Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 27 февраля 2020 13:03 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    forestmasters:

    ALEXANDRO27:

    Просто удивляюсь, люди не видят разницы между Эдем где каналы битрейт пару Мбит и Твоё тв

    Поэтому и написал, что если человек не видит разницы и его все устраивает, то зачем платить больше. :-?

    Вставлю свои 5 копеек на тему - диагональ Full HD телевизора имеет значение!!! На "условно говоря не самых больших" диагоналях HD-каналы Эдема вполне смотрибельны и глазу достаточно комфортно по сравнению с аналогом или SD ... Поэтому вся эта борьба с "непережатостью Full HD" и "Твоё ТВ суперкруче Эдема" если и имеет смысл, то только на больших диагоналях где человеческий глаз банально это видит ...

    ЗЫ Так что голосует человеческий глаз а не "лаборатория сверхточных измерений" ))

  • 2006091 Member
    офлайн
    2006091 Member

    385

    7 лет на сайте
    пользователь #2006091

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 27 февраля 2020 13:05
    shuravi89:

    forestmasters:

    ALEXANDRO27:

    Просто удивляюсь, люди не видят разницы между Эдем где каналы битрейт пару Мбит и Твоё тв

    Поэтому и написал, что если человек не видит разницы и его все устраивает, то зачем платить больше. :-?

    Вставлю свои 5 копеек на тему - диагональ Full HD телевизора имеет значение!!! На "условно говоря не самых больших" диагоналях HD-каналы Эдема вполне смотрибельны и глазу достаточно комфортно по сравнению с аналогом или SD ... Поэтому вся эта борьба с "непережатостью Full HD" если и имеет смысл, то только на больших диагоналях где человеческий глаз банально это видит ...

    ЗЫ Так что голосует глаз а не "лаборатория сверхточных измерений" ))

    Не надоело о диагональлях писать?

  • QuestOrg Neophyte Poster
    офлайн
    QuestOrg Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #207205

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 февраля 2020 13:13

    Ребят, помогите с оплатой на телеке хендай. есть акк, а как проплатить? через телек вводили карту, не получается

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10345

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 27 февраля 2020 13:24
    QuestOrg:

    Ребят, помогите с оплатой на телеке хендай. есть акк, а как проплатить? через телек вводили карту, не получается

    Так через комп или телефон оплатите :-?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 27 февраля 2020 14:05 Редактировалось shuravi89, 8 раз(а).
    2006091:

    shuravi89:

    forestmasters:

    ALEXANDRO27:

    Просто удивляюсь, люди не видят разницы между Эдем где каналы битрейт пару Мбит и Твоё тв

    Поэтому и написал, что если человек не видит разницы и его все устраивает, то зачем платить больше. :-?

    Вставлю свои 5 копеек на тему - диагональ Full HD телевизора имеет значение!!! На "условно говоря не самых больших" диагоналях HD-каналы Эдема вполне смотрибельны и глазу достаточно комфортно по сравнению с аналогом или SD ... Поэтому вся эта борьба с "непережатостью Full HD" если и имеет смысл, то только на больших диагоналях где человеческий глаз банально это видит ...

    ЗЫ Так что голосует глаз а не "лаборатория сверхточных измерений" ))

    Не надоело о диагональлях писать?

    У меня диагональ 40 дюймов - на этой диагонали Эдем вполне устраивает (и дело даже не в деньгах) ... так что видимо я тот самый человек, который, несмотря на наличие высшего технического образования, "не видит крутости Твоего ТВ по сравнению с Эдемом" )) ... и да, мне нужны архивы ... а у Твоего ТВ архивы вроде как хитрО прикручиваются ...

    ЗЫ Поэтому "господа, видящие невооружённым глазом", прошу умерить свой пыл - пусть каждый зритель голосует своим (а не чужим) глазом в плане "качества" и "стабильности" ...

  • ALEXANDRO27 Senior Member
    офлайн
    ALEXANDRO27 Senior Member

    1689

    8 лет на сайте
    пользователь #1846638

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 27 февраля 2020 14:38
    shuravi89:

    2006091:

    shuravi89:

    forestmasters:

    ALEXANDRO27:

    Просто удивляюсь, люди не видят разницы между Эдем где каналы битрейт пару Мбит и Твоё тв

    Поэтому и написал, что если человек не видит разницы и его все устраивает, то зачем платить больше. :-?

    Вставлю свои 5 копеек на тему - диагональ Full HD телевизора имеет значение!!! На "условно говоря не самых больших" диагоналях HD-каналы Эдема вполне смотрибельны и глазу достаточно комфортно по сравнению с аналогом или SD ... Поэтому вся эта борьба с "непережатостью Full HD" если и имеет смысл, то только на больших диагоналях где человеческий глаз банально это видит ...

    ЗЫ Так что голосует глаз а не "лаборатория сверхточных измерений" ))

    Не надоело о диагональлях писать?

