Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

AMD FX-9590

Ответить
  • ban01 Senior Member
    офлайн
    ban01 Senior Member

    871

    13 лет на сайте
    пользователь #301342

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 9 ноября 2014 09:48 Редактировалось ban01, 3 раз(а).
    kostya500:

    Прям такая огромная разница.

    Amd fx-9590 Мощнее i7-4770k ?)))) :lol: :rotate:
    Та же игра.

    intel без турбо буста. И fps куда-то уперлось. Так бы разница была намного больше.

  • LAMY Senior Member
    офлайн
    LAMY Senior Member

    843

    9 лет на сайте
    пользователь #1265862

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 9 ноября 2014 12:01 Редактировалось LAMY, 1 раз.
    kostya500:

    Прям такая огромная разница.

    Вам что, по 500 раз графики показывать? Все графики на прошлых страницах, нафига вы мне это видео (которое не о чем) показываете в 3 раз и этот график-шляпу?

    Ну и какие плюсы вы уловили? У вас в графике даже на LGA 2011 ЦП уступает огрызку этому огрызку. Магия :lol:

  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 9 ноября 2014 18:04 Редактировалось kostya500, 4 раз(а).
    ban01:

    intel без турбо буста. И fps куда-то уперлось. Так бы разница была намного больше.

    У вас над кроватью весит фотография феникса ? С тестами его, давно все понятно.
    Вы хоть сами верете что i5 2300, работает как топовый 4670 или 4770K?

    LAMY:

    нафига вы мне это видео (которое не о чем)

    Лол, вот у вас двойные стандарты, тупые капипасты феникса, которые никакой смысловой нагрузке не несут, для вас авторитетные тесты. А как реальное,адекватные тесты от gamegpu, или видео, которым пользуется много людей, фейк и не нужный хлам.
    Браво!

  • LAMY Senior Member
    офлайн
    LAMY Senior Member

    843

    9 лет на сайте
    пользователь #1265862

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 9 ноября 2014 20:30
    kostya500:

    Лол, вот у вас двойные стандарты, тупые капипасты феникса, которые никакой смысловой нагрузке не несут, для вас авторитетные тесты. А как реальное,адекватные тесты от gamegpu, или видео, которым пользуется много людей, фейк и не нужный хлам.
    Браво!

    Двойные стандарты? Тесты с fx-8350 и вообще последние представленные мной - не от пеникса. И вы сами доказывали правоту атлона на тестах пеникса, а тестирование ЦП не делается на FHD качестве, тут уже идет тестирование CPU+GPU, если не способны уяснить, то и не пишите мне всякую ересь.

    Тесты, еще раз, на прошлых страницах. Вперед и с песней. И раз уже пытаетесь что-то доказать, то киньте несколько тестов, а не один понравившийся.

  • ban01 Senior Member
    офлайн
    ban01 Senior Member

    871

    13 лет на сайте
    пользователь #301342

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 9 ноября 2014 21:15 Редактировалось ban01, 5 раз(а).
    kostya500:

    У вас над кроватью весит фотография феникса ? С тестами его, давно все понятно.
    Вы хоть сами верете что i5 2300, работает как топовый 4670 или 4770K?

    Ранее были представлены тесты не от феникса. Где тот же fx-8350 BE был хуже i5 позапрошлого поколения. Ничего не изменилось :molotok:

    Ваши же правдивые результаты радуют еще больше. Когда fx-8350 лучше i7-4770k :super:
    Кстати они фейковые. Вот описание от тестера:

    Так же мы решили провести тестирование процессоров на отдельной тестовой сцене в самом начале игры. На более слабых моделях FPS идёт рывками по мере действий, что скорее всего обуславливается периодичной подгрузкой большого объёма текстур. Не зря же игра весит непомерные 45 гигабайт... Получается, чем мощнее ЦП, тем подгрузки проходят более быстро и рывки кадров менее заметны.
    Если же одновременно прогонять ту же тестовую сцену несколько раз, то в каждом последующем прогоне FPS заметно плавнее. Мы взяли результаты по производительности по первому прогону. Так же стоит учесть что у нас отедльно для игр и отдельно для системы стоит по SSD. На обычных HDD провалы FPS могут быть заметнее.

