Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

AMD FX-9590

Ответить
  • yuris Member
    офлайн
    yuris Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #261993

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 3 ноября 2014 23:57

    Много игр из этого списка задействуют более четырех потоков чисто для галочки, загрузка неравномерная либо на уровне 10-15%. Alien Isolation вообще коридорный шутер и будет летать на старом двуядернике, в игре грузит 4 ядра по 20-30%, нету там 8 потоков, если они и есть то только при загрузке уровней, в доте2 тоже так, 8 потоков только при загрузке, в игре 3-4 ядра, кризис3 с батлой и воч догс- там еще можно говорить о каком-то вменяемом многопотоке, вот вам последний супермногопоточный call of duty :lol:

    Полный слив, уровень старого i3 сэндика с видео амд либо i5 с нвидиа :)
    8 потоков есть а толку нет, амд что камни что видяхи - ражно

  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 4 ноября 2014 00:32 Редактировалось kostya500, 2 раз(а).
    yuris:

    Полный слив, уровень старого i3 сэндика с видео амд либо i5 с нвидиа
    8 потоков есть а толку нет, амд что камни что видяхи - ражно

  • LAMY Senior Member
    офлайн
    LAMY Senior Member

    843

    9 лет на сайте
    пользователь #1265862

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 4 ноября 2014 01:32 Редактировалось LAMY, 5 раз(а).
    kostya500:

    Watch_Dogs, Metro Redux, Ryse: Son of Rome, Crysis 3, Sid Meier's Civilization Beyond Earth,Call of Duty Advanced Warfare,Alien:Isolation,The Vanishing of Ethan Carter,The Evil Within,Dead Rising 3,Battlefield Hardline,Wolfenstein The New Order, дальше мне лень было перечислять (=

    Мало того, что вы упомянули то, что еще не вышло даже на свет, так и многое из перечисленного хорошо если с 4 потоками будут нормально работать.

    Иначе как вы объясните то, что i3 Haswell быстрее(или наравне или не сильно отстает) FX-6300\ FX-8320 во многих перечисленных играх? А i5 так вообще оставит с носом и FX-8350.

    kostya500:

    Ну я знаю человека, который на этом камне,занимается этим делом,и не жалуется

    Ну вы знаете, а я нет. Некоторые для игр и это шило (FX-9590) покупают, и что? Единичные случаи будем обсуждать?

  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 4 ноября 2014 11:07
    LAMY:

    Мало того, что вы упомянули то, что еще не вышло даже на свет, так и многое из перечисленного хорошо если с 4 потоками будут нормально работать.
    Иначе как вы объясните то, что i3 Haswell быстрее(или наравне или не сильно отстает) FX-6300\ FX-8320 во многих перечисленных играх? А i5 так вообще оставит с носом и FX-8350.

    Вы меня попросили? Я вам скинул, каждая игра работает больше чем с 4 потоками.А единственную которая еще не вышла, но была бета(Battlefield Hardline) глупо отрицать что она будет работать в 4 потока.

    LAMY:

    Иначе как вы объясните то, что i3 Haswell быстрее(или наравне или не сильно отстает) FX-6300\ FX-8320 во многих перечисленных играх? А i5 так вообще оставит с носом и FX-8350.

    Хорошо, а дальше то что? Вот у вас 80-90 кадров на производительность процессора, зачем больше ? Если у вас конечно не монитор с 120 Hz, хотя это вряд ли

  • LAMY Senior Member
    офлайн
    LAMY Senior Member

    843

    9 лет на сайте
    пользователь #1265862

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 4 ноября 2014 13:51 Редактировалось LAMY, 1 раз.
    kostya500:

    Я вам скинул, каждая игра работает больше чем с 4 потоками

    Ну написали вы название игр, и что дальше? Вы всегда так аргументируете свои доводы? Вы на практике мне покажите, что все перечисленные игры умеют работать с 8 потоками.

    Вот, например батле 3-ей все равно, главное , чтобы не одно ядро. Тут об взаимодействии даже с 4 потоками говорить нельзя сложно.

