Ответить
  • stas Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    stas Onliner Auto Club Автор темы

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 30 апреля 2007 03:38 Редактировалось stas, 2 раз(а).

    Автомобили Nissan в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Бюджетный кроссовер Nissan Kicks поступит в продажу в 2016-м

    В прошлом году в Сан-Паулу дебютировал интересный концепт Nissan Kicks. Журналисты заговорили тогда о разработке нового бюджетного SUV от японского производителя. Ожидалось, что новинка будет немного дешевле Terrano. Сегодня сайт Autocarindia сообщил о том, что Kicks одобрили в серийное производство!

    Nissan отказалась от выпуска спортивного электрокара

    Компания Nissan закрыла проект по разработке электрического спортивного купе Blade Glider. Как пишет Autocar со ссылкой на директора по планированию Nissan Motor Филиппа Кляйна, руководство компании не видит никакого смысла в выпуске подобной машины. Японцы начали работать над машиной в 2014 году, но с тех пор у Nissan было несколько серьезных кадровых изменений.

    Nissan представила новую Tiida для нашего рынка

    Японская компания Nissan рассекретила хетчбэк Tiida нового поколения. Модель предназначена для рынка России, а стало быть, и для нас. В Европе автомобиль известен как Pulsar. По данным сайта Motor, новинка поступит в продажу в конце марта, а цены на нее объявят в середине месяца.

    Новое поколение Nissan Micra получит абсолютно новый дизайн

    Европейцы любят маленькие хетчбэки. Именно поэтому на крупные автосалоны, проходящие в ЕС, производители привозят городские малолитражки. Так, Nissan покажет через неделю в Женеве компактный концепт Sway. Автомобиль демонстрирует нам будущую серийную новинку, которая сменит на посту Micra в 2016 году.

    Часть 1 -> http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=29959
    Часть 2 -> http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=482892

    полезные ссылки:

    http://www.nissan-club.net и добавить, например, club-nissan.by ....
    http://www.club-nissan.ru/
    http://nissan-sunny.narod.ru/
    http://www.japancats.ru/nissan/
    http://wwwboards.auto.ru/nissan/
    http://www.nissan-club.by
    club-nissan.by

    Полезная прожка для ведения учета расходов на машину для обладетелей КПК на Windows Mobile
    http://www.ladoshki.com/4491_pocket_pc_Automanager_v1_05.htm

    Купить. Продать NISSAN на Автобарахолке Onliner.by

    [edit by rezident]

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 3 марта 2021 12:09
    vanben:

    Порекомендуйте сто по ремонту Nissan (подвеска)

    NISSANREMONT, переулок Ольшевского 7

    Делал у них как раз подвеску на Teana, много чего. Всё чётко, грамотно консультировали, заказали все запчасти сами. Очень приятные в общении.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • artiomans Senior Member
    офлайн
    artiomans Senior Member

    1800

    20 лет на сайте
    пользователь #13172

    Профиль
    Написать сообщение

    1800
    # 8 марта 2021 18:12 Редактировалось artiomans, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите сто

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 8 марта 2021 22:11

    как и в любом прямовпрыске - сначала нужно проверять соответствие фактического давления заданному, причём в динамике, во всех режимах, строить графики

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 8 марта 2021 22:31

    artiomans, заменили многое - осталось уточнить состояние катализатора, настораживает что при сбросе газа...

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • artiomans Senior Member
    офлайн
    artiomans Senior Member

    1800

    20 лет на сайте
    пользователь #13172

    Профиль
    Написать сообщение

    1800
    # 9 марта 2021 18:43

    Shostik, Ayaxminsk, может кто-то сможет помочь в диагностике, в личку

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 9 марта 2021 20:47

    artiomans, звоните, завтра я на месте.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • Ниньзя Member
    офлайн
    Ниньзя Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #316165

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 15 марта 2021 23:38
    TERZA:

    300Pavel:

    Доброго дня. Может у кого-нибудь есть номер телефона Михаила, который занимается ремонтами авто, ниссанов в гаражах на улице корвата, возле мкад. Скиньте пожалуйста!
    За ранее благодарен!!!

    Дорогие друзья!!!

    и мне пожалуйста дайте контакты мастера из гаража на ремонт ниссана санни 1991 года !!!

    И мне если можно.)

  • Zuz Junior Member
    офлайн
    Zuz Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #208528

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 16 марта 2021 09:41
    Ниньзя:

    TERZA:

    300Pavel:

    Доброго дня. Может у кого-нибудь есть номер телефона Михаила, который занимается ремонтами авто, ниссанов в гаражах на улице корвата, возле мкад. Скиньте пожалуйста!
    За ранее благодарен!!!

    Дорогие друзья!!!

