Ответить
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39460

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39460
    # 26 мая 2019 21:33

В Короне появилась "Московская особая" московского кристалла.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

721

7 лет на сайте
    пользователь #679161

Написать сообщение

721
    # 26 мая 2019 22:31

"Starka. Reserve" Производство Брестского филиала ЗАО "Минский завод виноградных вин"

Как и остальные старки, эта также использует только былую славу, а по сути ничего от Старки.
    Настойка с элементами "творчества". :D Вместо добавки истинной старки для придания благородного аромата (см. здесь ) добавлен ржаной самогон не выдержанный. Остальные добавки кроме воды и спирта "Люкс": экстракты изюма, яблок и груш, настой коры дуба, ванили и чернослива. Ну и сахарный колер, куда ж без него?! :-?
    Субъективные органолептические ощущения: цвет золотисто-соломенный приятный на глаз. Аромат самогона пробивается, но его перебивает запах фруктов, но не зрелых из корзины, а порезанных яблок. Гармоничного единого аромата не чувствуется, улавливается все по отдельности. Правда, потом, принюхиваясь к полупустой рюмке, которая постояла некоторое время на столе, обнаружился вполне приятный аромат. Однако это аромат именно этой настойки и к старке никакого отношения не имеет.
    Во вкусе мне не понравилось обилие сахара, хотя вкус в целом и неплохой. В послевкусии обнаружился чернослив и приятная горечь, видимо, дуб с черносливом напомнили о себе. :)
    Общее впечатление положительное. Настойка не испортит застолье, если не будете ее выдавать за 20-летнюю старку.

• ivanovich_66 Junior Member
    офлайн
    ivanovich_66 Junior Member

47

7 лет на сайте
    пользователь #663619

Написать сообщение

47
    # 29 мая 2019 10:13
    2625733:

О качестве спирта:
    Допил сегодня Белую Русь в турецком исполнении (для их рынка) и скажу, что спирт спользуемый при производстве той водовки НИ в какое сравнение с "обычным/потребительским спиртом для РБ" не идёт (не смотря на градус)...
    Достойный ответ ихней финке, :super:

Работаю на кристалле.
    Для справки: спирт на РБ и экспорт из одного крана.
    В такой турецкой водке - самый дешевый состав и, соответственно самый дешевый спирт что есть.
    Для Турции идет как эконом сегмент.

Если хотите от Кристалла чистый продукт - ищите водку Deluxe в черной матовой бутылке. В основном есть только в фирменных магазинах.
    Это премиум сегмент, розлив для США.

Vivaro_2008:

2625733, и сколько это счастье стоит?

Вчера в предвкушении сегодняшнего запрета на продажу алкоголя взял в фирменном магазе такую бутылку. Стоит 16 руб с чем-то 0,7 л. Не удержался, решил за ужином попробовать. Эффекта ВАУ не ожидал, ну его и не было. Обычная, нормальная не плохая водка. Пока в моём рейтинге среди масс маркета с классическим составом спирт + вода пальму первенства держит чёрный свояк, да и по цене он дешевле. Ещё нюанс, открывая пробку, сорвал верхнюю часть, пришлось ножом колупаться, чтобы открыть полностью. Могли на импорт и с дозатором сделать))))

• Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

721

7 лет на сайте
    пользователь #679161

Написать сообщение

721
    # 29 мая 2019 11:00

Начну с "отмазки" (дисклаймер по-иностранному) ;)
    Я тут распространяю мысль, что водка это вода и спирт. А иногда пишу и про водку с добавками и вообще про настойки. А все в соответствии с темой. Не запретишь ведь приносить любую водку, а демарш типа "эту не буду пить" может плохо кончится. :D
    Ну так вот. Пришли друзья с бутылкой "Хлебное вино" опять же Брестского филиала "Минского завода виноградных вин". Видно этикетка их убедила. Чего там не написано :) И "классическая коллекция", и "традиционная технология 15 века" (!) о чем свидетельствует состав: спирт-ректификат "Люкс" и настой хлопьев "Геркулес" :D ну и мёд. А еще вода исправленная. Глянуть бы как ее исправляли в 15 веке ;)
    Приступили к процессу употребления. Водка оказалась вполне нормальная. Пьется легко. После распития ощутил даже прилив сил. Недаром овес коням дают :znaika: И на следующий день последствий употребления не заметил. Годный продукт. Да, употребил классическую норму - "170 граммов на брата" с учетом допуска на квалификацию разливающего :)

• Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

721

7 лет на сайте
    пользователь #679161

Написать сообщение

721
    # 31 мая 2019 09:39

Сегодня день без табака. Желательно сигаретой не закусывать. Знаю, что трудно :D

• T1.G4.@ Senior Member
    офлайн
    T1.G4.@ Senior Member

19722

13 лет на сайте
    пользователь #54718

Написать сообщение

19722
    # 31 мая 2019 14:41

Migr, а я как раз-таки закурил, после выпивки

Своим терпением мы можем достичь большего, чем силой. /Э. Берк/
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

721

7 лет на сайте
    пользователь #679161

Написать сообщение

721
    # 3 июня 2019 12:40

Вот так всегда :D Только бросишь курить, а тут кто-то соблазнит выпить. И все по-новой :-?

• Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

721

7 лет на сайте
    пользователь #679161

Написать сообщение

721
    # 9 июня 2019 23:52

Как-то я уже писал про водку "Аквадив" Граф, которую с помощью имбиря зачислили в Преимум класс, не смотря на то, что водка на спирту "Люкс". Все остальные в этом классе из спирта "Элита".
    И тут угощают меня водкой "Аквадив" класса Стандарт "Высшая проба. Золото" из спирта "Люкс" с настоем имбиря и изюма. Тот же "Граф" но без понтов, выраженных в бутылке :D "Высшая проба" меня не впечатлила. Очень ярко выраженный спиртовый вкус ректификата. Вряд ли "Граф" лучше, не может же бутылка повлиять на вкус. ;)

• ivanovich_66 Junior Member
    офлайн
    ivanovich_66 Junior Member

47

7 лет на сайте
    пользователь #663619

Написать сообщение

47
    # 11 июня 2019 16:13

На открытии рыбацкого сезона 31.05 пили вот такую водку http://brestvodka.com/products/vodka/champions/
    То ли, что она была с авто холодильника и употреблялась на жаре, то ли настроение было на подъёме, но заходила она, аки водица в суху землю. Утром правда голова немного пошаливала. Но, думаю, это скорее всего от того, что и сэмчик пробовал, да и шлифовался пивасиком))) Одним словом - зачет

• Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

721

7 лет на сайте
    пользователь #679161

Написать сообщение

721
    # 19 июня 2019 13:47 Редактировалось Migr, 1 раз.

Сегодня День спиртоглотов.
    Чего того не придумают чтоб выпить :D
    Чем отмечают этот праздник в разных странах тут

• }|{yK Onliner CS Team
    офлайн
    }|{yK Onliner CS Team

2083

17 лет на сайте
    пользователь #5032

Написать сообщение

2083
    # 19 июня 2019 15:57
    Migr:

Общее впечатление положительное. Настойка не испортит застолье, если не будете ее выдавать за 20-летнюю старку.

а ещё можно и Крупник попробовать :).... тара чем то похожа.

У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

721

7 лет на сайте
    пользователь #679161

Написать сообщение

721
    # 20 июня 2019 11:16
    }|{yK:

тара чем то похожа.

Да, повод найти чтоб выпить всегда можно :D
    С тарой не сложилось, можно в календарь глянуть. Там снова предусмотрели.
    Сегодня День невынимающихся пробок Я так понимаю, что это откручивающихся, а кому-то особенно повезет - найдет пробку с язычком. :shuffle:

• Євген Senior Member
    офлайн
    Євген Senior Member

1452

13 лет на сайте
    пользователь #75480

Написать сообщение

1452
    # 23 июня 2019 13:44 Редактировалось Євген, 2 раз(а).
    ivanovich_66:

взял в фирменном магазе такую бутылку. Стоит 16 руб с чем-то 0,7 л.

Постепенно дорожает на пару десятков копеек. Вчера была 16,93 р. в Кристалле, но объем стоял 0,75 л, а не 0,7 л.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

Migr:

Есть еще старка от винокурни "Нарочь" за 13,99 р. в сети Штопор и Коронах. Ее вроде бы чаще хвалят.

