Ответить
  • -Галя- Senior Member
    офлайн
    -Галя- Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #395463

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 26 июня 2013 01:41
    Ustas2010:

    Как это характерно, бояться что активизируются активисты. Даже когда речь о деревьях. Наивно думать, что нет в стране действительно переживающих по поводу бездумного освоения пространства. Еще наивнее думать, что они могут существенно повлиять на раздербан. Поэтому лучшие места уже занимают кетайцы. Кто как не они понимает, где нужно жить и делать бизнес, не опасаясь расстрела за коррупцию, а тем более активистов.

    Вот такой я наивняк, а на счет китайцев лучше тему не поднимать, а то меня с форума выгонят :)

    RET_FRAN:

    Общественные обсуждения до 2011 г. проходили "без лишнего ажиотажа"

    Так и если мне не изменяет мой склероз :) , сии обсуждения были где-то осенью 2012 года, в общем совсем недавно.
    :shuffle:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 26 июня 2013 08:35 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    -Галя-, поинтересуйтесь у аборигенов, были ли расклеены объявления на подъездах о предстоящем ОО.
    Видимо, речь едет вот об этом

    Не тормози – включай мозги
  • -Галя- Senior Member
    офлайн
    -Галя- Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #395463

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 26 июня 2013 15:28

    RET_FRAN, во-первых, к сожалению, не имею в знакомых ни одного аборигена, а во-вторых, мне кажется, что по Вашей ссылке немножко не то.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 26 июня 2013 16:03 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    RET_FRAN,

    во-первых, к сожалению, не имею в знакомых ни одного аборигена

    Зачем тогда рассуждать на тему "на общественное обсуждение никто из аборигенов не пришел". Не пришел, потому что никто из них о не м даже и не знал.

    мне кажется, что по Вашей ссылке немножко не то

    оно самое - информирование аборигенов о проходящем общ. обсуждении

    Не тормози – включай мозги
  • -Галя- Senior Member
    офлайн
    -Галя- Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #395463

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 26 июня 2013 16:15
    RET_FRAN:

    Зачем тогда рассуждать на тему "на общественное обсуждение никто из аборигенов не пришел". Не пришел, потому что никто из них о не м даже и не знал.

    Ну извините, кто ищет, тот всегда находит ))))))) Информация не была засекречена, и это главное. Я же, как лицо заинтересованное, не буду ходить и по подъездам развешивать объявления с призывом т.н. активистов прийти на ОО и добавить мне проблем. По-моему , это здраво, или Вы бы поступили иначе?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 26 июня 2013 17:22

    -Галя-, не все аборигены имеют такое мировоззрение :D
    Вот еще вариант информирования. Было такое у вас?

    Не тормози – включай мозги
  • -Галя- Senior Member
    офлайн
    -Галя- Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #395463

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 26 июня 2013 18:41 Редактировалось -Галя-, 1 раз.
    RET_FRAN:

    -Галя-, не все аборигены имеют такое мировоззрение
    Вот еще вариант информирования. Было такое у вас?

    Шутку оценила. Но я не спец в аборигенском мировоззрении, по всей видимости, Вам более близка эта тема :D
    Ну, а по поводу Вашего вопроса....
    Так мне по чем знать, как там было? Я в этом микрорайоне не живу, и в общем-то не бываю. Об общественном обсуждении узнала от своего председателя, далее видела в интернете (на сайте исполкома и на каком-то независимом информационном портале) информацию о том, что будет это ОО, когда и где. А вот где была на тот момент "гражданская инициатива" мне не известно, ибо не интересуюсь ее деятельностью. Это как раз таки их задача интересоваться всевозможными ОО, раз уж они "инициатива")))