    Реальные же тесты:

    Оба скриншота взяты из одного тестирования.
    В этом же тесте i5-2500k = i7-4770 k .

    Вы хоть сами верете что i5 2300, работает как топовый 4670 или 4770K?

    Тесты с вверенного вам ресурса gamegpu

    реальное,адекватные тесты от gamegpu

    показывают схожие (такие же) результаты. В чем разница с фениксом?
    Вместо i7 4770K взяли бы для себя fx-9370 (раз он уж тут топ).
    P.s. Тема закрыта?

  • Dimon_dit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dimon_dit Senior Member Автор темы

    638

    14 лет на сайте
    пользователь #230616

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 9 ноября 2014 21:24

    пора бы уже давно смотреть не на частоту , даже если он и по тесту равен i7 , затраты на охлаждение и блок питание мамку и в конце счет за электричество его не делают лучшем даже если и производительнее он был, в работе и себестоимости конечного продукта лучше выбрать экономичнее решение , а это для энтузиастов которым поиграться и бросить

  • LAMY Senior Member
    офлайн
    LAMY Senior Member

    843

    9 лет на сайте
    пользователь #1265862

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 9 ноября 2014 21:25
    ban01:

    P.s. Тема закрыта?

    Нет конечно. Он еще пару дней будет рыскать на просторах инета в поисках единичного теста какого-нибудь криворукого "тестера", где fx "быстрее" полноценных 6-ти ядерников на 2011 платформе за более чем штуку баксов :lol:

    А потом будет впаривать про пеникса и "двойные стандарты" :D

  • ban01 Senior Member
    офлайн
    ban01 Senior Member

    871

    13 лет на сайте
    пользователь #301342

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 9 ноября 2014 21:31
    LAMY:

    Нет конечно. Он еще пару дней будет рыскать на просторах инета в поисках единичного теста какого-нибудь криворукого "тестера", где fx "быстрее" полноценных 6-ти ядерников на 2011 платформе за более чем штуку баксов
    А потом будет впаривать про пеникса и "двойные стандарты"

    В посте выше настолько просто и понятно я изложил, что там сложно будет что-либо противопоставить. Результаты из объективнейшего ресурса gamegpu схожи с результатом финикса касательно равенства поколений i5-2*** = i7-4*** = i5-4***
    Производители игр не хотят (не могут) затачивать работу своих игр под 8 ядер. Следовательно и fx-8*** не может показать никаких результатов. (Ядра есть, а архитектуры нормальной нет).
    P.s. очень хотел бы, чтобы у amd все было хорошо, но увы.

  • LAMY Senior Member
    офлайн
    LAMY Senior Member

    843

    9 лет на сайте
    пользователь #1265862

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 9 ноября 2014 21:45
    ban01:

    P.s. очень хотел бы, чтобы у amd все было хорошо, но увы.

    И я бы хотел. Я бы вообще хотел, чтобы существовало много производителей Cpu\Gpu, ибо это конкуренция и соответственно борьба за рынок. Нам, конечным покупателям это было бы только в плюс. НО AMD лажает на каждом шагу, их CPU - шлак, GPU еле держатся в лоу и мидл сегменте, в топ сегменте им нечего противопоставить nvidia =\

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    ban01:

    изложил, что там сложно будет что-либо противопоставить

    Наивный вы. Страницами ранее все было доказано фактами с не одного ресурса. Как видите - это безрезультатно.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 9 ноября 2014 21:54 Редактировалось Myst1986, 1 раз.