    А вот F1 демонстрирует показательно зависимость от кол-ва ядер:

    И ничего сильно не изменилось и с играми 2014 года. Жду теперь подобных аргументов, а не "вот я написал и это так".

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 4 ноября 2014 14:02

    LAMY, я тут подумал, пусть они покупают АМД, пусть лучше они кормят АМД чем мы, что бы была хоть какая-то конкуренция, а то если АМД разорится, то Интел станет монополистом и не будет снижать цены. А мы уже как-н. перебъемся на этих дорогих Интелах :D

  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 4 ноября 2014 16:57 Редактировалось kostya500, 1 раз.
    DominatorBLR:

    LAMY, я тут подумал, пусть они покупают АМД, пусть лучше они кормят АМД чем мы, что бы была хоть какая-то конкуренция, а то если АМД разорится, то Интел станет монополистом и не будет снижать цены. А мы уже как-н. перебъемся на этих дорогих Интелах

    Я кормлю синих и зеленых.
    LAMY Я не понимаю, что вы хотите доказать, я просто скинул свое скромное мнение, если бы у меня был ограничен бюджет, я бы купил FX 6300-8320 ( если бы играл во все подряд)и эти два процессора выдают реальные 40-60 кадров(которые для меня хороший результат), если бы я играл в WoT например взял бы i3. Все равно все почти упрется в карту. Intel универсален спору нет, во всем, температура, энергопотребление, частоты не кукурузные, только какашка под крышкой. Ну самый низший сегмент у интел плачевный ( celeron ) и т.д.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    P.S. Хотя в последнее время i3-4370 со своей высокой частотой неплохо выглядит. И все равно, душа в низшем сегменте лежит больше к AMD

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 4 ноября 2014 18:16
    kostya500:

    И все равно, душа в низшем сегменте лежит больше к AMD

    офтоп немного, но почитайте название темы в которой мы пишем :-?

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 4 ноября 2014 18:42 Редактировалось Myst1986, 4 раз(а).

    kostya500, Не обращайте внимания на LAMYра. Он всю жизнь чем то недоволен и будет что то доказывать..
    По факту даже считать этот школьник не умеет..

    LAMY:

    Вот, например батле 3-ей все равно, главное , чтобы не одно ядро. Тут об взаимодействии даже с 4 потоками говорить нельзя сложно.

    Знаток :trollface: Xeon 8 логических ядер, кроме морально устаревшего движка в WOT все остальные игры задействуют ВСЕ ядра/потоки.

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • LAMY Senior Member
    офлайн
    LAMY Senior Member

    843

    9 лет на сайте
    пользователь #1265862

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 4 ноября 2014 20:35 Редактировалось LAMY, 2 раз(а).
    Myst1986:

    Знаток Xeon 8 логических ядер, кроме морально устаревшего движка в WOT все остальные игры задействуют ВСЕ ядра/потоки.

    Мало того, что ты неуч, так еще и тупой, раз не понял о чем идет речь. В Xeon 4 (4ф.+4в.) физических ядра и причем тут вообще он?

    Myst1986:

    Не обращайте внимания на LAMYра. Он всю жизнь чем то недоволен и будет что то доказывать..

    Я тебя пару раз опустил, предложил пари. Вместо того, чтобы аргументированно ответить или принять пари, ты троллишь. Может хватит опускать себя при всех в жижу? И так опустился своими феерическими утверждениями.

    kostya500:

    Я не понимаю, что вы хотите доказать,

    А что непонятного? Вы утверждали про "умение взаимодействовать с 8-потоками" в играх, привели список игр. Я хочу, чтобы вы аргументировали и доказали , что каждая из игр действительно умеет взаимодействовать с 8 потоками, как утверждаете это вы.

    На примере батлы и F1 я показал как это сделать.

    kostya500:

    только какашка под крышкой.

