Ответить
  • MHTS MemberАвтор темы
    офлайн
    MHTS Member Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 февраля 2003 12:14

    Для выбора тонометра используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Сильно ли врут электронные тонометры в отличии от обычных механических? Посоветуйте какой лучше купить?
    Всем спасибо! :)

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3833

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 15 ноября 2012 18:57

    Я бы рекомендавал механику, другое дело что самому себе бывает сложновато измерить. А если есть кому помочь, то берите меху.

    Experientia est optima magistra.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 15 ноября 2012 19:25 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    Доверяю механике только в том случае, если измеряю давление сама. 8)

    Автоматический прибор для измерения давления нужно периодически проверять - хотя бы делать время от времени контрольные измерения другим прибором и сравнивать показатели.

    Если есть серьёзные проблемы с давлением, желательно хотя бы раз в полгода делать холтеровское мониторирование АД (холтер АД). К сожалению самих холтер-систем значительно меньше, чем желающих ими воспользоваться. :(

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 29 ноября 2012 20:17 Редактировалось Nimbus, 2 раз(а).
    Elodia:

    Доверяю механике только в том случае, если измеряю давление сама.

    Ключевое заблуждение. Можете погуглить почему.

    Elodia:

    хотя бы делать время от времени контрольные измерения другим прибором и сравнивать показатели.

    Это Вы предлагаете такой вариант проверки тонометра? Нуну.. :roof: Свой проверяйте так, а остальным такую чепуху не советуйте.

    Elodia:

    Если есть серьёзные проблемы с давлением, желательно хотя бы раз в полгода делать холтеровское мониторирование АД

    Сами такое придумали или подсказал кто? Какой смысл делать такие измерения раз в полгода в этом случае? Не говоря уже о том, что термин "холтеровское" по отношению к АД использовать неправильно, т.к. в оригинале товарищ Холтер (да, да, Холтер - это фамилия ;) ) занимался электрическими явлениями и в 1961 году рассказал о портативном устройстве для непрерывной круглосуточной регистрации ЭКГ. Приборы для такой регистрации АД появились почти на 10 лет позже.

    Elodia, в очередной раз - "слышал звон, да не знаю где он..."

    [censored by tut]
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 29 ноября 2012 21:55 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).

    Nimbus, "Юпитер, ты сердишься - значит, ты неправ". :)
    Критика должна быть конструктивной и аргументированной. В противном случае, грош ей цена. Предложите свои варианты "правильного" измерения давления и проверки тонометра. Переход на личности в данном случае вообще не уместен. Важно разобраться как правильно измерять давление и проверять тонометр и каким лучше пользоваться - автоматом или обычным.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 29 ноября 2012 22:44
    Elodia:

    Переход на личности в данном случае вообще не уместен.

    Я Вам уже говорил - Вы слишком большого мнения о себе. До Вашей личности мне нет никакого дела. Только до Ваших пустых бла-бла-бла.

    Elodia:

    Критика должна быть конструктивной и аргументированной.

    Где-то я уже это слышал ;) (кажется по зомбоящику каждый день говорят :) )

    Elodia:

    Предложите свои варианты "правильного" измерения давления и проверки тонометра.

    Не сваливайте проблему с больной головы на здоровую.
    Еще раз: Вы решили дать очередной мега-совет обществу. И когда Вам указали на лапшу, которую Вы пытаетесь повесить всем на уши, Вы сразу перевели стрелки. Это называется "вброс". Т.е. Вы по незнанию вбросили бессмысленную инфу, а кто-то другой пусть попробует ее опровергнуть. На это можно ответить только одно: написали чушь, вот и исправляйтесь, а не делайте это чужими руками. Если Вы даете советы по какому-то поводу, Вы должны этой проблемой владеть, а не ждать, что кто-то опровергнет Ваши глупые рассуждения и выдаст на блюдечке ответ. В противном случае это называется резонерство.

    [censored by tut]
  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 29 ноября 2012 23:11

    а мне нравятся вот такой , такой. из автоматических вот такой

    ИМХО

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 30 ноября 2012 21:37 Редактировалось Slauka777, 5 раз(а).
    evtan:

    Я бы рекомендавал механику, другое дело что самому себе бывает сложновато измерить. А если есть кому помочь, то берите меху.

    Зря. Я бы рекомендовал для дома полный автомат, "на плечо". Специально сравнивали Microlife BP A100 Plus (автомат) и Microlife AG1-20 (механика)- оба "на плечо". Замеры производили на 3-х пациентах. Когда "врач" не особо сосредотачивался на измерениях на мех. приборе, то разница с автоматом доходила до 15 единиц. Я попросил "врача" тщательней производить измерения, указав, что его показания на механике разнятся с автоматом, но не сказал в какую сторону. При аккуратном измерении разница составила 2-3-5 единиц. Преимущества автомата: можно измерять и себе и другим давление, а механикой измерять себе давление проблематично и неправильно, а другим- надо обладать умением, аккуратностью и хорошим слухом. Автоматом пользоваться может любой. Механика имеет преимущества, пожалуй, только в цене для домашнего использования и не только.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 30 ноября 2012 23:05 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).

