Ответить
  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2279

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 8 августа 2019 11:58
    ВlackSun:

    хотите бесплатный сервис: FOX-TV

    а где там ТВ?

  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 августа 2019 12:01
    MixWER:

    Dovlet_n:

    В общем. Протестил на днях два сервиса. Шара тв отлетела через 30 минут тестинга сервиса. Думаю ладно, бывает, решил потестить еще в 1 ночи, та же баланда. Работа удручающая.

    Не знаю что у вас там за баланда, но проблема скорее всего, на вашей стороне в вашей "последней миле".
    Шара идет практически круглосуточно в фоне: мультики, музыкалки иногда спорт, всякие дискавери и новостные каналы иногда. Сервис стабильный. Проблем не создаёт. Затыки наблюдал один раз недели две назад. Глючили все каналы. Часа через 4 снова включил - все работало стабильно. Использую сравнительно не давно, может чуть больше года. За все это время были проблемы только с одним каналом, но потом его убрали из листа.

    Dovlet_n:

    Еще потестил OTT Club. Там, конечно, пакет с архивом дороговат будет. Плюс HD постоянно буферят. Не знаю. Не знаю....Не стоит, наверное того.

    На ОТТ Клабе все каналы идут с эталонной стабильностью. Даже во время серьезных нагрузок вроде Нового Года или крупных спортивных событий.

    Dovlet_n:

    И я опять в поиске.

    Мне кажется что вам бы стоило поискать не провайдера ИПТВ, а оборудование получше или настроить у себя все "по уму". Судя по вашему отзыву, проблема точно не в провайдере ИПТВ.

    Я бы может так и подумал, но по скорости к их серверу вопросов нет. 30 мбит выдает. Я о ОТТ...
    По Шаре...не знаю-не знаю. Я решил проверить те же каналы на бесплатном плейлисте. И о чудо. Они работают. Ого! Проблема в том, что на бесплатном плейлисте завтра они могут вообще быть удалены. Шара вчера просто дико лежала, каналы не грузились некоторые. Другие просто висели. Ок, я не знаю, может это они так тестовый день предоставляют....
    У меня xaomi box, я не думаю, что она будет хуже многих других китайских самопалов.
    Да и что значит настроить "по уму". Это интересно...

  • Asket Member
    офлайн
    Asket Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #80445

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 8 августа 2019 12:08
    Dovlet_n:

    У меня xaomi box, я не думаю, что она будет хуже многих других китайских самопалов.
    Да и что значит настроить "по уму". Это интересно...

    так же интересен этот момент. тоже имею как неделю xaomi box. пытаюсь найти хороший вариант iptv. пока все что тестил-смотрел-настраивал - не идет ни в какие сравнение с качеством НТВ со спутника. пытаюсь разобраться в чем фишка. скорость хорошая - канал устойчив - а картинка не о.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    DmitriiDI:

    Filmax вчера на HD матче Краснодар- Порту затыкался очень сильно, пришлось переключать, так что не факт что АПЛ будет показывать норм при большой аудитории.

    на BCU тоже самое

    чтобы добраться до истока - надо плыть против течения
  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 августа 2019 12:16
    Asket:

    Dovlet_n:

    У меня xaomi box, я не думаю, что она будет хуже многих других китайских самопалов.
    Да и что значит настроить "по уму". Это интересно...

    так же интересен этот момент. тоже имею как неделю xaomi box. пытаюсь найти хороший вариант iptv. пока все что тестил-смотрел-настраивал - не идет ни в какие сравнение с качеством НТВ со спутника. пытаюсь разобраться в чем фишка. скорость хорошая - канал устойчив - а картинка не о.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    DmitriiDI:

    Filmax вчера на HD матче Краснодар- Порту затыкался очень сильно, пришлось переключать, так что не факт что АПЛ будет показывать норм при большой аудитории.

