Ответить
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 5 мая 2007 11:07
    badguy:

    Advanced User,

    рикинь у тебя на втором этаже около спальни ванна объемом более 1000 литров. Один раз решишь набрать водички, поплескаться с женой и окажешься в подвале своего дома вместе с ванной и лагами.

    а зачем ванна на втором этаже?

    у мя братка второй этаж (мансардного типа) под спальню и детсткую отвел. домик небольшой, квадратов 120-150 общей...

    а на первом холл+гостинная (как пристройка), кухня большая+лестница, бойлерная + с/у (туалет и умывальник с зеркалом, стиралка), потом ванна, и из нее вход в парилку небольшую.

    конечно если выгонять хоромы на 300-400 квадратов, то там и три этажа, и ж/б перекрытия, и танцплощадка, и бассейн.

    но если для себя, чтоб разумно по цене, уютно и аккуратно - то 150 квадратов за глаза хватит. детям все равно надо будет потом отдельный дом строить.

    Конечно, вопрос чисто в деньгах. Если есть возможность сделать нормальную ванну рядом со спальней - глупо вместо нее делать даже душевую. Заколебешься после секса по этажам бегать :)

    С другой стороны дом маленькой площади - это только на время пока дети маленькие.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 5 мая 2007 14:48

    С другой стороны дом маленькой площади - это только на время пока дети маленькие.

    Как только дети вырастут им нужен будет свой дом или квартира. :rotate:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • TameCat Junior Member
    офлайн
    TameCat Junior Member

    85

    22 года на сайте
    пользователь #504

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 5 мая 2007 14:57

    Кстати да. Я считаю, что пока дети маленькие, как раз и нужен большой дом, чтобы у каждого было свое личное пространство. А вот потом, когда дети разлетятся, в самый раз будет небольшой домик, чтобы сильно не напрягаться :)

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 5 мая 2007 17:08

    TameCat,

    Кстати да. Я считаю, что пока дети маленькие, как раз и нужен большой дом, чтобы у каждого было свое личное пространство.

    хорошо когда финансы позволяют построить большой дом и не влезть в долги большие.

    другой вопрос, это когда дом - более дешевая альтернатива строительству квартиры. тогда за ценник трехкомнатной можно построить как раз 120-150 квадратов домик. и тут как раз личного пространства будет однозначно больше чем в той же квартире. к тому же никто не мешает через пару-тройку лет пристройку сделать для каких нить нужд еще.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 5 мая 2007 22:11
    badguy:

    TameCat,

    Кстати да. Я считаю, что пока дети маленькие, как раз и нужен большой дом, чтобы у каждого было свое личное пространство.

    хорошо когда финансы позволяют построить большой дом и не влезть в долги большие.

    другой вопрос, это когда дом - более дешевая альтернатива строительству квартиры. тогда за ценник трехкомнатной можно построить как раз 120-150 квадратов домик. и тут как раз личного пространства будет однозначно больше чем в той же квартире. к тому же никто не мешает через пару-тройку лет пристройку сделать для каких нить нужд еще.

    А потом, когда дети разбегуться, разобрать эту пристроечку. :lol:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...