Ответить
  • igr_solvey Neophyte Poster
    офлайн
    igr_solvey Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #1997834

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 октября 2017 12:40
    ARAL:

    Столовая завода шарикоподшипников. поесть дороже 4р надо умудриться. Отбивные из отборного мяса 2р . Например отличные драники с жаренкой 2р и это не малюсеньких 2 драника и ложка сметаны. Салаты из свежих овощей и всякие оливье и столичные до 1р. Как то так. Работает с 12-30 до 14-30. Возможно на дотации поэтому такие цены.

    класс, наценка реально минимальная

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    про обеды типичные столовки, а вот по вечерам - полюбил ходить в "лидо" с 8 них скидка 30 процентов, удобно

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3069

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 17 октября 2017 00:04

    В столовке Аливарии был кто? Что по чем?

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 17 октября 2017 01:16
    JiаYu:

    В столовке Аливарии был кто? Что по чем?

    Где именно - вход, что между Velcom и БАПБ на Машерова? Я как-то ранее было ломанулся, но походу там только для своих - дверь не поддалась, а люди входили по картам- пропускам.

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 19 октября 2017 16:56

    Переселился работать в центр, на Мясникова. Нашел 8 , так сказать пунктов питания вокруг. Пока посетил 3.
    Исхожу из расчета - первое, картошка с мясом/котлетой, салат, кефир с булочкой.Обед с 13 до 14.

    1) Кафе "Бистро"(или как его там) , столица, 1й уровень - куча народа, шумно, суетно, место найти трудно. Контингент - студенты, хиппи разные, много девочек симпатичных,есть и дамы постарше, в общем разношерстный.Еда так себе, но есть можно. Получилось 7,5 руб. В целом не очень.

    2) Кафе "Монетный двор". Днем работает по принципу столовой, чисто, симпатично, народу немного. Довольно уютно, но музыка фоновая заунывная, а-ля Стас Михайлов. Контингент в основном работники близлежащих министерств, люди солидные, заглядывают симпатичные девушки и даже бизнес-леди. Еда довольно неплохая. Получилось 8,5 руб. В целом неплохо.

    3) Кафе "Менск" Из-за того, что находится в здании налоговой, надо поспешить, уже в 10 минут второго очередь. Работает так же по принципу столовой. Интерьер симпатичный, музыка получше, пооптимистичнее, контингент попроще, чем в Монетном, много девушек. Но из за большого количества народа не так уютно. Еда хорошая, вкусная. Получилось 7,7 руб. В целом неплохо.

    Пока все. Хотелось бы конечно в 5 руб вложится, в принципе во всех 3-х вышеуказанных заведениях можно, но для мужика будет маловато. Завтра продолжим))

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 24 октября 2017 17:30 Редактировалось grover74, 1 раз.

    далее..
    4) Кафе Пинта, на Берсона.
    Народа не очень много, есть 6 видов комплексных обедов от 4,5 до 7,5 руб.Я взял за 6,6 руб - борщ, салат, горячее (куриная отбивная с чем-то там и картошка). Дополнительно взял стакан сока. Итого 7,6 руб. Порции не огромные, но вполне нормальные. По вкусу - вполне достойно, хотя, как мне кажется, уступает кафе "Менск". Обслужили быстро, учитывая то, что не надо бегать с подносом, соотношение цена /качество одно их лучших. Контингент вполне на уровне, ухоженные девушки также присутствуют)

    5) Ресторан "Застолье" (зал не помню, после "Белорусского" следующий). Меню довольно разнообразно, комплекса как такового нет, просто выбираешь из первый ,вторых блюд, салатов... Как обычно - борщ, салат Белоснежка, картошка по деревенски, рыбная фаршированная котлета... 8 руб. Вроде по меню цены мизерные, но опять же поесть нормально - набегает. Если там салатик с котлеткой и компот - можно и в 5 вложится. Народу немного, и опять же плюс - не надо бегать с подносом.
    А вот сама еда не очень понравилась - салат ничего, а картошка суховата, котлета еле теплая и пережарена. Короче качество еды не впечатлило. Может в "белорусском" зале будет получше. Контингент - работники министерств, деловые женщины. Обслуживание довольно быстрое. В целом - как то не очень, разве что понтануться, мол "обедал в ресторане" :D

  • ХитрыйЛыс Member
    офлайн
    ХитрыйЛыс Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #1113177

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 24 октября 2017 20:43

    grover74, Белмедпрепараты и столовка Академии Управления.

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 25 октября 2017 10:10

    ХитрыйЛыс, Это на Московской? Несколько далековато, получится полчаса туда-обратно на дорогу. Но ради спортивного интереса, наверное сходить стоит ))

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    856

    14 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 25 октября 2017 12:41

    grover74, в Чумацкий шлях сходите. Блэкбери рядом, но тут надо в очереди стоять с подносом, зато wi-fi бесплатный :)

  • igr_solvey Neophyte Poster
    офлайн
    igr_solvey Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #1997834

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 октября 2017 13:20
    grover74:

    2) Кафе "Монетный двор". Днем работает по принципу столовой, чисто, симпатично, народу немного. Довольно уютно, но музыка фоновая заунывная, а-ля Стас Михайлов. Контингент в основном работники близлежащих министерств, люди солидные, заглядывают симпатичные девушки и даже бизнес-леди. Еда довольно неплохая. Получилось 8,5 руб. В целом неплохо.

