Ответить
  • 3333110 Neophyte Poster
    офлайн
    3333110 Neophyte Poster

3

менее полугода на сайте
    пользователь #3333110

Написать сообщение

3
    # 22 июля 2021 12:45

В идеале стараюсь брать дистиллят.
    Под номером один в этом плане у меня идут фруктовые водки из яблочного дистиллята производства Пинского винодельческого завода - это "Эйфория", "Вясковы пяршак" и т.д. Хотя далеко не всем приходится по вкусу их самогонно-яблочный вкус, но большинство моих знакомых ценят. И что важно - никакого дикого похмелья с разрывающей головой и выскакивающим сердцем. И пьётся легко даже тёплая.

Если же говорить о ректификате, то скажу от себя, что с большего не замечаю никакой разницы между "Альфа", "Белальфа" или обычным "Люксом". Между производителями разница тоже минимальная. От дорогого "Сваяка" из белальфы с шестикратной фильтрацией наутро голова разрывается похлеще, чем от дешёвого маньковичского "Князя Давыда". Поэтому здесь сложно сделать правильный выбор. Отдаю предпочтение серии "Каласы" Климовичского ЛВЗ, они кстати все из белальфы.

• akod Senior Member
    офлайн
    akod Senior Member

1210

10 лет на сайте
    пользователь #447154

Написать сообщение

1210
    # 22 июля 2021 14:45
    3333110:

Под номером один в этом плане у меня идут фруктовые водки из яблочного дистиллята производства Пинского винодельческого завода - это "Эйфория", "Вясковы пяршак" и т.д. Хотя далеко не всем приходится по вкусу их самогонно-яблочный вкус, но большинство моих знакомых ценят. И что важно - никакого дикого похмелья с разрывающей головой и выскакивающим сердцем. И пьётся легко даже тёплая.

Если же говорить о ректификате, то скажу от себя, что с большего не замечаю никакой разницы между "Альфа", "Белальфа" или обычным "Люксом". Между производителями разница тоже минимальная. От дорогого "Сваяка" из белальфы с шестикратной фильтрацией наутро голова разрывается похлеще, чем от дешёвого маньковичского "Князя Давыда". Поэтому здесь сложно сделать правильный выбор. Отдаю предпочтение серии "Каласы" Климовичского ЛВЗ, они кстати все из белальфы.

...нормальная позиция. Только где вы берете "Эйфорию" и "Вясковы пяршак"?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

turecki1985:

Если уж и пью водку, то Grey Goose.

...скучно и однообразно

• mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

1259

7 лет на сайте
    пользователь #1375562

Написать сообщение

1259
    # 22 июля 2021 16:23
    vecha196:

Попробовал на днях TYMANY ABSENTUM, в основном анис туда набузовали, как будто пертуссин пьёш

т.е. что то типо "самбуки" (только менее густое и не такое сладкое) от минского завода виноградных вин получилось ? https://mzvv.com/produkcziya/balzam/flirt/flirt-sambuka.html тогда точно ну его в пень. реально на лекарство от кашля похоже.

как то захотелось дынной водки (водки со вкусом дыни) ничего в ближайших магазинах не нашлось. подсказали не плохой вариант. дынный ликер (взяли первый попавшийся от аквадива https://akvadiv.by/produktsiya/lykery/akvadiv-s-aromatom-dyni/ ) 1/1 с водкой. градус конечно же "упал" но на вкус было не плохо. конечно это уже совсем другая история, но как вариант если захочется какой водки со вкусом чего то то имеет место быть.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунда

3333110:

Если же говорить о ректификате, то скажу от себя, что с большего не замечаю никакой разницы между "Альфа", "Белальфа" или обычным "Люксом".

