Ответить
  • Lucky Клуб друзей МТС
    офлайн
    Lucky Клуб друзей МТС

    3334

    21 год на сайте
    пользователь #5034

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 8 мая 2003 16:35
    Rico:

    Вот сперли у меня сидюк. Обидно... Но самое обидное, что замок свернули. И вообще, если бы они все так оккуратно делали, то не так злость бы брала. А когда бьют стекла, двери курочат - вот тогда тяжко удержаться, чтоб не от3.14здить до полусмерти.

    Rico, ты ж знаешь мою маму: она сказала буквально следующее: "Хорошо, что сделали все чисто, иначе я бы всё ГАИ подняла на ноги только из-за погрома в машине..." (Я ж грю: зная её, я не сомнваюсь, что она-то уж бы подняла...)

    На самомо деле: не так уж жалко саму магнитолу, сколько если машину попортят...

    Да, я такая!
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 8 мая 2003 16:44

    Вчерась был на суде первого магнитольщика , котрый потом в другом районе попался....предварительно два года "химии".

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Yellow Senior Member
    офлайн
    Yellow Senior Member

    804

    21 год на сайте
    пользователь #4614

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 17 мая 2003 14:27

    Меня тут, слегка, просвятили по поводу открывания машин. Сканируют код, когда нажимаешь на кнопку что бы машину закрыть. Я когда закрывал, то только с четвертого раза стала на сигнализацию, а тут мне знакомый говорит, что как-раз три раза им и нужно. Во как.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 17 мая 2003 17:18

    Мда, интересно, какую сигнализацию поставить, чтобы граббер не брал ?! :-?

    в движении к совершенству
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 мая 2003 17:24

    digvic, обверни брелок в фольгу

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 мая 2003 17:26

    digvic, или не закрывай брелком... нормальная сигналка умеет сама ставить чз <n> секунд бездействия

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 мая 2003 17:39

    digvic, кстати вопрос: а как легко обзодится "динамический код" и вообще их тоже сканируют или как?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 17 мая 2003 17:58

    и вообще их тоже сканируют или как?

    сслышал что да

    а как легко обзодится "динамический код"

    лехко!

    впринципе, есть более интересная система защиты, но ИМНО она для самой сигнализации будет дороговата... Хотя, если машина стоит 100к то такой вариант очень даже приемлем. Существуют шифры, которые нельзя расшивровать.. не существует таких ключей и тот ключ которым его зашифровали не подойдет.

    censored
  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 17 мая 2003 18:01

    нормальная сигналка умеет сама ставить чз <n> секунд бездействия

    угу... 40 секунд достаточно чтоб зайти в магазин, и чтоб нормальный вор успел завести машину и уехать... а если ставить меньшее время то у тебя есть шанс постоянно закрывать ключи в машине.

    censored
  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 17 мая 2003 18:06

    В новых Мерсах электронные ключи, только этим единственным откроешь (С)Угнать за 60 секунд

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 мая 2003 18:09

    BAC,

    угу... 40 секунд достаточно чтоб зайти в магазин, и чтоб нормальный вор успел завести машину и уехать... а если ставить меньшее время то у тебя есть шанс постоянно закрывать ключи в машине.

    а если не торопиться и подождать?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 мая 2003 18:10

    хотя, конечно, да... подождать - это для бедных...

    не прав, удаляюсь...

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Yellow Senior Member
    офлайн
    Yellow Senior Member

    804

    21 год на сайте
    пользователь #4614

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 19 мая 2003 18:31

    В новых Мерсах электронные ключи, только этим единственным откроешь (С)Угнать за 60 секунд

    Вот как прикуплю новый мерс так ...

    а как легко обзодится "динамический код" и вообще их тоже сканируют или как?

    А ты думаешь зачем сканируют не одно нажатие на кнопку, а три?

  • Andrewb Senior Member
    офлайн
    Andrewb Senior Member

    642

    21 год на сайте
    пользователь #6287

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 19 мая 2003 18:55

    Объясните мне как отловить динамический код???

    Я вам скажу - никак кроме:

    1. пощелкать вашим брелком так чтобы машина не слышала этого щелкания и коды которые выдал брелок записать и потом ими воспользоваться. Обычно для этого надо как минимум получить доступ к брелку, например в автосервисе.

    2. В дешевых сигналках есть явные дыры, как и в любом комплексе на основе процессора.

    От того что ты открывал/закрывал машину и записали твой код ничего не будет страшного. В памяти машины код будет помечен невалидным для второго использования.

  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 20 мая 2003 10:03

    ну е маё.

    ставиться шумоподобная помеха на приемник машины и слушается код от брелка.

    машина никак не прореагирует на сигнал с брелка - она не поймет, что был какой-то код.

    далее сканированный сигнал очищается от мусора шумоподобного (раз ты знаешь, что посылал в тот момент, когда сканировал) и получаешь готовый код.

    Рожденный ползать летает низко.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 мая 2003 11:16
    surgeon:

    машина никак не прореагирует на сигнал с брелка

    чем не повод задуматься "а не сканируют ли код", а?!

    имхо оборудование должно позволять на основе двух, трех глючей угадать следующий, а в идеале подобрать алгоритм смены (думаю из базы имеющихся)

    один содранный код - ничего не даст

    ну, а в случае несрабатывания сигналки фольга рулит!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 20 мая 2003 11:32

    ну, а в случае несрабатывания сигналки фольга рулит!

    Фольга, как я понял, для ослабления сигнала? Чтобы только в малом радиусе был достаточной для приема интернивности?

    А из сигнализаций мне MS-400DP (http://www.magicsys.spb.ru/new/production/seriesms/ms400dp.htm). Для набора возможностей, которые она предоставляет - недорого. Особенно нравится "противоразбойная катрочка" (он же "антихайджек";). Даже если сграбят код, то без карточки далеко не уедут.

    Кстити, во многих последних системах есть антихайджек с брелка (не путать с антихайджеком по зажиганию). Тоже стоящая вешь.

  • Andrewb Senior Member
    офлайн
    Andrewb Senior Member

    642

    21 год на сайте
    пользователь #6287

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 20 мая 2003 12:30

    S40, что за карточка?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 мая 2003 13:07
    S40:

    Фольга, как я понял, для ослабления сигнала? Чтобы только в малом радиусе был достаточной для приема интернивности?

    угу... подошел к ларьку, купил шакаладку... и будет тебе шчасце :)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 20 мая 2003 14:08

    Где-то (вроде на авто.ру) читал, что большинство сигналок на проверку "динамического" кода, оказались без онного. Проверялась элементная база сигналок.