Ответить
  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 2 апреля 2018 18:18 Редактировалось rtl2177, 2 раз(а).
    valerra:

    Ну если уж на то пошлО, то хорошая - это nvidia shield. а то что вы указали - так и ugoos и minix отлично работают за такую цену, глюков сяомиевских нет

    +100500

    +Zidoo X9S

    АТВ тоже имеет право на жизнь. Для яблочников с айфонами.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 2 апреля 2018 18:19
    valerra:

    Ну если уж на то пошлО, то хорошая - это nvidia shield.

    А чем она хорошая? Что она умеет, чего другие не умеют? Игры не интересуют от слова совсем. Потребности в VP9 как-то не обнаружилось.

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2195

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 2 апреля 2018 19:30
    valerra:

    Но учитывайте, что у обычной залы - исходное телевизионное качество (50i)

    Откуда такие сведения, насколько я знаю и на офсайте указано 25р.

  • vovchik1980 Neophyte Poster
    офлайн
    vovchik1980 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #693930

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 апреля 2018 20:26

    Маркон, еще проще

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Вообщем насчет Минск тв никто не поможет

    Добавлено спустя 47 секунд

    А на счет iptv платите дальше, если не нужны варианты

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 2 апреля 2018 20:37
    vovchik1980:

    Маркон, еще проще

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Вообщем насчет Минск тв никто не поможет

    Добавлено спустя 47 секунд

    А на счет iptv платите дальше, если не нужны варианты

    Да уж лучше бесплатно чем ваши варианты.про которые на каждой странице уговариваеш.и никто не ведеться :trollface:

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5441

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 2 апреля 2018 21:58

    кто нибудь пользуется форк плеером на СОНИ???

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 2 апреля 2018 22:02

    Нет.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • valerra Senior Member
    офлайн
    valerra Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #181455

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 3 апреля 2018 00:20
    Маркон:

    А чем она хорошая? Что она умеет, чего другие не умеют?

    собственно все, что вас не устраивало в "андроид" :) Подробнее тут

    не удержусь, чтобы не потроллить :) Если вам попалась в руки глючная приставка с глючным пультом, то это совсем не означает, что "ондроид - овно". Андроид - открытая система, производителей железа и софта под нее - туева хуча, естественно что софт может быть разным :)
    HDMI CEC в андроиде есть, во многих пультах есть программируемые кнопки, которые можно настроить для управления любыми устройствами. Достаточно приложений, заточенных под управление пультом. И если вы их не можете найти, используя плеймаркет для обычного андроида, то это да, серьезная проблема. И во всех приставках, которые попадали мне в руки, кнопки регулировки громкости регулировали именно громкость, причем во всех используемых плеерах :)
    И в правильных приложениях я могу настроить кнопки пульта так, как удобно мне, а не как задумала эппл :)

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    vecha196:

    Откуда такие сведения, насколько я знаю и на офсайте указано 25р.

    По картинке видно невооруженным глазом :) А вообще на сайте "обычной" залы никаких упоминаний не нашел.
    На сайте "смартзалы" - там да, указаны форматы вещания, и все они в 25p, о чем я и говорил.

  • vovchik1980 Neophyte Poster
    офлайн
    vovchik1980 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #693930

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 апреля 2018 09:53

    Скиньте m3u zala iptv

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 3 апреля 2018 10:22
    vovchik1980:

    Скиньте m3u zala iptv

    Можно проще смотреть iptv. :trollface:

  • pups_hunter Junior Member
    офлайн
    pups_hunter Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #341314

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 3 апреля 2018 10:26
    Маркон:

    vovchik1980:

    Скиньте m3u zala iptv

    Можно проще смотреть iptv. :trollface:

    скинь в лс ))

  • vovchik1980 Neophyte Poster
    офлайн
    vovchik1980 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #693930