у меня от водки из сырья "люкс" дичайшее похмелье и морда-лица пятнами идет. но вкус у водки из этого сырья более живой... что ли. "альфа". "белальфа" более "бездушная" водка. будто чего не хватает. потому и покупаем спиртное из этого сырья с нибудь какими добавками/ароматизаторами. как вариант (что бы без красителей всяких, но белальфа и с привкусом) Starka Botanical https://mzvv.by/produkcziya/krepkij-alkogol/tradiczionnyie-napitk ... nical.html или Сваяк Green reserve https://mzvv.by/produkcziya/krepkij-alkogol/vodka/svayak/vodka-os ... serve.html но "грин резерв" так же с привкусом детства. привкус алтейки (детское лекарство от кашля) сразу вспомнился. в общем очередная "аптека" на любителя.

• Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

5688

18 лет на сайте
    пользователь #5354

Написать сообщение

5688
    # 23 июля 2021 10:09 Редактировалось Ultra_Breeze, 1 раз.
    akod:

3333110:

...нормальная позиция. Только где вы берете "Эйфорию" и "Вясковы пяршак"?

"Эйфория" по-моему уже давно раритет, хотя на днях бутылка 16 года розлива была замечена. Они сейчас под маркой "Шнапс" производят. Но упаси вас боже спутать его со шнапсом минского завода, последний пить невозможно. По факту зерновой самогон с ароматизаторами. Ушла в раковину, дрянь редкостная.
    Вот правильный шнапс (сливовица тут случайно)

BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

133

9 лет на сайте
    пользователь #663619

Написать сообщение

133
    # 23 июля 2021 15:38

Из Туманов пил Платинум, фиолетовая такая бутылка, спирт Альфа, вода, и какой-то подсластитель экстрат севии . Особо мягкой не назову, и запах такой конкретный, водочный, но заходила с холодильника не плохо, с каким-то своеобразным интересным вкусом, скажем так. Про похмелье ничего не скажу, принимал не много.

• rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

59500

15 лет на сайте
    пользователь #72155

Написать сообщение

59500
    # 28 июля 2021 01:09
    turecki1985:

Это вот сообщение в шапку ветки. Я очень люблю таких людей. Они встречаются, как правило на онлайнере.
    А можно ещё фото с черной икрой?

за полчаса до весны
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

25561

17 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

25561
    # 28 июля 2021 01:25
    rainbow:

turecki1985:

Это вот сообщение в шапку ветки. Я очень люблю таких людей. Они встречаются, как правило на онлайнере.
    А можно ещё фото с черной икрой?

Вот люблю тебя за все это
    Грейгус конечно дерьмо
    А выступление с ней это
    … хм

• rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

59500

15 лет на сайте
    пользователь #72155

Написать сообщение

59500
    # 28 июля 2021 01:45
    St.Patrick:

rainbow:

Грейгус конечно дерьмо

Да ладно тебе, оставь место специалистам, кто с белугой поспорит.

за полчаса до весны
    офлайн
    3333110 Neophyte Poster

3

менее полугода на сайте
    пользователь #3333110

Написать сообщение

3
    # 12 августа 2021 16:41
    Ultra_Breeze:

"Эйфория" по-моему уже давно раритет, хотя на днях бутылка 16 года розлива была замечена.

Да ладно? Не далее как в июне покупал в "Грине" (Брест). Но вещь действительно редкая.

mr.nabob:

у меня от водки из сырья "люкс" дичайшее похмелье и морда-лица пятнами идет.

У меня и от "белальфы" бывают такие же симптомы, раз на раз не приходится. У нас на даче в ближайшем сельмаге одна маньковичская водка, из "люкса" само собой, то надо сказать, что утро после неё зачастую лёгкое и доброе, что не всегда бывает после городских посиделок с "белальфой", хотя, возможно, причиной тому то, что на природе всегда легче пьётся и лучше спится.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

ivanovich_66:

фиолетовая такая бутылка

А меня до ужаса пугают такие бутылки, ровно как и "Беларусь Синеокая" от Белалко в синей бутылке. Из-за цвета бутылки создаётся реальное психологическое ощущение, что в ней - стекломой. Аж передёргивает, когда из неё наливают тебе в стакан.