    Все еще пустословите на тему амд вс интел...
    Я уже говорил неоднократно АМД хорош до 120$ интел после 200$ для тугих - ПО ПОКАЗАТЕЛЮ ЦЕНА/ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ.
    Сидел и радовался последних 2 года на Phenom X4 965 в легком разгоне 3,8. Сейчас же перешел на intel притом не i5-7 а на Xeon. Там отсутствует ненужное графическое ядро(меньшее энергопотребление = 69W) притом он на уровне i7(такой же кэш и HT + ECC) за деньги i5. :super:
    Теперь можете пускать пар из ушей и слюни до пола :beer:

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • ban01 Senior Member
    офлайн
    ban01 Senior Member

    871

    13 лет на сайте
    пользователь #301342

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 9 ноября 2014 22:03
    Myst1986:

    Теперь можете пускать пар из ушей и слюни до пола

    Глупые люди не способны вызвать батхерт, только лишь сострадание)

  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 9 ноября 2014 22:07
    LAMY:

    криворукого "тестера"

    Думаю, руки тестера от gamegpu , во многом ровнее ваших :trollface:

    LAMY:

    И вы сами доказывали правоту атлона на тестах пеникса

    Конечно же на феникса, вы же на него так "фапаете".

    ban01:

    Вместо i7 4770K взяли бы для себя fx-9370 (раз он уж тут топ).

    Зачем вы мне тыкаете постоянно ? Я не кукарекаю в любой теме, "какое говно AMD процессоры". Я знаю + и - обоих производителей. Я взял 4770К под свои нужды ( играть в игры и кодировка ), а если бы не играл бы в игры, а занимался только синтетикой, обязательно взял бы AMD

    LAMY:

    GPU еле держатся в лоу и мидл сегменте, в топ сегменте им нечего противопоставить nvidia =\

    Wat?

    Myst1986:

    притом он на уровне i7 за деньги i5.

    Ваш xeon будет в играх работать хуже 4670К

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 9 ноября 2014 22:25 Редактировалось Myst1986, 2 раз(а).
    kostya500:

    Ваш xeon будет в играх работать хуже 4670К

    С чего такие бредовые мысли?
    Общий тест в 3DMark

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • LAMY Senior Member
    офлайн
    LAMY Senior Member

    843

    9 лет на сайте
    пользователь #1265862

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 9 ноября 2014 22:29
    kostya500:

    Думаю, руки тестера от gamegpu , во многом ровнее ваших

    kostya500:

    Конечно же на феникса, вы же на него так "фапаете".

    Эти бараны еще и обижаются, что с ними грубо разговаривают. Ну как тут можно быть вежливым, когда до человека не доходит, что все последние тесты были взяты с фцентра в основном ?

    Что касается тестера, не знаю как у меня с руками, но с мозгами точно отлично, чтобы понимать, что огрызок никак не мог обойти 3970X в многопотоке.

    Добавлено спустя 9 минут 28 секунд

    Myst1986:

    Общий тест в 3DMark

    Недалекий, я же тебе объяснял - 3dMark и игры это разные вещи.

    Понятно одно : твердолобого осла никак не переубедить :molotok:

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    kostya500:

    если бы не играл бы в игры

    Так у тебя же в тесте огрызко аж 3970X делает, почему не взял? Защищать свои слова аргументируя это одним каким-то шляпочным тестом мы можем, а на деле покупаем i74770K , чтобы поиграть в игры? Вот где двойные стандарты.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 9 ноября 2014 22:45 Редактировалось Myst1986, 5 раз(а).
    LAMY:

    Недалекий, я же тебе объяснял - 3dMark и игры это разные вещи.
    Понятно одно : твердолобого осла никак не переубедить

    3DMark (от англ. mark — рус. метка) — название серии популярнейших и широко известных компьютерных тестов производительности, разработанных финской компанией Futuremark (ранее MadOnion.com). Тесты данной серии ориентированы прежде всего на графические компоненты персонального компьютера с целью определения производительности системы в компьютерных играх.

    Любопытно, оказывается что вы не правы.. Только не нужно самоубийства.. И пар из ушей уберите...

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • LAMY Senior Member
    офлайн
    LAMY Senior Member

    843

    9 лет на сайте
    пользователь #1265862

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 9 ноября 2014 23:17
    Myst1986:

    Любопытно, оказывается что вы не правы.. Только не нужно самоубийства.. И пар из ушей уберите...

    Думаешь, что мне глаза открыл? Или по твоему все игры : процесс игры, движок игры, так скажем, "организм игры" - у всех игр один и тот же? По-твоему да? Ведь подобные тесты прокатывают одинаковые сценарии.