    У меня диагональ 40 дюймов - на этой диагонали Эдем вполне устраивает (и дело даже не в деньгах) ... так что видимо я тот самый человек, который, несмотря на наличие высшего технического образования, "не видит крутости Твоего ТВ по сравнению с Эдемом" )) ... и да, мне нужны архивы ... а у Твоего ТВ архивы вроде как хитрО прикручиваются ...

    ЗЫ Поэтому "господа, видящие невооружённым глазом", прошу умерить свой пыл - пусть каждый зритель голосует своим (а не чужим) глазом в плане "качества" и "стабильности" ...

    Что же у вас так бомбит :) диагональ, высшее образование, дальше ещё что? Нравится вам пережатый Эдем смотрите, пережатость очень заметна на спорт каналах, и такую картинку могу смотреть на телефоне/планшете, но не на ТВ. Я не в одном сервисе не заинтересован, но картинка у Твоё на уровне, с архивом там нет проблем, если есть заинтересованность как настроить, или хватает других сервисов где картинка на высоте.

  • 2006091 Member
    офлайн
    2006091 Member

    385

    7 лет на сайте
    пользователь #2006091

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 27 февраля 2020 14:59

    shuravi89, какой же ты нудный , читаю и прям нытье слышно твое

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 27 февраля 2020 14:59 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    ALEXANDRO27:

    дальше ещё что?

    ОК! Если это принципиальный вопрос - опять спрошу про объективный критерий "пережатости" видеопотока:

    1. Дайте объективный инструмент (желательно простой в установке) - в идеале ПО на компе,
    2. Дайте объективный критерий (желательно с возможностью скриншота),
    3. Дайте Две картинки, сделанные одним и тем же инструментом (сравнение яблока с яблоком), объективно доказывающие "крутизну" Твоего ТВ и "отстой" Эдема
    4. Фразы аля "ну разницу и енот невооружённым глазом заметит" не предлагать ...

    Добавлено спустя 51 секунда

    2006091:

    какой же ты нудный

    Нудность - объективный путь к истине ))

  • 2006091 Member
    офлайн
    2006091 Member

    385

    7 лет на сайте
    пользователь #2006091

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 27 февраля 2020 15:05

    2205997 этот петушара всем в личку реферальную ссылку какого-то сервера отправил, или только мне повезло?

  • ALEXANDRO27 Senior Member
    офлайн
    ALEXANDRO27 Senior Member

    1689

    8 лет на сайте
    пользователь #1846638

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 27 февраля 2020 16:01

    shuravi89, про "крутизну" "отстой" я и не говорил, ну сравнивайте битрейт, может Эдем вас и порадует, мне сравнения не нужны, например, у одного канала как-то ранее проверял был средний битрейт 13, максимальный 16, у меня есть канал в hd не с платного листа, битрейт 8 -11, чем Эдем порадует? И не надо мне приписывать слова "крутости" Твоё - мне он как-то всё равно, тем более сейчас в основном другим ресурсом пользуюсь.

    2006091:

    2205997 этот петушара всем в личку реферальную ссылку какого-то сервера отправил, или только мне повезло?

    Мне не оправляли, и какой сервис рефиралы скидывают в ЛС?

  • 2006091 Member
    офлайн
    2006091 Member

    385

    7 лет на сайте
    пользователь #2006091

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 27 февраля 2020 16:04
    ALEXANDRO27:

    shuravi89, про "крутизну" "отстой" я и не говорил, ну сравнивайте битрейт, может Эдем вас и порадует, мне сравнения не нужны, например, у одного канала как-то ранее проверял был средний битрейт 13, максимальный 16, у меня есть канал в hd не с платного листа, битрейт 8 -11, чем Эдем порадует? И не надо мне приписывать слова "крутости" Твоё - мне он как-то всё равно, тем более сейчас в основном другим ресурсом пользуюсь.

    2006091:

    2205997 этот петушара всем в личку реферальную ссылку какого-то сервера отправил, или только мне повезло?

    Мне не оправляли, и какой сервис рефиралы скидывают в ЛС?

    Не знаю, по ссылкам не перехожу, если надо могу в личку кинуть. Не думаю что там что-то интересное

  • XTAAA Senior Member
    офлайн
    XTAAA Senior Member

    1284

    13 лет на сайте
    пользователь #261267

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 27 февраля 2020 16:12

    Парни вопрос такой
    Канал беларусь 5 интернет работает в браузере,есть ли ссылка на файл m3u ,что бы он работал в листах
    Спасибо

    Vu+ SOLO2 sunray был
  • ALEXANDRO27 Senior Member
    офлайн
    ALEXANDRO27 Senior Member

    1689

    8 лет на сайте
    пользователь #1846638

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 27 февраля 2020 16:15

    2006091, спасибо мне не надо, просто ради интереса, что у рефералов сейчас в приоритете

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 27 февраля 2020 16:15
    shuravi89:

    2. Дайте объективный критерий (желательно с возможностью скриншота),

    Критерий простой на самом деле, чем выше битрейт, тем качественнее картинка на выходе. И чем больше диагональ телевизора, тем быстрее вы как говорите "глазом" это прочувствуете. Потому тут каждый выбирает сам, я ж про то и писал, что если человек на своем ТВ не видит разницы, то и нет смысла платить больше.