• ABC70 Member
    офлайн
    ABC70 Member

263

15 лет на сайте
    пользователь #60756

Написать сообщение

263
    # 14 августа 2021 16:28

Брест-Литовская. Остров Чистоты рулит.

• akod Senior Member
    офлайн
    akod Senior Member

1210

10 лет на сайте
    пользователь #447154

Написать сообщение

1210
    # 14 августа 2021 20:01
    3333110:

Из-за цвета бутылки создаётся реальное психологическое ощущение, что в ней - стекломой. Аж передёргивает, когда из неё наливают тебе в стакан.

Зачем вы это написали? Прямо установку сделали. Всё! Цветную пить не могу!

• Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

2235

8 лет на сайте
    пользователь #679161

Написать сообщение

2235
    # 15 августа 2021 22:27
    3333110:

не замечаю никакой разницы между "Альфа", "Белальфа" или обычным "Люксом".

Может хватит пить?!

• normann55 Senior Member
    офлайн
    normann55 Senior Member

847

12 лет на сайте
    пользователь #176969

Написать сообщение

847
    # 17 августа 2021 17:09
    Migr:

3333110:

не замечаю никакой разницы между "Альфа", "Белальфа" или обычным "Люксом".

Может хватит пить?!

А может нет?

• Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

1499

13 лет на сайте
    пользователь #121202

Написать сообщение

1499
    # 18 августа 2021 10:19

Не давече употребляли ТУМАНЫ BLUE
    Прикольный запах голубики, но сладковатый привкус...на любителя, на утро было не очень, в отличии от ТУМАНЫ PLATINUM, во рту чувствовалось сладкое водочное послевкусие. Ещё раз убедился, что ароматизированные водки это не мое.

• moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

15839

18 лет на сайте
    пользователь #10128

Написать сообщение

15839
    # 18 августа 2021 11:09

Statut нормально

• akod Senior Member
    офлайн
    akod Senior Member

1210

10 лет на сайте
    пользователь #447154

Написать сообщение

1210
    # 18 августа 2021 14:54 Редактировалось akod, 2 раз(а).
    Вовиг:

Не давече употребляли ТУМАНЫ BLUE
    Прикольный запах голубики, но сладковатый привкус...на любителя, на утро было не очень, в отличии от ТУМАНЫ PLATINUM, во рту чувствовалось сладкое водочное послевкусие. Ещё раз убедился, что ароматизированные водки это не мое.

...пил...по мне, это больше крепкие ликеры, чем водка

• Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

1499

13 лет на сайте
    пользователь #121202

Написать сообщение

1499
    # 18 августа 2021 15:07
    akod:

...по мне, это больше крепкие ликеры, чем водка

Пожалуй-соглашусь!
    Для себя очередной раз сделал вывод-ароматизированная уотка это не моё.

офлайн
    3333110 Neophyte Poster

3

менее полугода на сайте
    пользователь #3333110

Написать сообщение

3
    # 24 августа 2021 17:56
    Ultra_Breeze:

Вот правильный шнапс (сливовица тут случайно)

Да, действительно, заметил, что "Эйфорию" пинчане теперь переименовали в "Шнапс".
    Вот молодцы: поменяли название и форму бутылки, и сразу цена выросла на два с половиной рубля...
    Так всегда.
    Правда, ну что сказать, если стоит задачи напиться вдрызг без последствий на утро, то стоит оно и девяти рублей за бутылку.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

Кстати, что--то ничего кроме APPLE с этого фото я в магазинах не нашёл.

• Vivaro_2008 Member
    офлайн
    Vivaro_2008 Member

185

2 года на сайте
    пользователь #2581264

Написать сообщение

185
    # 2 сентября 2021 09:37
    moriturus:

Statut нормально

стоит своих денег? с чем сравните? спиртовое жжение сильное или нет?

• moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

15839

18 лет на сайте
    пользователь #10128

Написать сообщение

15839
    # 2 сентября 2021 16:43

Vivaro_2008,
    А я не знаю сколько стоит. Потребляли Сваяк синий, потом кто-то принес Статут - пошла помягче.