    Какое это имеет отношение к обсуждаемому сегменту?

    kostya500:

    я бы купил FX 6300-8320

    FX-6300 проигрывает в играх i3, вам может графики показать? Второй или наравне\немного проигрывает\быстрее i3, но с холодильником и норм. мат. платой цена приблизится к i5, посему логического смысла покупать fx-8320 нет. (если только ультрабюджетный многопоток, хотя и там i5 будет предпочтительнее во многих приложениях (фш,макс и прочее)

    kostya500:

    Ну самый низший сегмент у интел плачевный ( celeron ) и т.д.

    Это еще почему? Нормальная производительность + встроенное видеоядро, отличный вариант для дома\офиса. А вы про Pentium G3258 слышали вообще и его оверклокерский потенциал на мат. платах за полтинник и кулерах за 20$.? К слову G3220 + GTX 750Ti тоже отличная бюджетная игровая машинка.

    Я увижу от вас хоть раз аргументированный ответ или нет? Мне вы начинаете напоминать неуча Myst1986, правда тот нес сплошную ересь и сравнивал циферки (чего только стоит утверждение, что 10 баксовый кулер охладит fx-6300 в разгоне на мат. плате, где и не разгонишь :D). Хорошо, что у вас подобного бреда нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    DominatorBLR:

    покупают АМД,

    АМД всегда держался на школоте и невежественных людях, которые гнались за маркетинговыми ядрами\частотами и прочим. До многих не доходит, что надо сравнивать не только стоимость отдельного ЦП, но и связки ЦП+мат.плата+кулер и соответственно производительность\цена между подобными связками. Вот тут уже сказки про "у амд 6ядер мама купи мне они лучшие" улетучиваются, но школотень ведется. Посему я не переживаю , пусть покупают :)

  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 4 ноября 2014 21:05 Редактировалось kostya500, 1 раз.
    LAMY:

    А что непонятного? Вы утверждали про "умение взаимодействовать с 8-потоками" в играх, привели список игр. Я хочу, чтобы вы аргументировали и доказали , что каждая из игр действительно умеет взаимодействовать с 8 потоками, как утверждаете это вы.
    На примере батлы и F1 я показал как это сделать.

    FX 6300-9590 почти в 70 % играх выдает стабильный 50-60 кадров, какие еще проблемы ?
    Мы мне напоминаете фаната apple...

    LAMY:

    К слову G3220 + GTX 750Ti тоже отличная бюджетная игровая машинка.

    Ага, только ваш любимый G3220 в 60-70 % играх сливает Athlon 750K за туже цену.
    Вы же так любите тесты феникса
    http://www.overclockers.ru/lab/57567_2/Testirovanie_processorov_I ... igrah.html

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    P.S.

    LAMY:

    Мало того, что ты неуч, так еще и тупой, раз не понял о чем идет речь.

    И да, вам никто не давал право оскорблять собеседника. Сейчас реально вы выглядите не адекватным персонажем.
    Так и Myst1986. Не можете нормально спорить, прекращайте или идите в лс друг другу пишите

    Добавлено спустя 4 минуты

    LAMY:

    АМД всегда держался на школоте и невежественных людях, которые гнались за маркетинговыми ядрами\частотами и прочим. До многих не доходит, что надо сравнивать не только стоимость отдельного ЦП, но и связки ЦП+мат.плата+кулер и соответственно производительность\цена между подобными связками. Вот тут уже сказки про "у амд 6ядер мама купи мне они лучшие" улетучиваются, но школотень ведется. Посему я не переживаю , пусть покупают

    Вы как ребенок. Все зависит от располагаемых средств. Если у вас крутой смартфон, вы подойдете к человеку с сименсом, и будете над ним шутить ?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 4 ноября 2014 21:21
    kostya500:

    Ага, только ваш любимый G3220 в 60-70 % играх сливает Athlon 750K за туже цену.
    Вы же так любите тесты феникса
    http://www.overclockers.ru/lab/57567_3/Testirovanie_processorov_I ... igrah.html

    ааааа, а что вы сравниваете старый проц, вы 3258 после разгона сравните, так он 750К без проблем порвет. А добавим к 750К его электропотребление, материнку для разгона и хорошую СО. Кстати 3258 гонится до 4200 даже на куллерах за 10$. При всем этом если бы они и были равны, то я выберу холодный проц Интела, наелся я уже этими АМ3+ ничего не увидел впечатляющего.

