Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LN540V

Ответить
  • bboyd Member
    офлайн
    bboyd Member

    184

    20 лет на сайте
    пользователь #13996

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 20 июня 2014 00:02
    Rol:

    Tverdui:

    Подскажите, кто нибудь настраивал сеть на нём и пользовался ей? Настроить получилось, только вот что делать дальше большой вопрос? Мануал по этому поводу может только рассказать как её настроить.

    сеть в данной модели только для галочки. DLNA не поддерживает - с компа по сети ничего посмотреть не получится. как объяснили в службе тех. поддержки LG - сеть только для обновления прошивки и викторин LG.

    С компа в сети посмотреть можно. Для этого нужен DLNA сервер. Делается программно на компьютере, после чего телевизор видит весь расшареный контент. Информация касается не конкретно этого телевизора, а всех телевизоров с RJ45 на борту.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Diogen_az:

    ВНИМАНИЕ! Функция DLNA фективна, и может использоваться лишь для обновления ПО телевизора через интернет...повезло, что узнал до покупки.

    Ложь.

  • slesh Senior Member
    офлайн
    slesh Senior Member

    1834

    15 лет на сайте
    пользователь #162248

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 21 июня 2014 00:18 Редактировалось slesh, 1 раз.

    какие отличия от? http://catalog.onliner.by/lg/32ln536u

  • alex220380 Neophyte Poster
    офлайн
    alex220380 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1264864

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июня 2014 07:23
    bboyd:

    Diogen_az:
    ВНИМАНИЕ! Функция DLNA фективна, и может использоваться лишь для обновления ПО телевизора через интернет...повезло, что узнал до покупки.
    Ложь.

    Дайте пожалуйста пошаговые инструкции
    именно к этой серии телевизоров.

    Заранее Спасибо.

  • Twin-Jet Junior Member
    офлайн
    Twin-Jet Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #234607

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 июня 2014 09:57
    slesh:

    какие отличия от? http://catalog.onliner.by/lg/32ln536u

    Full HD

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 26 июня 2014 17:15
    bboyd:

    Rol:

    Tverdui:

    Подскажите, кто нибудь настраивал сеть на нём и пользовался ей? Настроить получилось, только вот что делать дальше большой вопрос? Мануал по этому поводу может только рассказать как её настроить.

    сеть в данной модели только для галочки. DLNA не поддерживает - с компа по сети ничего посмотреть не получится. как объяснили в службе тех. поддержки LG - сеть только для обновления прошивки и викторин LG.

    С компа в сети посмотреть можно. Для этого нужен DLNA сервер. Делается программно на компьютере, после чего телевизор видит весь расшареный контент. Информация касается не конкретно этого телевизора, а всех телевизоров с RJ45 на борту.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Diogen_az:

    ВНИМАНИЕ! Функция DLNA фективна, и может использоваться лишь для обновления ПО телевизора через интернет...повезло, что узнал до покупки.

    Ложь.

    неправда! в этом телевизоре нет DLNA. День потратил на "курение" разных форумов, думал найти способ разблокировать эту функцию перепрошивкой и фиг там.

    По сети вы на этом телевизоре ничего смотреть не сможете!

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Kitkatkit Member
    офлайн
    Kitkatkit Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #701342

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 2 июля 2014 16:25 Редактировалось Kitkatkit, 10 раз(а).

    Обновил прошивку до 04.16.00. Теперь с обычной польской антенной якобы ловит 54 канала, но из них показывают только 20. Для остальных требует модуль Cl. Может, со следующей прошивкой еще добавят...

    Прошивается:
    Заходим на страницу и выбираем по очереди наш телевизор через категории - ТВ\АУДИО\ВИДЕО - ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕЛЕВИЗОРЫ LCD/LED и т.д...
    Скачиваем архив с прошивкой.
    Распаковываем zip.
    Создаём на пустой флешке папку LG_DTV и помещаем в нее распакованный файл (с расширением .ЕРК)
    Вставляем флешку в телевизор, сразу предложит обновить фирмваре. Соглашаемся.

  • vano948 Member
    офлайн
    vano948 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1268610

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 2 июля 2014 23:23

    Kitkatkit, А что еще изменилось после прошивки?

  • Kitkatkit Member
    офлайн
    Kitkatkit Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #701342

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 3 июля 2014 02:47 Редактировалось Kitkatkit, 1 раз.
    vano948:

    Kitkatkit, А что еще изменилось после прошивки?

