Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    9 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 6 июля 2016 07:56

    Facepаlm, прогрызать надо в маленькой, в остальных норм. Ночью брал впервые маленькую. Пока есть не хочется. Как всегда попал на молодого нерусского парня.

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 6 июля 2016 09:47
    Facepаlm:

    Как вы прогрызаетесь сквозь эти слои лаваша? Шаверма вкусная, но лаваш приходится выплевывать, так как его невозможно прожевать

    Надо брать мини, тогдв лаваша столько, сколько нужно. Сам 2 раза брал стандарт, лаваша замного, а вот в мини сколько надо

  • Колесo Senior Member
    офлайн
    Колесo Senior Member

    5803

    9 лет на сайте
    пользователь #1584467

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 6 июля 2016 10:02
    teckbull:

    адо брать мини, тогдв лаваша столько, сколько нужно

    Неужели для мини, стандарта и большой используется три разных по размеру лаваша?

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 6 июля 2016 10:13
    surrey:

    прогрызать надо в маленькой, в остальных норм.

    teckbull:

    Надо брать мини, тогдв лаваша столько, сколько нужно. Сам 2 раза брал стандарт, лаваша замного, а вот в мини сколько надо

    да вы противоречите друг другу :)
    скажу сам, лаваша бывает - как повезет. видимо зависит от конкретной заготовленной партии.
    еще скажу по шаурмену. за все время там мне встречалось 4 человека, 3 парня и дама полненькая. там вот тот парень с косичкой, он и чаще всего крутит, мне меньше всего нравится его работа. то суховата, то лаваша много. можт совпадение :-?
    Больше всего запомнилось как делала полненькая дама, сделал все очень сочно и остро.

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 6 июля 2016 11:09
    Колесo:

    teckbull:

    адо брать мини, тогдв лаваша столько, сколько нужно

    Неужели для мини, стандарта и большой используется три разных по размеру лаваша?

    Для мини берут обычный лист, для стандартной перекрывают один другим, для большой два

    Добавлено спустя 13 секунд

    Так только в экспрессе делают

  • Колесo Senior Member
    офлайн
    Колесo Senior Member

    5803

    9 лет на сайте
    пользователь #1584467

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 6 июля 2016 12:07
    teckbull:

    Так только в экспрессе делают

    Вродь в Мираже так раньше делали, насчет стандарта

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 6 июля 2016 12:10

    Колесo,
    Подтверждаю. Вчера в Мираже для стандарта был уложен обычный лаваш + сверху дополнительный кусок по центру.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 6 июля 2016 12:38

    Наконец-то я выбрался из черной карты .

    Посетил в прошлую пятницу экспресс на Монетке. Крутил шаурму парень неславянской наружности с длинными? черными волосами.
    Передо мной закончилось мясо из тарелки и мне и жене срезали с вертела зажаренное мясо(если бы не закончилось, все равно бы попросил с вертела).
    Брал без кетчунеза, только с чесночным соусом (по ощущениям он был жидковат немного).
    Лаваш был реально хорошо прожарен и нигде не порвался, но, по непонятным для меня причинам, у меня в пакете набралось достаточное количество жидкости. Грешу на кривые руки , так как у жены в пакете было сухо.
    В итоге: шаурма необычная (из-за салата и отсутствия капусты, причемя салат не сильно люблю) и вкусная. Размер показался маловат при стандартных ценах (50к - маленькая, 75к - средняя). Первый раз вижу, чтобы при расчетах одевали перчатки даже те, кто не готовил шаурму (деньги принимала девушка). Непонятна только жидкость у меня в пакете.

    Итог - годный продукт, я получил огромное удовольствие от него, но шаурма по вкусу абсолютно другая по сравнению с Майей на Монетке (вкус шаурмы от Майи мне понравился больше).

    Фотографий нету, все руки были заняты, и я был очень голодный, чтобы отвлечься на что-то еще.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 6 июля 2016 13:02

    @Fotojoin: Модный тренд Рунета: красивые девушки и шаурма (20 фото) - http://fotojoin.ru/fotografiya/modnyj-trend-runeta-krasivye-devushki-i-shaurma/

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 6 июля 2016 13:06

    Хорошая попытка девушки, но всё же нет... :lol:

  • old_morg Senior Member
    офлайн
    old_morg Senior Member

    763

    15 лет на сайте
    пользователь #131889

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 6 июля 2016 13:43

    Дамы и господа! Видимо если никого нет, то можно и подкатить аккуратно. Попросил на Мираже правом мяска побольше, в итоге мини как стандарт вышла. Или показалось?! Без огонька, но зашло. Мяско было с корочкой подгорелой, тоже неплохо...
    А вот на месте Хассана-абдурахмана все завешено было и вывеска бурритос.
    Когда он там открывался, я было показал бровью на правый Мираж. Мол, конкуренты. Хассан посмеялся, мол какие там... Итог все знаем...

