Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Logitech Z-5500

Ответить
  • AmADeuS1945 Member
    офлайн
    AmADeuS1945 Member

    385

    16 лет на сайте
    пользователь #108338

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 19 октября 2008 00:29

    dreamdance, а вы сами то их слышали??? у меня такие уже больше чем пол-года сотрясают стены. В фильмах звук просто супер, в игра не особо ощущаю, т.к. звуковушка мидман ревалюшн 7.1 не совсем игровая, музыку слушать достаточно приятно и комфыортно на любой громкости, не хрипит, не трещит, не гудит. Кстати про вопрос как мощность влияет на качество??? чем выше мощность, тем меньше искажения на большой громкости, помоему так. Мелколаб брать не стану теперь никогда за его убогий внешний вид,Ю котрый подойдет пожалуй моей бабушке, она любитель лакированых роялей и прочей антикварной мешуры))) По кач. ву звучания (ИМХО), логитек этот обскокал микролаб нормально. По дизайну микролаб получает дисквалификацию прямо на старте

    PS все вышеперечисленное является лишь мое субъективное мнение (которое странным образом совпадает с мнением многих)

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    19 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 19 октября 2008 02:13

    Суть в том, что ни на одной акустике мультимедийной слушать музыку невозможно. И те, кто говорит, что тут музыка играет без вопросов, просто не слышали чего-то лучшего и хвалят свою корову. А правда в том, что ни майкролаб, ни логитек не предназнчены для комфортного прослушивания музыки.

    А нормальная система для этого - пассивная стереопара плюс усилитель, стоят в два раза больше этого комплекта 5.1, который в общем-то и предназначен даже не для кинотеатра, а для компьютера. И доказывать, что это лучшая аудиосистема для музыки - бесполезно. Со своими обязанностями, а именно - мультимедийная акустика для подключения к компьютеру, эта пластиковая игрушка справляется. Но на что-то большее она даже не претендует.

    Careful what you wish.
  • Nick400 Neophyte Poster
    офлайн
    Nick400 Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #146340

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 октября 2008 14:17

    Люди у меня такая проблема! Со временем на панели управления когда я нажимаю кнопки например левл чтоб отрегулировать громкость то пульт не всегда реагирует на нажатия тоесть (глючит) и только когда я сзади подергаю чуть провода то он реагирует на нажатия! Тоесть мне кажется что там сзади отходят провода потомучто когда их там чуть подергаешь то все начинает работать! И так бывает довольно часто! Тут проблема явно в панели управления поетому скажите пожалуйста как думаете мне можно ехать в сц только с панелью управления не тащив саб? И небыло ли у кого нибудь такой же проблемы? Заранее благодарен за ответы!

  • AmADeuS1945 Member
    офлайн
    AmADeuS1945 Member

    385

    16 лет на сайте
    пользователь #108338

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 19 октября 2008 15:19

    J.e.e.N., уважаемывй, вы видать просто упустили суть обсуждения. Если уже забираться в дебри музыки, сходите в театр оперы и балета, или на концерт и будет вам музыка, как есть. Комплект стоит порядка 400 доларов, и эти деньги он честно отрабатывает во всем. На базе компа тоже можно построить качественную систему для прослушивания музыки. Изначально это игровая система, в играх за свои бабки она без вопросов лидер, про фильмы же и музыку...а давно ли отписывающиеся тут слушали хотя-бы просто СД-аудио, а не МП3)))ну или как было сказано выше - ходили на концерт???А то ща чувствую переберемся в дебри, а кто что слушает и какое направление круче))). Короче, господа, харэ ки...ть, что это гавно, что это круто, кому нравится - купит, кому нет - купит другое, рынок черт подери для того и придуман))

  • Nick400 Neophyte Poster
    офлайн
    Nick400 Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #146340

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 октября 2008 12:36

    Люди у меня такая проблема! Со временем на панели управления когда я нажимаю кнопки например левл чтоб отрегулировать громкость то пульт не всегда реагирует на нажатия тоесть (глючит) и только когда я сзади подергаю чуть провода то он реагирует на нажатия! Тоесть мне кажется что там сзади отходят провода потомучто когда их там чуть подергаешь то все начинает работать! И так бывает довольно часто! Тут проблема явно в панели управления поетому скажите пожалуйста как думаете мне можно ехать в сц только с панелью управления не тащив саб? И небыло ли у кого нибудь такой же проблемы? Заранее благодарен за ответы!

  • spacemaster Senior Member
    офлайн
    spacemaster Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #147918

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 21 ноября 2008 01:04

    задолбали .. 2 часа перечитываю .. одни говорят это круто другие - говно

    изначально хотел качества звука около 500$ .. представлял что то в виде Echotech M 4000 .. / Logitech Z-5500 вообще не похожа на что то стоящее если честно / если покупать ЭхоТэк М4000 + усилок попадаешь на штуку /

    .. видимо придётся микролабы брать .. выполнены по-моему в конченном стиле .. лучше б тупо чёрными сделали / цена невысокая ..

    97% Нас большинство Бояться глупо..
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 22 ноября 2008 15:13

    Уважаемые форумчане, прошу вашего совета в приобртениии этого девайса.

    Немножко предыстории около 3-ех лет назад покупалась акустика одеон av-300, довольно мощная системка 5.1 теперь трудиться совместно с плазмочкой т.е. работает непосредственно для просматривания фильмов, повторяю она меня устраивает во всем, но вот незадача их сняли с производства, а мне нужна еще одна акустика в др. комнату, там где стоит комп, вот я присмотрелся к

    Logitech Z-5500. Скажите, не будет ли она хуже моего адиончика? Ну не слышал я ее, посему ничего не знаю....Характеристики вроде схожи, у меня саб 160ват колбасит так что аж самому иногда стремно...:roll:

    Вобщем, как думаете не разачаруюсь?

