Ответить
  • MHTS MemberАвтор темы
    офлайн
    MHTS Member Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 февраля 2003 12:14

    Для выбора тонометра используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Сильно ли врут электронные тонометры в отличии от обычных механических? Посоветуйте какой лучше купить?
    Всем спасибо! :)

  • 16054 Junior Member
    офлайн
    16054 Junior Member

    70

    20 лет на сайте
    пользователь #16054

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 января 2004 19:44

    Народ, а может кто в курсе где можно отремонтировать тонометр другой фирмы?

    У меня немецкий MBO OSC Compact 360.

    Let your soul be your pilot
  • Gil-Gallad Neophyte Poster
    офлайн
    Gil-Gallad Neophyte Poster

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #34324

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 мая 2005 09:44

    Электронные тонометры всегда точнее механических - ровно на столько, насколько отсутствует погрешность измерения человеком! Сейчас из 10-ти врачей-то, дай Бог, один найдется, кто вообще механическим прибором умеет измерять, что тут говорить об обычных пользователях...

    Электронные приборы уж точно точнее механики! (тем более что механические нельзя трясти и ронять - иначе собьется стрелка - нельзя перевозить самолетом, а главное не реже одного раза в год проверять на соответствие показаниям в сервисном центре). Подумайте, даже если Вы и умеете, предположим, пользоваться механическими приборами - скорее всего этот прибор у Вас уже давно ерунду показывает...

    Интересно, тот человек, у кого Omron из Китая - наверное он в Штатах приобретал его, потому что в Европу и Россию официально завозят приборы от Омрона только Японской сборки...

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4210

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 11 мая 2005 11:53
    Gil-Gallad:

    Электронные тонометры всегда точнее механических - ровно на столько, насколько отсутствует погрешность измерения человеком! Сейчас из 10-ти врачей-то, дай Бог, один найдется, кто вообще механическим прибором умеет измерять, что тут говорить об обычных пользователях...

    Электронные приборы уж точно точнее механики! (тем более что механические нельзя трясти и ронять - иначе собьется стрелка - нельзя перевозить самолетом, а главное не реже одного раза в год проверять на соответствие показаниям в сервисном центре). Подумайте, даже если Вы и умеете, предположим, пользоваться механическими приборами - скорее всего этот прибор у Вас уже давно ерунду показывает...

    Интересно, тот человек, у кого Omron из Китая - наверное он в Штатах приобретал его, потому что в Европу и Россию официально завозят приборы от Омрона только Японской сборки...

    1) Неплохо бы почитать инструкцию к электронному тонометру, там погрешность большая указывается, т.к. датчики очень не точные.

    2) Проверить прибор - пять минут.

    Электронные, кстати, то же нужно проверять.

    3) Давление померять - особой ловкости не нужно и не нужно гнать на врачей.

    4) У электронного прибора показания зависят от питания, если батарея садится то он врать начинает, а это не сразу видно.

    5) Хороший электронный(полный автомат) прибор стоит раз в 10 больше хорошего механического.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • valodka Senior Member
    офлайн
    valodka Senior Member

    1042

    21 год на сайте
    пользователь #6318

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 11 мая 2005 12:58
    NiteRider:


    Мой Omron тоже сделан в Китае.

    И что, есть прецеденты выхода из строя Микролайфов?

    У моих родителей вышел из строя Микролайф, понес в сервис, а там неисправных ящики стоят.

  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 11 мая 2005 13:30

    valodka,

    У моих родителей вышел из строя Микролайф, понес в сервис, а там неисправных ящики стоят.

    Отремонтировали?? :wink:

    ОКС
  • madcourier Senior Member
    офлайн
    madcourier Senior Member

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 11 мая 2005 14:27

    Я как-то спросил в Лодэ - почему тонометры у них механические. Притом куча оборудования нового, дорогущего в том же кабинете. Ответили - хотели, мол, закупить,электронные, однако ж очень большая погрешность у них.

    По своему опыту - электронный, который на запястье - чень неудобен - 5 минут покоя перед измерением, руку под определенным угло держать надо.

    А научиться давление мерять механическим - ничего сложного.

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 11 мая 2005 15:20

    Электронные плохи когда у человека гипертония , аритмия тк в данных случаях электроника часто ошибается и приходится перемеривать . Для сложных случаев лучше механика .

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 11 мая 2005 17:35

    Gil-Gallad,

    Сейчас из 10-ти врачей-то, дай Бог, один найдется, кто вообще механическим прибором умеет измерять

    товарищ, вы бредите... определенно.:znaika:

    Все врачи измеряют АД при помощи обыкновенного тонометра.