    Добавлено спустя 49 минут 22 секунды

    И еще, к слову о мировоззрении аборигенов. Если честно, мне абсолютно фиолетово, что местные не досчитаются сосен, потому что количество мест жительства я сменила уже более 10 раз, и этот кочующий образ жизни меня порядком утомил, тем паче не завод по переработке фекалий :) собираемся строить, а жилой квартал, с детским садом, нормальным магазином (коих в этих местах и не сыщешь), парикмахерской, аптекой, отделением банка, даже новая спортивная площадка будет взамен существующей. В общем-то, настанет день, и я сама стану местной (мне тоже нужно будет петь панихиды по вырубленным деревьям?) Да и многие из тех, кто сейчас может называться аборигеном этих мест, были когда-то такими же кочующими, ведь это же военный городок - не так ли? Так что с их стороны прийти на ОО и поставить свою подпись против застройки, было бы просто, мягко говоря, некрасиво.
    А "инициативные активисты" - на мой взгляд, это кучка эгоистов, только воздух содрагать горазды - "ай-яй, мне вид из окна испортят", " а мне с собачкой придется далеко ходить гулять", "а мы привыкли к этому дереву - под ним классно знойным днем в тени полежать/посидеть/помечтать" и т.д. И ни один из них не думает о том, что когда-то его жилье строилось на том самом месте, где был некогда лес.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 26 июня 2013 21:38 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    -Галя-, дело не только в вырубленных деревьях

    тем паче не завод по переработке фекалий :) собираемся строить, а жилой квартал, с детским садом, нормальным магазином (коих в этих местах и не сыщешь), парикмахерской, аптекой, отделением банка, даже новая спортивная площадка будет взамен существующей.

    Это фантазии. А вот тут - реалии, в т.ч. и по обеспеченности объектами социально-гарантированного обслуживания.

    Не тормози – включай мозги
  • francceska Member
    офлайн
    francceska Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #652995

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 26 июня 2013 21:56

    Ну неужели непонятно, что сначала строят дома, а потом инфроструктуру, для малого количества жителей ею вообще не заморачиваются. А чем жителей больше, тем больше нужно социальных объектов и вот тут уже начинают что-то строить, когда больницы, сады и школы переполнены, а за молоком, извините, на автобусе ехать надо, и недовольных не 1-2, а квартал! Да, бардак, но так у нас в стране все действует. Сначала проблема - потом решение. И отказом от новых домов проблему не решишь, жителям надо направлять свою энергию не против новостроек, а за новые социальные объекты! В чем лично я с удовольствием приняла бы участие, в районе, где мой дом, который, я очень надеюсь, наконец-то построится...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 26 июня 2013 22:07 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    francceska, уважаемая, хорошо бы ознакомится с текстом жалобы по указанной ссылке - нормативы по д/с и поликлиникам не выполняются уже сейчас, без планируемого уплотнения :D . Д/с и поликлиники переполнены практически везде.

    Не тормози – включай мозги
  • -Галя- Senior Member
    офлайн
    -Галя- Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #395463

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 26 июня 2013 22:10
    RET_FRAN:

    Это фантазии. А вот тут - реалии, в т.ч. и по обеспеченности объектами социально-гарантированного обслуживания.

    Знаете, по-моему, обеспеченность объектами социально-гарантированного обслуживания от наличия новых домов не меняется (при условии, что население минска- const), а перераспределяется. И это уже проблема не из этой сферы, хотя и близкая. Ну а если население Минска растет, то..... ходатайствуйте лучше за строительство этих самых объектов обслуживания, а не за нестроительство жилья - людям все равно жить где-то надо.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    francceska, смотрю у нас с Вами мысли схожи )))

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    RET_FRAN:

    Д/с и поликлиники переполнены практически везде.

    Да, много где переполнены, и что? дети не ходят в сад? люди не попадают на прием к врачу?
    Вы думаете только в Минске такая проблема? Не по наслышке знаю город в 50 км от Минска, который неимоверно разрастается, но как была там одна поликлиника, так одна и есть. Люди в 5 утра (а то и раньше) идут занимать очередь за талонами, да психуют, да нервотрепка полная сходить к врачу, но! эта поликлиника там есть, а могло и не быть, как например, в некоторых поселках и деревнях, и люди едут за тридевять земель, чтобы попасть к врачу, отвезти ребенка в сад, школу, купить одежду.
    Например, советский район Минска - и в поликлинике спокойно, и в сад , пожалуйста, устраивайся, в школу ходи. Так лень же ехать в центр с Каменной горки да? Не спорю, удобно близко к дому чтобы все было, но раз хочется комфорта - выбирай - либо рядом в переполненный сад, либо дальше в не переполненный. Обленились совсем.