    Вижу, что надобно уточнить. Выше я написала, что доверяю механике только в том случае, если измеряю давление сама.
    Не сама себе, а сама. Имеющий глаза, да увидит.

    Slauka777:

    Преимущества автомата: можно измерять и себе и другим давление, а механикой измерять себе давление проблематично и неправильно, а другим- надо обладать умением, аккуратностью и хорошим слухом. Автоматом пользоваться может любой. Механика имеет преимущества, пожалуй, только в цене для домашнего использования и не только.

    Я вот думаю, почему в поликлиниках практически везде врачи измеряют давление механическими тонометрами? Потому что они дешевле? Или есть ещё и другие причины? На автоматическом тонометре пациент цифры своего АД видит своими собственными глазами. В случае же, если врач измеряет ему давление механическим тонометром, пациент вынужден на слово верить врачу, измеряющему давление.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 30 ноября 2012 23:10 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).

    Отвечал некогда в ветке, дай-ка подниму свой пост :shuffle:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=65913&p=11787648#p11787648

    Народ, еще раз- я бы проверил перед покупкой автомата (вообще измерителя- тонометра, термометра и тд), внесен ли он в гос. реестр средств измерений если нет, это уже повод задуматься.. ибо требования и проверки в Белгиме весьма скурпулезные
    http://www.belgim.by/viewissue.php?issue_id=58
    зы. не реклама. сам никакого отношения к Белгиму не имею.. по работе сталкивался

    ссылка уже битая, Обновлю и выложу сюда.
    Половины из обсуждаемых в списке ни разу не было :)
    А по работе сталкиваюсь регулярно, только не с мед. оборудованием.
    upd. Ищите на сайте по названию http://www.belgim.by/reestr_si/?numer=1

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 1 декабря 2012 03:51
    Elodia:

    Вижу, что надобно уточнить.

    Гугл все знает ;)

    Elodia:

    пациент вынужден на слово верить врачу, измеряющему давление.

    Бедный несчастный пациент - эти врачишки специально стараются все делать так, чтобы оставить его в дураках :weep:
    А серьезно - его никто не заставляет верить. Можете взять на прием свой тонометр. Хотя я бы посмотрел на вопрос с другой стороны: врач вынужден верить пациенту, что тот принимал гипотензивные препараты, и измеренное значение - корректное.

    A.Z.:

    Половины из обсуждаемых в списке ни разу не было

    Не буду утверждать - сертификацией не занимаюсь - разве можно ли продавать тонометры без регистрации в БелГИМе?
    Если пробить 6-7 наиболее популярных марок по Вашей ссылке - все есть в реестре.

    [censored by tut]
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 1 декабря 2012 06:04 Редактировалось Elodia, 5 раз(а).

    Nimbus, Вы опять вырываете цитаты из контекста и передёргиваете.

    Nimbus:

    А серьезно - его никто не заставляет верить. Можете взять на прием свой тонометр.

    Было дело - брала. После холтеровского мониторирования АД усомнилась в том, насколько корректно мне измеряли давление в поликлинике. В поликлинике врач измерила давление и объявила: "120 на 80", попросила её ещё раз измерить, она опять объявила: "120 на 80". После этого я достала тонометр, чем очень возмутила врача - ей очень не понравилось, что я её сразу не предупредила, что со своим автоматическим тонометром пришла))) Снова измерили давление, оказалось 150 на 95. При повторном измерении - 155 на 95. Чудеса, да и только. :) Да, кстати, давление измеряли на одной и той же руке - правой. ;)
    Через некоторое время угораздило меня попасть в больницу, там заодно и сделали профиль АД - ничего не могу сказать, в стационаре измеряли АД корректно и цифры всегда совпадали с показаниями моего тонометра. Систолическое давление ниже 145 не опускалось. После выписки отправилась в поликлинику и... опять 120 на 80. Врачи, конечно, ни при чём, я понимаю. Может поликлиника наша в какой-то аномальной зоне расположена? :-?

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 1 декабря 2012 10:06
    Elodia:

    После холтеровского мониторирования АД

    что это такое?

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 1 декабря 2012 12:09
    Elodia:

    Nimbus, Вы опять вырываете цитаты из контекста и передёргиваете.

    Так писАть неправильно. Если Вы пишите предисловие, то так и указывайте:
    "Предисловие: Nimbus, Вы опять вырываете цитаты из контекста и передёргиваете."
    Т.к., судя по всему, эта фраза теперь будет в начале каждого Вашего поста :super:

    Elodia:

    После этого я достала тонометр,

    Вот видите, никто же не прогнал? Вы свое давление хотели услышать? Вы его услышали. Все довольны. Только теперь роли поменялись - врач вынужден верить Вашему ав-то-ма-ти-че-ск-ом-у тонометру.

    Elodia:

    Систолическое давление ниже 145 не опускалось.

