Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    388

    8 лет на сайте
    пользователь #1720869

    Профиль

    388
    # 17 августа 2022 00:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    morg-den:

    Vitalik8800,
    ну как то так

    э!что этого не хватает на литве для sd каналов?почему буферит!!!!

    Вам это IPTV не подходит, а в первую очередь провайдер.

    МТС при своём тарифе по максимуму. Стоит задуматься об уходе с бтк. А ещё попробуйте другое IPTV
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 17 августа 2022 00:46

    Vitalik8800, сейчас не буферит,бкферить начинает где то около 19 —22 часов

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    388

    8 лет на сайте
    пользователь #1720869

    Профиль

    388
    # 17 августа 2022 00:48
    morg-den:

    Vitalik8800, сейчас не буферит,бкферить начинает где то около 19 —22 часов

    Может слабое оборудование в доме и когда все приходят с работы начинается просадка

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 17 августа 2022 00:53 Редактировалось morg-den, 3 раз(а).

    SKRUDJ666,
    1-скрины под сполер(здесь не надо"ковров";)
    2-скорость соответствует тп,качает на скорости тп на торрентах
    3-не одного у меня такие затупы с айлук
    4-есть альтернатива айлук(эдем) по цене/наполниности?
    5-нет у меня в доме другого провайдера,да и бтк полностью устраивает,скрорость соответствует тп,кроме буфера на айлук

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2088

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 17 августа 2022 00:58
    morg-den:

    Vitalik8800, сейчас не буферит,бкферить начинает где то около 19 —22 часов

    Ну вот в это время самые просадки скорости и бывают

    SKRUDJ666:

    Может слабое оборудование в доме и когда все приходят с работы начинается просадка

    Да это на внешку у белтелекома по вечерам на некоторых маршрутах просадки.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 17 августа 2022 00:58 Редактировалось morg-den, 3 раз(а).

    SKRUDJ666,
    смотрите в ответе пункт номер—2
    все норма у меня с интернетом

    Добавлено спустя 41 минута 30 секунд

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 17 августа 2022 03:14 Редактировалось ClintEastwoodSF, 4 раз(а).
    Vitalik8800:

    SKRUDJ666:
    Может слабое оборудование в доме и когда все приходят с работы начинается просадка
    Да это на внешку у белтелекома по вечерам на некоторых маршрутах просадки.

    на работе почти тоже самое - под конец рабочего дня скорость падает, у нас Циска мощная, но ее загрузка становится 90-95%, отключаем любителей видео. Канал 500мбит на и с белтелеком, оптика. На разные страны -скорость отличается иногда в раз 5. еще если далеко и пинги большие(это тоже тормозит передачу информации - что работать на австралию, сша, а что на россию или на сервера в серверной в 100м).

    Дома скорость линии 3000/500 мбит в сек. На Ютуб хватает. Программа speedtest в яндексе ищется.
    Если по Wi-Fi то еще всё хуже, может измените номер каналов вашего Wi-Fi роутера.

    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    2907347:

    Если позапросный тариф, то там не оригинальное качество, а такое качество мне и даром не надо, если уж и выбирать позапросный тариф, то есть и лучшие варианты с лучшим качеством и наполнением каналов. Если для фильмов, передач ещё может быть такое качество, то для футбола нет, смотрю только в 50 fps, на 25 не могу смотреть при просмотре футбола.

    Да и на фильмах тоже пережимают и IPTV и Ютуб. Футбол лучше на FHD или 4К. На работе 70 дюймовки 4к - тоже пережато. Пробовал залу и российскиих 2 канала IPTV - ~1-2$ (какое качество можно хотеть за сумму).. Мой телефон в 4к на 100мбит лучше снимает - нет распадания на кубики, фризов. Но крутая динамика типа много капели с фонтана - 256 немного лучше. Если статика то 64, если вообще статика даже 24мбит (с натяжкой) хватает на 4к. Они там на малую резкость пережимают, я наоборот добавляют. Старые телеки 55" FHD на фирма не справляются с FHD видео повышенной резкости - начинаются тормоза по 0.5-2 секунды. Комп I7-3770K на FHD моник - валит без проблем c SSD-хи.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    388

    8 лет на сайте
    пользователь #1720869

    Профиль

    388
    # 17 августа 2022 05:48
    morg-den:

    Vitalik8800, сейчас не буферит,бкферить начинает где то около 19 —22 часов

    Хорошо вопрос по другому задам почему у меня на МТС все фурычит, а у тебя на БТК тормозит? Интернет у тебя ясно 200 у меня x5 это 100мбит. Так теперь за тебя отвечу БТК интернет всегда был тупанутым лично в моих случаях. Второй момент speedtest это тоже палец в небо так как точности сервера никто толком не знает и говорить сейчас что тут дядя Вася сказал что melbicom у него там отображается. Так это тоже самое что на заборе у написано, а там дрова.