  • francceska Member
    офлайн
    francceska Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #652995

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 26 июня 2013 22:24

    -Галя-, да мы единомышленники)))
    RET_FRAN, это очень плохо, что все переполнено, но остановка строительства эту проблему не решит. Этот район явно требует развития и приток новых жителей быстрее подстегнет это развитие, чем жалобы, что все плохо. Надо бороться за инфроструктуру, а не против новых людей.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 27 июня 2013 09:06 Редактировалось RET_FRAN, 3 раз(а).

    -Галя-,

    Знаете, по-моему, обеспеченность объектами социально-гарантированного обслуживания от наличия новых домов не меняется (при условии, что население минска- const), а перераспределяется. И это уже проблема не из этой сферы, хотя и близкая.

    Смешно :D Еще раз: внимательно читаем жалобу по указанной ссылке - градостроительные нормы регламентируют радиус обслуживания д/с, школ и поликлиник (500, 800 и 1000 м.). Соответственно, автобус "Малышок", "Малышок-2" и т.д. для подвоза детей в д/с - это нормально в Африке и сельской местности, но не в столице с 2 млн. населения.
    Из тойже оперы псевдо д/с на первых этажах жилых домов для кратковременного пребывания детей, псевдо "амбулатории" там же.
    А конституционные права граждан на образование, охрану здоровья никто не отменял, в т.ч. и в "каменных джунглях".

    Например, советский район Минска - и в поликлинике спокойно

    Вот Советский р-н
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5883948&start=500#p47955745

    Таким образом, для обеспечения норматива обеспеченности взрослого населения поликлиниками с учетом уплотнения квартала требуется строительство взрослой поликлиники мощностью в тысячу посещений в смену, а детская поликлиника №17 также окажется переполненной.

    поликлиники - переполнены, о чем пишут аборигены в жалобах

    Люди в 5 утра (а то и раньше) идут занимать очередь за талонами, да психуют, да нервотрепка полная сходить к врачу, но! эта поликлиника там есть, а могло и не быть

    Действительно, "лишь бы не было войны"

    Не тормози – включай мозги
  • maximik1980 Member
    офлайн
    maximik1980 Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #176916

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 27 июня 2013 10:02

    RET_FRAN, может я что-то пропустил... А Вы обращались с этими доводами хотя бы в тот же Первомайский исполком? Ведь именно там выдаются все разрешения на уплотнение и тому прочее. Выходите с обращением туда, предлагайте свой план, где лучше строить, чтоб не рубить деревья и всем хватало места в детсадах и поликлиниках. Я знаю не понаслышке, что такое стоять к окулисту с 7 утра и до позднего вечера (в поликлинике Минского района такое было в 2009 году), но никто с плакатами не ходил и не кричал, ведь всем надо попасть к врачу, а недовольных быстро усмиряли. И это не означает, что людям не надо строить новые дома в том же Минском районе. Или значит? По-любому будет строительство, хватает там садиков-магазинов-поликлиник или не хватает. Ведь эдакими темпами дело может дойти до кампании "Хватит плодиться и размножаться!"
    Не в обиду никому сказано...
    P.S. Учитывая вот эту кампанию, дело попахивает политикой... Нет?

    "Исследуйте Писания" (Ин, 5:39)
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    13 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 27 июня 2013 10:49

    maximik1980, выскажу свое имхо. Что строительство ради строительства панелек в черте МКАД, что вырубка на 9 км не из-за необходимости вщемить школу или садик, а просто по традиции, под панельки, что расселение кетайцев в паре сотен метров от СТОЛИЧНОГО микрорайона Сокол - все это звенья одной цепи. Назвать искусственную концентрацию живых существ на ограниченной территории в стране с вымирающими деревнями и райцентрами разумным освоением пространства или экономической необходимостью не могу. Все больше вертится в голове мысль о политике, с примесью коррупции.
    Можно оправдывать вынужденные срочные вырубки в странах с сотней/другой на кв.км, но в стране с 40~ жителями на кв.км (и при этом еще и уменьшающемся населении) это не первоочередная задача. А в столичных новостях тема вырубок преобладает. Парадокс. Или раздербан??