    мне Монетный двор ну совсем по еде не понравился

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 25 октября 2017 14:16

    Sashusya, спасибо, попробуем) Это ж вроде ресторан...
    .........
    6) Кафе Кофевариум
    Заранее было ясно, что полноценно пообедать тут не получится, но все же соблазнился на комплекс горячее +кофе за 5. Омлет с ветчиной действительно вкусный, довольно сытный, но все-таки в сочетании с кофе на обед не тянет. Скорее для завтрака годится, кстати они так это и позиционируют. Взял еще десертик и получилось 8 руб. Сижу, жду, пока снова есть захочется)) Интерьер приятный, народу мало, вай-фай, музычка... Скорее подходит для отдохнуть, выпить кофею... Десерты имхо дороговаты, от 3 руб за кусочек, но вкусные, конечно.

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 30 октября 2017 14:15

    ......
    7) Кафе Блэкберри на Берсона.
    Интерьер попроще, чем в других кафе, напоминает добротную столовую, без лишнего пафоса, впрочем что и нужно для обеда.Чистенько, аккуратно. Обед обошелся в 6,12 руб, это без кефира и булочки, которых почему-то не оказалось... В целом еда приготовлена неплохо, но и не удивила. Народа немного, большинство- молодые девушки 20-30 лет, что, конечно, радует. Вай-фай в наличии, хотя мне это не надо. В целом как вариант - вполне сгодится.

    В столовую педунивера не попал -там по пропускам и народу тьма - как раз пара в час заканчивается.

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 17 ноября 2017 10:14 Редактировалось grover74, 1 раз.

    ...
    8 ) Столовая БелМедПрепараты

    Хоть и далековато - 12-15 мин ходьбы, посетил. Столовая на 2м этаже, интерьер вполне ничего, просторно, много столиков. Но и народа много. в 13-20 очередь человек 25. Правда движется на удивление быстро, 2 кассы, кассиршы как робот-пулеметчик)) Разнообразие блюд очень большое - это однозначно порадовало. Приготовлено для столовой очень неплохо. Ценник недорогой, я правда пожадничал и набрал на 7 руб, но чуть не лопнул. Думаю, в 4-5 руб очень реально вписаться и при этом плотно поесть.
    Контингент разнообразный - студенты, офисные работники, рабочие.. Девушки с МедПрепаратов выделяются - такие симпатичные, стройненькие. Милашки, в общем)) Сидят кучками. Тут же есть и кафетерий, где почти никого, так что можно понравившуюся девушку позвать на кофе с вкусняшками.
    В общем соотношение цена/качество очень хорошее. Будь сие заведение поближе - однозначно выбрал бы его.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 17 ноября 2017 10:26

    grover74, попробуйте Фрески? часто там обедаю до 7 р есть 3 комплекса, чаще всего беру суп+второе(могут быть драники, может быть гречка с говядиной, пюре с котлетой)
    бегать с подносом не нужно, обслуживает официант, все довольно быстро, но еще от времени обеда зависит, вкусно! с белмедпрепаратом не сравнить, точно вам говорю)) я тут рядом работаю и была почти во всех местах, которые вы озвучили ;)

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 17 ноября 2017 16:06

    сегодня обедала в "Грай" на Интернациональной. очень вполне себе-брала рассольник, очень вкусный, цена 1,30, и блинчики с курицей и соусом тар-тар(2 блина и курицы было прилично, а не кот наплакал)-3,20, итого 4,50
    отличная цена, обед был очень сытным, суп действительно наваристый, густенький , рекомендую! салатики что-то 1,20-1,40, не помню, т.к. состав не на мой вкус

  • Gavrya85 Senior Member
    офлайн
    Gavrya85 Senior Member

    595

    10 лет на сайте
    пользователь #902916

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 18 ноября 2017 16:05

    Переехала на перекресток логойский тракт - волгоградская. Вроде и райончик оживленный, но пока видела только одно кафе, не заходила еще. Два магазина рублевский и соседи - скорее недомагазины. Зато островов чистоты в округе завались, только нафига мне салфетки бумажные, если я не знаю, где пообедать? Жду советов.

    Корова-друг человека!
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 18 ноября 2017 16:45 Редактировалось ZloeOzi, 1 раз.

    Gavrya85, Добрый день. Есть кафе на Мележа, там же кулинария в мясной лавке. Больше нет ничего. Но вроде как в школьных столовых можно кушать. Школ рядом много.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 18 ноября 2017 21:34 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.

    Gavrya85, на Белинского у пересечения с Логойским трактом кафе "Ложкин". По Волгоградской можно пройтись в сторону проспекта до пересечения с Кедышко, там кафе (не помню названия). Правда, в последнее два раза заходил, оба раза на ползала были поминки без закрытия на спецобслуживание ((( Ну и на Мележа, в "бизнес-центре", есть пиццерия и еще что-то.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 19 ноября 2017 12:15

    Терапицца, есть обеды, но не дёшего. В шаговой доступности нет ничего.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 23 ноября 2017 23:18

    grover74, раз уж до препаратов дошли, тогда и в Академию управления загляните, лично мне там нравилось намного больше, чем у медиков. Из недостатков - одна касса и не так быстро обслуживают, и насколько я понял, в 13 как раз пара заканчивается, чтобы не стоять в очереди мы ходили или ровно к 13, или уже в 13-30.

  • Gavrya85 Senior Member
    офлайн
    Gavrya85 Senior Member

    595

    10 лет на сайте
    пользователь #902916

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 29 ноября 2017 13:54

    Всем спасибо
    ZloeOzi, Про школы бы не додумалась сама.
    Anоnymоus . Кафе сто лет назад называлось у Юлии, но мне до туда быстрым шагом минут 10 пилить
    Буду "обновлять" пока райончик

    Корова-друг человека!