    на BCU тоже самое

    Не, у меня вчера я попробовал запустить на ОТТ Навигаторе. ОТТ клаб работал хорошо. Но HD каналы, вроде даже не все, буферили. Причем некоторые постоянно. Но я либо не очень разобрался с этим плеером, либо на самом деле так, но он не удобный. Плюс почему-то программа от ОТТ Клаб была глючная...Например включаешь Стенд Ап на ТНТ, а там в программе Барселона - Ливерпуль)))))))

    Но по качеству HD вопросов не было. Картинка очень хорошая.
    Вчера смотрел Краснодар - Порту, думал, че за Г...перекинул на обычное ТВ, оказалось, что качество картинки такое)) А я думал, что как-будто многократно пережато.
    При этом как тут MixWER писал, я бы еще подумал, что железо не тянет 4k. но это простой HD...
    Странно, что он постоянно буферит.

  • Asket Member
    офлайн
    Asket Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #80445

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 8 августа 2019 12:41 Редактировалось Asket, 2 раз(а).

    а вот мне картинка совсем не нравится (в том числе и на ОТТ).
    надо видимо с настройками поиграться. а плеер у них мне тоже не нравится. поставил IPTV (Safronov) - много удобнее пультом с ним работать - ну или я его понял просто быстро ))))

    чтобы добраться до истока - надо плыть против течения
  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 августа 2019 12:49
    Asket:

    а вот мне картинка совсем не нравится (в том числе и на ОТТ).
    надо видимо с настройками поиграться. а плеер у них мне тоже не нравится. поставил IPTV (Safronov) - много удобнее пультом с ним работать - ну или я его понял просто быстро ))))

    Я сегодня OTT попробую плеер.
    А этот IPTV, что вы говорите, он очень удобен. И прост в исполнении. Там легко открывается список каналов слева, программа, переключение. Интуитивно просто...

  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2461

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2461
    # 8 августа 2019 12:50
    Asket:

    а вот мне картинка совсем не нравится (в том числе и на ОТТ).
    надо видимо с настройками поиграться. а плеер у них мне тоже не нравится. поставил IPTV (Safronov) - много удобнее пультом с ним работать - ну или я его понял просто быстро ))))

    У Сафронова не работают архивы. Лучше на адндроиде или перфект плеер или ОТТ навигатор.

  • MixWER Member
    офлайн
    MixWER Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #450518

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 8 августа 2019 13:05 Редактировалось MixWER, 1 раз.
    Dovlet_n:

    У меня xaomi box, я не думаю, что она будет хуже многих других китайских самопалов.

    Она хуже хотя бы потому, что в ней нет LAN порта. Если вы живете в обычной многоэтажке, то забудьте вообще о качественном ИПТВ с этой коробкой. Копайте свой WiFi, проблема в нем.

    Dovlet_n:

    Да и что значит настроить "по уму". Это интересно...

    Нормальный маршрутизатор, LAN с правильной топологией. Правильно и качественно сделанные коннекторами и подключения. Ну и канал оптоволокно с пропускной способностью от 25, а лучше 50 мегабит.

    Dovlet_n:

    Странно, что он постоянно буферит.

    Нет ничего странного. Наоборот даже предсказуемо. Проблема в вашем устройстве и WiFi. Скажите еще что у вас за WiFi отвечает белтелкомовский маршрутизатор с дефолтной настройкой :D

    Asket:

    пытаюсь найти хороший вариант iptv. пока все что тестил-смотрел-настраивал - не идет ни в какие сравнение с качеством НТВ со спутника. пытаюсь разобраться в чем фишка. скорость хорошая - канал устойчив - а картинка не о.

    Картинки как у спутника не будет ни у кого, можете не искать. Спутник это первоисточник. Все провайдеры потом жмут этот поток с неизбежным ухудшением качества. Есть провайдеры дающие фулл хд с нормальными битрейтом, но они очень дорогие. ОТТ клаб даёт 1080 и 25 кадров или 720 и 50. Короче, предлагает определиться или умный или красивый. ИПТВ всегда компромисс.