    Добавлено спустя 47 минут 46 секунд

    morg-den:

    SKRUDJ666,
    1-скрины под споер(здесь не надо"ковров";)
    2-скорость соответствует тп,качает на скорости тп на торрентах
    3-не одного у меня такие затупы с айлук
    4-есть альтернатива айлук(эдем) по цене/наполниности?
    5-нет у меня в доме другого провайдера,да и бтк полностью устраивает,скрорость соответствует тп,кроме буфера на айлук

    Теперь по всем вашим пунктам отвечаю.
    1. Разные сервера разные будут показания. В последнее время с бтк творится не очень хорошие моменты с резанием канала за рубеж.http://ottbill.cc для примера.
    2. Повторяюсь ещё раз все зависит от многих факторов зависит маршрут трассы до сервера IPTV.
    3. У многих только не забывайте проблема могут быть не на стороне сервера, а на вашей стороне так как есть у которых проблем нет. Это в основном не пользователе БТК.
    4. По цене и наполности нет ( вы хотите низкую цену и чтобы показывало все отлично?)) Так сделаете акцент на подороже и качественнее.)
    5. Нет другого оператора. Берём тесты на день и ищем что идёт более стабильно.

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 17 августа 2022 07:12 Редактировалось ClintEastwoodSF, 3 раз(а).
    SKRUDJ666:

    Второй момент speedtest это тоже палец в небо так как точности сервера никто толком не знает

    У нас 500мбит канал минск БТК (и реально измеренная не раз скорость на Cisco), в США на офисе оптика в 18милях (30км, минут 30 на машине, бывал там - 2-ка гб, если не 10-ка гб скорость оптики - это не моя основная работа там было ), У нас тоже есть оптика в минске, 2-ка гб.
    Американцам не нравится большой пинг - были претензии, наше начальство их рассмотрело (американцам так не нравиться работать, ну типа медленно), вроде 40-80мс. На Россию и шире канал и меньше пинг. А так через Франкфурт кабель на сша, еще через англию есть. Кабель то быстрее чем спутник :rotate: . И на Россию же еще оптика кабель

    Смотря какая работа - GitHub, MS SQL, MySQL, RDP over VPN, VNC, ssl - у меня работа такая вот, с берега озера купаться и американские эти все штуки админить/проблемы решать c лаптопа (ноутбука 20-ти летнего Dell - не реклама,просто я с него работаю, когда не дома и не в офиса в минске - ну его хватает мне) с пингом связи в 500мс - мне почти пофиг (специфика работы такая), но просто много времени занимает - вообще-то лучше покупаться и позагорать лишних часа 2-4, а кто любит и рыбку половить то. :D Просто нужно всё правильно/эффективно/качественно делать. Дома то I7-3770K, Samsung 850 Pro 250гб, меня и заказчиков - это устраивает - они мне платят за качественно выполненную работу.

    Насчёт грибов (опята) ездил в густой 100 летний лес - там ни GPS ни Мобильники не берут спутники и сеть вообще. И все эти сказки "продвинутых" - их слова, что мох на деревьях растет с северной стороны - это полная ложь (я лично проверял, чуть не заблудился. А лес большой 20х20км - болото, речка, ходить по кругу легко получалось :-? ). Главное - компас иметь с собой (совсем не шутка, правильный совет).
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 17 августа 2022 08:41
    Horg:

    Кто-нибудь пользует glanz? Там, что касается футбола, отличного качества картинка раньше была почти без затыков. Сейчас - не знаю, как платить...

    Я использую как альтернативу эдему. Идет стабильно. Последний раз платил через киви карта МИР БИБ.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 17 августа 2022 08:42

    ClintEastwoodSF, вы что грибов объелись в своем лесу?что за клюкву вы здесь настрочили?при чем здесь грибы,лес,и америка-к iptv в Белоруссии?