За время Обамы РФ кто бы что не говорил достаточно неплохо поднялась и успешно отбила санкции. (с) МОНСТРiK
  • 1938299 Neophyte Poster
    офлайн
    1938299 Neophyte Poster

8

3 года на сайте
    пользователь #1938299

Написать сообщение

8
    # 29 июня 2019 01:59

Доброго времени суток!
    Кто может подсказать точно, какая на сегодняшние дни цена в евроопте на 0,5 и 0,7 водку Бульбаш зелёный ( на берёзовых листочках ) и Сваяк синий ( не помню точного названия )?

Не могу нигде найти в инете информацию.

Уважайте не только себя, но и других.
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

721

7 лет на сайте
    пользователь #679161

Написать сообщение

721
    # 2 июля 2019 10:15

Без меньшинств нигде не спрячешься :-? Сегодня День язвенников и трезвенников. Не то чтоб поздравляем, но сочувствуем. На себе испытал. :) Как-то решил завязать с алкоголем, так тесть моей жене говорил:
    - Ты присмотрись к нему. Он, наверное, больной... :lol:

• андрушо Junior Member
    офлайн
    андрушо Junior Member

69

7 лет на сайте
    пользователь #499359

Написать сообщение

69
    # 2 июля 2019 11:05 Редактировалось андрушо, 1 раз.

Вчера попробовал Сваяка Х6. Выжрал за вечер бутылку и, как писал кто-то выше, на утро как будто и не пил! Такое со мной впервые! Пьется мягко, но вкус не совсем водочный. И запах. Привык к чистой водке, а тут что-то вкусо-ароматическое. Не скажу, что это плохо, просто не привык. Да, и про спирт сорта "Платинум" ничего не нашел. Что за диво?

• raznobok Neophyte Poster
    офлайн
    raznobok Neophyte Poster

1

3 года на сайте
    пользователь #2007643

Написать сообщение

1
    # 4 июля 2019 15:04 Редактировалось raznobok, 2 раз(а).
    андрушо:

Вчера попробовал Сваяка Х6. Выжрал за вечер бутылку и, как писал кто-то выше, на утро как будто и не пил! Такое со мной впервые! Пьется мягко, но вкус не совсем водочный. И запах. Привык к чистой водке, а тут что-то вкусо-ароматическое. Не скажу, что это плохо, просто не привык. Да, и про спирт сорта "Платинум" ничего не нашел. Что за диво?

Подтверждаю) заходит легко и на утро тоже норм, но со временем именно этот привкус ванили и приедается)
    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

Добавлено спустя 41 секунда

Вчера кстати тестил новую водку "Сваяк.Green reserve", в чисто зелёной бутылке)
    Выпил 250гр, ну утро, как будто бы и не пил) но вот заходила как-то не очень, наверное из-за корня солодки)

• Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

868

5 лет на сайте
    пользователь #939364

Написать сообщение

868
    # 16 июля 2019 14:40

Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.(с)В.Шендерович.
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

721

7 лет на сайте
    пользователь #679161

Написать сообщение

721
    # 19 июля 2019 00:31

Снова повод наклюкаться. Праздник так и называется: праздник клюканий

• Vivaro_2008 Junior Member
    офлайн
    Vivaro_2008 Junior Member

99

1 год на сайте
    пользователь #2581264

Написать сообщение

99
    # 19 июля 2019 10:47

Донор_Ветер, хорошее видео :super: . кстати да, я тоже жертва маркетинга, стараюсь водку в магазе на альфе взять, правда стараюсь чтобы в составе не было всяких хлопьев/мёдов/и тп. Заметил, что я нежный господин и водка с добавлением сахара пьется помягче (свояк синий VS черный). Налибоки Gold очень пока порадовал. На данный момент это мой фаворит из масс маркета. Посмотрел обзор алкобарда на водку тундра. Увидел в магазине решил попробовать, правда взял со вкусом ягодки какой-то. Ожидал вкуса на подобии финляндии с ягодами, но вкус тут совсем другой, и вообще водка мне эта очень не понравилась, врят ли когда-то что куплю из тундры (возможно только биттер попробовать).