    # 31 августа 2016 20:44

    ILB, в мой отзыв не поверил? :)

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2307

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 31 августа 2016 21:23

    teckbull,
    Поверил. Но как опытный шаурманщик...)) Знаю, что качество плавает везде. И попробовал сам...)

  • oceanlover Junior Member
    офлайн
    oceanlover Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2004265

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 31 августа 2016 21:43
    ILB:

    Сегодня взял шаурму у Майи и в Эль Буррито. Для сравнения лоб в лоб. С фото и т.д.

    Но что-то Буррито так разочаровал, что даже не хочется ничего выкладывать(

    так выкладывайте что было у Майи.

    Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьем посуды.
  • alford Junior Member
    офлайн
    alford Junior Member

    75

    8 лет на сайте
    пользователь #1688957

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 31 августа 2016 22:07

    Ещё кто-нибудь в ройал пробовал? Живу рядом. Стоит зайти?

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 1 сентября 2016 01:23
    old_morg:

    Зашел вчера затестить шаурму в точке на Волгоградской "Веселый кебаб". Очень недурно: есть намек на оригинальный соус, мяско нежное, томленое, не пережаренное. Сверху мажут зеленым соусом, если кому важно. Цены стандартные, маленькая оказалась не меньше миражевской. Еще и для страждущих до 4 утра работает.

    Кускуюсь там с периодичностью два-три раза в неделю (рядышком они с моей мастерской). Неплохо, не хуже "Шашлычной", жаль в маленькую (мне и ее многовато, не жалеют продуктов) соус чесночный не добавляют :( Надо будет попросить в следующий раз. Вкуснее всего, когда парень нерусский готовит, на пару с девушкой.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 1 сентября 2016 06:58 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    del

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 1 сентября 2016 08:59

    rokki_x, По соусу да. То что сверху ок, но внутри отдает деловым кетчупом. Куски мяса крупноваты. Как и писал, очень даже ничего, если лень ехать по другим точкам т.к прямо около метро. Из минусов, это поесть спокойно не удастся, там на остановке движуха как на рынке в базарный день, мясо крупновато нарезано.
    Из плюсов: готовят быстро, капуста приошпарена соус вполне, метро рядом, цена, вертел.
    Если кто сталкивался с грамотной столовкой то это для вас. Сытно, вкусно, стабильно, без изюминки.
    Острая заправлена соусом из конуса и ничего больше.
    Короч, место неплохое, если не сдаются то можно брать. Там давно такой точки не хватало.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Кто брал у них допер, поделитесь в чем отличие от маленькой шаурму ?

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Вчера возвращался домой на автобусе и глядя в окно увидел человек 5 бредущих пешком и поедающих шаурму.
    Забыл добавить, на вывеске заявлено до 4х утра. Так или нет :-?

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    12 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 1 сентября 2016 10:45 Редактировалось EgorOST, 1 раз.

    Ко дню знаний:

    - Пап, давай шалаву купим?
    - Шаурму сынок, шаурму!

    С 1 сентября, дети, учитесь харашо ☺️

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2844

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 1 сентября 2016 11:59 Редактировалось stock-optom, 2 раз(а).
    valerra1976:

    Из минусов -- вместо картошки дольками стали запихивать обычную фри соломкой (точно как в подземном переходе метро "Уручье" ).

    А что мешает попросить не добавлять/не лить того, чего Вы не хотите? Я еще НИРАЗУ НИГДЕ НЕ БРАЛ то, что кладут по умолчанию в шаурму :znaika:

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    766

    9 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 1 сентября 2016 12:01 Редактировалось saleteh, 1 раз.

    В Миражах как всегда аншлаг. Ждать 15-20 минут не всегда есть возможность. Вчера брал в Бурито. На этот раз попросил не мазать маслом, и не добавлять все подряд. Вроде бы получилось лучше, но ложку дегтя внесли очень не вкусные свежие огурцы с притерным послевкусием. Следующий раз попрошу только капусту и больше помидорок). Размер шаурмы по сравнению с прошлым разом был меньше, но мне вполне хватило. По швам не пошла. Жижи под конец практически не было. Попросил в этот раз добавить острого соуса - по итогу острота понравилась. В целом понравилось.

  • Malenkiy Senior Member
    офлайн
    Malenkiy Senior Member

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 1 сентября 2016 13:32

    Сегодня на обеде решили протестить Royal, реклама все же сыграла... Как итог, заказ ждали 47 минут. Брали две Ливанских. Вышло сухо, соуса и мясо не прочувствовал, их реально мало. Как итог, жаль потраченного времени, продолжаем ходить в Доннер (хотя и он в последний раз подвел, но надеюсь это было скорее исключение их правил).

    Est solarus - oth mithas
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 сентября 2016 13:38
    Malenkiy:

    (хотя и он в последний раз подвел, но надеюсь это было скорее исключение их правил).

    кебаб или кинг)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2307

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 1 сентября 2016 13:46

    Майя VS Эль-Буррито

    Майя как обычно работала очень не торопливо. Я подошёл первым и после меня образовалась очередь в 5 человек. Одним словом, дела идут неплохо.

    В Эль-Буррито работал мужчина нерусской внешности. Очень похож на футболиста Луиша Фигу...) Может это он и есть? Выучил язык, переехал... Работает для души)) Весёлый, доброжелательный) Попросил лишь с острым соусом, без кетчупов, майонезов, чесночного.

    Не буду разглагольствовать, лишь тезисно:

    1) Размеры сопоставимы, у Майи может чуть больше-тяжелее.
    2) У Буррито шаурма красивее и имеет чудесный пряно-чесночный аромат... За счёт масла, которым смазывают лаваш.
    3) У Майи шаурма намного горячее. Хотя в Буррито брал уже после.
    4) Майя в этот раз развалилась ещё во время приготовления (пошла трещина). Я был не против оставить "так". В Буррито всё чётко, крепкий кирпичек в руке. Можно сказать прессованный) Но есть и минус... Встречаются складки-рулончики лаваша, которые пережевать ОЧЕНЬ сложно и не приятно. Выкидывал.
    5) Мясо у обоих неплохое. У Буррито более зажаристое, с корочкой. но я не почувствовал маринад. У Майи более светлое, но чувствуется маринад.
    6) У Буррито шаурма получилась довольно пресной. Не смотря на "острый" соус. Который на деле скорее пряный, чем острый. Овощи мне вообще не понравились. Ни соли, ни вкуса. У капусты был привкус водопроводной воды. Как будто отмачивали и положили мне в рот)) Если бы я заказал со всеми соусами, наверное, это бы не так бросалось в глаза. У Майи как обычно. Стандартные, обычные, простые ингредиенты, но имею свой вкус и предварительную обработку.
    7) У Майи шаурма острая, жгучая и при этом пряная. С нотками и солёности и сладости. В Буррито от и до пресная. И мясо и овощи. Спасает только попадающийся пряный соус.

    Вывод:
    Буррито выглядит красивее, лежит в руке лучше, пахнет лучше. Ингредиенты поинтереснее. Но всё перечёркивает общая пресность. Майя в целом порадовала. Но вот то что треснула-развалилась - это плохо.

    P.S.
    Жира не было ни от одной из шаурм...))