Ответить
  • Atlantics Member
    офлайн
    Atlantics Member

    239

    9 лет на сайте
    пользователь #1626491

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 19 сентября 2018 12:10 Редактировалось Atlantics, 1 раз.
    shuravi89:

    Atlantics:

    shuravi89:

    А у меня вчера на Эдеме тупила Россия1 HD - может у БТК что-то глючило?

    включил в 21:00...
    у меня шло нормально

    Вести недели с Дмитрием Киселёвым? От звонка до звонка без буферизации??

    ЗЫ У меня Чехия, а не Каз/Бел ...

    Окончание передачи "Вести", затем "Кремль.Путин..." :) и "Воскресный вечер"
    У меня АВТО, а не Чехия :D

  • warrup Member
    офлайн
    warrup Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #212934

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 19 сентября 2018 12:42 Редактировалось warrup, 1 раз.

    Выскажу про Эдем многосклоняемый))
    Вчера отсмотрены 2 матча ЛЧ в так называемом их ХД, прошло без единого затыка, картинка по сравнению даж с прошлым годом показалась лучше, в принципе смотреть за их деньги норм. Для справки Инет мтс 100мб телек 55 самс 14 года по воздуху.
    Думал конечно что будет буферить во время популярных трансляций, но был удивлен)) может прост так сложилось))
    Так для спорта в основном пользую позапроску ОТТ.

  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2461

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2461
    # 19 сентября 2018 12:58 Редактировалось Ormazd, 1 раз.

    [censored]

  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 19 сентября 2018 13:09

    Готовы платить, дабы пользоваться нормальным сервисом, а не тем, где отсутствие лагов - это СОБЫТИЕ, про которое надо писать на форуме))

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 19 сентября 2018 14:04 Редактировалось maxim80, 1 раз.
    warrup:

    Выскажу про Эдем многосклоняемый

    летом имел возможность (на месяц остался без спутника из-за капремонта кровли) ознакомиться с эдемом. Больше недели не смог выдержать. Инет 75мбит и при этом очень часто на протяжении всей недели, каждый божий день была буферизация. Пусть горят в аду, а не наслаждаются эдемом :) Их сервис даже 1бакса с таким качеством не стоит.
    Зато торрент-тв порадовал стабильностью в целом, хотя тоже буферизация была, но не часто и в глаза особо не бросалось. Но у них приложение жесть какое тормозное для ТВ, влом было переключать каналы.
    Глянул цену на хваленом оттклабе :o

  • Ozzi Senior Member
    офлайн
    Ozzi Senior Member

    2504

    16 лет на сайте
    пользователь #102859

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 19 сентября 2018 14:19

    Чет мне кажется, что на эдеме тормоза зависят от просматриваемого контента. Футбольные каналы не тормозят ну просто вообще. Даже в вечерний час пик спокойно отматываю на любой архив, или же при опоздании просто на 15-30 минут назад, спокойно смотрю, проматываю перерыв и дальше смотрю, ну нету у меня уже давно тормозов :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Да и cdn уже давно не менял, авто выставил с полгода назад и не парюсь. Я все же склоняюсь к мысли, что тормозит бтк, особенно в каких-то местных узлах, где много пона навешали ... столица-областные.

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2903

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2903
    # 19 сентября 2018 15:56

    Самое интересное, что на Эдеме у всех по разному. От чего зависит не понятно. Смотрю исключительно футбол Матч1, последние пару недель тормозит безбожно даже ночью.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • satinbrest Senior Member
    офлайн
    satinbrest Senior Member

    995

    9 лет на сайте
    пользователь #1282780

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 19 сентября 2018 16:03

    cdn меняйте

  • Atlantics Member
    офлайн
    Atlantics Member

    239

    9 лет на сайте
    пользователь #1626491

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 19 сентября 2018 17:37
    Ozzi:

    Чет мне кажется, что на эдеме тормоза зависят от просматриваемого контента. Футбольные каналы не тормозят ну просто вообще. Даже в вечерний час пик спокойно отматываю на любой архив, или же при опоздании просто на 15-30 минут назад, спокойно смотрю, проматываю перерыв и дальше смотрю, ну нету у меня уже давно тормозов :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Да и cdn уже давно не менял, авто выставил с полгода назад и не парюсь. Я все же склоняюсь к мысли, что тормозит бтк, особенно в каких-то местных узлах, где много пона навешали ... столица-областные.

    :100500:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 19 сентября 2018 17:51 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Ozzi:

    Я все же склоняюсь к мысли, что тормозит бтк, особенно в каких-то местных узлах, где много пона навешали ... столица-областные

    Если БТК и тормозит, то никак не из-за пона - по пону из-за применяемого коэффициента сплитирования овербукинг по типу как на Эзернете пока невозможен ...

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 20 сентября 2018 08:40

    бтк сильно исправился в последнее время... и поддержка толком многое поправляет...
    я последний год к ним претензий не имею в плане скорости по шнурку....
    по воздуху тоже последние роутеры более стабильно дают сигнал, тем более, что
    старые они меняют на новые без проблем.

    В чем сила, Брат?
  • Ozzi Senior Member
    офлайн
    Ozzi Senior Member

    2504

    16 лет на сайте
    пользователь #102859

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 20 сентября 2018 10:02
    Андрей7501:

    Самое интересное, что на Эдеме у всех по разному. От чего зависит не понятно. Смотрю исключительно футбол Матч1, последние пару недель тормозит безбожно даже ночью.