  • LAMY Senior Member
    офлайн
    LAMY Senior Member

    843

    9 лет на сайте
    пользователь #1265862

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 4 ноября 2014 21:33
    kostya500:

    Ага, только ваш любимый G3220 в 60-70 % играх сливает Athlon 750K за туже цену

    В разгоне до 4.4 ? (в номинале в основном паритет [ибо в одной пент. сливает сильно, в другой атлон] Вы для начала разгоните его до такой частоты и охладите, а потом про "одинаковую цену" говорите.
    И не забываем, что при этом связка пента с H81 будет более стабильной, тихой и экономичной.

    kostya500:

    FX 6300-9590 почти в 70 % играх выдает стабильный 50-60 кадров, какие еще проблемы ?
    Мы мне напоминаете фаната apple...

    Что мне ваши фпс?
    i3 производительнее, тише и экономичнее fx-6300. А теперь объясните, зачем брать fx-6300 для дома? (в этом и суть)

    kostya500:

    И да, вам никто не давал право оскорблять собеседника

    Для подобного персонажа это еще комплименты. Не стоит лезть в полемику в ту область, в которой не разбираешься. Тем более еще и строить из себя знатока, утверждая дичайшую ересь. Отсюда и отношение .

    kostya500:

    Все зависит от располагаемых средств

    Правильно, в этом и спор. Надо подходить с умом к сборке ПК, а не брать ЦП на старой архитектуре лишь из-за того, что у него "6 ядер, больше кэша и частоты и дешевле на 10$". Ведь в итоге цена почти одна и та же, но производительность выше, ПК не так шумит.

  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 4 ноября 2014 21:47 Редактировалось kostya500, 1 раз.
    LAMY:

    Правильно, в этом и спор. Надо подходить с умом к сборке ПК, а не брать ЦП на старой архитектуре лишь из-за того, что у него "6 ядер, больше кэша и частоты и дешевле на 10$". Ведь в итоге цена почти одна и та же, но производительность выше, ПК не так шумит.

    И опять же, моему другу нужна была скорость в кодировании, но средства были ограничены, и ваш i3 не сможет от кодировать или от рендерить видео как FX 6300

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    LAMY:

    В разгоне до 4.4 ?

    Причем тут разгон, он его сливает в процессоро-зависимой игре AC 3, и как известно 3 часть, процессоры от интел больше любит

  • LAMY Senior Member
    офлайн
    LAMY Senior Member

    843

    9 лет на сайте
    пользователь #1265862

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 5 ноября 2014 12:05 Редактировалось LAMY, 2 раз(а).
    kostya500:

    И опять же, моему другу нужна была скорость в кодировании, но средства были ограничены, и ваш i3 не сможет от кодировать или от рендерить видео как FX 6300

    Вы что, тугой? Причем тут ваш друг? Мы говорим про домашне-игровой пк, а не про рендер на огрызке. Прежде чем вступать в полемику, вы читали наши сообщения? Нет? Оно и видно.

    kostya500:

    как известно 3 часть, процессоры от интел больше любит

    Мне это неизвестно, откуда инфа? Я лишь знаю, что Ubisoft сотрудничает с Nvidia.

    Ну окей, тут он порвал пентиум на 15%. В скайриме пентиум порвал на более чем 30% этот атлон. В остальных играх также : или атлон на пару фпс, или пент.

