Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Cube ANALOG 29 Blue (2013)

  • dnShark Android TeamАвтор темы
    офлайн
    dnShark Android Team Автор темы

    493

    11 лет на сайте
    пользователь #709732

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 19 июня 2013 02:07

    Ребята, подскажите, кто знает... На вилке, если сидеть на веле, с правой стороны есть синенький кружочек, от него идет провод на руль к переклюку. Я так понимаю это локаут, и если нажать тот переклюк, то вилка должна становиться жесткой, а она как пружинит, так и остается пружинить. Что делать? Или это так и нужно?

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 19 июня 2013 08:16

    Вообще ничего не меняется или вилка становится гораздо жестче?

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 19 июня 2013 13:28
    dnShark:

    Ребята, подскажите, кто знает... На вилке, если сидеть на веле, с правой стороны есть синенький кружочек, от него идет провод на руль к переклюку. Я так понимаю это локаут, и если нажать тот переклюк, то вилка должна становиться жесткой, а она как пружинит, так и остается пружинить. Что делать? Или это так и нужно?

    Я думал, что эта проблема только сантуров :D

  • dnShark Android TeamАвтор темы
    офлайн
    dnShark Android Team Автор темы

    493

    11 лет на сайте
    пользователь #709732

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 19 июня 2013 17:35 Редактировалось dnShark, 1 раз.
    Аркаша:

    Вообще ничего не меняется или вилка становится гораздо жестче?

    Я разницы не заметил, хотя, возможно я просто ее не замечаю. Друг тоже пробовал на моем веле, таже фигня, разницы не заметил.

  • SEZZoR Member
    офлайн
    SEZZoR Member

    333

    15 лет на сайте
    пользователь #129374

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 19 июня 2013 18:02 Редактировалось SEZZoR, 2 раз(а).

    dnShark, У меня на такой же вилке блокирует полностью, но у меня без вывода на руль этого рычажка.
    попробуйте убедиться, что на самой вилке поворачивается регулятор до упора, если нет, то вилка и не будет блокирована, возможно в этом проблема.

    А если говорить про этот велик, то считаю что он не стоит этих денег, я за 770 взял в такой комплектации Specialized Rockhopper Comp, ещё ему реальная альтернатива которая стоит 780 это Трек Мамба, ну а за 990 (сейчас уже 1020) лучше уже купить Specialized Rockhopper Pro!

    <br />
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 19 июня 2013 20:36
    dnShark:

    Я разницы не заметил, хотя, возможно я просто ее не замечаю. Друг тоже пробовал на моем веле, таже фигня, разницы не заметил.

    Значит тросик удаленной блокировки выскочил из крепления в вилке. Надо открутить, заново натянуть тросик и закрепить его.

  • dnShark Android TeamАвтор темы
    офлайн
    dnShark Android Team Автор темы

    493

    11 лет на сайте
    пользователь #709732

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 19 июня 2013 20:40
    SEZZoR:

    А если говорить про этот велик, то считаю что он не стоит этих денег, я за 770 взял в такой комплектации Specialized Rockhopper Comp, ещё ему реальная альтернатива которая стоит 780 это Трек Мамба, ну а за 990 (сейчас уже 1020) лучше уже купить Specialized Rockhopper Pro!

    Проблема в моем росте, у меня 193, а Rockhopperы все в 21-й ростовке на момент покупки разобрали, я именно Про версию и собирался брать, но так как живу не в Минской области, возможности оперативно все купить не было.

    Аркаша:

    Значит тросик удаленной блокировки выскочил из крепления в вилке. Надо открутить, заново натянуть тросик и закрепить его.

    Спасибо, попробую сделать как ты написал.

  • SEZZoR Member
    офлайн
    SEZZoR Member

    333

    15 лет на сайте
    пользователь #129374

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 19 июня 2013 23:57 Редактировалось SEZZoR, 1 раз.
    dnShark:

    Проблема в моем росте, у меня 193, а Rockhopperы все в 21-й ростовке на момент покупки разобрали, я именно Про версию и собирался брать, но так как живу не в Минской области, возможности оперативно все купить не было.

    Вообще я думаю, что это как раз не твоя проблема, а проблема этих гнилых контор, которые создают только видимость работы, они просто не везут нормальное количество всех ростовок, а если модель уже и подороже, то не факт что там и ростовки все были.

    <br />