    Geka.k
  • AntonioBeilzar Member
    офлайн
    AntonioBeilzar Member

    359

    17 лет на сайте
    пользователь #84110

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 24 ноября 2008 11:05

    geka.k, :)))))

    держи

    http://catalog.onliner.by/compare/odav300+logz5500/

    Думаю без коментариев... :wink:

    Я думаю ты в Одеоне разочаруешься больше чем Логи :)

  • dreamdance Member
    офлайн
    dreamdance Member

    308

    19 лет на сайте
    пользователь #32220

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 24 ноября 2008 12:07

    ахахаах, ну не могу я смотреть без слез на такую чушь :lol:

    Да посмотрите еще раз на сравнение, попритесь от циферок, пересчитайте количество ватт и выберите там где больше.

    Antonio Beilzar

    Тут действительно без комментариев, похоже вы всетаки неспособны анализировать и усваивать информацию донесенную до вас другими посетителями форума.....

  • spacemaster Senior Member
    офлайн
    spacemaster Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #147918

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 24 ноября 2008 13:02

    ты хочешь сказать что Z-5500 говно?

    все у кого данная акустика .. спрашивал .. просто в восторге

    человек у которог опоинтересовался насчёт h600 .. говорит не бери эту чушь .. я пожалел что их купил .. вот что он мне ответил

    97% Нас большинство Бояться глупо..
  • sanyaaa Nokia Team
    офлайн
    sanyaaa Nokia Team

    1124

    16 лет на сайте
    пользователь #99393

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 24 ноября 2008 15:44

    Ты прав, Z5500 - говно. Конечно, люди будут рады выкинув 500$, грея себя мыслями о волшебно-мифических Ваттах от однополосных пластмассовых коробочек.

  • harwest Neophyte Poster
    офлайн
    harwest Neophyte Poster

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #151508

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 декабря 2008 20:11

    Сколько людей столько мнений. Юзаю Z-5500 уже год.Из хорошего можно подключить до 6-ти устройств одновременно, из них 2 по цифре(оптика коаксиал) и выберать любое спульта или панели управления не перетыкая провода. У меня подключен комп по оптике (Creative X-FI xtrime gamer) музыку настроить не проблема под любое ухо, по коаксиалу DVD- тут вообще красота фильмы с дорожкой DTS , DD смотреть .Встроенный декодер Dolby Digital и DTS. THX очень удобная вещь подгоняешь под себя громкость каналов как тебе нравится. Из плохого накрылась подсветка дисплея на панели управления. По громкости не думаю что на всю мощь кто-то будет ее врубать, а при таком запасе 50% достаточно что-бы все звучало комфортно и громко - кино ,музыка на высоких и низких частотах .В общем цена оправдана .:super::super:

  • TraBlik Senior Member
    офлайн
    TraBlik Senior Member

    1219

    16 лет на сайте
    пользователь #119015

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 13 января 2009 18:15

    Послушал, отличная аккустика для компа не более.

    Не сравнивайте ее с Hi-Fi акустикой.

    ну и что
  • katana-x Junior Member
    офлайн
    katana-x Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #163751

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 марта 2009 09:17

    а не лучше ли добавить чуть больше сотки баксов и взять что нибудь как это:

    http://www.magazilla.ua/description/panasonic-sc-vk960/

    я себе такой взял, и уверен что панас в 100 разлучше будет, это с учетом стоимости обоих.

    а вообще цена на logitech конкретно завышена.

    Дорога возникает под шагами идущего...
  • AntonioBeilzar Member
    офлайн
    AntonioBeilzar Member

    359

    17 лет на сайте
    пользователь #84110

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 26 марта 2009 10:55

    Ну ты нашел что сравнивать :D мафон с акустикой... Нах мне 100 баксов переплачивать? За двух-кассетную деку что ли или за наличие караоке ?

    Имхо, сравнение ниочем.

  • BobrovMW Senior Member
    офлайн
    BobrovMW Senior Member

    649

    16 лет на сайте
    пользователь #106505

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 марта 2009 13:26

    Купил знакомому в Ошмяны, привез домой поставил проверить...Впечатления хорошие: САБ звучит классно,сателлиты несмотря на пластик и размер звучат хорошо.В фильмах и играх акустика "монстр" , с музыкой дела немножко другие (слушаю все,но больше всего металл, у меня слух не музыкальный и я бы сказал,что все отлично,но вот знакомый занимающийся музыкой сказал,что со средними не очень,и высокие режутся (слушали классику и металл в основном ).

    Послушали,протестировал и осбрал обратно в коробку.На следующий день звонит знакомый и говорит "Я тут машину ударил акустику взять не смогу,извини" :cry:

    Вот теперь продаю за 390 у.е,оставил бы себе да не рассчитывал я брать акустику (Телефон 5780541 мтс, Михаил ).

  • iNikolai Neophyte Poster
    офлайн
    iNikolai Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #151965

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 марта 2009 15:40

    Здравствуйте!

    Хочу свои логи подключить к спутниковому ресиверу, по оптике, никто не пробовал?

    Заранее очень благодарен за любой совет!!

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 31 марта 2009 16:25

    iNikolai, Я подключил все работает.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • iNikolai Neophyte Poster
    офлайн
    iNikolai Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #151965

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 марта 2009 18:10

    Vadnov, а какие-либо настройки непосредственно на самом тюнере производили?

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 31 марта 2009 18:12

    iNikolai, Нет.

    С уважением и улыбкой, Vadim