    и мне пожалуйста дайте контакты мастера из гаража на ремонт ниссана санни 1991 года !!!

    И мне если можно.)

    Уже не занимается он этим.

  • Ниньзя Member
    офлайн
    Ниньзя Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #316165

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 16 марта 2021 17:52
    Zuz:

    Ниньзя:

    TERZA:

    300Pavel:

    Доброго дня. Может у кого-нибудь есть номер телефона Михаила, который занимается ремонтами авто, ниссанов в гаражах на улице корвата, возле мкад. Скиньте пожалуйста!
    За ранее благодарен!!!

    Дорогие друзья!!!

    и мне пожалуйста дайте контакты мастера из гаража на ремонт ниссана санни 1991 года !!!

    И мне если можно.)

    Уже не занимается он этим.

    Жаль((((( мне-бы мамонта своего отремонтировать, с карбюратором разобраться не могу.

  • snaip23 Member
    офлайн
    snaip23 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #183913

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 21 марта 2021 09:22

    Добрый день, подскажите грамотного электрика по американцам. нужно почитать ошибки авто, также пишет ошибку ключа, перевести кондер в Цельсий, поработать с магнитолой (шаг диапазона)

  • agent_aleks Member
    офлайн
    agent_aleks Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #304780

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 29 марта 2021 09:19

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто обращался с ремонтом вариатора в Минске? Машина едет только на 1 передаче.

  • sashaWV Member
    офлайн
    sashaWV Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #1149004

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 4 апреля 2021 21:43
    agent_aleks:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто обращался с ремонтом вариатора в Минске? Машина едет только на 1 передаче.

    Ремонтировал в Сеннице, нормальное СТО, все сделали ОК

  • F.Vagur Neophyte Poster
    офлайн
    F.Vagur Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1886276

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 апреля 2021 11:57

    Добрый день, люди хорошие! :)
    Есть пара вопросов...
    1. Ниссан Х-Трейл Т32 (2016, dCi 1.6, вариатор, монопривод). По признакам похоже на глюки контактов в кан-шине: то не видит брелок, то видит. Иногда синхронно не видит ни 1-ый, ни 2-ой брелок, иногда один видит. Батарейки менял на качественные - Варта, GP и т.д. многократно. Иногда помогает на 1-2 дня, иногда сразу нет.
    В машине камеры кругового обзора 4 шт. Есть автопарковка. Но передняя камера часто отваливается - с нее идет черная картинка с перечеркнутой камерой (иногда и работает, по настроению), наверное поэтому очень редко активен Паркассистент. Пиктограммка его активации на экране магнитолы бОльшую часть времени отсутствует.
    Перелопатил интернет по теме глюка кан-шины, знаю, что есть отзывная компания, но местный дилет упрямо включает дурачка и говорит, что проблема несвойственна европейским Х-трейлам (как мой), а под нее попадают только русаки. Хотя гугл на английском прекрасно выдает, что проблема есть и за бугром.
    Кто сталкивался с подобным, подтвердите мои подозрения на СAN-bus... Еще больше буду благодарен, если посоветуете толковое СТО или мастера-индивидуальщика, который знаком с этой проблемой Х-трейлов и готов устранить.

    2. На драйв-моторс приговорили мой вариатор, хотя лично я в его работе пока никаких симптомов наличия проблем не вижу. Говорят, что низкое давление масла или что-то подобное бла-бла-бла... Где можно проверить варик? Уровень/состояние масла хотя бы... Остальное ведь будет видно лишь при вскрытии...
    Опять же, посоветуйте куда обратиться с такой нежной и интимной деталью машины, как вариатор. Драйв-моторс после общения с менеджерами как-то уже доверия не вызывает...

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 5 апреля 2021 12:22

    по вариатору желательно чтобы был таки consult, полноценно продиагностировать вариатор через cvtz50 не получится, хотя что-то там можно и увидеть. у вас же jf017? какой пробег? менялось ли масло и на какое? ? есть ли симптомы какие-то? например, мелкие рывки при движении с небольшой скоростью, или впринипе, какие-либо рывки?

  • F.Vagur Neophyte Poster
    офлайн
    F.Vagur Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1886276

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 апреля 2021 16:56
    Shostik:

    по вариатору желательно чтобы был таки consult, полноценно продиагностировать вариатор через cvtz50 не получится, хотя что-то там можно и увидеть. у вас же jf017? какой пробег? менялось ли масло и на какое? ? есть ли симптомы какие-то? например, мелкие рывки при движении с небольшой скоростью, или впринипе, какие-либо рывки?