    А диастолическое?

    kevorkian:

    что это такое?

    Это я пытался узнать у Elodia несколькими постами выше, только она не созналась :)

    [censored by tut]
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 1 декабря 2012 14:07
    Nimbus:

    Не буду утверждать - сертификацией не занимаюсь - разве можно ли продавать тонометры без регистрации в БелГИМе?

    я тоже ни единого разу ей не занимаюсь. Тем не менее

    Nimbus:

    Если пробить 6-7 наиболее популярных марок по Вашей ссылке - все есть в реестре.

    на момент написания моего поста не было
    а Микролайфовский градусник. например, лжет как сивый мерин :-? или это мне такие в поликлинике попадались..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 1 декабря 2012 14:21
    A.Z.:

    а Микролайфовский градусник. например, лжет как сивый мерин :-? или это мне такие в поликлинике попадались..

    Какая модель лжет? Сравнивал Microlife MT 1961 и ртутный термометр. Показывают одинаково, микролайфом надо мерять 6-7 минут, а не 10 сек., после которых он начинает пищать, ртутным 9-10 мин.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 1 декабря 2012 15:51 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Slauka777, не помню если честно.. После этого даже в нете инструкцию нашел- да, надо ждать. Но после сборки нового компа и переустановке в него старого веника как дополнительного несколько лет назад, инструкция была утеряна :insane:
    но ни один терапевт в районной поликлинике не даст ждать эти минуты, помню даже ругался с ней по этому поводу :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 2 декабря 2012 21:08
    A.Z.:

    Slauka777, не помню если честно.. После этого даже в нете инструкцию нашел- да, надо ждать. Но после сборки нового компа и переустановке в него старого веника как дополнительного несколько лет назад, инструкция была утеряна :insane:
    но ни один терапевт в районной поликлинике не даст ждать эти минуты, помню даже ругался с ней по этому поводу :D

    Мне один дал время на измерение- он выходил по делам из кабинета :) В стационаре электронными термометрами меряют как положено не менее 6 минут.

  • Maksimmm Neophyte Poster
    офлайн
    Maksimmm Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #266018

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 июня 2013 15:04
    AlegGG:

    )))) Из форума понял одно или Омрон настолько беден что рекламу может давать только на форуме onliner путём многочисленных ругательств других марок, и показом своих "длинных прелестей, либо данная фирма состоит из подростков которые любят поспамить на форумах. Если честно то сложилось мнение, что на данном форуме 70% постов написано рекламщиками. Поэтому не вижу смысла читать большинство из этих сообщений. А модераторов хотелось бы попросить удалить эту дешёвую рекламу. Пожалуйста пишите обоснованные мнения и опыт использования, а не посты типо "microlife врёт безбожно" "omrone просто класс" "omrone made in Japan". Поле для битвы Брэндов в отдельную тему плз.

    +1
    перечитал всю ветку форума, необходимо в подарок тонометр купить. Так реально поражает активность компании Омрон на форуме. И сервисный центр и торговый отдел. Лучше бы работай занялись. Ни в одной аптеке Омрона не видел. Микролайфа завались. Если и хотел омрон рассмотреть как вариант, то расхотел :)

  • nastassia2 Member
    офлайн
    nastassia2 Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #674076

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 7 ноября 2013 18:44

    люди!!! куплю за шоколадку в не рабочем состоянии для игры в доктора ребенку.
    детские игровые наборы существующие в продаже не впечатляют его, надо как у бабушки - все древнее. градусник только электрический, тонометр механический или полуавтоматический, стеноскоп или фонендоскоп любой. может есть и вам не надо?

    +375 29 6376979
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 2 декабря 2013 00:28

    По поводу страны производства тонометров: на сегодняшний день:
    Японские Citizen делают на заводах в Гонконге и Тайване,
    Швейцарские Микролайфы - в Китае,
    Японские Омрон, А & D - тоже в Китае.
    И ничего страшного в этом нет. Это мощное заводское производство. Если продается у нас официально, то и гарантия будет, и чинить его будут в специализированном сервисном центре.
    Для тех, кто сомневается - пробивайте конкретную модель по Реестру мед.техники и изделий мед.назначения РБ. Посмотреть его можно на оф.сайте Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении. Если зарегистрирован Минздравом, то и БелГИМ дал добро, и поверка будет.))). Ну и гарантия, само-собой.
    По качеству - три прибора А & D используются с 2008 г. (два - автомата и один - полуавтомат) и один Микролайф автомат с 2010 г. (все в семье и у моих родных). Ни на один нет нареканий. Покупались: Кошевого-10 "Оптика", Академическая-6 "Тонометры", и в "Медтехнике" на Богдановича. Правильно надо измерять давление, тогда и не будет мнений, что старые ртутные - самые точные.
    Другое дело, что переубедить пожилого человека, что удобнее пользоваться автоматом - вот это посложнее было, ну ладно, купили полуавтомат с грушей, через полгода она сама захотела автомат, наслушавшись, как соседка по даче нахваливает.