    Возьмем общие расходы на кулер\мат.плату - выбирать покупателю, что покупать, ибо все не так однозначно. Я бы сегодня остановился на пенте, но в будущем атлон будет привлекательнее, ибо игры более менее научатся работать с 4 потоками. (хотя некоторые уже умеют, тот же F1, и разница хорошо заметна)

  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 5 ноября 2014 13:59 Редактировалось kostya500, 1 раз.
    LAMY:

    Возьмем общие расходы на кулер\мат.плату - выбирать покупателю, что покупать, ибо все не так однозначно. Я бы сегодня остановился на пенте, но в будущем атлон будет привлекательнее, ибо игры более менее научатся работать с 4 потоками. (хотя некоторые уже умеют, тот же F1, и разница хорошо заметна)

    Оу, вы хоть научились слушать. На Athlon 750K достаточно поставить кулер за 5-10 бачей и мат. плату дешевую, и реально будет выгодней пеня или селерона

    LAMY:

    Вы что, тугой? Причем тут ваш друг? Мы говорим про домашне-игровой пк, а не про рендер на огрызке. Прежде чем вступать в полемику, вы читали наши сообщения? Нет? Оно и видно.

    И все равно, я бы поставил FX 8320 по цене i3. И был бы счастлив. И да, ведите себе спокойно,будьте вежливы. Уже скорее всего забрызгали весь монитор слюнями.

  • LAMY Senior Member
    офлайн
    LAMY Senior Member

    843

    9 лет на сайте
    пользователь #1265862

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 5 ноября 2014 14:56
    kostya500:

    Оу, вы хоть научились слушать. На Athlon 750K достаточно поставить кулер за 5-10 бачей и мат. плату дешевую, и реально будет выгодней пеня или селерона

    Покупка этого атлона разумна только при последующем разгоне. А там уже нужна и мат. плата нормальная и кулер хороший.
    И это не только мое мнение :

    В результате знакомства с «экзотическим» процессором AMD Athlon II x4 750K, который выполнен на базе архитектуры Trinity, мы неоднократно наблюдали подтверждение родства с гибридным процессором AMD APU A10-5700. Это подтверждается и значениями частот (базовой/максимальной) и общим уровнем производительности. Наиболее существенные отличия, которые устанавливают барьер между этими моделями, это отключенное графическое ядро и наличие разблокированного множителя процессора.

    С уверенностью можно сказать, что приобретут его скорее поклонники продукции компании AMD, не имеющие опыта в разгоне, однако это будет не самый лучший выбор. Именно потеря встроенной графики не самым лучшим образом скажется на популярности модели и вряд ли это сможет компенсировать разблокированный множитель. В целом данный процессор подойдет для комплектации многофункциональных мультимедийных и достаточно производительных вычислительных рабочих систем. Если они будут укомплектованы производительной дискретной видеокартой, то владелец вполне сможет насладиться игровым процессом даже в тяжелых современных играх. Разгонный потенциал AMD Athlon II x4 750K составил 13%, который можно охарактеризовать как средний. Приобретение данной модели будет оправдано исключительно в случае последующего разгона системы.

    Единственным и наиболее существенным недостатком данного решения можно назвать конечную стоимость системы, которая, скорее всего, будет выше, чем при сборке аналогичной по уровню производительности, но на базе платформы с процессорным разъемом Socket AM3/AM3+. Альтернативным вариантом при выборе комплектации системы вполне могут оказаться ЦП компании Intel из бюджетного сегмента, при этом различия в стоимости систем могут быть незначительны.

    kostya500:

    И все равно, я бы поставил

    Да мне плевать, что бы вы там ставили. Мы не обсуждаем ваше мнение, мы обсуждаем производительность\рациональность покупки.

    И 8320 дороже i3 на 10 баксов, а с кулером\мат.платой выйдет еще дороже.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 6 ноября 2014 22:24 Редактировалось Myst1986, 1 раз.
    LAMY:

    И 8320 дороже i3 на 10 баксов, а с кулером\мат.платой выйдет еще дороже.

    Сравнил х.. с пальцем... 8320 по производительности в некоторых приложениях сильнее в некоторых слабее i5-3330. Можно сказать что в НАСТУПИВШЕМ будущем, в котором все новые приложения пишутся под многопоточность, FX-8320 на уровне или быстрее его. Притом разница в стоимости существенная 124$ vs 177$
    п.с. ваши сопли про разницу в цене материнки и памяти очень смешны... По факту цена одинакова.

