• belkanew Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    belkanew Neophyte Poster Автор темы

    0

    10 лет на сайте
    пользователь #852039

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 20 июня 2013 17:10

    Ненавижу эту писанину и не люблю тех, кто все время занимается тем, что пытается побольше облить грязью другого. По поводу это или просто ради собственно удовольствия. Не понаслышке знаю , что это такое, когда незаслуженно пишут гадости конкуренты или просто нехорошие люди. Но в данной ситуации не могу промолчать и надеюсь, что те, кто это прочтет не останутся равнодушными.
    Сегодня шла мимо гимназии и наблюдала следующую картину: гуляли на улице дети лет 8-ми. Одна девочка упала и, наверное, поранилась, потому-то присела и стала плакать. Рядом стоят три учительницы и никакой реакции на происходящее, до тех пор, пока я не решила подойти. Сразу на мою реакцию девочку отправили в здание школы. Уже намеривалась идти далее, тут же в нескольких метрах прямо стоит другой класс и там тоже происходит сказать нелицеприятное действо это ничего не сказать. Собрались мальчишки приблизительно такого же возраста лет 8-9ти и окружили одного человек десять. Один мальчик ногой бьет ему в солнцезащитные очки и разбивает нос, а другие начинают его толкать. Прижали к кусту, так чтобы ему деваться было некуда. Конечно, не могу пройти мимо такого.
    Этот беспредел детский я остановила сегодня, но боюсь данная ситуация считается нормой данной гимназии и такие случаи не редкость.
    Самое страшное, что оба раза учителя стояли в нескольких метрах от детей и не проявили никакого участия. И люди проходили мимо по проспекту, там даже забора нет. СТРАШНО, ГОСПОДА, АБСОЛЮТНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ!!!
    Никто на этой планете не имеет права заниматься физическим насилием!!!
    Если даже ребенок сам был инициатором драки, в чем надо очень сильно усомниться, иначе не били бы его всем классом, учитель обязан остановить беспредел и провести воспитательную беседу с уведомлением родителей, а не стоять в стороне, и наблюдать , как дети вершат самосуд. В нашем обществе уже потеряны признаки всякой морали.
    Ведь завтра такое может произойти с вашим ребенком, внуком, братом, племянником либо просто хорошим знакомым.
    Надеюсь, что может уже завтра, если будет нужно, вы не пройдете мимо чужого горя или уделите на час больше времени своим детям для того, чтобы узнать не обижает ли их кто-нибудь. А мы в этой жизненной суете ничего не замечаем .
    НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!!!

  • nadi1002 Member
    офлайн
    nadi1002 Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #1156381

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 10 сентября 2017 09:26

    Ужасно.У меня дочь еще дошкольница,но и в садике происходит подобное и воспитатели НЕ ОБращают на драку внимания.Коментарии-на до дружить! а моя говорит-какое дружить!?Тут драка!? И не поняла воспитателя-в сад идти БОИТСЯ!Черствость-жесткость -безразличие!Все качества педагога.Даже не пастух!

  • PVL Member
    офлайн
    PVL Member

    232

    17 лет на сайте
    пользователь #72207

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 22 октября 2017 13:42

    Да, милосердие нынче в большом дефиците.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 22 октября 2017 14:54

    Да и раньше такое бывало. На меня тоже пытались группой наехать, но я был не из робкого десятка, быстро определял вожака и шёл на него. Как только вожак был повержен (достаточно было классического броска с последующим лёгким болевым), группа спешно ретировалась. Отец очень чётко и конкретно меня научил, что в таких ситуациях: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих."
    А если даже намекнёшь на то, что тебе нужна помощь - станешь слабаком

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    nadi1002:

    Ужасно.У меня дочь еще дошкольница,но и в садике происходит подобное и воспитатели НЕ ОБращают на драку внимания.Коментарии-на до дружить! а моя говорит-какое дружить!?Тут драка!? И не поняла воспитателя-в сад идти БОИТСЯ!Черствость-жесткость -безразличие!Все качества педагога.Даже не пастух!

    Вашей дочери нужен разговор по душам с папой, у которого характер сильный, а не с сердобольной мамой

  • swetljak Senior Member
    офлайн
    swetljak Senior Member

    713

    13 лет на сайте
    пользователь #327350

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 27 октября 2017 11:56

    Никогда не прохожу мимо подобных ситуаций...и всегда поражает, что многие проходят.

  • 2004020 Neophyte Poster
    офлайн
    2004020 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2004020

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 октября 2017 18:21

    Ну и ситуация, учителям похоже уже все равно, чем дети вне уроков в их присутствии занимаются. Да и дети похоже это знают, если при учителях так себя ведут и не боятся наказания.