    Твой xeon проиграет i5 в тех случаях, когда игра будет уметь работать с 4 потоками. В некоторых случаях технология HT даже понижает производительность системы .

  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 9 ноября 2014 23:19 Редактировалось kostya500, 1 раз.
    LAMY:

    Что касается тестера, не знаю как у меня с руками, но с мозгами точно отлично, чтобы понимать, что огрызок никак не мог обойти 3970X в многопотоке.

    Хоспади. Вам же русским языком сказали, из-за огромного объема текстур ( чем выше частота, тем лучше прогрузка.)
    Я уже понял ваши интеллектуальные способности, в цп и гпу. Вы как фанат эпл.

    Myst1986:

    3DMark (от англ. mark — рус. метка) — название серии популярнейших и широко известных компьютерных тестов производительности, разработанных финской компанией Futuremark (ранее MadOnion.com). Тесты данной серии ориентированы прежде всего на графические компоненты персонального компьютера с целью определения производительности системы в компьютерных играх.
    Любопытно, оказывается что вы не правы.. Только не нужно самоубийства.. И пар из ушей уберите...

    Ага. Только ни одна игра, не будет использовать ЦП, как 3DMark. Так что не несет смысловой нагрузки. А HT смысловой нагрузки вообще не несет. Он в играх не нужен. А бывает даже вредит.

  • LAMY Senior Member
    офлайн
    LAMY Senior Member

    843

    9 лет на сайте
    пользователь #1265862

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 9 ноября 2014 23:27
    kostya500:

    чем выше частота, тем лучше прогрузка.

    Что за фигню ты сейчас написал? Ахахах

    kostya500:

    Я уже понял ваши интеллектуальные способности, в цп и гпу. Вы как фанат эпл.

    Интеллектуальные способности в цпу и гпу? Держите меня семеро :lol:

  • ban01 Senior Member
    офлайн
    ban01 Senior Member

    871

    13 лет на сайте
    пользователь #301342

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 9 ноября 2014 23:49 Редактировалось ban01, 7 раз(а).
    Myst1986:

    Тесты данной серии ориентированы прежде всего на графические компоненты персонального компьютера с целью определения производительности системы в компьютерных играх.

    По вашему мнению В ИГРАХ fx-4350 мощнее i5-4690
    Браво :ura: просто супер :super:
    А amd fx-9590 у вас топ 1. Извините, но я плачу.

    kostya500, Я не кукарекаю в любой теме, "какое говно AMD процессоры". Я знаю + и - обоих производителей. Я взял 4770К под свои нужды ( играть в игры и кодировка ), а если бы не играл бы в игры, а занимался только синтетикой, обязательно взял бы AMD

    Так зачем вы тут ср@ч тогда разводите?
    Насчет тестов gamegpu вы кстати промолчали )

    P.s. Тема закрыта?

  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 10 ноября 2014 00:30 Редактировалось kostya500, 2 раз(а).
    LAMY:

    Интеллектуальные способности в цпу и гпу

    Не ну, а что ? Вы так круто заявили о производительности топовых AMD карт, что аж рассмешили. Долго вы еще хуангу будете поклоняться?

    ban01:

    Так зачем вы тут ср@ч тогда разводите?
    Насчет тестов gamegpu вы кстати промолчали )

    А что я промолчал.

    Так же мы решили провести тестирование процессоров на отдельной тестовой сцене в самом начале игры. На более слабых моделях FPS идёт рывками по мере действий, что скорее всего обуславливается периодичной подгрузкой большого объёма текстур.

    Как i3 обосрался, при таком объеме.

    ban01:

    По вашему мнению В ИГРАХ fx-4350 мощнее i5-4690
    Браво просто супер

    Ну да, какой-то наркоман делал такой график.

    ban01:

    А amd fx-9590 у вас топ 1. Извините, но я плачу.

    Для меня топ, в малом сегменте - это безусловно i7 4770K и i5 4670K. Но, на за свою стоимость в синтетических приложениях 8350 и выше просто потрясно смотрятся.

    Добавлено спустя 21 секунда

    P.s. Тема закрыта?