    Да ничего вроде...Номера каналов посбивались только,заново вручную менял и яркость добавить пришлось,видимо,качество изображения тоже по умолчанию сбросилось. Но это поправимо,ибо если раньше было только 8 белорусских каналов,то теперь ещё и 12 российских появилось. И Зала не надо уже...

  • Рамблер Senior Member
    офлайн
    Рамблер Senior Member

    2242

    12 лет на сайте
    пользователь #550232

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 3 июля 2014 20:26 Редактировалось Рамблер, 2 раз(а).

    42LN540V сколько сейчас стоит в польше? Кто может привезти или свой бу решил продать. В личку.

  • vano948 Member
    офлайн
    vano948 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1268610

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 13 июля 2014 00:08

    Кто перепрошивал?Качество картинки на экране изменилось?

  • Twin-Jet Junior Member
    офлайн
    Twin-Jet Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #234607

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 июля 2014 09:25
    vano948:

    Кто перепрошивал?Качество картинки на экране изменилось?

    С чего меняться качеству картинки?

  • Senk-83 zippo club
    офлайн
    Senk-83 zippo club

    1861

    14 лет на сайте
    пользователь #189635

    Профиль
    Написать сообщение

    1861
    # 22 июля 2014 12:45

    Прошил, никаких визуальный изменений нет. Может программные изменения были.

    Вместо тепла зелень стекла, вместо огня дым, из сетки календаря выхвачен день.
  • bboyd Member
    офлайн
    bboyd Member

    184

    20 лет на сайте
    пользователь #13996

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 июля 2014 19:08 Редактировалось bboyd, 6 раз(а).
    maloy:

    bboyd:

    Rol:

    Tverdui:

    Подскажите, кто нибудь настраивал сеть на нём и пользовался ей? Настроить получилось, только вот что делать дальше большой вопрос? Мануал по этому поводу может только рассказать как её настроить.

    сеть в данной модели только для галочки. DLNA не поддерживает - с компа по сети ничего посмотреть не получится. как объяснили в службе тех. поддержки LG - сеть только для обновления прошивки и викторин LG.

    С компа в сети посмотреть можно. Для этого нужен DLNA сервер. Делается программно на компьютере, после чего телевизор видит весь расшареный контент. Информация касается не конкретно этого телевизора, а всех телевизоров с RJ45 на борту.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Diogen_az:

    ВНИМАНИЕ! Функция DLNA фективна, и может использоваться лишь для обновления ПО телевизора через интернет...повезло, что узнал до покупки.

    Ложь.

    неправда! в этом телевизоре нет DLNA. День потратил на "курение" разных форумов, думал найти способ разблокировать эту функцию перепрошивкой и фиг там.

    По сети вы на этом телевизоре ничего смотреть не сможете!

    Только что пустил видео ВООБЩЕ без стороннего сервака. Сначала в настройке домашней сети РАЗРЕШИЛ потоковую передачу видео(телик был в списке), потом расшарил папку с фильмами, и наконец ДОБАВИЛ эту папку в библиотеку мультимедиа встроенного виндовского проигрывателя. ВСЁ. Телик видит файлы по пути:
    источник - DLNA(появился в списке) - видео - папки - моя папка с авишками. Всё это на системе Seven 64 bit.
    Думаю, не нужно объяснять, что адрес телика должен быть в одной подсети с компьютером (роутером), и парольный доступ к компьютеру в режиме ОТКЛЮЧЕН?
    Чорт... Я не знаю как поведёт себя телевизор, у которого в описании ethernet вместо DLNA... Самое время принести извинения за поспешные выводы. Но! В 4-х разных LG у разных людей в гостях я это делал(не зная есть там DLNA, или нет)))

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1478

    15 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 28 июля 2014 21:56 Редактировалось z1ck, 4 раз(а).

    Проделал что-то подобное. Точнее еще в процессе этой настройки.
    Первый раз использую это Windows media player... Поэтому все наощупь:
    - Добавил в библиотеку папку с фильмами.
    - Сеть вроде бы везде все настроил (создал домашнюю группу без паролей и с правами чтения для всех)
    - Расшарил папку Films
    - В WMP разрешил потоковое видио ) галочкой
    - Создал зачем-то плейлист и добавил внего 1 фильм.
    - На фильме нажал правой кнопкой и Play To - появилось окошко (как мини-плеер с плейлистом) с названием телевизора
    - Добавил в него еще пару фильмов. Нажал Play - но ничего не появилось нового на телевизоре.