    Если бы мне врач предложил бы измерить АД при помощи электронного, я бы крепко подумал, а врач ли это вообще... ;)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    19 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 11 мая 2005 17:58

    насколько я слышала, электронные тонометры очень чувствительны, т.е. во время измерения в комнате должна быть практически абсолютная тишина, с механическими проще, у меня мама тоже не умела, а потом ничё -- наловчилась,

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 11 мая 2005 19:25

    Да не врут они, если правильно измерять. Но конечно нужно покупать плечевой тонометр. Недавно приобрела маме японский A&D. Отличная штука, очень удобный, простой в обращении: надеть и нажать большую кнопку :super: , шума от него мало. Измеряет пульс, есть датчик аритмии.

    К механическим потеряла всякое доверие. Поверьте человек у которого давление более 200, не всегда в состоянии правильно померить себе давление этой механической штуковиной. Кстати для измерения механическим в комнате также должна быть тишина, а еще должна быть тишина в ушах и хороший слух, чтобы правильно определить первый тон.

    А механикой врачи из скорой померяют, если понадобится.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Sadovnikmuller Senior Member
    офлайн
    Sadovnikmuller Senior Member

    1213

    19 лет на сайте
    пользователь #28949

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 11 мая 2005 20:26

    ИМХО автомат лучше. Куплено несколько экземпляров в Германии, стоимость около 30 евро. Сравнивал с показаниями ртутного, разница несущественная. Дополнительно измеряет частоту сердечных сокращений и есть возможность "доставать" результаты АД и ЧСС из "памяти"...

  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 11 мая 2005 20:45

    На обследовании в больнице мне замеряла давление студентка проходившая практику там... Тонометр был электронный, подаренный ей на ДР вскладчину от группы... Так вот эта хрень показала мне даление 190-60... :insane: Перемеряли по старинке - 120-80... :lol: Толи дело случая, толи што... :shuffle:

    Я за механику! Проверено годами и без патъёпак! :znaika:

    Aus Liebe zum Automobil
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 11 мая 2005 20:46

    Wolfsjunge, ну Вам так рано еще беспокоиться :wink:

  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 11 мая 2005 20:54

    Cameraman, я не себе, я родным... :roll:

    Aus Liebe zum Automobil
  • Ksani Junior Member
    офлайн
    Ksani Junior Member

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #31002

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 12 мая 2005 22:41

    да и электронным нужно научиться еще мерять. Мама меряла (на плечо который) и каждый раз разные цифры. То 110, то 130 верхние. Но и положение руки она меняла. Потом догадалась почитать инструкцию внимательнее. Теперь вроде претензий не имеет. Читайте инструкцию по эксплуатации товарищи8)

  • yorik999 Neophyte Poster
    офлайн
    yorik999 Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #36871

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 августа 2005 14:21

    Я не знаю, какой смысл покупать оборудование напрямую из завода, если есть официальный представитель этой компании в Беларуси. Представитель-это не посредник, который покупает подешевле, а продаёт подороже. Представитель, не ставит цены, выше чем в самой Японии! В этом и суть представительства.

  • ИНЖЕНЕР_МЕД Neophyte Poster
    офлайн
    ИНЖЕНЕР_МЕД Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #52999

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 февраля 2006 19:15

    1. Электронные тонометры ввезенные в страну легально, проходят регистрацию и клинические испытания в нашей стране и рекомендуемы МИНЗДРАВОМ к продаже.

    2. Каждый элеектронный тонометр поверяется ГОСТСТАНДАРТОМ Республики Белорусь на точность, а допускается им "врать" не более 3 ед., и только после токого как они прошли поверку их разрешают продовать в аптеках.

    3. Главное при измерении тонометрами соблюдать методику минздрава. Отдыхать 5 минут и делать 3 измерения с инткрвалом в минуту, потом делать вывод о давлении спокойного состояния исходя из результатов.

    4. Никогда ни один КАРДИОЛОГ не скажет ,что эл.тонометр это плохо, поверьте моему опыту работы в клиниках.

  • ИНЖЕНЕР_МЕД Neophyte Poster
    офлайн
    ИНЖЕНЕР_МЕД Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #52999

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 февраля 2006 19:22

    Просто человек покупающий тонометр, любой электронный или механический должен знать определенную информацию о артериальном давлениии.

    Могу порекоменжовать школы гипертоников в больницах номер 1 и 9.

  • ИНЖЕНЕР_МЕД Neophyte Poster
    офлайн
    ИНЖЕНЕР_МЕД Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #52999

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 февраля 2006 19:25

    Lel,

    сейчас существуют тонометры измеряющие давления при аритмии

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4575

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4575
    # 14 февраля 2006 19:29
    Rhezus:

    Gil-Gallad,

    Сейчас из 10-ти врачей-то, дай Бог, один найдется, кто вообще механическим прибором умеет измерять

    товарищ, вы бредите... определенно.:znaika:

    Все врачи измеряют АД при помощи обыкновенного тонометра.

    Если бы мне врач предложил бы измерить АД при помощи электронного, я бы крепко подумал, а врач ли это вообще... ;)

    Rhezus, Поддерживаю!

    Gil-Gallad, Вам бы врачей похаять. А где аргументы?

    Однозначно! самый точный тонометр с ртутным манометром.

    Рожденный ползать - все время грязный.