    2006091:

    мне повезло?

    Мне тоже кинул, не читая в спам загнал.

  • ALEXANDRO27 Senior Member
    офлайн
    ALEXANDRO27 Senior Member

    1689

    8 лет на сайте
    пользователь #1846638

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 27 февраля 2020 16:26
    XTAAA:

    Парни вопрос такой
    Канал беларусь 5 интернет работает в браузере,есть ли ссылка на файл m3u ,что бы он работал в листах
    Спасибо

    #EXTINF:0,Беларусь 5 Интернет
    #EXTGRP:Спотивные
    http://178.124.141.170:1935/origin/BT5_internet.stream/playlist.m3u8
  • valerra Senior Member
    офлайн
    valerra Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #181455

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 27 февраля 2020 16:33 Редактировалось valerra, 4 раз(а).
    shuravi89:

    Дайте Две картинки, сделанные одним и тем же инструментом (сравнение яблока с яблоком), объективно доказывающие "крутизну" Твоего ТВ и "отстой" Эдема

    в том-то и проблема, что по "картинкам" вы разницы не заметите, и даже я не замечу. Разница видна в динамике.
    В "пережатых" потоках каждый второй (полу)кадр выбрасывается, и поэтому в динамических сценах картинка становится дерганая.
    в оригинале - все плавно.
    И (повторюсь, хотя меня тут заплюют) - плавность не зависит от диагонали ТВ. в пережатке "дерганая" картинка будет и на 18", и на 55".
    (если там не включены всякие "улучшатели-уплавнялки";)

    shuravi89:

    1. Дайте объективный инструмент (желательно простой в установке) - в идеале ПО на компе,

    На компе посмотреть "оригинал в оригинале" не так просто - из-за особенностей развертки, различных методов "деинтерлейса", да и частота экрана по дефолту у большинства в 60 гц.
    Посмотреть параметры потока - это пожалуйста, media player classic, ссылку в этой теме давали уже не раз

    shuravi89:

    4. Фразы аля "ну разницу и енот невооружённым глазом заметит" не предлагать ...

    ну а тут как раз-таки да, разницу можно увидеть только на глаз.
    Лучше всего видно на бегущих строках, и на спортивных трансляциях.

  • XTAAA Senior Member
    офлайн
    XTAAA Senior Member

    1284

    13 лет на сайте
    пользователь #261267

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 27 февраля 2020 16:39
    ALEXANDRO27:

    XTAAA:

    Парни вопрос такой
    Канал беларусь 5 интернет работает в браузере,есть ли ссылка на файл m3u ,что бы он работал в листах
    Спасибо

    #EXTINF:0,Беларусь 5 Интернет
    #EXTGRP:Спотивные
    http://178.124.141.170:1935/origin/BT5_internet.stream/playlist.m3u8

    Заработал,но адские затыки

    Vu+ SOLO2 sunray был
  • ALEXANDRO27 Senior Member
    офлайн
    ALEXANDRO27 Senior Member

    1689

    8 лет на сайте
    пользователь #1846638

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 27 февраля 2020 17:02
    XTAAA:

    ALEXANDRO27:

    XTAAA:

    Парни вопрос такой
    Канал беларусь 5 интернет работает в браузере,есть ли ссылка на файл m3u ,что бы он работал в листах
    Спасибо

    #EXTINF:0,Беларусь 5 Интернет
    #EXTGRP:Спотивные
    http://178.124.141.170:1935/origin/BT5_internet.stream/playlist.m3u8

    Заработал,но адские затыки

    Я этот канал редко смотрю, сейчас включил для проверки, за 10 минут на мобильном нете не одного затыка.

  • XTAAA Senior Member
    офлайн
    XTAAA Senior Member

    1284

    13 лет на сайте
    пользователь #261267

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 27 февраля 2020 17:09 Редактировалось XTAAA, 1 раз.

    Х.его знает,у меня рекорд10 ,думал из-за его
    Просто беларусь5 идёт отлично

    Vu+ SOLO2 sunray был
  • ALEXANDRO27 Senior Member
    офлайн
    ALEXANDRO27 Senior Member

    1689

    8 лет на сайте
    пользователь #1846638

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 27 февраля 2020 17:26
    XTAAA:

    Х.его знает,у меня рекорд10 ,думал из-за его
    Просто беларусь5 идёт отлично

    Хз, ранее когда его включал затыков не встречал, да и сейчас на моб. нете всё в норме, да и вещает он 720p