  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2461

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2461
    # 8 августа 2019 13:10
    MixWER:

    Картинки как у спутника не будет ни у кого, можете не искать. Спутник это первоисточник.

    itv live транслирует контент без сжатия и есть в 4k. Но всем же денег жалко...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10341

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 8 августа 2019 13:27
    ВlackSun:

    itv live транслирует контент без сжатия и есть в 4k. Но всем же денег жалко...

    У ТвоёТВ всё тоже самое. Ну кроме цены ;)

  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2461

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2461
    # 8 августа 2019 13:32
    oliv78:

    ВlackSun:

    itv live транслирует контент без сжатия и есть в 4k. Но всем же денег жалко...

    У ТвоёТВ всё тоже самое. Ну кроме цены ;)

    да нет, не тоже..

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10341

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 8 августа 2019 13:38
    ВlackSun:

    oliv78:

    ВlackSun:

    itv live транслирует контент без сжатия и есть в 4k. Но всем же денег жалко...

    У ТвоёТВ всё тоже самое. Ну кроме цены ;)

    да нет, не тоже..

    А ну да. У них нет реферальной системы, поэтому для Вас этот оператор не интересен :lol:

  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2461

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2461
    # 8 августа 2019 13:41
    oliv78:

    А ну да. У них нет реферальной системы, поэтому для Вас этот оператор не интересен

    а при чем тут реферальная система?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10341

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 8 августа 2019 13:42
    ВlackSun:

    при чем тут реферальная система?

    :lol:

  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2461

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2461
    # 8 августа 2019 13:45 Редактировалось Ormazd, 2 раз(а).

    oliv78, Дорогой друг, у Вас проблема с реферальной системой?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10341

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 8 августа 2019 13:52

    ВlackSun, у меня как раз и нет. И таким не промышляю ;)

  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2461

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2461
    # 8 августа 2019 13:54
    oliv78:

    ВlackSun, у меня как раз и нет. И таким не промышляю ;)

    А чего тогда очень много внимания ей уделяете? :)

  • MixWER Member
    офлайн
    MixWER Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #450518

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 8 августа 2019 13:58
    oliv78:

    У ТвоёТВ всё тоже самое. Ну кроме цены

    Где вы там нашли оригинальные потоки?
    Покупал я их пакет прямо перед тем, как у них случились проблемы. Чуть досмотрел.
    Сервис не стабильный. Постоянно есть заикания. Выглядит как будто потеряли полсекунды потока. Характерно абсолютно для все каналов. Бывают заикания и плеер перегружая поток показывает кадры из буфера и ты видишь то, что видел секунду-две назад. Как в Матрице сцена с кошкой. Переключение каналов долгое. В остальном я не увидел большой разницы с Эдемом. Может Эдем пожат чуть больше. Не понимаю с чего oliv78 так рекламирует ТвоеТВ.

  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2461

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2461
    # 8 августа 2019 14:02
    MixWER:

    Где вы там нашли оригинальные потоки?
    Покупал я их пакет прямо перед тем, как у них случились проблемы. Чуть досмотрел.
    Сервис не стабильный. Постоянно есть заикания. Выглядит как будто потеряли полсекунды потока. Характерно абсолютно для все каналов. Бывают заикания и плеер перегружая поток показывает кадры из буфера и ты видишь то, что видел секунду-две назад. Как в Матрице сцена с кошкой. Переключение каналов долгое. В остальном я не увидел большой разницы с Эдемом. Может Эдем пожат чуть больше. Не понимаю с чего oliv78 так рекламирует ТвоеТВ.

    Главное, что здесь нет реферальной программы)))

  • Asket Member
    офлайн
    Asket Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #80445

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 8 августа 2019 14:32

    один фиг, что iptv мне надо только для футбола, а конкретнее АПЛ. поэтому оба вышеуказанных сервиса идут мимо, независимо от качества. (но для чистоты эксперимента они будут проюзаны на предмет картинки).

    чтобы добраться до истока - надо плыть против течения