    Я к чему и пишу, что тормозит в Минске, где тупо много людей сидит/смотрит/качает. У меня даже год назад с эдемом проблемы бывали очень редко, на позапроске оттклаба бакс-полтора всего ушло за этот период, когда эдем глючил в прямом, причем последний раз уже даже забыл, когда ее включал.
    Объемы контента растут быстро, даже по себе сужу. Ещё пару лет назад качал фильмы в "стандартном" 1,45 размере. Потом пошли рипы на 2-3 гб, ща хитовое вообще на 20-30Гб качаю на раз посмотреть. А всякие твитчи-шмитчи, ютубы 2-4к ... вот и тормозят мне кажется местные узлы.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 20 сентября 2018 10:30
    Ozzi:

    А всякие твитчи-шмитчи, ютубы 2-4к ... вот и тормозят мне кажется местные узлы.

    Может пора их как-то обособленно (по другой трубе) во внешку пускать - наверняка мизерный %-т твичеров/ютуберов наберётся а все от них страдают

  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 20 сентября 2018 13:58
    Ozzi:

    Андрей7501:

    Самое интересное, что на Эдеме у всех по разному. От чего зависит не понятно. Смотрю исключительно футбол Матч1, последние пару недель тормозит безбожно даже ночью.

    Я к чему и пишу, что тормозит в Минске, где тупо много людей сидит/смотрит/качает. У меня даже год назад с эдемом проблемы бывали очень редко, на позапроске оттклаба бакс-полтора всего ушло за этот период, когда эдем глючил в прямом, причем последний раз уже даже забыл, когда ее включал.
    Объемы контента растут быстро, даже по себе сужу. Ещё пару лет назад качал фильмы в "стандартном" 1,45 размере. Потом пошли рипы на 2-3 гб, ща хитовое вообще на 20-30Гб качаю на раз посмотреть. А всякие твитчи-шмитчи, ютубы 2-4к ... вот и тормозят мне кажется местные узлы.

    Дану. Эдем пробовал запускать и дома в Минске, и у родственников/друзей в Барановичах и Волковыске (Бресткая и Гродненская область, соответственно). Тормозит и тормозил везде. А вот оттклаб работает отлично везде. Даже при интернете в 5 мбит смотрится 720p без особых затыков, не говоря уже про 200 мбит/сек в Минске. Про то, что в Минске тормозит, а в регионах - нет, это технически даже трудно представить. Тогда бы тормозило всё, включая ютуб и какой-нибудь твич. Тормозят конкретные сайты. Тем более, что общий канал БТК всё равно сплитуется именно в Минске и идёт магистралью уже в Россию/Европу, поэтому по этой логике в Минске должно быть наоборот лучше (через меньшее кол-во узлов проходит сигнал).

  • Ozzi Senior Member
    офлайн
    Ozzi Senior Member

    2504

    16 лет на сайте
    пользователь #102859

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 20 сентября 2018 16:21

    Блин, ну хз, значит я какой-то другой эдем смотрю (ни в коем случае не защищаю сервис). 90% это каналы холдинга матч, иногда чуток виасата, когда нба идет, музыка и НатГео/дискавери какой. Раньше юзал сдн Англия в основном, но как-то с полгода назад пару вечеров подлагивало, вручную потыкал каз/бел-франция-пару россий .... врубил на автомат, лаги пропали и с тех пор почти не возвращались)).

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 20 сентября 2018 16:43

    Предлагаете нам всем пересесть на автомат ? Лично я Чехию себе выбрал, наивно полагая что остальные сидят на Каз/Бел

  • Atlantics Member
    офлайн
    Atlantics Member

    239

    9 лет на сайте
    пользователь #1626491

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 20 сентября 2018 16:49
    shuravi89:

    Предлагаете нам всем пересесть на автомат ? Лично я Чехию себе выбрал, наивно полагая что остальные сидят на Каз/Бел

    Не надо всем "на автомат", вдруг у меня также станет плохо показывать :znaika:

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 20 сентября 2018 17:21
    Atlantics:

    Не надо всем "на автомат",

    Да хрень это все со сменами CDN мне кажется. Идет он что на Англии, что на Чехии, что на Украине, что на автомате одинаково. За 1 бакс вполне сносно по качеству и стабильности. Вообщем сервис не для приверед :D

  • 1693762 Junior Member
    офлайн
    1693762 Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #1693762

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 сентября 2018 18:30

    Всем привет!Подключил EDEM на телек. Вопрос получается моим плейлистом можно пользоваться хоть на 100 устройствах(образно)?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Или все таки будет тупить при подключении например 3х тв?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Может кто знает плей листы с бел.каналами бесплатными?Поиском пользовался,вопросы задавали но ответа не было.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 20 сентября 2018 19:34 Редактировалось Маркон, 2 раз(а).

    1693762, было бы не плохо сначала мысли до кучки собрать, а потом осмысленно постить за один раз ;)

    1693762:

    Вопрос получается моим плейлистом можно пользоваться хоть на 100 устройствах(образно)?

    Нет. Официально по-моему 3 2 устройства с одного IP. Вроде как говорят, что бывали случай когда пропускали 3 2 устройства с разных IP. (см.ответ ниже про 2 устройства)

    1693762:

    Или все таки будет тупить при подключении например 3х тв?

    Зависит скорее от ширины вашего канала. Если у вас ADSL и 8 мегабит, о ни о каких нескольких устройствах речи не идет. Если 100 мегабит, то 3 устройства легко.

    1693762:

    Может кто знает плей листы с бел.каналами бесплатными?

    ПРоскакивают тут иногда, но умирают они быстро. Халява долгой не бывает.