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 27 июня 2013 10:51

    maximik1980, при желании и одного аборигена достаточно, что бы не допустить 99% уплотнений, т.к. 99% из них планируются с грубыми и многочисленными нарушениями законодательства - ссылки с примерами приведены выше. И дял этого не нужно "выходить с плакатами" - достаточно десяток жалоб написать. Но это должны быть не абстрактные "жалобы на жизнь", а жалобы с указанием конкретных нарушений. Там, где есть аборигены, не подвергшиеся процессу дебилизации и деградации личности - там уплотнение закончилось и не начавшись. Так что все от аборигенов зависит.
    Все это разжевано вот тут Борьба с уплотнением: теория и практика

    Не тормози – включай мозги
  • -Галя- Senior Member
    офлайн
    -Галя- Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #395463

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 27 июня 2013 12:57
    RET_FRAN:

    Смешно Еще раз: внимательно читаем жалобу по указанной ссылке - градостроительные нормы регламентируют радиус обслуживания д/с, школ и поликлиник (500, 800 и 1000 м.). Соответственно, автобус "Малышок", "Малышок-2" и т.д. для подвоза детей в д/с - это нормально в Африке и сельской местности, но не в столице с 2 млн. населения.
    Из тойже оперы псевдо д/с на первых этажах жилых домов для кратковременного пребывания детей, псевдо "амбулатории" там же.
    А конституционные права граждан на образование, охрану здоровья никто не отменял, в т.ч. и в "каменных джунглях".

    Смешно? Посмейтесь - смех продляет жизнь.. Что Вы мне эти нормы толкаете? А то сейчас местные жители 9-го км 2 минуты пешком ходят до поликлиники и детские сады у них под окнами домов. Вы в курсе их ситуации?
    И вообще, зачем в этой ветке разводить демагогию? Тема ведь конкретная "Вырубка леса и строительство на 9км", нечего в одну кучу все сваливать!

  • maximik1980 Member
    офлайн
    maximik1980 Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #176916

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 27 июня 2013 13:08 Редактировалось maximik1980, 1 раз.
    Ustas2010:

    А в столичных новостях тема вырубок преобладает. Парадокс. Или раздербан??

    Может, всё и так. Но на Фогеля будет строится моя квартира, а не, как вы их называете, "кетайцев" (не расизмом-ли тут попахивает ?...). Звенья одной цепи? Так это вообще попахивает теорией заговора :)
    Но мне, к сожалению, не было из чего выбирать, когда я писал заявление в ЖСПК. С 2010 года тянется эта лабуда со строительством, и я лично не собираюсь сейчас думать о каком-то там уплотнении, аборигенах, неграх, китайцах и тому подобное. Главное - чтобы дом строился, и чтобы его строительству никто не мешал. А пустое жужжание мух вокруг - пусть жужжат :)

    RET_FRAN:

    при желании и одного аборигена достаточно, что бы не допустить 99% уплотнений

    Так что же останавливает смелого аборигена? :insane: Или на форуме аборигенам удобнее пикетировать? Не понимаю этого пустословья, честное слово...

    "Исследуйте Писания" (Ин, 5:39)
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    13 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 27 июня 2013 14:47

    maximik1980, если в течении одного дня вам попахивает политикой, попахивает расизмом, попахивает теорией заговора ... то, имхо, пришло время открыть форточку)
    И вообще, хвоя хорошо перебивает запахи - оставили бы пару деревьев по новому месту жительства, во избежание рецидива так сказать)
    Шутка.
    РубИте.

  • -Галя- Senior Member
    офлайн
    -Галя- Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #395463

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 27 июня 2013 14:52
    Ustas2010:

    maximik1980, если в течении одного дня вам попахивает политикой, попахивает расизмом, попахивает теорией заговора ... то, имхо, пришло время открыть форточку)
    И вообще, хвоя хорошо перебивает запахи - оставили бы пару деревьев по новому месту жительства, во избежание рецидива так сказать)
    Шутка.
    РубИте.

    Я смотрю, Вы с ситуацией на 9 км не особо знакомы. Площадка под строительство квартала уже освобождена от сосен, никто не собирается вырубать всё, это никому не надо, так что нам оставили "пару" деревьев. Надеюсь, эта мысль будет греть "инициативных активистов", которые в данном случае немножко опоздали ;)