    Пробег уже 167.000 км. Нареканий к работе вариатора у меня пока нет, хотя "concult" у "Драйвмоторс" показал ошибку P17F1. Машина мной приобретена недавно, вот как раз собираюсь обслужить вариатор - хоть предыдущий хозяин и уверял, что менялось недавно на ниссановское NS-3, даже канистру жестяную с остатками отдал.
    Рывков в движении нет. Совсем. Есть толчки при переключении с R на D и обратно. Вот и не знаю по коробке - лезть в нее раньше времени или просто заменить расходники - масло, фильтр, сальник, прокладку...?

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 58 секунд

    Shostik:

    у вас же jf017?

    вроде ДЖАТКО JF018E, если не ошибаюсь

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 5 апреля 2021 18:27 Редактировалось Shostik, 3 раз(а).
    F.Vagur:

    вроде ДЖАТКО JF018E, если не ошибаюсь

    018 это коробка для гибридов, с дизелями ставится 017.

    P17F1 означает, что начальные стадии пробуксовки ремня уже начались.

    это типичное следствие езды на масле NS3. Ниссан разработал и продвигает это масло для вариаторов нового поколения, но из многолетнего опыта сервисов - на нём быстро изнашивается гидроблок, износ гидроблока приводит к падению давлений, начинаются пробуксовки ремня (для водителя ещё возможно незаметные, но датчики их уже фиксируют), а значит "процесс пошёл".
    Выводов несколько:
    1) в современные вариаторы нужно лить масло NS2 - оно не допускает такого быстрого износа гидроблока и втулок (подшипников скольжения)

    2) нужно срочно делать инспекцию коробки и скорее всего менять гидроблок, чем быстрее тем лучше. Если повезло, то на начальной стадии замена гидроблока помогает (если ремень и конуса не успело задрать). Гидроблок JF017 не ремонтируется, только замена, причём замена с обязательным прописыванием калибровок нового гидроблока в ЭБУ вариатора (там в комплекте идёт CD с файлом калибровок).

    При этом крайне желательно залить в вариатор ещё и самую свежую версию управляющего софта, которая повышает рабочие давления. Такая прошивка содержит в названии/описании слова 'service belt slip'

    3) заодно можно посоветовать не пользоваться экорежимами - они занижают давление, а это нам не нужно.

    Если бы у вас не было ошибки cvt judder - я бы сказал, что нужно просто срочно перейти на масло NS2 через несколько частичных замен, поменять фильтра и ездить. Но с появленикм ошибки, замена масла уже не поможет.

    подробнее тут
    https://autodata.ru/article/all/nestirayemaya-oshibka-cvt-p17f0-i ... -infiniti/
    и тут

    там разбирается P17F0 но это с большего одно и то же.

    Я жто к чему. Потенциально, проблемы уже, возможно, начинаются, и чем быстрее разобраться - тем дешевле и проще будет, в данном случае лучше подуть на воду и перестраховаться

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 5 апреля 2021 18:53
    Shostik:

    'service belt slip'

    слышал звон, да не знает где он.
    а вам известно, что этот комметарий применялся только на файлах прошивки jf015 по отзывной капании p7310? которая кстати уже закрыта
    в современные вариаторы нужно лить то масло, которое прописано производителем, любое отступление от этих "правил" лишает возможности воспользоваться доброй волей завода и поменять CVT по расширенной гарантии.

    F.Vagur, VIN авто можно в личку?

    Consult 3+
  • F.Vagur Neophyte Poster
    офлайн
    F.Vagur Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1886276

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 апреля 2021 21:44
    Shostik:

    F.Vagur:

    вроде ДЖАТКО JF018E, если не ошибаюсь

    018 это коробка для гибридов, с дизелями ставится 017.

    СПАСИБО!
    Да, 017 коробка, верно!

  • F.Vagur Neophyte Poster
    офлайн
    F.Vagur Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1886276

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 апреля 2021 13:13

    Огромный респект "Олегу213"!
    Редко встретишь такого толкового специалиста-автоэлектрика!!!
    :beer:

  • Ridford Member
    офлайн
    Ridford Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #135181

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 16 апреля 2021 08:51

    Доброго времени суток, мб сможет кто подсказать по проблеме. На ходу обороты проседают до нуля(почти), дергается сначала, но машина не глохнет. Чек не горит, проверил обд, желтым светится ошибка по коленвалу. Сбросил ее, вроде не появляется пока, что. Но проблема вылазит периодически, раньше просто подергается и все, а теперь почти в ноль падают и дави-не дави на газ толку нет, через пару секунд 10-15 отпускает ее и как не в чем ни бывало едет дальше. Дроссельную заслонку я в любом случае разберу почищу на выходных, но вот кажется, что не только в ней дело. Мб кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста. Primera p11 рестайлинг 1.8б 2001г