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 апреля 2018 10:53

    Проще, нужен канал Miнск TV

    Добавлено спустя 38 секунд

    А iptv у меня бесплатно

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Вот так

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 3 апреля 2018 11:02

    Кто еще желает плейлистами помериться? У кого плейлист HDшнее?
    Ну как дети )))

  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 3 апреля 2018 12:28

    Вовчик - очередная реинкарнация пиарщиков скутеров с их мега современным пакетом без тормозов и почти бесплатно))

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 3 апреля 2018 13:12
    valerra:

    Если вам попалась в руки глючная приставка с глючным пультом, то это совсем не означает, что "ондроид - овно". Андроид - открытая система, производителей железа и софта под нее - туева хуча, естественно что софт может быть разным

    Да-да, конечно. Вы еще забыли упомятуть мои кривые руки, допотопную технику, которой место на свалке и именно в этом причина невозможности нормально использовать софт из плей маркета. Открытая система... бла-бла-бла... миллионы пользователей не могут ошибаться... бла-бла-бла... есть андроид, а есть андроид тв.... бла-бла-бла... Ну это все было. По факту имеем криво работающие коробки в нижнем и среднем ценовом сегменте и телефонную ось, засунутую практически без адаптации к работе на ТВ с пультом. Не, ну кнопку перевода в режим мыши сделали. Теперь можно сидеть и гонять курсор мышки клавишами попиксельно. :-?

    valerra:

    HDMI CEC в андроиде есть

    Конечно есть. Было бы странным, если бы его не было. Проблема в том, что он криво реализован. Гасит только телек, если включил телек раньше, например смотрел тв программу по кабельному, то выключить парой уже не получится. И так далее. Я уже не помню всех нюансов. Я не собирался исследовать все кривулины реализации. Я лишь смотрел на реализацию именно тех функций, которые лично мне нужны и важны, конкретно под мой набор аппаратуры.

    valerra:

    Достаточно приложений, заточенных под управление пультом.

    Да ладно?! Вы все тут наперебой мне советовали и платные и бесплатные прееры и по всем, без исключения приложениям, я отписался о том, что меня не устраивает. В том числе и по вами рекомендованному. Нет ни одного плеера, в котром ВСЕ функции можно задействовать с пульта без перевода его в режим мыши. Более или менее адаптирован только Перфект плеер и Оттплеер. И то в Оттплеере группы каналов нельзя выбирать без мышки. Штатным пультом так и не получилось сделать выбор. Наверное, коробка глючная, пульт глючный, руки кривые. :-?

    valerra:

    И во всех приставках, которые попадали мне в руки, кнопки регулировки громкости регулировали именно громкость, причем во всех используемых плеерах

    Мы, наверное, в разных измерениях живем. Вы, скорее всегов стране БТ. Там тоже только позитивные новости, надои растут, урожай колосится, зарплаты у всех папиццот давно. А я живу в реальном мире. Из установленных мною плееров, половина не умеет регулировать звук по HDMI. ХЗ софтовая это проблема или железная. Мне лениво было разбираться. Иногда показывается полоска регулировки, но что регулирует фиг поймешь. Ни н ТВ ни на ДК уровень звука не менялся. Спорить не буду. Я уже отдал девайс в добрые руки. осадочек остался :)

    valerra:

    И в правильных приложениях я могу настроить кнопки пульта так, как удобно мне, а не как задумала эппл

    Правильные приложения не требуют от пользователя навыков в программировании для начала рабоы с ним. Там все интуитивно понятно и удобно и настроено с самого начала правильно. И я чесно не понимаю для чего на кнопки регулировки звука вешать какие-то другие функции? Эппл сделала офигенный пульт с всего 6-ю (!!!) кнопками, которых хватает абсолютно для всего. А для просмотра ИПТВ вообще нужны только две кнопки громкости, остально все делается с тачпада. И очень видно, когда плеер написан разработчиком под андроид, который пытается придумать и переопределить поведение кнопок эпловскго пульта. Очень забавно выглядит.

    valerra:

    не удержусь, чтобы не потроллить

    Торолль из вас так себе. :trollface:

  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 3 апреля 2018 13:46

    Ну Маркон прав, как бы. Я точно также доказываю андроидщиком, что айфон круче, а на машине ездить быстрее, чем на ОТ. Проблема у меня была в том, что АТВ лишь совсем недавно научился показывать в 4К и HDR. А тв был куплен раньше. И в этом плане андроид производители ушли вперёд.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 3 апреля 2018 14:34
    Jembo_2009:

    Проблема у меня была в том, что АТВ лишь совсем недавно научился показывать в 4К и HDR. А тв был куплен раньше. И в этом плане андроид производители ушли вперёд.

    Тут вы правы, на коробках китайских плееров уже давно пишут про 4К. Только оказывается, что тянут они этот 4К только для 30fps максимум и насчет поддержки HDR я не уверен. Опять же речь про "народные" плееры. Уверен, что у шилда с этим все будет в полном порядке, но он стоит как 1.5 аппле тв. Но кому он нужен за такую цену?
    Кроме того, есть еще один момент, с анонсом 4К у аппле в айтюнз стали фильмы в 4К появлятся, а стало быть и на торрентах рипы стали раздавать с 4К. Онлайн кинотеатры стали подтягиваться. Я не знаю, может этот процесс и до анонса от аппле был. Но что яблочники активизировали этот процесс - факт.

  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 3 апреля 2018 14:40

    Маркон, я терпеть не могу китайские коробки, но говорю конкретно за мой экземпляр в виде Xiaomi MiBox 3. С ним никаких проблем нет и он поддерживает 4k HDR 60 fps из коробки. Сейчас отказался от него, в виду покупки нового тп, но не надо говорить про любые андроид-девайсы, как о ерунде, просто не надо сравнивать хорошую вещь и полную китайщину. Можно же сравнить тот же смартфон Самсунг s9 и какое-нибудь китайское Oppo. Это разные ценовые категории. А вот с последним айфоне они будут на одном уровне.

  • vovchik1980 Neophyte Poster
    офлайн
    vovchik1980 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #693930

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 апреля 2018 20:25

    Jembo_2009, думайте что хотите

  • valerra Senior Member
    офлайн
    valerra Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #181455

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 4 апреля 2018 11:09 Редактировалось valerra, 4 раз(а).
    Маркон:

    Тут вы правы, на коробках китайских плееров уже давно пишут про 4К. Только оказывается, что тянут они этот 4К только для 30fps максимум и насчет поддержки HDR я не уверен. Опять же речь про "народные" плееры

    пилят, да как вы заемучали нести эту чушь. ключевое слово во всех ваших постах "лень было разбираться".
    мой старый бокс на amlogic s905x отлично проигрывает 4к в 50 и 60 fps. А нынешние "народные" боксы на s912 - так и подавно :)
    Или вы за "народные" боксы считаете что-то другое ?

    И вообще, аппаратное декодирование - это свойства ЧИПА, а не "андроида" или "эппла". Если в боксе стоит чип, который не может это декодировать аппаратно, то тут уже ничем не поможешь. А если чип может, то отнять у него это может только кривая прошивка от китайских фирм-однодневок :) Опять же, купить такую поделку может тот, кому "лень разбираться", но зато не лень потом вопеть на форумах "в рот ноги Ондроиду".
    "народные" боксы потому и народные, что за меньшие деньги могут полностью обеспечить функционал более топовых устройств :)

    Опять же, для домохозяек тех, кому "лень разбираться", есть устроийства, где "полный фарш" прямо из коробки (mi box, shield, zidoo, ugoos, minix, и т.д.) Стоимость сравнима с эппл. А для нищебродов продвинутых пользователей есть коробки на том же железе, что и у именитых производителей, но дешевле. Они берут такие, накатывают прошивку от "именитых" производителей, и имеют тот же функционал за меньшие деньги :) а иногда и лучший, потому что им "не лень" разобраться, и настроить бокс и нужный софт под свои потребности :)