    Из статьи: В противостоянии с Intel Core i5-3330 результаты AMD FX-8320 неоднозначны. В специализированных многопоточных тестах AMD уверенно лидирует, демонстрируя порою огромнейшее преимущество. В приложениях с неоднородной нагрузкой (Adobe Photoshop) процессор уже сдает позиции под натиском конкурента. Но хуже всего ситуация складывается в игровых приложениях. В большинстве игр Core i5-3330 обеспечивает значительное преимущество по частоте кадров даже на высоких настройках качества в Full HD. FX-8320 удается нагнать конкурента за счет разгона до 4,64 ГГц, и то не везде.
    Из той же статьи скрины:

    Вот тут древний движок WOT немного уступает i5 и с этим никто не спорит. И то 2 FPS разницы... Притом проц обеспечивает комфортную частоту кадров, которая приближается к 60...

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • LAMY Senior Member
    офлайн
    LAMY Senior Member

    843

    9 лет на сайте
    пользователь #1265862

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 6 ноября 2014 23:12
    Myst1986:

    п.с. ваши сопли про разницу в цене материнки и памяти очень смешны... По факту цена одинакова.

    В каком месте она одинакова? Если вы тупой и выбираете мат. платы в каталоге на "авось" - это не значит, что цена одинакова. Вы хоть раз систему подобную собирали? Чесать языком мы можем, а пари принять духу не хватает? Конечно, ведь нести ересь - дело одно, а на деле собрать и протестировать - совсем другое, особенно когда тебе смачного пинка отвешут в виде 1к$ за проигрыш.

    Myst1986:

    В противостоянии с Intel Core i5-3330 результаты AMD FX-8320 неоднозначны. В специализированных многопоточных тестах AMD уверенно лидирует, демонстрируя порою огромнейшее преимущество. В приложениях с неоднородной нагрузкой (Adobe Photoshop) процессор уже сдает позиции под натиском конкурента. Но хуже всего ситуация складывается в игровых приложениях. В большинстве игр Core i5-3330 обеспечивает значительное преимущество по частоте кадров даже на высоких настройках качества в Full HD. FX-8320 удается нагнать конкурента за счет разгона до 4,64 ГГц, и то не везде.

    И что вы процитировали? Здесь написано все то, что я утверждаю с самого начала топика :lol:

    Всякие тесты типа распаковки\архивирования, прокручивания различных алгоритмов и т.д. и т.п. - все эти результаты далеки от реальных приложений (типа фш,макса и прочих) и игр. Уже больше 5 лет учатся делать игры под 4 потока и лишь единицы могут похвастаться действительно умением работать с более чем 2-мя потоками. (и ниже я приведу график с игрой, которая отлично умеет работать с 4 потоками)

    i5-3330 - прошлый век, сейчас i5-4590\i5-4460 стандарт для игрового пк. И все это на дешевой мат. плате и дешевом кулере. Конечная стоимость системы смешна лишь таким дилетантам, как вы. :znaika:

    Тесты с fx-8350 - единственный ЦП из всей линейки, на котором действительно можно собрать бюджетную машину для рендера в том же максе.

    А это , к слову, энергопотребление.

    Что касается предоставленных вами "игровых тестов" - шляпа, причем неактуальная. Вы от развития отстаете на год. Мб еще газеты 2013 года читаете?

    Myst1986:

    существенная 124$ vs 177$

    За 190+- сегодня можно купить i5-4570\4590. А вообще теперь я не удивлен, почему вы купили Xeon старого поколения.

    Myst1986:

    сам инженер-программист.

    Хреновый из вас инженер-программист судя по всему. Человек может и не разбираться в железе, но быть твердолобым ослом - это уже на всю жизнь.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Ах да, прячьте картинки под спойлеры, или не знаете что это такое?

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 6 ноября 2014 23:38

    LAMY, Да вы хам батенька :trollface:

    LAMY:

    Тесты с fx-8350 - единственный ЦП из всей линейки, на котором действительно можно собрать бюджетную машину для рендера в том же максе.

    8350 тот же кристал и у 8320 который рвет i3 а в разгоне и i5 - сами себя и спалили, нуб. :lol:

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..