    Интересно, что регулируя громкость в мини-плеер - регулируется громкость телевизора, на нем в это время идет обычный канал с антенны.

    На этой папке и на любом файле в ней появилось это дополнительное меню "Play to" и выбор LG TV (not windows certified)
    Все это проделываю на Windows 8.1 64bit

    Что делать дальше?

  • bboyd Member
    офлайн
    bboyd Member

    184

    20 лет на сайте
    пользователь #13996

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 июля 2014 22:16 Редактировалось bboyd, 2 раз(а).
    z1ck:

    Проделал что-то подобное. Точнее еще в процессе этой настройки.
    Первый раз использую это Windows media player... Поэтому все наощупь:
    - Добавил в библиотеку папку с фильмами.
    - Сеть вроде бы везде все настроил (создал домашнюю группу без паролей и с правами чтения для всех)
    - Расшарил папку Films
    - В WMP разрешил потоковое видио ) галочкой
    - Создал зачем-то плейлист и добавил внего 1 фильм.
    - На фильме нажал правой кнопкой и Play To - появилось окошко (как мини-плеер с плейлистом) с названием телевизора
    - Добавил в него еще пару фильмов. Нажал Play - но ничего не появилось нового на телевизоре.

    Интересно, что регулируя громкость в мини-плеер - регулируется громкость телевизора, на нем в это время идет обычный канал с антенны.

    На этой папке и на любом файле в ней появилось это дополнительное меню "Play to" и выбор LG TV (not windows certified)
    Все это проделываю на Windows 8.1 64bit

    Что делать дальше?

    В компе - ничего. В телике выбрать источник - DLNA. А разрешить передачу потокового видео нужно в настройках домашней сети. Я ж писал тебе...
    Опппппа!!! Я тож в контекстном меню файла в библиотеке медиаплеера выбрал"Воспроизвести на телике", и он пошёл на телике!!!

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1478

    15 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 28 июля 2014 22:21 Редактировалось z1ck, 2 раз(а).

    Я так и сделал. Но меню в телевизоре новое не появилось :(
    Тест интернета в нем проходится отлично. Да и звук регулируется же с компа на телике... А меню нету

    У тебя когда сети нету или комп выключен - есть это меню, но затемнено?
    Потому что у меня его вообще нет. Может нужно еще что-то включить в сервисном меню телевизора (почему-то я в этом уверен).

  • bboyd Member
    офлайн
    bboyd Member

    184

    20 лет на сайте
    пользователь #13996

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 июля 2014 23:00 Редактировалось bboyd, 1 раз.
    z1ck:

    Я так и сделал. Но меню в телевизоре новое не появилось :(
    Тест интернета в нем проходится отлично. Да и звук регулируется же с компа на телике... А меню нету

    У тебя когда сети нету или комп выключен - есть это меню, но затемнено?
    Потому что у меня его вообще нет. Может нужно еще что-то включить в сервисном меню телевизора (почему-то я в этом уверен).

    нет сети - нет сервера. это логично. в телике ничего не делал. делал всё в компе. папку с фильмами расшарил? И почему модель телика не определилась?
    Доберутся модеры до нас - вздрючат за личную переписку в форуме.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 29 июля 2014 13:25

    bboyd, у меня все так-же как и у z1ck не появляется пункта в меню телика DLNA Сеть. Извиняться мне пока не за что.

    bboyd:

    Доберутся модеры до нас - вздрючат за личную переписку в форуме.

    я как модер этого форума обещаю, что санкций не будет.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • bboyd Member
    офлайн
    bboyd Member

    184

    20 лет на сайте
    пользователь #13996

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 29 июля 2014 16:32
    maloy:

    bboyd, у меня все так-же как и у z1ck не появляется пункта в меню телика DLNA Сеть. Извиняться мне пока не за что.

    bboyd:

    Доберутся модеры до нас - вздрючат за личную переписку в форуме.

    я как модер этого форума обещаю, что санкций не будет.

    Извинился(завулированно)) -я. За то, что недосмотрел характеристики телика. Там нет DLNA, но есть ethernet. С таким раскладом я не уверен в успехе. Но я это точно делал в нескольких лыжах. Попробуй второй и третий варианты.
    второй в фотках, третий со сторонним программным сервером DLNA.

    или четвёртый вариант - позвони на велком 9596950, попробую помочь чем смогу.

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1478

    15 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 29 июля 2014 20:19

    В телевизоре отключен прием DLNA, хотя аппаратная поддержка видимо есть (громкость же я смог регулировать с компа)