  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2454

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2454
    # 17 августа 2022 09:09
    morg-den:

    Vitalik8800, ок!попробую латвию
    Vitalik8800, попробовал Melbikom латвию,speedtest скорость хорошая,поменял на айлук cdn на латвию,,все равно буферит
    латвия

    литва так же практически

    жалко,что на айлуке(эдеме)нет теста серверов cdn,что бы не ждать 10-15 минут после смены

    Включите Испанию.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 17 августа 2022 10:14

    ВlackSun, пробовал я вчера испанию,италию,литву,польша2тест,везде подбуферело,поставил потом латвию,вроде меньше стало а потом совсем нормально пошло,но это уже было ближе к 24 часам ночи,как не вечер такая вот пляска со сменой cdn

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2088

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 17 августа 2022 10:19
    SKRUDJ666:

    Второй момент speedtest это тоже палец в небо так как точности сервера никто толком не знает и говорить сейчас что тут дядя Вася сказал что melbicom у него там отображается. Так это тоже самое что на заборе у написано, а там дрова.

    Ну я могу говорить за себя и судя по информации об ip, это melbicom + всегда наблюдаю зависимость, если скорость к этому серверу просела тогда и начинаются траблы.

    Открываю свой плейлист, беру ссылку на поток и вставляю в браузер

    Скачивается плейлист уже на кусочки видеопотока, там можно посмотреть ip сервера

    Дальше чекаю инфу об этом ip

    Понимаю что это хостинг melbicom и можно на speedtest выбрать соответствующий сервер.

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    morg-den:

    как не вечер такая вот пляска со сменой cdn

    в последнее время в целом у пользователей БТК траблы по вечерам, с играми, стримингом и прочим, так что либо прокидывать трафик через vpn в обход проблемного маршрута, либо переходить на iptv провайдера к серверам которого скорость будет (посоветовать ничего не могу, ибо 2 года смотрю только ilook), ну либо менять интеренет провайдера (у меня в деревне только БТК, тоже сравнить нету с чем).

  • Sepultura Senior Member
    офлайн
    Sepultura Senior Member

    1864

    14 лет на сайте
    пользователь #174538

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 17 августа 2022 10:32
    morg-den:

    ВlackSun, пробовал я вчера испанию,италию,литву,польша2тест,везде подбуферело,поставил потом латвию,вроде меньше стало а потом совсем нормально пошло,но это уже было ближе к 24 часам ночи,как не вечер такая вот пляска со сменой cdn

    Я вчера ближе к полуночи попробовал кино глянуть на Айлуке через Польшу ,
    раз 10-12 перезапускал поток .Замечу ,что не всегда помогало .
    Кино было не самого высокого битрейта )

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 17 августа 2022 11:05

    Vitalik8800, чего то я не пойму,зачем таким образом смотреть провайдера? что бы потом посмотреть на speedtest какая до него скорость,и если маленькая то опять сменить cdn,потом вашем способом узнать провайдера и посмотреть на speedtest? я правильно вас понял?а если скорость до этого провайдера показывает(в однопотоке)хороший результат,а все равно появляется буферения,тогда что делать?

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2088

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 17 августа 2022 12:05
    morg-den:

    Vitalik8800, чего то я не пойму,зачем таким образом смотреть провайдера?

    Что бы померить скорость до сервера того же хостинга в том же городе, ибо встроенного теста у ilook нет, а так хотя бы понятно, что если скорость низкая вот и причина почему буферит.

    morg-den:

    а если скорость до этого провайдера показывает(в однопотоке)хороший результат,а все равно появляется буферения,тогда что делать?

    :-? У меня не буферит если скорость есть, подтверждаю проверкой через vpn

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Может еще быть нестабильная скорость, сейчас нормальная через 10 минут просела, через еще 10 опять нормальная.

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 17 августа 2022 12:15

    Я вот заметил (сам на БТК, 200/100) именно последнюю неделю,проблемы с Ilook на телевизоре и с "телегой" на телефоне,но самое интересное,что выхожу с Ilook, запускаю Lampa и любой фильм (через торренты) без проблем вообще.

  • pamburger Senior Member
    офлайн
    pamburger Senior Member

    1783

    13 лет на сайте
    пользователь #305405

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 17 августа 2022 12:18

    borux, торренты через многопоток таких проблем не испытывают.

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 17 августа 2022 12:22
    pamburger:

    borux, торренты через многопоток таких проблем не испытывают.

    Ну так вот и получается,что когда хвалят БТК приводя работу торрентов в пример,мол всегда скорость соответствует,в реале это "шляпа", а не довод.