    Все тут хвалят Экспресс, а моя шаурма оттуда стала резво разваливаться.

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 6 июля 2016 14:10 Редактировалось ILB, 1 раз.
    old_morg:

    Итог все знаем...

    Пока работал Хассан, поток (для только что открывшейся точки) был неслабый и шаурма была на голову лучше Миражей (про Майю и Экспресс не скажу, так как слишком отличалась рецептура, на вкус и цвет). Так что про Мираж он был прав на 100%.

    А точка "скатилась" и закрылась. Потому что Хассана просто выгнали... После получения клиентской базы и успешного открытия. Но... как ни странно... Ушёл Хассан - ушли и клиенты...

    Пока он там работал, почти всегда кто-то что-то брал, были очереди по 2-3 иногда четыре человек... Когда ушёл... даже !!! 1 покупатель !!! был редкостью.

    Это бизнес... И качество продукта - далеко не 100% шанс на успех. Есть десятки и сотни факторов.

    А Мираж, я думаю, переживёт и Майю и Экспресс и всех, кто там появится после. А всё потому что хозяин грамотный) Ну и продукт не сказать, что плохой. Середнячок. Но если подгадать хорошее мясо как я в прошлый раз, то совсем-совсем хорошо))

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    782

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 6 июля 2016 15:24

    Только что с правого Миража. Ну что сказать... Все красиво было! И мясо и овощи, без жижи, не размокла и не поломалась.

    З.Ы. Майа скучала, в Миражах очереди 3-5 человек.

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 6 июля 2016 15:56

    saleteh,
    Вы часто в правом мираже берёте или после моего отзыва?))

    Майя молодая была или старшая?

  • old_morg Senior Member
    офлайн
    old_morg Senior Member

    763

    15 лет на сайте
    пользователь #131889

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 6 июля 2016 16:56

    ILB, все верно... Но Хассан был лучшим на Экспобеле и то когда-то. А еще вспоминается Карим... Майя, сорри, не впечатлила, брал 1 раз там.
    На самом деле всегда подкупает стена мяса, нежно шкварчащего и запахом манящего. Ну и очередь просто так стоять не будет. Миражи эти были еще в древние времена на Экспобеле, там и с теленком, и с бараненком крутили.

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    782

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 6 июля 2016 16:56

    ILB, а я как то еще десяток-другой страниц назад еще читал, что "правый" Мираж считается круче "левого" ...я конечно не понял чем, т.к. там все одинаково).

    Парулет назад брал исключительно в Экспрессе, пока в один прекрасный день они не скрутили мне такую, как это бы так выразиться, ужасную, нет, просто кошмар какой то, шаурму... и я перешел на Миражи. Хотя, соус на Экспрессе - божественный!! Но, вот все остальное, увы... Не мое. Пробовал еще как то спустя... Не понравилось опять, поэтому предпочитаю не играть в лотерею, а взять в Мираже. Левый или правый значения не имеет. Там всегда будет крепкая 4 из 5, а то и 4,5.

    З.Ы. Да я даже не смотрел кто там, я решил, что после сырой! курицы у нее как то раз - больше я туда не ногой.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Кстати, Донер Кинг... что, никто никогда туда не заезжает? По моему мнению там очень даже не плохо. Чередую Мираж и Донер Кинг.

  • jhe Senior Member
    офлайн
    jhe Senior Member

    955

    14 лет на сайте
    пользователь #167993

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 6 июля 2016 19:55 Редактировалось jhe, 2 раз(а).

    Друзья, посоветуйте хорошую шаурму, чтобы перед компанией не было стыдно.
    Понял по последним страницам - Мираж?

  • Колесo Senior Member
    офлайн
    Колесo Senior Member

    5803

    9 лет на сайте
    пользователь #1584467

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 6 июля 2016 21:17
    jhe:

    посоветуйте хорошую шаурму

    Мне тож

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 6 июля 2016 21:30

    Советую приехать на ул. Кульман и пройтись от въезда на паркинг до дома быта.
    Посмотреть на вертел, зажаристость мяса, определиться где больше понравится на вид в этот момент времени и выбрать. В целом не разочаруетесь. Более-менее сходно у всех, а ньюансы меняются и непостоянны.

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Колесo Senior Member
    офлайн
    Колесo Senior Member

    5803

    9 лет на сайте
    пользователь #1584467

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 6 июля 2016 21:44

    Вот просто интересно, почему на Монетке\Атлантике не сайгонов