Ответить
  • AlexStan Member
    офлайн
    AlexStan Member

    494

    17 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 30 января 2008 12:42
    Pashka:

    Цитата:

    Ты имееш ввиду ,что тебе наше руководство страны ненравится?Это преступление? Так, руководство стало быть ваше. А страна?

    Ты про что ,человек? 0_0

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 30 января 2008 13:51

    по-хорошему МВД должно закупть для оперативников проездные билеты и проблем не было бы...

    а вот и нет...есть талон на разовый проезд...проехал, приложил к делу, над которым работал, отчитался за работу, получил компенсацию...а домой поехал уже за свои...и тогда не будет

    половину "освоят" и еще на четверть уйдут эти проездные совсем непричастным.

    кольцо отправляется в Гондор
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 30 января 2008 14:12

    Bugi, Ну, таллончик - это ИМХО не серьезно... То, что домой/из дома ездить нуно за свои, я ПОЛНОСТЬЮ согласен, поэтому проездной должен выдавацца/изымацца вместе с табельным оружием, заступил на службу - получи и распишись, поработал - перед уходом с работы сдай проездной и пистолет и иди пить пиво :-) Ибо опера наезжают поболей чем 2 раза в день на общ.транспорте и выгода от проездного в его "оптовой цене за 1 поездку" очевидна для руководства того же мвд...

    AlexStan, Крайне не нравицца, не только колхозными замашками и необразованностью, но и проводимой политикой в отношении подавляющего большинства вопросов, хде ОН или его слуги влезут со своим "упорядочиванием" и "чэсными" законами... :tongue: в том числе и по льготам...

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 30 января 2008 14:19

    Joker27, ну почему не серьезно...вот и менты думают, что не серьезно, а для бухгалтерии пох, что талон, что проездной, все одинаково сереьезно...просто с проездным стопро будут махинациями заниматься и собирать потом по родственникам проездные за прошлый месяц, а так талон и талон...менту несерьезно собирать кучи талонов, а контора контролирует, компенсирует и списывает...а то колхозная логика, мол все равно проезд на месяц оплачен, отчего бы не поездить никогда от халявы не отучит...

    кольцо отправляется в Гондор
  • Sanya_2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sanya_2006 Onliner Auto Club

    15781

    17 лет на сайте
    пользователь #81018

    Профиль
    Написать сообщение

    15781
    # 4 февраля 2008 16:04

    Ребята, такой вопрос. У меня мать является ликвидатором аварии на ЧАЭС, статья 19. Сохранились ли для них какие-либо льготы?

    Заранее спасибо!Ребята, такой вопрос. У меня мать является ликвидатором аварии на ЧАЭС, статья 19. Сохранились ли для них какие-либо льготы?

    Заранее спасибо!

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 4 февраля 2008 21:06

    Sanya_2006, убрали все льготы для 19ой статьи

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 25 апреля 2008 14:09

    В РБ все как всегда через одно место. И только один человек знает как все сделать правильно и для народа:

    Чиновников, придумавших отмену льгот, призывают привлечь к ответственности

    За четыре месяца действия закона «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан», которым большинство льгот было заменено адресной социальной помощью, выяснилось, что благие цели, которые преследовали разработчики документа, пошли, мягко говоря, псу под хвост. Вместо экономии бюджетных средств получился перерасход.

    Причем говорят сегодня об этом уже не только независимые эксперты со страниц негосударственных изданий, но и государственные мужи. В частности, эта тема была поднята 25 апреля на совместном заседании палат парламента, на котором члены правительства отвечали на вопросы депутатов.

    Николай Чурсин«При рассмотрении этого проекта у депутатов было много вопросов, — сказал председатель постоянной комиссии по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Палаты представителей Николай Чурсин. — Но Совет министров в лице Министерства труда и социальной защиты убедил депутатов, что этот законопроект урегулирует социальную справедливость, снизит финансовую нагрузку на бюджет, а сэкономленные средства будут направлены на помощь детям».

    Однако, по словам парламентария, аргументация правительства оказалась «абсолютно неверной». «За первый квартал 2008 года вместо экономии бюджетных средств мы получили рост расходов на эти цели почти в три с половиной раза. Убытки также понесла железная дорога», — говорит депутат. Созданную этим законом ситуацию исправлять вынужден президент, добавил Николай Чурсин.

    Напомним, недавно указом президента была введена сезонная льгота для пенсионеров на проезд в пригородном транспорте. Этот факт отметила депутат Ольга Абрамова, единственная, напомним, кто голосовал против отмены льгот. Абрамова выразила «глубокую благодарность президенту за решение о сезонных льготах на проезд для пенсионеров». Она также отметила, что необходимо решить вопрос с социальными гарантиями ликвидаторам аварии на ЧАЭС.

    Вопрос встал, по-видимому, настолько остро, что требует нетрадиционного решения. Николай Чурсин, в частности, предлагает привлечь к ответственности чиновников, которые разрабатывали злополучный законопроект о льготах.

    Заместитель премьер-министра Андрей Кобяков в ответ на предложение депутат отметил, что правительство готово «реально это рассмотреть», «если вы внесете предложение по ответственности конкретных должностных лиц персонально». При этом зампред правительства напомнил депутатам, что данный законопроект «мы принимали все вместе».

    Закон «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» был принят Палатой представителей 23 мая, одобрен Советом Республики 28 мая, а 14 июня 2007 года — подписан президентом. Он вступил в силу 17 декабря прошлого года.

    Дмитрий СЕРГЕЙЧИК

    Источник тут

  • TAPAH85 Member
    офлайн
    TAPAH85 Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #375321

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 11 мая 2016 18:30
    VtCasper:

    Actor:

    Цитата: С бизнеса особо не вользмешь, кого ободрали уже, кто схемы отработал.

    Опля...дошло, что мелкий и средний бизнес при либеральной, а не репресивной, экономической политике полстраны кормит...нет...заводы...пароходы...и , млячь, скважина в Венесуэле...правильно россияне с углеводородами сделали...все равно все эти офшоры не белорусский народ кормили, а всяких сволочей идеологов-бумагомарак по государственным заказам...

    Практика показывает, что вы всё же чуть не правы. А москали пусть ещё за Чернобыль заплатят, а не с газом-нефтью выпендриваются. Никогда уродов не прощу.

    Mutka, в Туркмении тоже пенсий нет... Наряду с Китаем это не самые лучшие примеры.

    ice-9, я вам ещё раз объясняю: хватит тут большевищм разводить. Если кто-то пытается как-то перекрутиться, это ещё не значит, что у него можно отбирать. Тем более, что работающих студентов не столько много, как ты думаешь. А вообще учёба в ВУЗе - главная непосредственная работа студента на 5 лет. Она ничуть не легче любой другой. И стипендия - это и есть плата (только извращённо-мизерная). Если студенты будут думать ни как что-то вуычить, а как поесть, то это выльется государству в десятикртаные убытки по сравнению с тратами на льготы в виде неграмотных студентов.

    Какое отношение конкретно москали имеют к Чернобылю?Глупый совсем что ли?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 11 мая 2016 18:36
    TAPAH85:

    Глупый совсем что ли?

    а ты какой отвечая на девятилетний пост? :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1465

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 9 июля 2021 12:57

    Не нашёл подходящей темы решил поднять эту.
    Кто обращался за " Единовременным социальным пособием"? Где нибудь есть площадка для обсуждения нюансов?

    Ламер-двигатель форума.